Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Наш досуг / Путешествия и активный отдых /

В Египет с ребёнком. Поделитесь опытом.

1 2 3 4 5 6 7  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу nyurasha
Анна, 35 лет,  Москва 
Илья (22.07.2009)Лидия (11.11.2012)
Последний визит: 3 августа 2014 | 8:54
На сайте: c 19 июня 2009
Рейтинг: 91
– – – – – – – – – – – – – – – –
Участник
Весь форум просмотрела-нашла про путешествия в Малайзию,Турцию,на дачу и проч.,а про Египет ничего не нашла. Неужели никто с малышами в эту африканскую страну не ездил? Вряд ли. Долгожданный отпуск в нашей семье.Летим в Египет,малышу 1г.4мес. Хотелось бы узнать побольше о том,что ожидать и от чего уберечься.Сын на ГВ.Беру точно эргорюкзак,коляску,фруктовые пюрешки,каким-то волшебным образом надо довести кисломолочку...А каши,например,утренние как готовить? ума не приложу...очень нуждаюсь в советах)))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Hayat
Наташа,  Tartus 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ...и настроение соответствующее... (((((
Амаль (21.04.1996)Далия (21.12.2007)Зеннубия (02.02.2010)
Последний визит: 20 мая 2018 | 20:23
На сайте: c 26 марта 2008
Рейтинг: 16458
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение nyurasha от Вс Ноя 07, 2010 8:46:
А каши,например,утренние как готовить? ума не приложу...очень нуждаюсь в советах)))

Вы готовите сами? Готовые у вас совсем не ест?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу !especial!
Ната, 30 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Вернулась!
Даниил (05.04.2009)
Последний визит: 9 мая 2012 | 21:46
На сайте: c 6 мая 2009
Рейтинг: 8051
Ветеран форума
Каши берите готовые.
Если что в самолете могут подогреть.
Да и в хорошем отеле всё есть для ребенка.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Мелодика
Ирина, 42 года,  Москва 
Вероника (17.07.2009)
Последний визит: 8 июля 2012 | 20:03
На сайте: c 4 июля 2009
Рейтинг: 559
Постоянный участник
Значит, так...
Девочки, летала в Египет, когда малой было 6 месяцев. ВСЕ ПИТАНИЕ С СОБОЙ!!! Ничего там купить нельзя, ассортимент очень маленький, это не Турция! Всего пара-тройка видов фруктового пюре и соков. Никто на погран контроле трясти не будет, мне пропускают детскую сумку с питанием без разговоров, даже бутылка воды 0,5 мл и никто не придирается. Трясли только в Турции, отобрали сок 0,2 и йогурт. Только что вернулась из Шри Ланки, везла в багаже 2 литра молока, банку смеси, все пюре, растворимые каши. А в ручной клади у меня был литр молока по 0,2, фруктовые пюре, овощные, никто слова не сказал. Закажите детское питание в самолет "беби мил", операторы это делают, а многие авиакомпании уже по умолчанию грузят его, когда им дают сверку сколько на борту инфантов (т.е. детей от 0-2). Приносят обычно 1-2 пюре (фруктовое+ овощное), молоко или сок. Пригодится.
А теперь опять о Египте. На шведском столе в лучшем случае будет овсяная каша, а так может и ее не быть. Лучше бы, если Ваш ребенок ест растворимые каши, берите одну-две пачки с собой и делайте. Молоко естественно у них на шв.столе будет. У меня у ребенка вообще лактазная недостаточность, мне еще сложнее, т.к. молоко не подходит только безлактозное. Т.к. Вы на ГВ Вам еще проще. Кисломолочку не везите, правильно написали испортится. Заменяте чем-нибудь, я обычно ей развожу на молоке или на смеси легкую овсяную кашку (чуть-чуть) из пачки. Потом наверняка в супермаркете будут какие-нибудь йогурты, будете давать их.
Коляску конечно берите с собой, ее у Вас у трапа самолета заберут в багаж, по прилету получите на ленте транспортера, где выдают весь багаж. Без коляски будет тяжело.
А вообще, если будут какие-нибудь вопросы пишите мне в личку, дам мобильный телефон и проконсультирую. Моей дочери сейчас 1 год и 3 месяца, мы с 6 месяцев уже 4 раза летали на различные курорты, я на этом уже "собаку съела" (если можно так сказать).
Вроде бы все.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу AVV
Валерия, 39 лет,  Тольятти 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ...
Элина (19.08.2010)Петя (05.04.2016)
Последний визит: 8 ноября 2016 | 22:22
На сайте: c 2 октября 2010
Рейтинг: 1944
Ветеран форума
В ответ на сообщение Мелодика от Вс Ноя 07, 2010 11:27:
Значит, так...Девочки, летала в Египет, когда малой было 6 месяцев. ВСЕ ПИТАНИЕ С СОБОЙ!!! Ничего там купить нельзя, ассортимент очень маленький, это не Турция! Всего пара-тройка видов фруктового пюре и соков.....

Спасибо за отличный ответ, на след. год тоже планируем съездить с малышкой куда-нибудь, очень пригодится ваш отзыв Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Светлячок22
Светлана, 36 лет,  Москва 
Полина (22.02.2009)
Последний визит: 23 июня 2013 | 10:48
На сайте: c 29 мая 2009
Рейтинг: 48
Постоянный посетитель
недавно прилетела подруга с мужем из Египта (2 недели назад) - сказали, что там ненормально-аномальная жара - до 45-50 (интернет часто показывает неверную температуру, турфирмы часто специально занижают)...Сами арабы помирают...Будьте осторожны...Но может к вашей поездке будет более комфортная температура...не забудьте теплую одежду на обратный путь в Москву respect
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Libelula
Юлия, 48 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Не ждите чуда - чудите сами
Анна (04.09.2009)
Последний визит: 12 января 2017 | 11:48
На сайте: c 3 августа 2009
Рейтинг: 1425
Постоянный участник
Чтобы кашку растворять - возьмите небольшой термос, н-р 0.3 л, чтобы водичку теплую кипяченую там держать, а потом замешивать кашку, когда необходимо. С местной водой надо тоже поосторожней, лучше покупать в магазине и кипятить.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу J@ne
Евгения,  Королёв 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Страничка ароматизированна! Потрите аватарку.
Артем (01.04.2010)Анна (28.08.2014)
Последний визит: 14 января 2017 | 0:30
На сайте: c 26 июля 2010
Рейтинг: 19744
Победитель фотоконкурса Еловая веточка
Победитель конкурса Лучший дневник 2014 года
в некоторых отелях чайники в номерах есть. надо узнать. тоже сподручнее было бы.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Laluna
Полина, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Время любви – это лучшее время!
Станислав (31.08.2008)Ольга (26.09.2010)
Последний визит: 29 октября 2015 | 10:47
На сайте: c 16 октября 2008
Рейтинг: 6463
Ветеран форума
Были 2 раза с сыночком в Египте до года и после года, могу посоветовать очень хороший отель, правда не дешевый, но того стоящий (пиши в личку) - все условия для малыша! + очень хороший супемаркет на территории и куча аптек, где можно купить памперсы.
Оценить
Ирина, 42 года,  Москва 
Вероника (17.07.2009)
Постоянный участник
В ответ на сообщение YulkaShpulka от Вс Ноя 07, 2010 12:09:
возьмите небольшой термос

Термос брать не обязательно, я брала кипятильник и подогревала воду. Бутылированную воду кладут в мини-бар обязательно, если у вас "все включено". А кашу вы разведете всегда в р-не, там куллер с горячей водой, а также можно попросить кипяток в любом баре. Действительно в некоторых отелях может быть в номере чайник, но это отели достаточно высокого уровня и недешевые. Также чайник могут дать на ресепшен, если попросить и объяснить, что надо готовить еду для маленького ребенка. В Египет возила кипятильничек (еще раз повторюсь), места мало занимает, просто зачем лишние вещи везти, т.к. с ребенком их и так набирается предостаточно. А в Шри Ланке мне выдали чайник на ресепшн, объяснила и никаких проблемм не было, хотя там чайники полагались в номерах высокой категории.
Еще я всегда беру с собой губку и маленькую баночку с моющим средством, т.к. надо помыть бутылочки, ложечки и т.д., потом просто оставите в отеле и обратно не везете.
Оценить
Анна, 35 лет,  Москва 
Участник
Вы готовите сами? Готовые у вас совсем не ест?

Да мы вроде как уже давно на полноценном НОРДИКе,те,что разводить уже давно в прошлом...Вариант с кашей в бутылке на очень крайний случай-такого мы вообще не практиковали,из бутылки только кефир,молоко,йогурт,кашу мы ложками едим)))
Оценить
Анна, 35 лет,  Москва 
Участник
Значит, так...
Девочки, летала в Египет, когда малой было 6 месяцев. ВСЕ ПИТАНИЕ С СОБОЙ!!!
Спасибо за подробный ответ,думаю познавательно не только для меня

По поводу аномальной жары-думаю в начале декабря её не будет...
Оценить
Ирина, 42 года,  Москва 
Вероника (17.07.2009)
Постоянный участник
В ответ на сообщение nyurasha от Вс Ноя 07, 2010 23:55:
Да мы вроде как уже давно на полноценном НОРДИКе,

Может быть Вам тогда стоит купить какие-нибудь кашки типа "минутка", где высыпаешь пачку, заливаешь кипятком (кипяток будет, я уже писала), закрыть крышкой и дать настояться.
Йогурт на шведском столе в пачках может быть, но все зависит от отеля. А так он обычно лежит на шведском столе в больших тарелках, можете намешать с фруктами или так дать.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Babicheva Vera
Вера, 37 лет,  Одинцово 
Александра (28.04.2009)
Последний визит: 17 августа 2012 | 12:38
На сайте: c 4 марта 2009
Рейтинг: 794
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (303)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Летали с ребенком (1год 4 месяца)в середине сентября в Египет. Все было просто замечательно! Из еды с собой брали банки с питанием и соки, но были еще на ГВ. Отдыхали в отеле, который работает по системе Ultra All Inclusive. Проблем с едой не было- в ресторане всегда были разнообразные каши, супы, вторые блюда, фрукты, все то, что ребенок ел с удовольствем. Водой пользовались ТОЛЬКО из бутылок или из куллера. Свои пюрешки так и не доели, там оставили. Не далеко от отели был супермаркет, что-то типа нашего Ашана, так что можно было купить все там. В номере был чайник, проблем не было. Хотели заказать отдельно детское питание в самолет, но нам отказали. Но были приятно удивлены, когда детям предложили соки, пюре. Отдохнули без проблем.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Самышата
Элеонора, 39 лет,  Тюмень 
Илья (07.06.1998)Дарья (30.08.2007)Арина (24.09.2010)
Последний визит: 18 декабря 2012 | 8:17
На сайте: c 3 октября 2010
Рейтинг: 187
Постоянный посетитель
Девочки, вы бы еще названия городов и отелей тогда писали???
Я сглупила и повелась на байки о Хургаде. Жили в отеле Жасмин, обещали ВСЕ. Собственно и платили за это ВСЕ.
Йогурты были на столе раз в неделю, остальное время покупала в магазине, в итоге в номере холодильник был занят всегда нашими продуктами, которые выпихивались служкой оттуда и подменялись на бутилированную воду ежедневно, пока ему не сунули 5 баксов в руки.
С кашами тоже была засада, было подобие овсяной каши несколько раз, ОЧЕНЬ жидкая, Дашка такие не ест, и было еще подобие кус-куса, такая пшеничная крупинками. вот ее она ела.
Выкручивалась тем, что заливала мюсли кипятком, вот это ей и скармливала.
Что можете - везите с собой, купить в магазинах можно, но не всегда рядом есть нормлаьный магазин, с наличием всего соответствующего.
Давайте рассказывать подробнее, а?
Мне вот сейчас со своими девочками очень хочется поехать на море, чтоб просто прийти в норму, отдохнуть и дать отдохнуть папе. Обжегшись тогда, теперь просто боюсь.
Оценить
Форум / Наш досуг / Путешествия и активный отдых / В Египет с ребёнком. Поделитесь опытом. 1 2 3 4 5 6 7  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме