Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Беременность - все о ней /

Болталка беременяшек - 2

« назад  1 2 3 ... 73 74 75 ... 78 79 80  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение bombotchka от Сб Авг 27, 2011 9:54:
Главное, что не мел и керосин хочешь!

да уж, успокаивает Mr. Green
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: Вчера | 10:09
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
В ответ на сообщение Shkoda от Сб Авг 27, 2011 14:11:
да уж, успокаивает

А вообще, я бы до 20 недель ничего не пила - ведь сейчас все органы и системы закладываются. Самый важный период. А дальше только растет и созревает малыш. Потерпи! Wink

Добавлено спустя 45 секунд:

А так мне врач говорила, если сильно хочется - то немного можно, это лучше, чем нервная и хочущая мама. )))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Настюшик
Анастасия, 26 лет,  Беларусь 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Урааа!!! Я стала мамой 12.10.2011 года!!!
Варенька (12.10.2011)
Последний визит: 22 мая 2012 | 23:18
На сайте: c 21 декабря 2010
Рейтинг: 117
Постоянный участник
Девочки, привет всем. Расскажите кто что знает про раннее созревание плаценты. Нам сегодня на УЗИ поставили такой диагноз, степень 3-яя уже,а нам только 33 недельки по УЗИ cry а еще у малышки увеличена левая лоханка до 8 мм,чем это опасно? Если кто что знает,ответьте пожалуйста.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Настюшик от Сб Авг 27, 2011 18:29:
Одним из показателей состояния плаценты и признаков плацентарной недостаточности является степень зрелости плаценты. Этот показатель позволяет оценить структурные изменения в плаценте как физиологического, так и патологического характера, начиная со второго триместра беременности.

Созревание – это естественный процесс для плаценты, которая развивается таким образом, чтобы вовремя и полноценно обеспечивать постоянно меняющиеся потребности плода. Различают четыре степени зрелости плаценты при нормально протекающей беременности:
Степень зрелости плаценты
Степень зрелости плаценты

* нулевая степень(0) в норме до 30 недель беременности. Плацента имеет однородную структуру.
* первая степень (I) с 27 по 34 неделю беременности. В ткани плаценты появляются отдельные эхогенные включения, хориальная пластина становится слегка волнистой.
* вторая степень (II) c 34 - 39 неделю беременности. Волнистость хориальной пластины увеличивается; видны множественные мелкие эхопозитивные включения.
* nретья степень (III) после 37 недели беременности. Выраженная извилистость хориальной мембраны, плацента приобретает дольчатую структуру.

В конце беременности наступает так называемое физиологическое старение плаценты, сопровождающееся уменьшением площади ее обменной поверхности, появлением участков отложения солей. А наступление III стадии до 35-37 недель беременности обычно расценивают как преждевременное (раннее) созревание плаценты - один из показателей плацентарной недостаточности, что требует постоянного тщательного наблюдения за состоянием плода.

Причины преждевременного созревания плаценты различные: внутиутробные инфекции, гестоз, кровянистые выделения в первом триместре беременности, гормональные нарушения (например, сахарный диабет мамы), угроза прерывания беременности, беременность двойней и другие.

При выявлении преждевременного созревания плаценты лечащим врачом назначается комплексное лечение при помощи лекарственных препаратов (например, актовегин, курантил, эссенциале) по улучшению функции плаценты и профилактики гипоксии плода. Также рекомендуется допплерометрия, КТГ - в 33-34 недели и повторное УЗИ через 1 мес.

Позднее созревание плаценты встречается реже и характерно чаще всего для врожденных пороков развития плода. Однако факторами риска могут являться наличие сахарного диабета у будущей мамы, резус-конфликт, курение во время беременности. При задержке созревания плаценты повышается риск рождения мертвого ребенка.

Однако нельзя забывать о том, что критерии оценки зрелости плаценты очень субъективны и могут отличаться у каждого врача УЗ – диагностики.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение Настюшик от Сб Авг 27, 2011 17:29:
Девочки, привет всем. Расскажите кто что знает про раннее созревание плаценты. Нам сегодня на УЗИ поставили такой диагноз, степень 3-яя уже,а нам только 33 недельки по УЗИ а еще у малышки увеличена левая лоханка до 8 мм,чем это опасно? Если кто что знает,ответьте пожалуйста.

Здесь есть раздел вопрос акушер-гинеколог. Там ты можешь задать свой вопрос. https://posobie.info/forum/viewforum.php?f=354 А вообще конечно тебе нужно со своим врачом проконсультироваться!!! Удачи!
Оценить
Нет подписи
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Урааа!!! Я стала мамой 12.10.2011 года!!!
Варенька (12.10.2011)
Постоянный участник
Спасибо,девочки. В понедельник мне на прием, надеюсь что-нибудь путное врач скажет, хотя это было платное УЗИ и она может просто закрыть на это глаза....ведь на плановом врач поставил 2 стадию (он и размеры мне все поставил смотря на таблицу под стеклом на столе, а не на экран монитора, и срок беременности подогнал по прошлому УЗИ...).
Оценить
Варенька (12.10.2011)
Постоянный участник
Ох,отправили нас в больницу, завтра поедем ложиться. И еще на медико-генетическую экспертизу из-за почечки малышки отправили... Очень надеюсь,что все будет хорошо. Врач очень удивилась сколько на меня всего налипло...всю беременность здоровая была,без каких-либо проблем, а под конец- на тебе... cry
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mamulka
Марина, 29 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений мама двоих мальчишек
Максим (06.02.2007)Илья (09.10.2011)Ульяна (15.01.2017)85 неделя
Последний визит: 29 июля 2017 | 23:53
На сайте: c 14 мая 2007
Рейтинг: 631
Ветеран форума
В ответ на сообщение Настюшик от Пн Авг 29, 2011 11:21:
Ох,отправили нас в больницу, завтра поедем ложиться. И еще на медико-генетическую экспертизу из-за почечки малышки отправили... Очень надеюсь,что все будет хорошо. Врач очень удивилась сколько на меня всего налипло...всю беременность здоровая была,без каких-либо проблем, а под конец- на тебе...

Желаю вам с малышкой здоровья!!!
Оценить
Ирина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Настюшик от Пн Авг 29, 2011 12:21:
Пусть все будет только вам на благо!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Sandy2
Sandy
Последний визит: 27 сентября 2011 | 11:51
На сайте: c 29 августа 2011
Рейтинг: 1
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (4)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Желаю здоровья Вам и малышу!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу lennonlove
Anna, 28 лет,  Москва 
Глеб Сергеевич (15.10.2011)
Последний визит: 25 декабря 2012 | 22:29
На сайте: c 10 июля 2011
Рейтинг: 31
Постоянный посетитель
Девочки, расскажите мне про сертификаты, а то я чего-то ничего не понимаю...Зачем он нужен?Что дает?Ведь тебя в роддоме все равно примут, когда схватки начнутся.Контракт и сертификат - не одно и то же?Хочу рожать в 11 роддоме, поедем на днях знакомиться с врачом.Если рожать платно, то это по цене примерно сколько?
Оценить
Ирина
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение lennonlove от Вт Авг 30, 2011 15:40:
Контракт и сертификат - не одно и то же?

Нет. Сертификат позволяет выбранной ЖК, роддому и детской поликлинике получить дополнительные деньги от гос-ва.
Мы - всего лишь его "носители". На роды это никак не влияет вообще.
Оценить
В ответ на сообщение bombotchka от Ср Авг 31, 2011 9:21:
Задержались вы что-то, девушка, в темке, как МаМанЯ. Можно так и пузиком заразиться.
spruce_up
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mamulka
Марина, 29 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений мама двоих мальчишек
Максим (06.02.2007)Илья (09.10.2011)Ульяна (15.01.2017)85 неделя
Последний визит: 29 июля 2017 | 23:53
На сайте: c 14 мая 2007
Рейтинг: 631
Ветеран форума
Девочки, как у вас дела? Что-то все пропали куда-то)) Я вот простудилась, через неделю ложиться в роддом чтобы снимать кольцо, поэтому надо срочно поправляться.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу evo
Елена, 34 года,  Развилка 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений дEVOчка-припEVOчка
Алёшка (25.07.2004)Илюшка (10.10.2008)Катюшка (14.05.2011)
Последний визит: 11 июля 2017 | 8:24
На сайте: c 19 ноября 2008
Рейтинг: 11095
Ветеран форума
В ответ на сообщение mamulka от Пн Сен 19, 2011 9:15:
Я вот простудилась, через неделю ложиться в роддом чтобы снимать кольцо

Поправляйся поскорее
37 недель уже хорошо(не страшно), мне как раз на этом сроке собирались кольцо снимать, но мы не дотерпели, родились раньше времени. Желаю удачи, совсем немного осталось до встречи с малышом
Оценить
Форум / Беременность - все о ней / Болталка беременяшек - 2 « назад  1 2 3 ... 73 74 75 ... 78 79 80  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!