Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Беременность - все о ней /

10 фраз, которые раздражают беременных .

« назад  1 2 3 4 5 6  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу J@ne
Евгения,  Королёв 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Страничка ароматизированна! Потрите аватарку.
Артем (01.04.2010)Анна (28.08.2014)
Последний визит: 14 января 2017 | 0:30
На сайте: c 26 июля 2010
Рейтинг: 19744
Победитель фотоконкурса Еловая веточка
Победитель конкурса Лучший дневник 2014 года
В ответ на сообщение Noviriska от Вс Дек 19, 2010 23:29:
А если б знала, то было б так

ну это вряд ли))) никогда не воспринимала беременность, как болезнь))) и не была подвержена всяким стереотипам)))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МарЛена
Елена, 40 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Дети наше все .
Максим (27.01.2000)Наташенька (14.10.2004)Левушка (11.07.2006)Софиюшка (08.10.2008)Ксюшенька (20.08.2010)
Последний визит: 28 июня 2015 | 21:07
На сайте: c 20 июня 2008
Рейтинг: 1709
Ветеран форума
В ответ на сообщение Noviriska от Пн Дек 20, 2010 0:05:
Ой, ну я с вас валяюсь, девочки. Все такие правильные-преправильные и сами никогда-никогда беременным не задавали подобные вопросы??? Ни за что не поверю

а мне то кому задавать, я почти всегда сама была беременная ,а это было часто. ну или кто -то из подруг одновременно со мной беременные(короче сколько себя помню ,все время с животом ) hysterical вот и сейчас подружка ждет пятого ребенка-ей что ли задавать боиться она рожать или нет или будет грудью кормить ,единственное очем я ее спрашивала кто у нее будет ,узи делала или нет,
чтоб вещи ей отдать ,а то у нее 4 мальчишек ,а у мення вещи в основном после девчонок.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу KotyTan-Балабос в каске
Татьяна
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эрудированное трепло
Варвара (04.02.2006)Мелания (26.06.2009)
Последний визит: 28 августа 2017 | 19:31
На сайте: c 22 июля 2009
Рейтинг: 22053
Ветеран форума
В ответ на сообщение Nataлка от Вс Дек 19, 2010 0:34:
Грудью кормить собираешься?
Вариант ответа: «Нет! Только молоком!»

Самый ударный ответ, я считаю))))))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Svetik - семицветик
Светлана, 35 лет,  Уфа 
Дмитрий (01.03.2009)Мария (20.04.2010)
Последний визит: 13 февраля 2014 | 8:32
На сайте: c 29 мая 2010
Рейтинг: 573
Участник
 Личная страница   Сообщения (165)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Первую беременность я перенесла спокойна. А вот, во время второй беременности хотелось послать всех. Мне ошибочно поставили дату родов 9 ноября. А родила я только 29 ноября. За эти 20 дней, меня родня и друзья, можно сказать довели до истерики. Каждый день кучу звонков с одним и тем же вопрос: "Ты что ещё дома, ты вообще рожать то собираешься?" Первые дни мне было смешно, а потом мне уже не хотелось брать трубку. Каждому приходилось объяснять, что 9 ноября ошибочная дата и как я только рожу я вам позвоню. Но почему то наследующий день, опять все звонки повторялись, только они начинались так:" Мне приснилось, что ты сегодня родила мальчика (или девочку)" angry 24ноября меня гинеколог положила с отеками в роддом. Вся родня затихла, все ждут. 25ноября звонок из ЖК "Вы ещё не родили? Ах, нет, ну тогда вам успехов. Как родите приходите к нам". Пролежав 3 дня в роддоме просто так, меня врач отпускает домой. Вы представляете какая была у родни и у друзей реакция? Rev Жалко, что не успела зайти ещё раз с животом в ЖК.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Noviriska
Ирина, 40 лет,  Одинцово-10 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эээх, красота я, красота, красота неписана...
Татьяна (16.09.2004)Елена (25.09.2006)
На сайте: c 24 марта 2007
Рейтинг: 2848
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (3373)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Перечитайте еще разик эти фразы на первой странице - как минимум половину из них вы зададите, если ваша родственница-подруга-знакомая-сослуживица будет, или уже сейчас, беременна. Это нормально, задавать такие вопросы. Я не говорю, что мне таких вопросов не задавали - задавали и практиццки все. И помногу раз. Но, я себя, в свою очередь, неоднократно ловила на том, что сама же этим и грешу. Именно поэтому в этой теме не возмущаюсь... "Неча на зеркало пенять, коли рожа крива" Wink
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Svetik - семицветик
Светлана, 35 лет,  Уфа 
Дмитрий (01.03.2009)Мария (20.04.2010)
Последний визит: 13 февраля 2014 | 8:32
На сайте: c 29 мая 2010
Рейтинг: 573
Участник
 Личная страница   Сообщения (165)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Noviriska от Пн Дек 20, 2010 14:28:
Я с тобой согласна, что мы все не без греха. Надо исправляться!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Чупа-чупс
Наталья, 30 лет,  Нижний Новгород 
Роман (10.08.2010)
Последний визит: 21 июня 2012 | 23:04
На сайте: c 4 сентября 2010
Рейтинг: 335
Участник
В ответ на сообщение Noviriska от Пн Дек 20, 2010 15:28:
Перечитайте еще разик эти фразы на первой странице - как минимум половину из них вы зададите, если ваша родственница-подруга-знакомая-сослуживица будет, или уже сейчас, беременна. Это нормально, задавать такие вопросы. Я не говорю, что мне таких вопросов не задавали - задавали и практиццки все. И помногу раз. Но, я себя, в свою очередь, неоднократно ловила на том, что сама же этим и грешу. Именно поэтому в этой теме не возмущаюсь... "Неча на зеркало пенять, коли рожа крива"

Об этом уже говорилось выше...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу KotyTan-Балабос в каске
Татьяна
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эрудированное трепло
Варвара (04.02.2006)Мелания (26.06.2009)
Последний визит: 28 августа 2017 | 19:31
На сайте: c 22 июля 2009
Рейтинг: 22053
Ветеран форума
В ответ на сообщение Noviriska от Пн Дек 20, 2010 14:28:
Именно поэтому в этой теме не возмущаюсь...

И я не возмущаюсь - про кто у вас там и как назовёте - всегда интересуюсь, чтобы имя похвалить выбранное и поздравить - потому что девочка - это здорово, а мальчик - это замечательно)))))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу АлЕнУшКа
Елeнa, 28 лет,  Краснодар 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Женщина смеется,когда может,и плачет,когда хочет
Ксюнечка (01.09.2010)
Последний визит: 14 января 2013 | 16:23
На сайте: c 31 августа 2010
Рейтинг: 15
Посетитель
В ответ на вопрос:"еще не родила?" предлагаю ответ:"родила,видите-второй на подходе".
О питании- все советовали творог,а еще гранатовый сок. На соленое меня не тянуло. Иногда хотелось креветок (причем несоленых) и сока грейпфрутового.
О транспорте- в Краснодаре мужчины практически джентельмены-уступали даже в битком набитых маршрутках! Это радует.
А вообще мне приятно было отвечать на вопросы о будущей малышке,за исключением особо откровенных и очень-очень-очень часто повторяющихся.
Поддерживаю предложение создать тему с вопросами-ответами для молодых мам.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Noviriska
Ирина, 40 лет,  Одинцово-10 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эээх, красота я, красота, красота неписана...
Татьяна (16.09.2004)Елена (25.09.2006)
На сайте: c 24 марта 2007
Рейтинг: 2848
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (3373)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Чупа-чупс от Пн Дек 20, 2010 15:09:
Об этом уже говорилось выше...

Не выдержала душа поэта hysterical Потому как все продолжают возмущаться в том же духе, типа сделали вид, что мою фразу никто не заметил hide
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Дымкa
Екатерина, 34 года,  Москва 
Мелания (22.06.2010)Ариша (17.03.2017)
Последний визит: 19 августа 2017 | 11:05
На сайте: c 9 февраля 2010
Рейтинг: 952
Постоянный участник
А меня все,кто знал, что я беременна спрашивали почему я такая худая? И где мой живот? или пытались накормить или советовали больше кушать,приговаривая, что есть нужно за 2-х... хотя вес я набирала нормально, просто живот до 5-го месяца был мало заметен.

Еще советовали не тянуться вверх, ничего не доставать с верхних полок и не держаться за верхние поручни в метро Smile

Кто у вас будет?
Меня больше всего раздражало, когда еще не известно было, что родиться девочка, многие, особенно на работе с видом провидиц говорили "у тебя будет мальчик",другие с таким же видом " у тебя будет девочка". Иногда возникала целая полемика "Вы посмотрите, какой у нее живот!Ну конечно будет мальчик,нет, да вы посмотрите на ее глаза это точно девочка! А ты на каком боку любишь спать, ну тогда точно мальчик!"

Кстати, как я заметила больше всего советов дают дамы, у которых 1-2ребенка,... и причем которые были беременны последний раз лет 20 назад... Многодетные мамы самые тактичные и меньше всего поучают...
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Klementine от Пн Дек 20, 2010 16:10:
особенно на работе с видом провидиц говорили "у тебя будет мальчик"

Со мной тоже так часто было. Я уже знала, что будет девочка (но никому не говорила, кроме мужа), а все вокруг с умным видом говорили: "Ну, судя по походке...по животу...по лицу...будет мальчик!"
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллилуйя
Дарья, 100 лет,  Междуреченск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудо нельзя запереть на замок!
Руслан (30.01.2008)Ирина  (20.07.2009)
Последний визит: 3 марта 2017 | 16:15
На сайте: c 16 апреля 2009
Рейтинг: 8702
Ветеран форума
я спокойно к вопросам относилась. Мне кто раз задавал вопрос потом все желание у того пропадало спрашивать, я как начну рассказывать.
А вот советы меня бесили
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 22 ноября 2017 | 10:09
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Я тоже спокойно реагировала...
Это я уже знала все наперед, а тем, кто не знал, конечно, было интересно. Smile
Наоборот, прикольно такое внимание со стороны, ощущается какая-никакая забота и интерес.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Fantom
Ольга, 34 года,  Москва 
Глеб (30.10.2007)Тимофей (30.06.2009)
Последний визит: 18 февраля 2016 | 18:18
На сайте: c 15 апреля 2008
Рейтинг: 651
Постоянный участник
А я даже и не замечала этих вопросов.Воспринимала как должное.Муж на вопрос об имени отвечал-Евлампий(что первый что второй раз)Хотя все знали что мы решили что пока мелкого не увидим не назовем)))А сейчас у меня 3 родственницы беременные.Так я задаю постоянно один вопрос как самочувствие(И именно потому что волнуюсь у одной давление,у другой бессонница,третья только набирает)И радуюсь когда все нормально.И один раз каждой задала вопрос кто.Что бы знать кому что нужно.Ну естественно что кушаешь-просто что бы знать что брать когда в гости заходишь(одной селедочки подавай,другой булочек,третья яблоки трескает)так что все относительно.Я понимаю что я могу быть 100 кто задаст такой вопрос,то мне это на самом деле интересно.Может и людям которые меня по 100 раз спрашивали - еще не родила тоже интересно,просто память подводит hysterical
Оценить
Форум / Беременность - все о ней / 10 фраз, которые раздражают беременных . « назад  1 2 3 4 5 6  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!