Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Благоприятные условия для жизни малыша /

Грудничок и домашние питомцы

1 2 3 4  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу elenamai
Елена, 32 года,  Дедовск 
Виктория (30.05.2010)
Последний визит: 16 мая 2014 | 0:21
На сайте: c 25 ноября 2010
Рейтинг: 171
– – – – – – – – – – – – – – – –
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (20)   Фотоальбом   Личное сообщение 
У нас дома кот... И этим все сказано!!! Единственный любимец последних 10 лет не находит теперь себе ни места, ни любви, ни ласки. В поисках всего вышеперечисленного он лезет в кроватку, коляску, на детский коврик и вещи, ложится ночью под бок ребенка или в ноги. Избавлятся от него - жалко, все-таки мы в ответе за тех, кого приручили. Но и заработать алергию в столь раннем возрасте тоже не хочется! Детский врач, вообще, рассказала жуткую историю, о том как кот улегся на голову спящему ребенку и перекрыл дыхательные пути, родители схватились слишком поздно... не спасли... Поделитесь вашими историями и советами, как поступить в таком случае!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу чертик в юбке
Евгения,  Кемерово 
Дарья (01.11.2005)
Последний визит: 18 мая 2011 | 21:37
На сайте: c 22 ноября 2010
Рейтинг: 236
Участник
 Личная страница   Сообщения (150)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение elenamai от Чт Дек 02, 2010 10:11:
он лезет в кроватку, коляску, на детский коврик и вещи, ложится ночью под бок ребенка или в ноги.

не совсем гигиенично и небезопасно, может же и поцарапать. У нас нет домашних животных, но вот когда доча была меньше и мы приезжали к бабушке, то начаналось - таскала кота при этом могла держать в руках печенье, а тут его шерсть ещё! Мне все это тогда не нравилось и я решила что пока не исполнится Дарье лет 5 кошки в доме не будет. Ну а сейчас уже подумываем чтобы завести.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Jenser
Алина, 38 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна! Расцветаю!
Дмитрий (29.04.2007)Александр (22.04.2014)
Последний визит: Вчера | 16:09
На сайте: c 30 октября 2008
Рейтинг: 9098
Надежда и опора сайта
Теперь, конечно, уже довольно поздно что-то делать радикальное. Потому что мы, я уже рассказывала не раз, больше чем с половины беременности запретили кошке доступ в нашу комнату. Она возмущалась, кричала первое время, приходилось терпеть. Потом начала мстить под дверью, это тоже перетерпели, нашли способ отучить (для каждого животного он наверное свой, нам помогли банально любые вещи, помещаемые в тот самый угол). Так вот, с появлением ребенка животные уже знали, что наша комната - запретный плод, и даже пробегая на балкон, когда их звали туда, бежали бегом.

Жуткие истории лучше не слушать, их много можно придумать.
В вашем случае можно, наверное, просто ежедневно, каждый раз, снимать и говорить нельзя. Может быть и получится. Только надо постоянно быть с ребенком в любом случае. И, кстати, кота не забывать ласкать. Но не рядом с ребенком, не на кровати, а там, где можно.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу чертик в юбке
Евгения,  Кемерово 
Дарья (01.11.2005)
Последний визит: 18 мая 2011 | 21:37
На сайте: c 22 ноября 2010
Рейтинг: 236
Участник
 Личная страница   Сообщения (150)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение elenamai от Чт Дек 02, 2010 10:11:
как поступить в таком случае!

ну а если питомец так дорог, может его пока родителям или друзьям отдать, а потом забрать можно.
Оценить
Елена, 32 года,  Дедовск 
Виктория (30.05.2010)
Недавно здесь
В ответ на сообщение чертик в юбке от Чт Дек 02, 2010 10:30:
не совсем гигиенично и небезопасно, может же и поцарапать

Это точно! Шерсть от него повсюду - убираемся каждый день cry Один раз он оказался слишком близко, и дочка сразу же попыталась выдрать у него клок, благо я была рядом, он "постеснялся" ответить. Вдвоем их стараюсь не оставлять. А кота муж воспитывает, он только его слушается... Я у него в качестве "Эй, да это та самая, что дает пожрать!" cry
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ksatom
Ксения, 30 лет,  Москва 
Ромка (30.10.2009)Сережка (27.05.2011)Вита (16.10.2013)
Последний визит: 26 февраля 2017 | 19:34
На сайте: c 16 июля 2009
Рейтинг: 154
Постоянный участник
у нас 2 кота. тоже в период беременности отучили их посещать нашу комнату, сейчас ребенок ползает за котами, шерсть тоже дерем из них,те все терпят, иногда даже сами подходят к нему. кошек трогать разрешаем - просто потом сразу мыть руки =) мы любим ребенка, но и животных мы любим, тем более агрессии с их стороны нет.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Jenser
Алина, 38 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна! Расцветаю!
Дмитрий (29.04.2007)Александр (22.04.2014)
Последний визит: Вчера | 16:09
На сайте: c 30 октября 2008
Рейтинг: 9098
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение чертик в юбке от Чт Дек 02, 2010 10:31:
может его пока родителям или друзьям отдать

Вот это он точно как большое предательство воспримет. 10 лет, все-таки. Коты не столько к людям привязываются, сколько к месту проживания.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SHIZZA_MM
КРИСТИНА, 29 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений СТРАНА ЧУДЕС БЕЗ ТОРМОЗОВ!!!!
ЮЛИЯ (20.10.2007)Екатерина (24.04.2010)
Последний визит: 14 ноября 2012 | 16:03
На сайте: c 7 марта 2008
Рейтинг: 5105
Ветеран форума
Я ЗА ЖИВОТНЫХ! все мои дети растут в большом коллиестве!! и ни чего опасного не вижу!
вот наш ротвейлер

кот постоянно в коляске спит
вот так

Увеличить
Ссылка
Автор: Агент@Mail.Ru Ссылка
Альбом: Ссылка

это наш французик

Увеличить
Ссылка
Автор: Агент@Mail.Ru Ссылка
Альбом: Ссылка

и ещё 3 йорка

дети с рождения с ними возяться и ни какихпроблем. ещё 4 кошки, но все фотки выкладывать нет мысла и кстати, что то о преобретённой аллергии на животных я не слышала...
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Текст удален автором при удалении профиля
Оценить
Нет подписи
Елена, 32 года,  Дедовск 
Виктория (30.05.2010)
Недавно здесь
Девочки, большое вам всем спасибо, вы меня очень приободрили respect А от кота не хочется избавлятся: уж очень мы к нему привязались, да и дочке нравится наблюдыть за ним, даже больше чем с игрушками возиться! Может и правда, у страха глаза велики! Будем стремится к достижениям Кристины (SHIZZA_MM). Ротвейлер у сестры имеется - пойдем на выходных знакомится. Кстати, как это лучше сделать?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Наттусик
Наталья, 34 года,  Москва 
Вадим (13.10.2010)Лев (18.03.2015)
Последний визит: 27 мая 2015 | 13:13
На сайте: c 24 октября 2010
Рейтинг: 8
Недавно здесь
у нас дома тоже кот, 4 с небольшим ему. Очень переживали как всё будет, но переживали мы зря! Он ни в кроватку, ни в коляску не лезет. В первые дни даже пытался покусывать когда сынишка плакал - мол че ничего не делаешь то))))))))))спит с нами а к сыну не лапой)))))))Единственное что нас не особо радует так это , что он тоже хочет чтоб его кормили каждые 3-3,5 часа)))))))))))))
Последний раз редактировалось: Наттусик (2 декабря 2010 | 15:13), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Rozalindaribka
Ольга, 29 лет,  Новосибирск 
Максиммаксим (04.04.2010)
Последний визит: 16 апреля 2015 | 7:09
На сайте: c 12 октября 2010
Рейтинг: 15
Недавно здесь
У нас тоже кот живет, и жил еще до моей беременности... Когда я только родила, кот места себе не находил, но к ребенку боялся подходить... Нам уже почти 8 мес, а кот его до сих пор побаивается, стороной обходит, хотя ребенок за ним постоянно ведет охоту...)))) Я первые месяцы боялась, что кот в кроватку лазить будет, закрывала на ночь комнату от кота... Кот сначало обижался, но теперь привык))))))))))))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу zanneta
Жанна, 38 лет,  Мариинск 
Никита (12.06.2001)Полина (15.05.2008)
Последний визит: 24 февраля 2014 | 15:08
На сайте: c 10 июня 2010
Рейтинг: 2413
Постоянный участник
В ответ на сообщение SHIZZA_MM от Чт Дек 02, 2010 14:01:
дети с рождения с ними возяться и ни какихпроблем

я тут с вами не совсем соглашусь, никчему животным в коляску да в кроватку лазить к ребятенку, да ещё и лизать его лицо. Не считаю это гигиеничным, говорите никаких проблем - а глисты, ведь возможно они уже есть.
Про аллергию скажу - у моей подруги у сына аллергию выявили на шерсть, прошлось с котами распрощаться, ребенок даже задыхаться стал, а поначалу думали простуда постоянно, но к 7 годам выяснили - когда одышка мучить стала, врач говорит если дальше с кошками контактировать будет - может закончиться всё астмой.
я думаю общение с животными должно быть в пределах разумного, а в грудничковом возрасте так вообще лучше на расстоянии и в присутствии взрослых.
Последний раз редактировалось: zanneta (2 декабря 2010 | 16:35), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу кот Шашлык в ступе
ира, 34 года,  Москва 
Иван (22.10.2007)
Последний визит: 23 февраля 2011 | 17:02
На сайте: c 22 октября 2010
Рейтинг: 75
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (50)   Фотоальбом   Личное сообщение 
у нас тоже кот живёт!!!и с сыном лучшие друзья. а знакомиться лучше, когда ребетёнок у вас на руках будет
Оценить
Елена, 32 года,  Дедовск 
Виктория (30.05.2010)
Недавно здесь
В ответ на сообщение zanneta от Чт Дек 02, 2010 16:31:
говорите никаких проблем - а глисты, ведь возможно они уже есть

Мы коту для профилактики каждые полгода даем таблетки от глистов, до сего момента ничего такого замечено не было, хотя безумно этого боимся obmorok Ошейник от блох и всякого рода прививки тоже периодически практикуются. Хотя стирильности в данном деле не достичь никогда, не покупать же кварцевую лампу для квартиры Evrika
Оценить
Форум / Благоприятные условия для жизни малыша / Грудничок и домашние питомцы 1 2 3 4  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!