Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье ребенка /

Про ОРВИ и другие напасти

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу reia
Инна
Последний визит: 7 июля 2010 | 22:07
На сайте: c 7 июля 2010
Рейтинг: 0
– – – – – – – – – – – – – – – –
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (1)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Милые девочки, хочу спросить у вас дабы взволноваться или успокоится. У нас сын ему год и 9 (будет 1 декабря). Он у нас засопливил, темп. 37, вобщем обычное ОРВИ и ничего серьёзного. В период от года до сегодняшнего дня он болел так раза три – четыре (и то после того, как уже более недели контактировал с больным папой). Болеем мы быстро, в течении 1 дня у нас температура небольшая, на второй день мы носимся «аки сайгаки», на третий у нас уже даже соплей не видать, никаких затяжных кашлей и т.д. Но!!! Есть у меня ещё муж и свекровь, которые считают, что у ребёнка посажен иммунитет, что он постоянно болеет и его необходимо срочно тащить к иммунолону, а родная мать своим лечением скоро дитятку в могилу сведёт (я ребёнку только афлубин даю, чай с ромашкой, луком, чесноком дышим, горчицу в носки засыпаю). Вот и скажите мне, милые мамочки, у кого сколько раз дети болели в период от года до двух, были ли осложнения, быстро ли выздоравливали и как сейчас себя чувствуете. Скажу сразу я из болезней ребёнка трагедии не делаю, в период стойкого здоровья мы заколяемся, практически живём на улице (гуляем по 4-5 часов даже сейчас), да и болеем-то легко и ттт, без осложнений. Вот мне и интересно может я плохая мать, может на самом деле надо нестись сломя голову к врачам и бить тревогу, а то заморю малыша!?
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
а вы самолечением занимаетесь или к педиатру ходите во время болезни? я бы послушала, что врач скажет.
а вообще три-четыре раза по три дня это немного за год.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу o.ankudinova
Ольга, 40 лет,  Москва 
Анна (27.07.2009)
Последний визит: 29 сентября 2015 | 17:30
На сайте: c 13 ноября 2010
Рейтинг: 1
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (6)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я дочурке в период эпидемии даю витамины мультитабс.Тьфу-тьфу, нам 1,4 и болеем мы очень редко
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 6 апреля 2020 | 17:39
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
В ответ на сообщение reia от Пт Ноя 26, 2010 13:05:
На вашем месте я бы не волновалась.
3-4 раза в год - это норма.
Болеть детям нужно, чтобы иммунитет работал и вырабатывался, поэтому без болезней тоже плохо.

Мы с 1 года до 2-х тоже немного болели, без всяких-яких дурных болезней. Только ОРВИ.

Рано ваши родственники запаниковали. Вот когда в садик пойдете держитесь!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу zulya
Зуля, 40 лет,  Р?нзер 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтай, действуй, путешествуй!
Исламчик (04.09.2009)Розалиночка (31.08.2011)
Последний визит: 20 июля 2015 | 20:24
На сайте: c 4 октября 2009
Рейтинг: 2610
Ветеран форума
А мы как в деревню к свекрови приехали в августе, так уже 3-й раз заболели... получается всего за 4 месяца-успели так. Первые 2 раза немного сопливил и быстро все прошло. А на этот раз что-то все в комплексе- прививку делали, 8 зубиков сразу лезут и вот сопельки и кашль затянулись, но ттт идем на поправку! Rev
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Vorona
Дарья, 37 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений )))))
Данила (08.09.2006)Полина (26.07.2008)
Последний визит: 16 мая 2015 | 19:17
На сайте: c 19 июня 2007
Рейтинг: 252
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (842)   Фотоальбом   Личное сообщение 
IMHO все у вас нормально, а идти в больницу советоваться - только болезни цеплять.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу RayaBocha
Рая, 46 лет
Старший ангел (13.09.1996)Младший ангел (08.05.2008)
Последний визит: 25 октября 2015 | 13:48
На сайте: c 17 октября 2013
Рейтинг: 7
Доступ к сайту запрещен
Участник
Не много-то ребенок болеет.Мы пока в сад не ходили, за год раза два переболеем и нормально.Ребенок махом выздоравливал,я дольше болела.В садик пока ходили первый год,раз пять болели,но это тоже норма.
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Как в сад пошли был кошмар настоящий, пару дней в саду, потом пару недель дома на больничном. Наш врач посоветовал регулярно проходить курс Корилипа и действительно болеем уже реже. Может и у нас пройдет этот период.
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение Гость от 15 июля 2015 | 20:33:
так это свечи вроде, я и не знала, что их для иммунитета детям назначают
Оценить
Нет подписи
А как часто нужно этот курс проходить? Мы тоже болеем очень часто.
Оценить
Нет подписи
Мне во время беременности прописывали эти свечи, очень хороший препарат.
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение Гость от 14 октября 2017 | 23:37:
Какие именно свечи?
Оценить
Нет подписи
Мне такой курс прописывали во время беременности для профилактики гипоксии, а также он положительно влияет на работу всего организма. Насколько я знаю, такой курс прописывают по многим показаниям.
Оценить
Нет подписи
Форум / Здоровье ребенка / Про ОРВИ и другие напасти
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме