Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Полезные адреса и координаты /

С 1 декабря в России создан единый «телефон доверия» для детей

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу KotyTan-Балабос в каске
Татьяна
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эрудированное трепло
Варвара (04.02.2006)Мелания (26.06.2009)
Последний визит: 28 августа 2017 | 19:31
На сайте: c 22 июля 2009
Рейтинг: 22053
Ветеран форума
С 1 декабря в России создан единый «телефон доверия» для детей. Позвонить на номер 8—800-2000—122 можно бесплатно и анонимно со стационарного или мобильного телефона.
Анимационный ролик «Россия – без жесткости к детям», сделанный в стилистике зарубежных мультфильмов, рассказывается про пункт приема детских страхов.

Единый детский «телефон доверия» начал работать в рамках реализации плана общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Эксперты Фонда считают, что единый для всей страны телефонный номер позволит создать условия для экстренной помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения и насилия.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 5 октября 2019 | 23:39
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Мне очень нравится реклама..
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Фемида
Алена, 36 лет,  Рязань 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Побеждает тот, кто верит, что он может победить!
Арина (02.08.2010)
На сайте: c 10 мая 2010
Рейтинг: 10871
Ветеран форума
Мне реклама тоже нравится, но очень настораживает...возможен ведь и такой вариант: Вы поругались и ребенок это увидел и вдруг по телеку эта реклама идет, он же маленький и не совсем может понять в каких случаях не надо звонить, берет телефон и звонит...а потом что, тетя из комиссии по делам несовершеннолетних к вам в гости?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу KotyTan-Балабос в каске
Татьяна
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эрудированное трепло
Варвара (04.02.2006)Мелания (26.06.2009)
Последний визит: 28 августа 2017 | 19:31
На сайте: c 22 июля 2009
Рейтинг: 22053
Ветеран форума
В ответ на сообщение Фемида от Ср Дек 15, 2010 20:05:
а потом что, тетя из комиссии по делам несовершеннолетних к вам в гости?

Вы невнимательно читаете.
В ответ на сообщение KotyTan-Балабос в каске от Ср Дек 15, 2010 19:35:
«телефон доверия» для детей. Позвонить на номер 8—800-2000—122 можно бесплатно и анонимно со стационарного или мобильного телефона.

Если ребёнка испугала ссора родителей - лучше, если он страх затаит в себе? Пусть поговорит с психологом, выговорится, ему предложат варианты выхода из этой стрессовой ситуации. И если во время вашей ссоры ваш ребёнок потянется звонить по телефону доверия - не тёть из комиссий надо бояться, а задуматься - почему ребёнок не может поговорить об этом со мной, что я такого делаю, что пугает его? Почему он ищет помощи в этой ситуации вовне??
Я лично этот телефон записала и своему ребёнку объясню - для чего и зачем он. И уверена, что эта служба спасёт немало жизней!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 5 октября 2019 | 23:39
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Конечно, мне тоже кажется, что это больше психологическая форма помощи, нежели "тук-тук в ЮЮ". И уверена, кому-то это поможет..

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

В ответ на сообщение KotyTan-Балабос в каске от Ср Дек 15, 2010 20:46:
И если во время вашей ссоры ваш ребёнок потянется звонить по телефону доверия - не тёть из комиссий надо бояться, а задуматься - почему ребёнок не может поговорить об этом со мной, что я такого делаю, что пугает его? Почему он ищет помощи в этой ситуации вовне??

Молодец, Татьян! Действительно, надо задуматься не над тем, как ограждать детей от таких служб, а над нашим поведением и нашими семейными конфликтами.
Оценить
Алена, 36 лет,  Рязань 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Побеждает тот, кто верит, что он может победить!
Арина (02.08.2010)
Ветеран форума
В ответ на сообщение Фемида от Ср Дек 15, 2010 20:05:
он же маленький и не совсем может понять в каких случаях не надо звонить, берет телефон и звонит...а потом что, тетя из комиссии по делам несовершеннолетних к вам в гости?

Я не знаю, как будет работать эта служба, анонимно или нет, я просто предположила...но не по наслышке и по роду своей деятельности, я сталкивалась с другими анонимными и психологическими службами, правда для взрослых, позвонив в которую, человек конечно же получал помощь в разговоре, но дальнейшии события - это было что-то (извините, пример привести не имею права, т.к. это тайна, разглашать которую по закону мне запрещено).
В ответ на сообщение KotyTan-Балабос в каске от Ср Дек 15, 2010 20:46:
задуматься - почему ребёнок не может поговорить об этом со мной, что я такого делаю, что пугает его? Почему он ищет помощи в этой ситуации вовне??

Полностью согласна, это уже проблема, но здесь видимо настолько больная ситуация в семье, что психологическая помощь скорее всего нужна не ребенку, а родителям...
В ответ на сообщение bombotchka от Ср Дек 15, 2010 21:18:
Действительно, надо задуматься не над тем, как ограждать детей от таких служб,

А огорождать и не надо, я полностью согласна с Вами и Татьяной, а также считаю правильным разъяснить ребенку, что это такое, чтобы у него создать не ложное понимание помощи этой службы.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллилуйя
Дарья, 102 года,  Междуреченск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудо нельзя запереть на замок!
Руслан (30.01.2008)Ирина  (20.07.2009)
Последний визит: 20 сентября 2018 | 18:14
На сайте: c 16 апреля 2009
Рейтинг: 8702
Ветеран форума
Это хорошая реклама. И по-моему задумка тоже хороша. Какие бы не были хорошие отношения у родителей и детей, но к сожалению не всегда ребенок все может ми хочет рассказать родителям, главное чтобы помощь была оказан квалифицированная.

ИМХО, это уже паранойя во всем искать происки ЮЮ
Оценить
Алена, 36 лет,  Рязань 
Арина (02.08.2010)
Ветеран форума
В ответ на сообщение Аллилуйя от Чт Дек 16, 2010 15:50:
это уже паранойя

Если ты не придерживаешься общего мнения, то тебя обязательно назовут параноиком...обидно... cry
Хоть вообще не высказывай свое мнение, если оно отличается ото всех!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллилуйя
Дарья, 102 года,  Междуреченск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудо нельзя запереть на замок!
Руслан (30.01.2008)Ирина  (20.07.2009)
Последний визит: 20 сентября 2018 | 18:14
На сайте: c 16 апреля 2009
Рейтинг: 8702
Ветеран форума
В ответ на сообщение Фемида от Чт Дек 16, 2010 19:00:
это было сказано не конкретно в ваш адрес.

Уверена что очень большое количество ярых противников ЮЮ категорично против этой службы. Во многих сообществах обсуждается, что обязательно придут и заберут. Так что причем тут общее мнение не пойму.
Оценить
Форум / Полезные адреса и координаты / С 1 декабря в России создан единый «телефон доверия» для детей
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме