Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье ребенка /

Вам прописывали препараты с интерфероном?

1 2  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Melteka
Лена, 37 лет
Катя (27.05.2007)
Последний визит: 29 июня 2011 | 6:45
На сайте: c 10 декабря 2010
Рейтинг: 8
– – – – – – – – – – – – – – – –
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (37)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Мы недавно заболели и педиатр на приеме сказала, что нам нужно укрепить иммунитет и поставить курс свечей Генферон Лайт. Посмотрела в аптеке на цену - цена не маленькая. Интересно - оправдано ли их ставить? Может есть более дешевые аналоги?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Лаптюша
Светлана, 33 года
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Лишь свежий запах ёлки Приводит чувства к жизни
Илья (23.09.2008)Костя (23.09.2008)
Последний визит: 21 декабря 2010 | 15:40
На сайте: c 24 января 2009
Рейтинг: 615
Постоянный участник
Могу сказать что нам даже при пневмонии помог виферон, стоит он около 230 рублей, я считаю недорого. Да и вообще там содержиться интерферон, к5оторый и поднимает иммунитет. И теперь когда мы болеем простудными заболеваниями, я всегда его покупаю.

Добавлено спустя 18 секунд:

Могу сказать что нам даже при пневмонии помог виферон, стоит он около 230 рублей, я считаю недорого. Да и вообще там содержиться интерферон, к5оторый и поднимает иммунитет. И теперь когда мы болеем простудными заболеваниями, я всегда его покупаю.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 6 апреля 2020 | 17:39
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Я против этих препаратов.
Виферон, как правило, назначают при всех болезнях.
Но у нас от него был жидкий стул и я даже бросила эту затею.
А потом узнала, что подобные иммуномодуляторы не изучены до конца в своем проявлении на организм и решила отказаться от них вообще.
Последний раз редактировалось: bombotchka (10 декабря 2010 | 13:56), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Fa-girl
Надежда, 34 года,  Сургут 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Моим ручкам повезло! Им теперь в мороз тепло!
Мальчик (15.08.2009)Девочка (09.04.2017)
Последний визит: 6 августа 2020 | 9:29
На сайте: c 26 декабря 2009
Рейтинг: 10749
Руководитель клуба
Победитель конкурса Мама января
В ответ на сообщение Лаптюша от Пт Дек 10, 2010 12:29:
Согласна! Мы тоже ставили свечи Виферон, хорошо помогает.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Капелька
Елена, 38 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений funny КАПЛЯн
Archie (23.06.2009)Sophie (09.06.2011)
Последний визит: 8 ноября 2019 | 9:41
На сайте: c 6 июля 2009
Рейтинг: 18261
Ветеран форума
Да, нам тоже прописывали Виферон-1. И сказали всегда иметь в холодильнике на всякий случай.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу vikulya
Виктория, 38 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений НЕ вешать нос!!!
Евгения (05.04.2008)Вячеслав (09.06.2010)
Последний визит: 4 сентября 2017 | 21:20
На сайте: c 14 июля 2008
Рейтинг: 3973
Ветеран форума
Нам прописывали Кипферон, Виферон (там есть с количеством МЕ для детей) и есть капли в нос Гриппферон. Я после обсуждений в интернете теперь как-то сомневаюсь в правильности использование этих препаратов, кто говорит они отличные, хорошо помогают, а кто говорит это очень серьёзное вмешательство в иммунитет человека, особенно маленького. Иногда бывают такие болезни (я не имею ввиду простуду), когда сильный иммунитет ведёт роль против твоего организма. Прежде чем принимать иммуностимулирующие препараты надо хорошо проконсультироваться с врачами специалистами, самолечением такими лекарствами лучше не заниматься - это моё мнение, может кто-то с этим не согласен, это его право, я добавлю, что каждая мама вправе решать за своего ребёнка сама.
Я помню, когда ещё мало чего знала про эти препараты, кипферон и виферон, я дочку ими лечила, когда была простуда, был один момент, кипферон ей помог, а в другом случае, всё равно ОРВИ усложнилось и дочь сильно заболела. Также и мне как-то при ротовирусе кипферон помог, а было дело, заболевать начала и при использование свечек кипферона, как-то быстро я не поправилась. Видать всё-таки инфекции разные бывают.
Последний раз редактировалось: vikulya (10 декабря 2010 | 12:49), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ел_Ка
Елена, 39 лет,  Москва 
Катерина (12.01.2008)
Последний визит: 23 февраля 2020 | 16:30
На сайте: c 3 октября 2009
Рейтинг: 9580
Ветеран форума
Нам недавно прописывали при сильной простуде Кипферон, стоит где-то 300 р., не могу определить, насколько эти свечи эффективны, скорее в комплексе с другими лекарствами помогают.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу gggin
Елена, 28 лет,  Санкт-Петербург 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Будьте здоровы!
Карина (29.10.1996)Полина (18.11.2010)
Последний визит: 26 июня 2017 | 19:01
На сайте: c 24 октября 2010
Рейтинг: 3920
Врач-консультант
Я против применения препаратов действующих на иммунитет. В настоящее время пересмотрены многие позиции в отношении иммунитета. В основном препараты которые применяют педиатры (виферон, грипферон, анаферон и др) не имеют никакого эффекта (я их применяла в своей практике- бесполезно), и не известно как они действуют точно...Препараты которые на самом деле действуют назначают иммунологи, после клинического обследования людям с первичным или вторичным иммунодефицитом. Поверьте что бы ребенок болел реже не нужно использовать иммунокоректоры или иммуностимуляторы, если вы думаете что проблема с иммунитетом действительно есть, то идите к иммунологу. А укреплять здоровье малыша нужно старыми проверенными способами: закаливание, витамины, правильное питание, режим, санкурлечение (например при частых бронхитах рекомендую Адыгею - отличный эффект и т.д.). А вы спросите своего врача что такое иммунитет? И если услышите вразумительный ответ, то я Вас поздравляю...
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Текст удален автором при удалении профиля
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Libelula
Юлия, 51 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Не ждите чуда - чудите сами
Анна (04.09.2009)
Последний визит: 12 января 2017 | 11:48
На сайте: c 3 августа 2009
Рейтинг: 1425
Постоянный участник
В ответ на сообщение bombotchka от Пт Дек 10, 2010 12:34:
А потом узнала, что подобные иммуномодуляторы не изучены до конца в своем проявлении на организм и решила отказаться от них вообще.

Согласна, пока научно не доказано, что подобные препараты действительно укрепляют иммунитет. И нам, слава богу, наш педиатр их не назначала.
Последний раз редактировалось: юлькаШпулька (10 декабря 2010 | 14:34), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу KotyTan-Балабос в каске
Татьяна
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эрудированное трепло
Варвара (04.02.2006)Мелания (26.06.2009)
Последний визит: 28 августа 2017 | 19:31
На сайте: c 22 июля 2009
Рейтинг: 22053
Ветеран форума
Нам врач со "скорой" сказал, что виферон и подобные иммуноподдерживающие препараты есть смысл применять только в комплексе с остальными лекарствами именно от конкретного заболевания, в противном случае они бесполезны и никакого смысла в их использовании нет!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Китти
Алена
Последний визит: 25 марта 2011 | 15:09
На сайте: c 7 апреля 2009
Рейтинг: 8
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (13)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Цитата:
укрепить иммунитет и поставить курс свечей Генферон Лайт. Интересно - оправдано ли их ставить? Может есть более дешевые аналоги?

А какой смысл ставить аналоги? вам педиатр, наверное не зря, именно эти свечки прописывает. Просто из похожих средств с Интерфероном есть Виферон и Кипферон, но в первом содержится масло какао и витамины А и Е, которые очень часто у детей аллергию провоцируют и ребёнка может обсыпать, а во втором вообще содержит компоненты человеческой (донорской) крови и естественно гарантию, что она будет без каких либо вирусов никто дать вам не сможет. Так,что Генферон лайт, всё же отличается в лучшую сторону от аналогов, видимо поэтому его сейчас и назначают.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Старший (01.03.2006)Мелкий (02.11.2013)
Последний визит: 29 ноября 2019 | 14:20
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6728
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
Хотите, я вам примерно расскажу, что такое интерфорон Smile

Сначала о вирусе. Что такое вирус? Это очень простой организм, состоящий всего лишь из РНК (или ДНК), в которой заключена наследственная информация, и некоторых белков, которые образуют защитную оболочку для РНК. Таким образом, вирус не может размножаться сам, т.к. у него нет структур, способных синтезировать его части. Хотя жить он может в разной среде, размножается вирус только внутри живой клетки. Для этого он перепрограммирует в клетке "завод по производству аминокислот и белков" - рибосомы, так, что они перестают синтезировать нужные клетке белки, а производят копии самого вируса. Затем все "дети" вируса покидают клетку (она при этом, как правило, погибает) и идут заражать новые.

Размножение вируса может происходить очень быстро. Одна вирусная частица гриппа через сутки может принести 10 в 23 степени потомства. Поэтому у него очень маленький инкубационный период. Для борьбы с вирусом организм вырабатывает специфические для данного вируса антитела, которые его убивают. Но вырабатывает не мгновенно. "Иммунный ответ развивается в организме лишь спустя 3 дня после встречи с вирусом, а способность бороться с инфекцией человек обретает только на седьмые сутки".

Казалось бы, при такой огромной скорости размножения вирусов и таком медленном ответе иммунитета мы бы уже вымерли. Но. Оказалось, что есть и другой механизм, который запускается практически сразу и помогает организму продержаться до подхода тяжелой артиллерии.

Когда вирус захватывает клетку, она посылает сигнал СОС. Она вырабатывает определенный белок, который может пройти через ее оболочку и добраться до другой, еще здоровой, клетки. Там этот белок изменяет структуру рибосом так, что вирус не может заставить их работать на свое воспроизводство. Этот белок и называется интерфероном. Таким образом, вирус, поражая клетку, в то же время запускает в организме механизм защиты от себя.

Понятно, что чем крепче иммунитет, тем больше вырабатывается интерферона, тем меньше шансов заболеть.

Таким образом, можно увеличить количество интерферона двумя способами: ввести извне или заставить организм усиленно его вырабатывать самому. Как правило, на этих методах и основаны лекарства с названием "...ферон".

Вырабатвается интерферон из крови. Это сложный и затратный метод, т.к. кровь необходимо очищать от всех возможных инфекций. Есть также рекомбинантный интерферон - синтезированный продукт генной инженерии. Например, препарат Виферон.

А есть т.н. индукторы интрферона - "вещества природного или синтетического происхождения, стимулирующие в организме человека продукцию собственного интерферона". Например, те же ослабленные вирусы. Или препарат Циклоферон — производное акридиноуксусной кислоты, низкомолекулярный индуктор синтеза интерферона.

Как видно, интерферон необходим на самых ранних стадиях заболевания.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу gggin
Елена, 28 лет,  Санкт-Петербург 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Будьте здоровы!
Карина (29.10.1996)Полина (18.11.2010)
Последний визит: 26 июня 2017 | 19:01
На сайте: c 24 октября 2010
Рейтинг: 3920
Врач-консультант
В ответ на сообщение Natrix от Пт Дек 10, 2010 21:05:
Вот вот, а значит нет смысла назначать часто и долго болеющим детям для укрепления иммунитета.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу JulietteCat
Юлия,  Москва 
Илья
Последний визит: 20 марта 2012 | 21:06
На сайте: c 7 июня 2010
Рейтинг: 10
Постоянный посетитель
Недавно перенесли простуду, педиатр наряду с каплями от насморка и настоем ромашки, как-бы между прочим сказала что если не жалко денег можно ставить свечи с вифероном. Не знаю что именно помогло, на 3-ий день заболевания поставили свечку и на следующий, а к 5-му дню - как болезни и не было.
Оценить
Форум / Здоровье ребенка / Вам прописывали препараты с интерфероном? 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме