Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Беременность - все о ней /

Ждем второго!!!

1 2 3 4 5 6 7 8  далее »
Готовы ли вы на третьего?)
да      
37%
    37%[ 22 ]
нет      
20%
    20%[ 12 ]
еще не решила      
42%
    42%[ 25 ]
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу !МаМанЯ!
Татьяна, 33 года,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений http://vk.com/aliexpress_buy
Юрий (24.09.2009)Варвара (06.05.2011)
Последний визит: 2 сентября 2017 | 15:18
На сайте: c 29 октября 2009
Рейтинг: 7301
Победитель конкурса Мисс Будущая мама
Искала похожую тему на форуме и не нашла(( я жду второго карапуза! с этой беременностью у меня связано много страхов, переживаний и радостей. но эти ощущения совсем не похожи на пережитые во время первой беременности. я видела, что многие мамы имеющие детишек примерно одного возраста с моим сынулей сейчас тоже в ожидании очень хочется пообщаться с вами. узнать о ваших обстоятельствах беременности, переживаниях и радостях. и о многом другом чем вы захотите поделиться. возможно здесь можно будет услышать ответ не на один вопрос)))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ksatom
Ксения, 30 лет,  Москва 
Ромка (30.10.2009)Сережка (27.05.2011)Вита (16.10.2013)
Последний визит: 26 февраля 2017 | 19:34
На сайте: c 16 июля 2009
Рейтинг: 154
Постоянный участник
странно вроде в теме ждем второго а опрос уже про третьего =) я так далеко еще не заглядываю. троих детишек вроде хочется но не знаю хватит ли меня на троих и хватит ли папиной зарплаты.
вторая беременность переносится как то проще, меньше о ней думаешь - некогда - годовалый первенец скучать не дает. да и она о себе не напоминает - чувствую себя хорошо.
все переживания наверное испереживались с первой беременностью, сейчас просто хорошо питаемся и мнооого гуляем - залог хорошего самочуствия и настроения..... ну покрайней мере у меня так
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений http://vk.com/aliexpress_buy
абсолютно согласна, что беременность легче переносится и что о ней бывает некогда даже подумать)))) а разве вас не заботит вопрос как справится с двумя еще совсем малышами? как уделять им равное количество внимания и любви? как находить время на себя и любимого мужа?
Оценить
Ксения, 30 лет,  Москва 
Постоянный участник
уверена что справлюсь, знаю что иногда будет тяжело Leb теплюсь надеждой сдать старшего в ясли на полдня =) хотя не знаю нужно ли это нам будет все таки детишки в садиках часто болеют а крохе болеть будет еще рано
Оценить
вот и я, как на манну небесную, надеюсь на детский сад)))) но пока еще сама этого жутко боюсь) начала водить сына в монтессори клуб. там их учат самостоятельности и самообслуживанию. я надеюсь ему это поможет в адаптации. а еще меня интересует вопрос как гулять с двумя карапузами? ведь в сад отдам только в сентябре, а до этого нужно будет как-то гулять втроем? может вы уже что-то для себя решили с этим вопросом? подскажете?)
Оценить
Ксения, 30 лет,  Москва 
Постоянный участник
ну как идея : у меня коляска прогулочная раскладывается на 180 градусов с жесткой спинкой и при этом ооочень длинное спальное место, купим люльку переноску (такую тряпочную с ручками) или сама сошью что б по длинне подходила - получится так младший спит в глубине коляски старший сидит снаружи, придумать для него какую нить спинку.
после прибавления в семействе мы почти сразу отправимся на дачу там младшего стоит ждет коляска люлька а старшего песочница и куча ровестников в шаговой доступности. надеюсь справлюсь =)
Оценить
да. в своем доме справиться будет легче)) у нас такой возможности к сожалению нет( я думала о няне для прогулок, т.е. она с маленьким гуляет, а я со старшим на детской площадке вожусь) но няня наверное накладно выйдет. а где рожать решили?
Оценить
Ксения, 30 лет,  Москва 
Постоянный участник
еще пока даже не думала об этом, но у меня под боком 20й главное что б работал когда понадобится
Оценить
первого там рожала? а я в 4 пойду! Юрашу рожала там, и за второй лялей туда же. а у вас вторая беременность запланирована? и вообще может ли быть вторая беременность планированной через год после первых родов?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу vikulya
Виктория, 35 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений НЕ вешать нос!!!
Евгения (05.04.2008)Вячеслав (09.06.2010)
Последний визит: 4 сентября 2017 | 21:20
На сайте: c 14 июля 2008
Рейтинг: 3973
Ветеран форума
Мне помнится, когда я узнала, что второй раз беременна, то первая мысль, что я буду делать с двумя? Дочке тогда было 1,5 года, было трудно только в том, что первые месяцы токсикоз и как хочешь, но надо за ребёнком ухаживать, потом токсикоз отпустил, начал животи расти и тут стало тяжело в том, что поднимать дочь нельза и по мере роста живота, уже просто трудно нагнуться, но верно говорите, как-то дочь мне скучать не давала и сама беременность протикала без осложнений, хотя с первой я лежала два раза на сохранение, у меня патология с одной почкой, вот как раз в первый раз она стала сдавать, а во второй всё прошло нормально и роды во второй раз проходят намного быстрее, дочь рожала 8 часов, сын родился за 4,5 часа, ели успели довести до роддома.
Потом как у дочки появился братик, тут без ревности, конечно, не обошлось, до сих пор иногда ревнует, а сначала был у старшей небольшой даже стресс, но ничего мы справились, главное в такие моменты давать понять, что ты обоих любишь одиннаково. С прогулкой, но тут у меня полегче, в плане того, что дочь уже подросла и стала более самостоятельная, ходит пешком, только проблема сначала была, в том, чтоб научить её далеко от меня не убегать, научились и теперь она спокойно ходит рядом. Тяжело с двумя, конечно, иногда и присесть нет времени, но зато такое счастье иметь деток!
Оценить
В ответ на сообщение vikulya от Пт Ноя 19, 2010 13:51:
что я буду делать с двумя?

да))) это была моя вторая мысль)) первая: о боже!)))))
я лежала два раза на сохранение

аналогично. правда я только однажды. а сейчас даже намека нет на угрозу, хотя за целый день иногда даже присесть минуты нет, не то чтобы прилечь!
сначала был у старшей небольшой даже стресс, но ничего мы справились

а расскажите пожалуйста поподробней. меня эта тема очень волнует.
научить её далеко от меня не убегать, научились

как? может выручит "поводок"?
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
У меня тоже вторая беременность,правда уже двойней.Старший в январе в сад пойдет.
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение Ave del paraso от Пт Ноя 19, 2010 14:11:
примите мои поздравления
и как ощущения от второй беременности? какие-то новые сложности, дискомфорт, а может новые удовольствия?))

Добавлено спустя 37 секунд:

В ответ на сообщение Ave del paraso от Пт Ноя 19, 2010 14:11:
Старший в январе в сад пойдет

а почему в январе? мне казалось что только в сентябре детишек берут?
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение !МаМанЯ! от Пт Ноя 19, 2010 14:17:
примите мои поздравления и как ощущения от второй беременности? какие-то новые сложности, дискомфорт, а может новые удовольствия?))

Спасибо за поздравления.Ощущения замечательные,беременностьлёгкая (ттт),как впрочем и первая.Единственное старший стал на руки проситься часто и не очень удобно 13 кг таскать.
В ответ на сообщение !МаМанЯ! от Пт Ноя 19, 2010 14:17:
а почему в январе? мне казалось что только в сентябре детишек берут?

У нас блат там,мама моя в саду работает.
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение Ave del paraso от Пт Ноя 19, 2010 14:20:
стал на руки проситься часто

вот и у нас война по этому поводу. правда в Юре всего 10 кг, но все же. ведь Юру я чуть не потеряла и в эту беременность пытаюсь избегать лишней нагрузки.
В ответ на сообщение Ave del paraso от Пт Ноя 19, 2010 14:20:
У нас блат там

нам бы такой блат))))

а что с прогулками решили?
Оценить
Форум / Беременность - все о ней / Ждем второго!!! 1 2 3 4 5 6 7 8  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!