Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье /

Против курения

« назад  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Руслана Л
Руслана,  Москва 
Игорь (09.09.2008)Руслан (03.12.2010)
Последний визит: 14 октября 2013 | 13:21
На сайте: c 22 марта 2010
Рейтинг: 470
– – – – – – – – – – – – – – – –
Участник
 Личная страница   Сообщения (169)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Мне тоже муж (тогда еще молодой человек) ставил условия либо он, либо сигарета, но увы на тот момент остались и она и он))))) Меня совершенно не пугали надписи на сигаретах, курила и так достаточно дорогие, статистика медиков тоже не впечатляла, всегда же думаешь, что может случиться с кем угодно, но не с тобой. А потом как-то самой надоело, прочитала книжку и вот 3 года не курю)) Хотя даже сейчас иногда снится, что курю сигаретку и сама себя во сне ругаю.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Литера
Тоня, 33 года
Кирюша (17.02.2008)Ульянушка (14.04.2010)
На сайте: c 27 октября 2010
Рейтинг: 10630
Ветеран форума
В ответ на сообщение gggin от Сб Апр 02, 2011 10:25:
Он оценил?

Конечно.Теперь женаты. и перестал налысо стричься.)))Желание есть конечно начать опять курить(особенно если вижу кого-нибудь курящим),но слово все таки свое держу.Мне еще легко не курить,потому что он вообще не курит и не курил никогда.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу blondi_ua
Кристи
Последний визит: 20 марта 2014 | 10:11
На сайте: c 17 августа 2010
Рейтинг: 3
Доступ к сайту запрещен
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (16)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение lenica от Сб Апр 02, 2011 2:41:
А зачем гептралайт? Ну в смысле - какая связь с курением? Очищение организма или что?

Я тоже пила гептралайт что бы после курения организм и печень подчистить от токсинов скопленных , а курила я целых 6 лет не много не мало( Пропила курс 1мес, кожа лучше становится, пока курила она была желтоватого оттенка, но главное чувствую себя намного лучше щас
flowers
В ответ на сообщение Mazda от Сб Апр 02, 2011 11:32:
Мой бы мне так сказал, а то ноет, ноет, а толку никакого. Электронную сигарету купила, так она валяется где-то, не получается отказаться от обычных

А мой любимый тоже не курит, мне пару раз сказал что бы бросала, давно еще было и все. Если бы он настоял я бы бросила. А так со временем сама начала силу воли вырабатывать против этой каки, плюс себя чувствовала не ахти от курения и на внешний вид это сказывается очень(
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Mazda
Светик, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Иногда курить хочется больше, чем жить...
Лера (30.07.2006)Макс (14.07.2010)
На сайте: c 5 ноября 2010
Рейтинг: 22607
Руководитель клуба
В ответ на сообщение blondi_ua от Сб Апр 02, 2011 18:38:
Если бы он настоял я бы бросила.

Наши вечные отмазки hysterical
Меня мокрота больше всего беспокоит, практически при каждом покашливании выходит. Меня это пугает.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу gggin
Елена, 26 лет,  Санкт-Петербург 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Будьте здоровы!
Карина (29.10.1996)Полина (18.11.2010)
Последний визит: 26 июня 2017 | 19:01
На сайте: c 24 октября 2010
Рейтинг: 3920
Врач-консультант
В ответ на сообщение blondi_ua от Сб Апр 02, 2011 18:38:
Молодец clap

Добавлено спустя 38 секунд:

В ответ на сообщение Mazda от Сб Апр 02, 2011 18:46:
Меня мокрота больше всего беспокоит

Плохо, утром наверное больше?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Mazda
Светик, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Иногда курить хочется больше, чем жить...
Лера (30.07.2006)Макс (14.07.2010)
На сайте: c 5 ноября 2010
Рейтинг: 22607
Руководитель клуба
В ответ на сообщение gggin от Сб Апр 02, 2011 20:34:
Плохо, утром наверное больше?

Да, утром вообще караул.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Luna&Solnce
Luna
Последний визит: 2 июня 2011 | 15:46
На сайте: c 16 февраля 2011
Рейтинг: 4
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (12)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Цитата:
зачем гептралайт? Ну в смысле - какая связь с курением? Очищение организма или что?

Именно для этого, после курения кожа становится не такая эластичная, да и цвет не здоровый. Поэтому приходится заботится, а препарат на растительной основе и всю бяку выводит. ощутила эффект на второй неделе, вернулась розовинка и поактивнее стала.
Последний раз редактировалось: Luna&Solnce (4 апреля 2011 | 17:32), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Chateau
Ирина, 36 лет,  Мурманск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Черной кошке все равно что о ней думают серые мыши
Семён (31.05.2010)
Последний визит: 8 июля 2012 | 1:08
На сайте: c 26 ноября 2010
Рейтинг: 3606
Постоянный участник
Я сама бросила, когда решила родить ребенка. Да и мой беременный организм ни в какую не желал мириться с малейшим намеком на сигаретный дым:)) Так что бросить не составило труда. Сейчас даже не тянет, не курю почти 2 года:))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ParadiseLife
Рената, 29 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений в споре рождается истина
Карина (22.05.2009)
На сайте: c 26 февраля 2009
Рейтинг: 15123
Ветеран форума
В ответ на сообщение Luna&Solnce от Пн Апр 04, 2011 17:31:
Именно для этого, после курения кожа становится не такая эластичная, да и цвет не здоровый. Поэтому приходится заботится, а препарат на растительной основе и всю бяку выводит. ощутила эффект на второй неделе, вернулась розовинка и поактивнее стала.

а он продается в аптеке? без рецепта врача? вообще штука-то сама по себе полезная? а то прям интересно стало=)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Сinderella
Последний визит: 31 марта 2015 | 12:35
На сайте: c 3 июля 2009
Рейтинг: 5224
Ветеран форума
В ответ на сообщение naumik-tonja1986 от Сб Апр 02, 2011 1:43:
А мне сказал выбирай я или сигареты.

Мне тоже говорил, когда встречаться начали, хотел что бы я бросила, но потом все-равно курила втихаря иногда.
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Будьте здоровы!
Врач-консультант
В ответ на сообщение Chateau от Пн Апр 04, 2011 17:43:
Сейчас даже не тянет, не курю почти 2 года:))

Просто молодец! clap
В ответ на сообщение Сinderella от Пн Апр 04, 2011 21:38:
но потом все-равно курила втихаря иногда.

А сейчас?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Сinderella
Последний визит: 31 марта 2015 | 12:35
На сайте: c 3 июля 2009
Рейтинг: 5224
Ветеран форума
В ответ на сообщение gggin от Вт Апр 05, 2011 10:59:
А сейчас?

Сейчас редко курю, но муж знает.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Старший прапорщик
Аня, 36 лет,  Ивантеевка 
Александр (01.09.2001)Дмитрий (05.12.2010)
Последний визит: 25 августа 2017 | 12:43
На сайте: c 21 октября 2010
Рейтинг: 8453
Ветеран форума
ой, какая темка интересная, первый раз зашла почитать.
я, живя в общаге, за компанию с девченками начинала курить и привязалась эта бяка ко мне. муж тоже в то время курил, поначалу разрешал мне баловаться сигаретами, а потом присмотрелся что я втянулась и давай запрещать, сигареты прятать. я ему говорила-не надо мне запрещать-я решусь, сама брошу, а так только еще больше курить буду. но бросить не получалось-и конфетки там всякие, и таблетки, и книжку читала-все бесполезно. пока сама для себя четко не решила-ВСЕ!и как отрезало, главное самой захотеть и подумать о будующем. и еще, я вместо сигарет откладывала себе деньги, которые могла бы прокурить-копила и потом шла себе чего нибудь покупала. сейчас как представлю-столько денег вываливать на табак-этож ужас-лучше фруктов куплю.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Старший прапорщик
Аня, 36 лет,  Ивантеевка 
Александр (01.09.2001)Дмитрий (05.12.2010)
Последний визит: 25 августа 2017 | 12:43
На сайте: c 21 октября 2010
Рейтинг: 8453
Ветеран форума
вот, нашла немного интересной информации, кто еще не бросил курить почитайте на досуге-а вдруг получится smoke

Курение - это зло!

1. Легочно-дыхательная система

В области дыхательных путей большого сечения развивается кашель и активизируется выделение мокроты. Малые дыхательные пути воспаляются и сужаются. Длительное воздействие дыма оказывает повреждающее действие на реснички эпителия и затрудняет их нормальное функционирование. Хронический бронхит курильщиков приводит к нарушению выделения слизи с помощью ресничек. В легких курильщиков обнаруживается повышенное содержание воспаленных клеток. Приступы астмы происходят чаще и приобретают более тяжелую форму. Возникает склонность к рецидивам респираторных инфекций.

2. Сердечно-сосудистая система

После каждой выкуренной сигареты повышается систолическое и диастолическое давление крови. Также увеличивается число ударов сердца и его минутный объем. Кроме того, сигаретный дым вызывает сужение сосудов периферических артерий. Hаряду с этим курение способствует развитию состояний, приводящих к образованию тромбов, вследствие: ускоренной агрегации и адгезии тромбоцитов; повышения уровней фибриногена в плазме и вязкости крови; сокращения периода жизни тромбоцитов и времени свертывания крови.

Содержащаяся в табачном дыму окись углерода связывается с гемоглобином, приводя к повышению уровня карбоксигемоглобина, который может превысить соответствующий уровень у некурящих в 15 раз. Таким образом, сокращается объем гемоглобина, доставляющего кислород.

Курение приводит к повышению общего содержания холестерина в сыворотке крови и уровня свободных жирных кислот в плазме. Курение также усиливает риск наступления внезапной смерти и развития атеросклеротического заболевания периферических сосудов, что, в свою очередь, повышает риск омертвления ткани и ампутации конечностей у таких пациентов. Наряду с этим курение самым непосредственным образом взаимосвязано с гипертензией и повышением содержания холестерина в крови, что повышает риск развития коронарной болезни и сердечно-сосудистой болезни. Курение повышает риск возникновения ишемической болезни сердца у женщин, принимающих оральные контрацептивы.

3. онкологические заболевания

Еще в 20-е годы нашего столетия высказывались предположения о связи курения и онкологическими заболеваниями. Однако неоспоримые доказательства были получены лишь в 50-е годы. Как было доказано опытным путем, сигаретный дым содержит три группы концерагенов (полициклетические ароматические углеводороды, специфические табачные нитрозамины, радиоактивные элементы), а также канцерогены, действующие как стимуляторы роста опухолей. Многочисленные исследования, в том числе включенные в экскременты на животных, позволяют связать курение со многими формами злокачественных новообразований.

Курение является основной причиной возникновения злокачественных новообразований губы, полости рта и глотки, гортани, пищевода, трахеи, бронхов и легких. 95% умерших от рака легких (по статистическим данным, полученным в разных странах) были злостными курильщиками, выкуривающими 20-40 сигарет в день, то есть можно утверждать, что практически все случаи смерти от рака легких непосредственно связаны с курением. Причем среди больных раком гортани курящие составляют 80-90%.

Сочетание курения и употребление алкоголя увеличивает риск возникновения рака пищевода в 9-15 раз и рак желудка в 9.5 раза, чем у некурящих. Кроме того, выявлена высокая степень связи между курением и раком мочевого пузыря. Очечных лоханок, есть также данные о связи курения и рака молочной железы (20%).

4. Прочие клинические последствия

Курящая беременная подвергает себя, повышенному риску возможного выкидыша, рождения мертвого ребенка или ребенка с низкой массой тела. Среди курильщиков чаше встречается язва желудка и двенадцатиперстной кишки; более того, в случае такой язвы опасность летального исхода у курящих выше, чем у некурящих больных. Кроме того, септические язвы у курильщиков плохо поддаются лечению.

В нескольких исследованиях было показано, что на качество кожи влияет подверженность табачному дыму, вне зависимости от возраста и воздействия солнца. Курильщики, как видно, испытывают более раннюю и более выраженную морщинистость лица, особенно вокруг глаз и рта, в зависимости от количества выкуриваемых сигарет и длительности подверженности действию дыма. У многих курящих людей развивается "лицо курильщика" или морщины на лице. Лицевые морщины расходятся под правильными углами от верхней и нижней губ или же неглубокие морщины появляются на щеках и нижней челюсти.

Дым может воздействовать на кожу несколькими путями. Внешнее воздействие раздражающих химических веществ дыма может способствовать хроническому косоглазию, сухости или раздражению кожи или же обусловливать повреждение соединительной ткани. Было также показано, что курение наносит ущерб коллагену и эластину, то есть веществам, которые также важны для сохранения упругости кожи

Курение - не безобидное занятие, которое можно бросить без усилий.
Это настоящая наркомания, и тем более опасная, что многие не принимают всерьез.
Оценить
Врач-консультант
В ответ на сообщение Старший прапорщик от Вт Апр 05, 2011 15:13:
я вместо сигарет откладывала себе деньги, которые могла бы прокурить-копила и потом шла себе чего нибудь покупала. сейчас как представлю-столько денег вываливать на табак-этож ужас-лучше фруктов куплю.

Здорово, хороший способ!!!
В ответ на сообщение Старший прапорщик от Чт Апр 07, 2011 0:07:
Это настоящая наркомания, и тем более опасная, что многие не принимают всерьез.

Это тоже понравилось! спасибо... good
Оценить
Форум / Здоровье / Против курения « назад  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме