Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Беременность - все о ней /

Суррогатное материнство...

1 2  далее »
Смогли бы Вы стать суррогатной матерью?!
Да      
18%
    18%[ 3 ]
Нет      
75%
    75%[ 12 ]
Не думала над этим вопросом      
6%
    6%[ 1 ]
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу _Serebro_
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нежная дьяволица =)))
Мариночка (22.03.2004)
Последний визит: 13 августа 2008 | 22:32
На сайте: c 14 мая 2007
Рейтинг: 349
Ветеран форума
Не очень благозвучный термин “суррогатное материнство означает методику переноса оплодотворенных яйцеклеток женщины, которая по тем или иным причинам не может выносить беременность, в организм другой женщины — суррогатной матери. Рожденный этой женщиной ребенок передается генетическим родителям на основе заключенной договоренности. По наблюдениям врачей, вероятность возникновения беременности в таком случае составляет 30% и более (по некоторым данным, до 70%). Данная процедура становится в России все популярнее; существуют даже базы данных суррогатных матерей, а пресса и церковь обсуждают морально-нравственные проблемы, связанные с этой медицинской технологией.
В настоящее время в связи с огромным количеством разнообразных причин как медицинского, так и социального характера, а также из-за неблагоприятных экологических факторов проблема бесплодия становится одной из самых актуальных. Пути ее решения становятся все многообразнее, позволяя паре иметь ребенка практически при любой патологии.

Так, процедура ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) становится одним из хорошо зарекомендовавших себя способов решения проблемы. Суть ЭКО заключается в получении из яичников женщины зрелых яйцеклеток, оплодотворении их сперматозоидами мужа (или, по желанию обоих супругов, спермой донора), выращивании получившихся эмбрионов в инкубаторе в течение 48 — 72 часов и переносе (подсадке) эмбрионов в матку пациентки. Но есть случаи, когда даже ЭКО либо нерезультативно, либо невозможно по медицинским показаниям, а усыновление по психологическим причинам не может быть осуществлено. Тогда на помощь приходит программа суррогатного материнства.
Источник: Журнал " 9месяцев "
Смогли бы Вы стать суррогатной мамой?! Если да, то по каким причинам?! Если нет, то почему?!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Женьшень
Евгения, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Пока вся в работе!
Никита (18.08.2004)Димочка (21.06.2007)
Последний визит: 15 августа 2013 | 20:04
На сайте: c 17 мая 2007
Рейтинг: 5765
Ветеран форума
Однозначно нет! Shocked
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Masjanja
Елена, 20 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтаююююююю
ЭвелинаЛеонид (08.01.2007)
Последний визит: 19 октября 2016 | 12:26
На сайте: c 6 марта 2007
Рейтинг: 3549
Надежда и опора сайта
Однозначно-нет.
Отдать ребенка,которого носила 9 месяцев под сердцем у себя,нет не смогу.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Я бы не смогла. Причина одна: Раз я выносила все 9 месяцев, как можно такую кроху отдать.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Tanusha
Татьяна, 34 года,  Вологда 
Полина (12.12.2005)Ульяна (23.02.2010)Семён (19.04.2015)
Последний визит: 17 июля 2016 | 11:11
На сайте: c 23 мая 2007
Рейтинг: 2910
Ветеран форума
100 % нет. Это как своего ребенка отдать.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу nevelena
Елена
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет предела совершенству!
VADIM (08.06.2006)MARGO (26.12.2009)
Последний визит: 14 января 2014 | 1:56
На сайте: c 12 декабря 2006
Рейтинг: 328
Ветеран форума
НЕТ, слишком силен во мне материнский инстинкт!

А встречный вопрос: А смогли бы стать донором яйцеклеток?

Я, например, тоже нет! Знать, что это мой ребенок, носитель моих генов...и воспитывает его кто то другой! idontno
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу _Serebro_
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нежная дьяволица =)))
Мариночка (22.03.2004)
Последний визит: 13 августа 2008 | 22:32
На сайте: c 14 мая 2007
Рейтинг: 349
Ветеран форума
Но ведь от Вас требуется только "выносить" этого малыша. Ничего " Вашего " в нем не будет... idontno Хотя с другой стороны согласна... Носишь ведь ты, как своего ... Как можно его отдать?! Я бы тоже не смогла... idontno
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Эйлин
Елена, 42 года,  Южное Бутово 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Командовать в доме должен кто-то одна...
Сергей (26.09.1999)Алиса (19.08.2003)Геннадий (10.05.2006)Михаил (03.01.2009)
На сайте: c 28 мая 2006
Рейтинг: 3819
Почетный старожил сайта
Нет, нет и еще раз нет...
Во мне слишком силен материнский инстинкт, я не смогу отдать крошку, которую носила 9 месяцев под сердцем кому-то еще...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Bluebell
Ирина, 34 года,  Москва 
Алексий (04.04.2007)София (31.07.2009)
На сайте: c 10 апреля 2007
Рейтинг: 39
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (317)   Фотоальбом   Личное сообщение 
_Anastasia_
Но ведь от Вас требуется только "выносить" этого малыша. Ничего " Вашего " в нем не будет... idontno

С точки зрения гентики может и не будет, а так физически он все равно является частью суррогатной матери, ведь она его выносила: питала, кровь ее, да и чувствовал малыш как бьется ее сердце, что она чувствует, переживает - все это откладывается на нем. Потом как можно вынашивать ребенка, зная что он не твой, а ты просто инкубатор, ведь и малыш все это будет чувствовать и не понимать почему его мама не любит! На мой взгляд это безумно жестоко как по отношению к матери, так и по отношению к малышу. А на суррогатном материнстве очень часто просто делают бизнес! angry

Проголосовала, однозначно нет.
Кроме того, даже если бы у нас с мужем не могло бы быть детей, то мы скорее бы усыновили (удочерили) бы малыша, а не пользовались бы услугами суррогатной матери, да и ЭКО тоже (с моей точки зрения) не приемлем морально!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Helen_v
Елена
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если добрый ты, то всегда легко...
Владимир (08.06.2006)Кирилл (20.07.2008)
Последний визит: 19 января 2014 | 5:06
На сайте: c 22 ноября 2006
Рейтинг: 461
Почетный старожил сайта
Думаю при всех сложившихся обстоятельствах - нет, но жизнь такая штука, не знаешь даже где упадешь, а где нет...

В любом случае, для кого-то это выход, для кого-то деньги. Но сейчас, имея ребенка, я твердо могу сказать - нет!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Саша (01.03.2006)Паша (02.11.2013)
Последний визит: 15 ноября 2017 | 9:43
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6725
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
По-моему, это очень трудный вопрос.
С одной стороны - отдать ребенка, которого носила 9 месяцев, пусть даже "чужого", очень сложно.
С другой - если знаешь, что сама не сможешь вырастить собственного ребенка, а так хочется еще раз ощутить как растет жизнь внутри тебя, как рождается...
Да и самих родителей жалко. Может быть это для них единственный шанс завести ребенка. Не все ведь могут полюбить приемного малыша, а тут все-таки родная кровь. А представьте каково самой такой маме! Знать, что ты не можешь выносить собственного ребенка, никогда не узнать этих ощущений cry
Если бы мне пришлось стать суррогатной матерью (ну мало ли чего в жизни бывает) я бы даже предложила быть его кормилицей. Так жалко лишать такую кроху самого ценного ГВ
Оценить
Елена,  Posobie.info 
Надежда и опора сайта
Так что отвечаю - возможно. Такого пункта нет в опросе Smash
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Masjanja
Елена, 20 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтаююююююю
ЭвелинаЛеонид (08.01.2007)
Последний визит: 19 октября 2016 | 12:26
На сайте: c 6 марта 2007
Рейтинг: 3549
Надежда и опора сайта
Natrix
Если бы мне пришлось стать суррогатной матерью (ну мало ли чего в жизни бывает) я бы даже предложила быть его кормилицей. Так жалко лишать такую кроху самого ценного

Это спорный вопрос и поэтому для меня будет очень тяжело отдать кроху,а если еще его и кормить,так я вообще с ним не расстанусь ни в жизнь.
Понимаю все бывает,но уж лучше пусть люди возьмут приемного ребенка,чем вот так ,ведь на самом деле он в утробе уже будет чувствовать себя не таким как все.
Вот я сейчас рада чтоб с моим Лёней понянчились,так я уснуть не смогла,когда папа пошел с ним гулять.Все ворочалась и думала,лучше уж я с ними пошла.
Оценить
Елена,  Posobie.info 
Надежда и опора сайта
Masjanja
Это спорный вопрос и поэтому для меня будет очень тяжело отдать кроху,а если еще его и кормить,так я вообще с ним не расстанусь ни в жизнь.

И я с этим согласна 4u
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Tanusha
Татьяна, 34 года,  Вологда 
Полина (12.12.2005)Ульяна (23.02.2010)Семён (19.04.2015)
Последний визит: 17 июля 2016 | 11:11
На сайте: c 23 мая 2007
Рейтинг: 2910
Ветеран форума
Да, спорный. Я бы не смогла, потом отдать этого ребенка, поэтому я против. Но , например, если бы моя сестра не могла иметь детей, и ей пришло такое в голову и она попросила меня, то я уже не уверена что была бы 100 против суррогатного материнства.
Оценить
Форум / Беременность - все о ней / Суррогатное материнство... 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!