Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Дом /

Маленькие рыжие муравьи! Помогите!

Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Уважаемые форумчане, позвольте завести немного неприятную темку (по крайней мере для меня...) Мы полгода назад переехали на новую квартиру, дому три года, до нас никто в квартире не жил. И сразу по приезду обнаружили, что всё-таки жизнь в квартире была - маленькие рыжие муравьи. Как лесные, только миллиметра 2 длиной... Обособились они на кухне... Вначале бы и ладно - не так их и видно, но потом когда мы завезли свои вещи - они стали их разведывать. Вся кухня аккупировалась, ванная, коридор. В кипяченой воде, продуктах, еде, сахаре - ну всё, что можно им есть. Самое теперь важное - НУ КАК ИХ ИЗВЕСТИ???Я читала в инете - куча способов, и все не дают гарантии. И мазали гелями, и прятали продукты, мыли всё с хлоркой... Находили даже гнезда! Три штуки - истребляли, но они всё равно есть. Теперь в доме ребенок, и я просто боюсь, что они поползут на одежду в шкафы, в еду, ну не знаю... Помогите, кто сталкивался с такой бедой - как быть? Sad
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу 110195
Последний визит: 17 января 2016 | 18:06
На сайте: c 17 декабря 2015
Рейтинг: 0
– – – – – – – – – – – – – – – –
Давно здесь не был
 Личная страница   Сообщения (2273)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Кенавка от Вс Янв 09, 2011 21:36:
Помогите, кто сталкивался с такой бедой - как быть? Sad

нам помогли только ловушки" комбат"

в течение месяца ущли все..и ттт..уже года 4 не появляются!!

а гели и мелки не помогали..
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу tata-mtv
Татьяна, 36 лет,  Серпухов 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если долго колебаться, можно всех заколебать...
Лада (08.08.2009)
Последний визит: 21 августа 2013 | 21:19
На сайте: c 16 августа 2010
Рейтинг: 2632
Ветеран форума
Гель Глобал зеленый. Мы с его помощью спасались от мурашей.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу sv2avia
Светлана,  Москва 
Юличка (07.03.1997)Илья (04.03.2010)
Последний визит: 14 марта 2016 | 17:09
На сайте: c 4 октября 2009
Рейтинг: 167
Участник
 Личная страница   Сообщения (198)   Фотоальбом   Личное сообщение 
ПОПРОБУЙТЕ
Несколько народных средств от муравьев:

1 литр воды, 50 г буры, 100 г меда и 400 г сахара

1 столовая ложка горячей воды, 1 столовая ложка меда, 1,5 столовой ложки сахарного песка, 1/3 столовой ложки буры и 2 чайных ложки глицерина

100 г воды, 2/3 чайной ложки буры, 2 столовые ложки сахара и чайную ложку меда или варенья

2 столовых ложек мясного фарша и 0,5 чайкой ложки буры

1 чайную лодку буры смешать с 6 чайными ложами сахара, растворить в стакане горячей воды.

Любую из этих отрав разлить в мелкую тару с ватным тампоном и разместить в местах передвижения насекомых.

Внимание!!! Расставляйте отраву в недоступных местах для ДЕТЕЙ И ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ. Были случаи гибели домашних животных, нализавшихся яда.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lavanda
Darya, 42 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Поживем- увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Арсений (01.10.2009)
Последний визит: 29 октября 2013 | 1:03
На сайте: c 17 мая 2009
Рейтинг: 683
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (390)   Фотоальбом   Личное сообщение 
на крайняк зовите дезинсекторов - пара-тройка тысяч рублей, и вы на год как минимум избавлены от всех самовселенцев размерами меньше мизинца.
звоните в фирму, приедет дядя с брызгалкой..
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SoLnYsHkO
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я высплюсь только тогда, когда никогда
Алёша (20.11.2006)Саша (15.09.2008)Илюша (19.09.2010)Никита (30.01.2013)
Последний визит: 30 января 2019 | 12:33
На сайте: c 30 января 2007
Рейтинг: 4849
Надежда и опора сайта
У нас были на старой квартире, даже в дневнике своем писала. Эти гады, до сих пор как вспомню - в дрожь бросает, заползли в комод с детскими вещами, и в детскую кроватку, вобще как-то очень быстро по всей квартире разраслись..мы поставили ловушки, насыпали порошков, намазыли гелем, и через некоторое время они исчезли...я даже не знаю что именно помогло. И гнезда я их находила раз 5...в душевой лейке!!! Когда наливала малышу ванночку, опускала душ туда, а оттуда в ванночку сыпалась армия муравьев..ужас..
Желаю поскорее избавится от этих гадов!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу natal@
Наталья, 37 лет,  Москва 
Тимур (17.06.2009)
Последний визит: 14 декабря 2019 | 10:38
На сайте: c 10 августа 2009
Рейтинг: 2605
Постоянный участник
Когда еще я была ребенком у нас тоже жили эти мелкие муравьи в ванной и туалете,мы завели кошку и они сразу ушли и больше не появлялись.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
вообще если даже гнезда есть - вызовите специалистов.. а потом если будут появляться ставьте ловушки против муравьев
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Mom_of_three_princesses
Alice, 34 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим
Eva (01.06.2009)Lea (06.04.2013)Mia (12.07.2016)
Последний визит: 24 августа 2018 | 15:15
На сайте: c 23 марта 2009
Рейтинг: 10357
Ветеран форума
Лучшее средство, я им вывела тараканов в квартире деда - вы не представляете, что там было - просто ужас! Помогло незамедлительно. От муравьев тоже помогает.
Последний раз редактировалось: Alisenciya (10 января 2011 | 14:44), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу limonad88
Саша
Последний визит: 22 января 2012 | 16:25
На сайте: c 10 января 2011
Рейтинг: 4
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (7)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Тапком их)
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SoLnYsHkO
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я высплюсь только тогда, когда никогда
Алёша (20.11.2006)Саша (15.09.2008)Илюша (19.09.2010)Никита (30.01.2013)
Последний визит: 30 января 2019 | 12:33
На сайте: c 30 января 2007
Рейтинг: 4849
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение limonad88 от Пн Янв 10, 2011 15:20:
Тапком их)

Неее, тапком этих гадов не замочишь!

Вспомнила, что они не переносят запаха чеснока и боятся любого рода растительные масла. Даже детское масло их скручивало, когда они попадали в лужу.
Еще пихтовое и эфкалиптовое помогали. Но это просто намазать там, где не хотите, чтобы они ползали.
Оценить
В ответ на сообщение sv2avia от Вс Янв 09, 2011 22:40:
Внимание!!! Расставляйте отраву в недоступных местах для ДЕТЕЙ И ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ. Были случаи гибели домашних животных, нализавшихся яда.

эхх, именно они и останавливают в методах борьбы. Кот есть - он просто молча смотрит как они ползают, или в его тарелочке с едой шебуршатся... А меня выворачивает от этого... Чеснок и мята наоборот им нравится - я нашла гнездо в пачке с СОЛЬЮ!!!! Я простите, охренела... А тапкой их - уффф... столько тапок надо!
dill
А вообще, спасибо большое за советы, по поводу ловушек и гелей возьму на заметку. Мы тут поставили ловушки от тараканов - говорят, на муравьев они тоже действуют. Так вроде всё равно ползают. И даже рассматривают новые места обиталища - поползли в шкаф с чаем и приправами.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу shelev
Елена
Последний визит: 10 ноября 2019 | 12:09
На сайте: c 8 мая 2009
Рейтинг: 54
Постоянный участник
Дезинфицировать их - это еще одно дело.
Избавиться тоже, только надо еще максимально дезинфицировать квартиру чтобы они больше сюда не возвращались Smile
А то одно дело - это еще их вывести. Они, как правило, на еду приходят, поэтому надо об этом помнить.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу liska 55
Дарья (18.03.2008)
Последний визит: 16 августа 2015 | 19:17
На сайте: c 14 августа 2015
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (17)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Неприятные существа
Оценить
Нет подписи
Форум / Дом / Маленькие рыжие муравьи! Помогите!
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме