Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье ребенка /

Эпителиома Малерба

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Dr.MaRo
Марианна, 37 лет,  москва 
Олег (09.03.2010)Зара (19.01.2012)
Последний визит: 10 июля 2014 | 21:59
На сайте: c 30 сентября 2009
Рейтинг: 17
– – – – – – – – – – – – – – – –
Посетитель
Девочки, знаком ли кто с такой проблемой? Моему малышу поставил такой диагноз врач челюстно-лицевой хирургии. Предложил удалить. Сказал что образование доброкачественное, однако есть тенденция к росту и когда малыш напрягается (плач, крик) синее еще больше. Удалять я боюсь. Дело в том, что это образование находится на щеке и имеет синюшный оттенок. Удалять предлагают под общим наркозом. Страшно. И за сам наркоз, за его последствия и за последствия операции. Боюсь у малыша останется шрам. Выбрала выжидательную позицию. Надеюсь дотянуть хотя бы до школьного возраста. Но если буду показания - удалим и раньше.
Знакомо ли кому-нибудь такое заболевание? Или может есть тут дерматологи, которые подскажут есть ли резон удалять сейчас. не будет ли грубого шрама?

Вот она.

Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу zanozzza
Вера,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений виват лето! в природе. и в душе.
М (17.11.2008)
На сайте: c 12 января 2009
Рейтинг: 2998
Ветеран форума
ИМХО Удалять - не удалять, наблюдать... любом случае нужно обратиться к дерматологу (и лучше детскому). Заочно такие вещи не определить. Уверена, что даже дерматолог на глаз на 100% точно диагноз не поставит... (может быть и вид одинаков и симптомы и проч. , а означать разное)

Давно оно у вас? И когда появилось?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Dr.MaRo
Марианна, 37 лет,  москва 
Олег (09.03.2010)Зара (19.01.2012)
Последний визит: 10 июля 2014 | 21:59
На сайте: c 30 сентября 2009
Рейтинг: 17
Посетитель
В ответ на сообщение `E Vero от Сб Ноя 27, 2010 21:35:
Давно оно у вас? И когда появилось?

появилось в месяц, но имело свойство исчезать. а тут около 4х месяцев назад перестал исчезать (элемент), стал несколько больше и синее. Диагноз нам ставил хирург в отделении челюстно-лицевой хирургии на основании УЗИ. Дерматолог смотрел до хирурга и не рекомендовал хирургического вмешательства, в следствии особенности строения детской кожи и вероятности образования келлоидного рубца. Но после консультации хирурга прям не знаю что делать. Тут, как говорится, "и хочется, и колется"
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Буквально на неделе удалили такую же синюшнию эпителиому на щеке и результатом довольны.Шрам очень узкий и маленький,его даже и не заметно.А по началу тоже тянули резину и поверьте чем дольше вы тянете тем больше она растёт(чем больше вырастит эпителиома тем больше будет шрам).Нам 6 лет девочка.Тоже боялись и переживали за общий наркоз.Но оказалось не всё так страшно.Делайте опирацию не бойтесь всё будет хорошо.Удачи.
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Удалили эпителиому Мембрану у челюстно.-лицевого хирурга.Она была на щеке синего цвета в виде синяка.Пока стояли в очереди на операцию она вырасла на 5 мм за 3 месяца.Шов почти не видно около см в длинну очень узенький мм два.Очень боялись общего наркоза,а оказалось не всё так страшно.Так что делайте операцию и не переживайте..Удачи.
Оценить
Нет подписи
Спасибо за отзывы, нам тоже нужно сделать эту операцию, я переживаю, но почитав вас начинаю держать себя в руках
Оценить
Нет подписи
Удалять надо обязательно. И отправлять на гистологию. Вдруг что-то серьезное на ранних стадиях всё лечится просто. Так что не надо труса праздновать. Чем дальше, тем хуже само оно не пройдет.
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение Dr.MaRo от 28 ноября 2010 | 1:45:
Для нас эта вещь длинною в девять лет - удалили в год ,через два появилось три ,через пол года еще одна ,через полгода две, еще через полгода одна....пять лет мы горя не знали но этим летом появилась вновь дочке девять уделяли под местным наркозом - диагноз тот же только с признаками воспаления - растет она быстро и никуда не денется сама - я где только не была у онкологов -хирургов- дерматологов - лечение только хирургическое - дерматологии многие вообще не в теме .Пришла к одному на консультацию а мне говорят - ну рассказывайте - за мою практику второй ребенок с этим Я ничего не знаю....Это кмн по дерматологии...И ее сразу видно очень хорошо при дневном освещении - прояснения а трогаешь - шишечка
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу карапуз_19
татьяна
Последний визит: 9 октября 2017 | 2:23
На сайте: c 10 октября 2010
Рейтинг: 3
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (0)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Удалили на ноге. Ребенку 7 лет. сначала решили что фиброма, трогать не стали, но она очень быстро растет, ждать значит шрам будет больше, однозначно если растет, то сама не пройдет. операция под общим наркозом, но что делать!? Операция не длительная, наркоз перенесли не плохо. гистология готовилась 10 дней, опухоль доброкачественная, что это Эпителиома Малерба выяснилось только после гистологии.
Оценить
Нет подписи
Форум / Здоровье ребенка / Эпителиома Малерба
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме