Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье /

Самостоятельная... Диспансеризация!))

« назад  1 2 3 4 5 6 7 8  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу J@ne
Евгения,  Королёв 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Страничка ароматизированна! Потрите аватарку.
Артем (01.04.2010)Анна (28.08.2014)
Последний визит: 14 января 2017 | 0:30
На сайте: c 26 июля 2010
Рейтинг: 19744
Победитель фотоконкурса Еловая веточка
Победитель конкурса Лучший дневник 2014 года
В ответ на сообщение РЕБЕКА от Вт Дек 07, 2010 23:00:
без инструкции не разберёшься

ооо, а какие инструкции))) как-то не помню, в какой лаборатории выдали, так мы неделю ржали))) к сожалению, где-то она затерялась...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Zeta
Юлия, 40 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Irresistible. Very.
Дарья (27.06.2003)Мария (11.07.2008)
Последний визит: 4 мая 2015 | 0:59
На сайте: c 1 июня 2008
Рейтинг: 2313
Ветеран форума
В ответ на сообщение bombotchka от Вт Дек 07, 2010 23:25:
Инвитро - из пальчика берут, но анализ состоит из трех строчек. Врачи ругаются, что самое важное не указано.
Чтобы получить полный общий анализ нужно сдавать из вены. даже детям.

Ир, достала Машины анализы крови, которые мы сдавали в ИНВИТРО (из пальца) - все анализы полные, с указанием содержания эритроцитов, лейкоцитов (с расшифровкой), тромбоцитов, СОЭ, гемаглобина и пр.
У них есть общий анализ крови (без лейкоформулы и СОЭ) и есть клинический, в который входит СОЭ и лейкоформула.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Сама стараюсь регулярно ходить к стоматологу, гинекологу-эндокринологу (из-за проблем с щитовидкой). Оба врача - платные.
К остальным врачам, если понадобится, тоже предпочитаю обращаться в платную поликлинику.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу zanozzza
Вера,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений виват лето! в природе. и в душе.
М (17.11.2008)
На сайте: c 12 января 2009
Рейтинг: 2998
Ветеран форума
В ответ на сообщение Svetushka от Вт Дек 07, 2010 22:40:
Мы платно(правда по страховке, но там вроде и отдельно можно...) в 9 ЛДЦ МО РФ сдаём. Из вены только на инфекции брали, а так из пальца. Сколько стоит не знаю, но очень мне там мед.сестры нравятся (мелкий с удовольствием сдаёт из пальца, а вот из вены нужно к определённой мед.сестре попасть, одной лучше не ходить, а другая просто виртуоз(мы сдавали,когда года не было)), да и "пистолеты" у них специальные, для забора. Хотя вот сейчас думаю... не знаю, как на сахар... в обычной точно знаю, что из вены берут. Я сама во взрослом отделении 9 ЛДЦ сдавала на сахар, вроде из пальца брали.

В ответ на сообщение РЕБЕКА от Вт Дек 07, 2010 23:16:
5 причин сдавать кровь из вены, а не из пальца

кстати, я обычно сдаю кровь в МедЦентрСервис'е на Белорусской, там замечательная мед.сестра(Надежда Николаевна, на сайте её фото есть, пишу как зовут, т.к. там ещё вторая есть(год назад точно) - к ней ни в коем случае не стоит ходить, такая же история с гинекологами, там есть одна с кучей "учёностей", найдёт,то чего в принципе быть не может) так она говорила, что лучше из вены сдавать по этим же, перечисленным, причинам и основное, то что анализ достовернее(меньше шанса, что неудачно) и более обширный спектр показателей можно проверить, и что в районных не берут из вены, т.к. необходимого оборудования нет и из-за этого требует большего количества забора крови. Она не только забор крови берет отлично, но капельницы и уколы.
У детей просто неудобно(сложнее) из вены брать...

В ответ на сообщение Alexandra_Che от Вт Дек 07, 2010 22:53:
окулист так вообще проверять не стал, сказал хорошо же видите, мол чего еще проверять.

странно...
Цитата:

Во время беременности происходит кардинальная гормональная перестройка всего организма, которая затрагивает и глаза.
Что должен выявить осмотр у офтальмолога? Степень рефракции, патологические изменения состояния глазного дна, дистрофию сосудов сетчатки, наличие растяжений, отслоений и разрывов сетчатки.

Цитата:
Разрывы и отслоения сетчатки, ухудшение ее состояния могут поставить под вопрос возможность естественных родов и стать основанием для кесарева сечения

У меня так выявили незначительное растяжение из-за чего запретили длительные потуги, соответственно ограничение на естественные роды и показание к эпизиотомии. Причём отлично помню, врач сказала, что это бывает даже у тех у кого со зрением всё в порядке.
Последний раз редактировалось: `E Vero (8 декабря 2010 | 1:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
Вера,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений виват лето! в природе. и в душе.
М (17.11.2008)
Ветеран форума
Тема, для меня больная...

Я честное слово завидую маминому начальнику, он регулярно проходит полное обследование.

Обычные поликлиники не переношу. С ДМС не всё так просто...
Во время беременности из-за этого пришлось в обычную переться... даже учесть, что многих специалистов без очереди проходишь-проще застрелиться. Удовольствие сомнительное.
Пошла бы туда еще разве, разве что из-за замечательного врача, невролога. Она меня просто спасла с моим обострением остеохондроза во время беременности (другая послала куда подальше и еще нахамила и наорала angry). Но мало того, что к ней было очень сложно пробиться (придя к открытию поликлиники я была в списке по очереди 21ая obmorok хорошо, что из-за беременности меня бабулька с мужчиной без очереди пропихнули втихаря), так в поликлинике выдумали: теперь прежде, даже если тебе врач сказала прийти к ней, чтобы попасть на приём нужно получить талон у терапевта, цитирую: "который решает нужно ли вам к данному специалисту" obmorok angry . А терапевта пройти... особенно на нашем участке... проще попасть на кладбище... и высиживание в очереди к нему, только данный процесс ускорит...

Раньше по ДМС проходила только тех специалистов по которым я точно знала свои проблемы.

Вообще у них(ДМС) очень хитро, нужно обращаться с конкретной проблемой. А,так "ради интереса" или справки - пошлют... Для меня это проблема, т.к. врать и выдумывать не могу.

Сейчас даже при большой необходимости не могу попасть к специалистам. С ребёнком не пойдёшь, муж работает и не может отпроситься((( Думали возьмёт больничный "по уходу за ребёнком", так у нас государство просто "супер": такой больничный, если мама, находится в декретном отпуске, не оплачивается angry , видите ли, потому что государство "оплачивает за мать" (ага 50руб. в месяц... хотя бы формулировку такую убрали... censored ) по этой же причине голову ломаю, как ребёнка отвези на диспансеризацию. cry
Вот теперь надеюсь, что я смогу в субботу попасть... (вызов врача на дом, в моём случае, мало чем мне помог).

Обязательно и регулярно прохожу осмотр у гинеколога. Сдаю кровь на инфекции(как и муж).
Не давно удалось в окулисту попасть.

Еще,как только закончим с ГВ, обязательно вырвусь на УЗИ и ренген.

Просто мечтаю к стоматологу попасть, уже несколько лет не была, то что в ЖК смотрели не считаю(доверия им у меня нет).

И еще к другим мечтаю, но не знаю когда и как... Хорошо, хоть мужа недавно уговорила к кардиологу сходить... еще бык другим отправить, он у меня только кровь и к своему урологу с удовольствием ходит.

И еще про бесплатные анализы в ЖК:
по мне уж лучше вообще ничего не делать... Анализы делают через...
censored
До сих пор с содроганием вспоминаю, лаборантку в уличных сапогах и прочем жующую бутерброд и пьющую чай и попутно принимающую анализы мочи, она же и там же мазки смотрит obmorok censored . Замучили с бесконечной пересдачей анализов, помимо обязательных по графику. И еще,то как на 30 недели гинеколог заставила у них в ЖК сдавать анализы на torch-инфекции
obmorok только из-за того, чтобы деньги за это списать (для меня вообще никакой необходимости не было, т.к. мало того, что я на 12неделе сдавала платно, у меня и до этого довольно свежие анализы были, и вообще я их довольно регулярно сдаю на пару с мужем, и в добавок муж примерно к концу беременности ходил сдавать...). Так они в ЖК нашли всё что можно obmorok
у них получается по этим анализам, что я, например, краснухой переболела вовремя беременности... не говоря об остальном... Причём видела я этот листочек - там ручкой намалёвано всё было, в общем не знаю, какой ногой они это делали.
Последний раз редактировалось: `E Vero (8 декабря 2010 | 2:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
Вера,  Москва 
М (17.11.2008)
Ветеран форума
И ещё: во я разошлась)))
очень надо было после родов (да и сейчас не помешало бы) сдать анализы на гемоглобин.
И мне нужно было, чтобы взяли на дому.
Так это оказалась проблема, т.к. за МКАД многие лаборатории не ездят, нашла только одну, находящуюся в Куркино, но как они делают у меня большие сомнения...
Очень жалею, что Столица-Медикл к нам не ездит, т.к. очень заинтересовали их "диагностические панели" анализов. Эх, с удовольствием сдала бы несколько. cry

По мне, лучше знать о своих проблемах, чем ждать, когда гром грянет... Эх, где бы найти время... Ну и знать наверняка хороших специалистов, для этого, не помешает (абы к кому идти тоже своего рода рулетка...)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Гусеничк@
Юлия,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений А на Заречной улице весна!
Ириша (06.09.2003)Диана (20.02.2008)
Последний визит: 27 августа 2017 | 21:54
На сайте: c 11 марта 2009
Рейтинг: 843
Постоянный участник
У меня ужасные вены, обе беременности мучилась с анализами. Плюс ставили катетер в вену на КС и еще на 2 дня после операции. Так что теперь вен нет совсем. По врачам хожу только в крайнем случае, если реально плохо себя чувствую. С детства терпеть не могу врачей и больницы - поликлиники.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 26 июня 2019 | 1:53
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
В ответ на сообщение Zeta от Ср Дек 08, 2010 0:57:
Ир, достала Машины анализы крови, которые мы сдавали в ИНВИТРО (из пальца) - все анализы полные, с указанием содержания эритроцитов, лейкоцитов (с расшифровкой), тромбоцитов, СОЭ, гемаглобина и пр.
У них есть общий анализ крови (без лейкоформулы и СОЭ) и есть клинический, в который входит СОЭ и лейкоформула.

А мы в сентябре сдавали, нам сказали что из пальца будет
В ответ на сообщение Zeta от Ср Дек 08, 2010 0:57:
общий анализ крови (без лейкоформулы и СОЭ)

Вот попы с ручкой.. Sad
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Саша (01.03.2006)Паша (02.11.2013)
Последний визит: 17 февраля 2019 | 11:44
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6725
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
Ооо, 7 страниц уже. Смотрю, девчонки, мы сели на любимого конька: потрындеть о здоровье и врачах. Smile Надо нам всех бабулек из очередей в поликлиниках усадить за такие форумы. Тогда нам места к врачам освободятся hysterical

Ребека, у тебя реально так все плохо со здоровьем и требует такого частого контроля или просто душа требует? Smile нет здоровых, есть недообследованные
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Zeta
Юлия, 40 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Irresistible. Very.
Дарья (27.06.2003)Мария (11.07.2008)
Последний визит: 4 мая 2015 | 0:59
На сайте: c 1 июня 2008
Рейтинг: 2313
Ветеран форума
В ответ на сообщение bombotchka от Ср Дек 08, 2010 11:05:
А мы в сентябре сдавали, нам сказали что из пальца будет

Может у них что поменялось и теперь только так? idontno
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 26 июня 2019 | 1:53
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
В ответ на сообщение Zeta от Ср Дек 08, 2010 12:31:
Может у них что поменялось и теперь только так?

Юль, вот и не знаю.
Я спросила, что мне нужен общий анализ со всеми параметрами, как в поликлинике, сказали - сдаем из пальчика. ( уж про такие ограничения я и не знала). Более подробный (клинический), при необходимости, только из вены, даже детям. Ну я и подумала, куда уж подробней, как в поликлинике.
А в итоге в анализе только самые основные показатели - лейкоциты, эритроциты, тромбоцты и гемоглобин. Даже СОЕ нет. Врач ругалась.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу 110195
Последний визит: 17 января 2016 | 18:06
На сайте: c 17 декабря 2015
Рейтинг: 0
Давно здесь не был
 Личная страница   Сообщения (2273)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Natrix от Ср Дек 08, 2010 12:31:
Ребека, у тебя реально так все плохо со здоровьем и требует такого частого контроля или просто душа требует? Smile нет здоровых, есть недообследованные

у меня с головой плохо..

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

наверно я просто мнительная..и мне нравится процесс сдачи крови из вены..но не отказывать же себе в таком маленьком удовольствии
Оценить
Нет подписи
Давно здесь не был
Сегодня сдавали кровь Никите...3 пробирки получилось!!
не пикнул..выходил из кабинета..и спрашивает "а когда ещё придём сдавать кровь?"
ему подарили в инвитро ..раскраску и детский пластырь!!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kisl0r0d
Оксана, 32 года,  Санкт-Петербург 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Молчание - золото. Молчи - да не судим будешь.
Вероника (21.08.2009)
На сайте: c 19 сентября 2009
Рейтинг: 29069
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение РЕБЕКА от Чт Дек 23, 2010 12:37:
"а когда ещё придём сдавать кровь?"

Это у вас семейное?
Оценить
Давно здесь не был
В ответ на сообщение kisl0r0d от Чт Дек 23, 2010 12:44:
Это у вас семейное?

видимо

прости минус нажала..страница прыгнула!!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Noviriska
Ирина, 42 года,  Одинцово-10 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эээх, красота я, красота, красота неписана...
Татьяна (16.09.2004)Елена (25.09.2006)
На сайте: c 24 марта 2007
Рейтинг: 2848
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (3373)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение РЕБЕКА от Чт Дек 23, 2010 12:49:
прости минус нажала..страница прыгнула!!

Не прощай ее!
Оценить
Форум / Здоровье / Самостоятельная... Диспансеризация!)) « назад  1 2 3 4 5 6 7 8  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме