Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Благоприятные условия для жизни малыша /

Грудничок и домашние питомцы

« назад  1 2 3 4  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу madnesska
Марина, 30 лет,  Фрязино 
Егор (10.03.2010)
Последний визит: 31 октября 2016 | 15:18
На сайте: c 3 февраля 2010
Рейтинг: 6
– – – – – – – – – – – – – – – –
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (3)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Коломенская от Вт Янв 04, 2011 20:17:
не выбрасывать же его после рождения ребенка. Аллергия же не у всех детей на шерсть.

и у нас тоже кошка живет, мы до беременности ее с улицы взяли, а она больной оказалась, мы ее вылечили. она у нас член семьи Smile
она у нас как нянечка, ребенок и пополз и первые шаги были к ней. а играются они просто загляденье, то она его догоняет, то он ее. любит прятаться и звать (мяукать) что бы искал ее. а когда плачет бежит к нему мурлыкая.
у нас даже в мыслях нет ее отдать. единственно, было ранее уже подмечено, что хлопот побольше, убираться чаще надо, за мисками и туалетом следить, и в деревню всеми вместе собираться Smile но это не причины отдавать ее
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Вика-1981
Виктория
Не скажу :-) (21.11.2008)
Последний визит: 12 апреля 2011 | 12:22
На сайте: c 6 марта 2011
Рейтинг: 9
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (13)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Пришлось поставить замок в комнату, чтоб кот не лез в кровать...
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Совунья
Татьяна, 36 лет
Костя (21.11.2010)
Последний визит: 24 марта 2011 | 10:06
На сайте: c 28 апреля 2010
Рейтинг: 3
Доступ к сайту запрещен
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (49)   Фотоальбом   Личное сообщение 
есть кот дома, но в комнату детскую его не пускаем.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Vex
Валентина,  Фрязино 
НикитаЕкатерина (01.03.1996)Никита (13.01.2010)
Последний визит: 29 апреля 2012 | 22:07
На сайте: c 19 марта 2010
Рейтинг: 272
Участник
 Личная страница   Сообщения (196)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Последний раз редактировалось: Vex (24 марта 2011 | 12:07), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kristy21
Кристина, 32 года,  Москва 
Денис (20.09.2010)Максим (06.01.2016)
Последний визит: Сегодня | 0:04
На сайте: c 4 декабря 2010
Рейтинг: 12698
Модератор
Победитель кулинарного конкурса 2016
Победитель конкурса Январский малыш
Победитель конкурса Мой новогодний рецепт
Победитель фотоконкурса Sweet Kiss
Победитель конкурсa Мартовский мистер
Мы своего кота отдали тете, вот уже год как он живет у нее на даче и ему там безумно нравиться (когда хочет пойдет погуляет, а когда и на диване весь день проспит). Если бы у меня был выбор, я бы ни зачто не отдала своего любимца, но он у нас оказался уж больно ревнивый и мы боялись, что он что-нибудь сделает малышу. Я до последнего не хотела с ним расставаться, но пришлось.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lisi-chka
Лиса-Алиса, 30 лет
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ..Я уже заболеваю летом, еле выздоровев от зимы..
Егор (02.02.2010)
Последний визит: 7 мая 2017 | 13:34
На сайте: c 9 сентября 2009
Рейтинг: 2558
Ветеран форума
у нас кошка дома,и во время беременности никуда не уносили,не запрещали,а наоборот знакомили с животиком,да она и сама любила возле него примоститься и мурлыкать)) Родился сын и никаких проблем вообще не вижу)) Наша кошка,быстрее меня реагирует на него))пока был маленький так вообще,чуть крякнет она уже несётся,а следом я)) Сейчас подросли,тягаем её конечно,но и гладить любим))После каждого контакта моём руки. Не лишайте своих деток радости общения с животными!!! IMHO
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
С мужем отдали кота когда я была беременна, а скоро поеду в гости к маме у нее осталась моя собака (ротвейлер), спит по привычке в моей комнате, а сейчас я буду там с дочей. Придется из нас кому то подвинутся, и я так думаю ей! Smile))
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
У нас с мужем аллергия на кошек, у нас никого к сожалению нет. мечтаю завести рыбок, вот только малышка подрастет..
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу avddolg
Роман, 35 лет,  Нижний Новгород 
Даниил (30.12.2010)
Последний визит: 2 ноября 2012 | 11:29
На сайте: c 10 января 2011
Рейтинг: 22
Участник
У нас той пудель (лаючей нет породы, гавкает даже когда радуется!) Еще до рождения сына было решено собаку оставить в доме. Конечно, пришлось некоторое время бороться с лаем и ее ревностью, зато теперь при малейшем хныканье наш пуделек уже рядом с малышом, старается отвлечь от плача! Нисколько не жалеем, что оставили собачку!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ya-Gorohova
Галина, 37 лет,  Санкт-Петербург 
Сергей (07.08.2003)Григорий (14.01.2011)Наталья (05.11.2014)
Последний визит: 31 октября 2015 | 19:19
На сайте: c 2 сентября 2011
Рейтинг: 6
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (80)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Если есть аллергия на кошек, то возможна аллергия и на других животных. Например, корм для рыбок считается очень сильным аллергеном. У нас папа чихать начал, когда аквариум завели. Пришлось подарить его знакомым. Здоровье важнее!
Оценить
Нет подписи
Про аллергию.
Чаще всего аллергия возникает в том случае, если организм не "познакомился" с аллергеном во внутриутробном (если интересно, могу подробнее рассказать "как-это-кошачья-шерсть-попадет-внутрь")или раннем возрасте. Большую роль играет и наличие аллергии у родителей.
А то слышала я много таких случаев, как например... У ребенка слишком тщательно убирались в комнате и как результат - аллергия на пыль.
Так что убирать кошку "чтоб не было аллергии" - не очень оправданно.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу fake
Екатерина, 26 лет,  Санкт-Петербург 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Nobody's perfect. I'm nobody. I'm perfect.
Виктория (09.11.2010)
На сайте: c 11 декабря 2010
Рейтинг: 3779
Ветеран форума
Вообще ни разу не напрягло, что у нас киса в доме. Я только за, сама и завела, будучи на 7м месяце.
Да, она спит в кроватке, коляске, на пеленалке, под Викой... Зато Вы бы видели лицо дочки, когда она на улице животных видит!! Дети добрее, гуманнее растут вместе с животными IMHO Это мое личное мнение.
Да, бывает, что киса царапнет дочку.. но та и не обижается - играют, а кошка не специально, видимо, понимает она это...зато Вика её за ухо укусила Smile уж молчу про другие издевательства..
но киса все равно спать к ней идет - охраняет..

а, ещё деть у меня с 7 месяцев говорит "Кхкхки" - киса типа. Все оттуда, от подруженьки ненаглядной Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мама Маленькой Бандитки
Светлана, 35 лет,  Москва 
Варвара (16.03.2011)
Последний визит: 7 мая 2015 | 19:10
На сайте: c 31 августа 2010
Рейтинг: 604
Постоянный участник
У нас такса живёт. Ему 5 лет. Доче он очень нравится. Варя его трогает, потом идём мыть ручки. Даже пытается его укусить.
Оценить
В ответ на сообщение fake от Вс Сен 25, 2011 1:10:
под Викой...

Мне кошку тоже на днях жалко было - я ее вытаскивала из под 12-килограммовой тушки ночью =)
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу fake
Екатерина, 26 лет,  Санкт-Петербург 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Nobody's perfect. I'm nobody. I'm perfect.
Виктория (09.11.2010)
На сайте: c 11 декабря 2010
Рейтинг: 3779
Ветеран форума
В ответ на сообщение Murzik_san от Вс Сен 25, 2011 14:16:
ну мы полегче Smile
Оценить
Форум / Благоприятные условия для жизни малыша / Грудничок и домашние питомцы « назад  1 2 3 4  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!