Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / О малыше - на любые темы /

Удобно ли малышам спать в коляске???

1 2  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу katkin06
Екатерина,  Уфа 
Милана383 неделя
Последний визит: 21 марта 2012 | 10:08
На сайте: c 17 августа 2010
Рейтинг: 21
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный посетитель
Озадачилась этим вопросом, моей дочке 5,5 месяцев, когда она спит дома, в кроватке, то постоянно переворачивается, так как ей надо, и тут не давно стал меня мучать этот вопрос со сном в коляске, если я с ней выхожу гулять, особенно зимой когда на ней куча одежды, она всегда спит на спине и этот сон у нее может длится от 2-4 часов, не устает ли там малыш и не вредно ли это....подскажите как у вас??? respect
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Mazda
Светик, 34 года,  Луховицы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Иногда курить хочется больше, чем жить...
Лера (30.07.2006)Макс (14.07.2010)
На сайте: c 5 ноября 2010
Рейтинг: 22606
Руководитель клуба
Мой тоже на улице в коляске спит по 2-3 и даже больше часов. А дома полчаса-час днем в кроватке. На улице свежий воздух помогает спать дольше. Если было бы неудобно деткам в коляске, я думаю они бы не спали, а пищали. Вот в зимней одежде точно неудобно, пока одеваю всегда орёт, кладешь в коляску и сразу засыпает.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу шторм
Наталья, 31 год,  Кемерово 
Варвара (05.11.2010)Тимофей (30.06.2012)
Последний визит: 22 ноября 2015 | 13:49
На сайте: c 9 декабря 2010
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (1)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
Знаете,я тоже оч озадаченна этим вопросом,правда нам еще только 3й месяц,соответственно мы поменьше,но мы в коляску еще и одеяло вкладываем,доча там как в "коконе" получается... Мне тоже кажется,что ей там жутко не удобно,но она это и подтверждает примерно минут через 50 своим недовольным кряхтением...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу L9E9N9A
Елена,  Магнитогорск 
Маргарита (06.04.2010)
Последний визит: 16 февраля 2017 | 19:53
На сайте: c 8 ноября 2010
Рейтинг: 231
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (95)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Нам уже 9 месяцев, на улице в коляске засыпает сразу же, спит столько, сколько гуляем. Как только оказывается дома, сразу просыпается. Дома спит всего 30-40 минут, действительно свежий воздух и движение коляски действует плодотворно. Одевать - это действительно проблема, по-моему для всех малышей.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 5 декабря 2017 | 12:17
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Так поворачивайте ребеночка немного на бочок через какое-то время.
Действительно, в одной позе спать продолжительное время может быть тяжело.

Я всегда пристраивала немного то на один бочок, то на другой, то на спинке спал.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение L9E9N9A от Пт Янв 21, 2011 9:29:
на улице в коляске засыпает сразу же, спит столько, сколько гуляем

Я старалась спать укладывать дома (как раз, чтобы не привыкала на улице спать), чтобы была возможность заняться домашними делами.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу goldbirka
Ирина, 37 лет,  Видное 
Павел (23.07.2010)Савелий (12.04.2012)
Последний визит: 2 августа 2017 | 15:49
На сайте: c 15 августа 2010
Рейтинг: 951
Постоянный участник
В ответ на сообщение Mazda от Пт Янв 21, 2011 9:16:
Мой тоже на улице в коляске спит по 2-3 и даже больше часов. А дома полчаса-час днем в кроватке. На улице свежий воздух помогает спать дольше. Если было бы неудобно деткам в коляске, я думаю они бы не спали, а пищали. Вот в зимней одежде точно неудобно, пока одеваю всегда орёт, кладешь в коляску и сразу засыпает.

Согласна на все 100%. Дома 30 мин., а на улице -2-3 часа. Пеленать не стали с рождения, было жарко, а потом уже не дался. Вот и подтверждаются слова наших мам м бабушек, что спеленутый ребенок спокойнее!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Фемида
Алена, 34 года,  Рязань 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Побеждает тот, кто верит, что он может победить!
Арина (02.08.2010)
На сайте: c 10 мая 2010
Рейтинг: 10871
Ветеран форума
В ответ на сообщение bombotchka от Пт Янв 21, 2011 10:31:
Так поворачивайте ребеночка немного на бочок через какое-то время.

Нам 5,5 и в комбинезоне, а при сильном морозе еще дополнительно в меховом конверте повернуть не удастся, это может быть и возможно в прогулочных блоках, а вот в люльке переворачиваем только разбудить можно, да и дополнительное хныканье получишь, что потревожила.
а вот летом крутила...
Дочка так сладко спит на улице, что жалко ее сон тревожить, тем более я уже замечала, то если разбудить, то такой обидчивый плач раздается...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Танюсик77
Татьяна, 40 лет,  Саратов 
Алина (27.10.2000)Константин (16.09.2010)
Последний визит: 24 января 2016 | 17:40
На сайте: c 7 января 2011
Рейтинг: 278
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (224)   Фотоальбом   Личное сообщение 
А у меня сын после улицы еще и дома досыпает, главное его не трогать. Так у нас и повелось - приходим с улицы, я все его одежки расстегиваю по максимуму и в коляске оставляю, еще час точно проспит. Дома такая же беда как и большинства - сон 30-40 мин максимум. Он у нас дюже обчество любит, спать боится вдруг чего пропустит hysterical
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Zlataslava
Оксана, 29 лет,  Челябинск 
Злата (26.10.2009)
Последний визит: 14 декабря 2011 | 11:44
На сайте: c 21 июля 2010
Рейтинг: 141
Постоянный посетитель
Моя дочка тоже долго на воздухе спала в таком возрасте. Мы живем за городом, так там воздух чище. А дома не очень хорошо, поэтому гуляли часто. А то что на спине долго спит, я после сна ее на руки брала и по дому ходили, чтобы спинка отдыхала.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Танюсик77
Татьяна, 40 лет,  Саратов 
Алина (27.10.2000)Константин (16.09.2010)
Последний визит: 24 января 2016 | 17:40
На сайте: c 7 января 2011
Рейтинг: 278
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (224)   Фотоальбом   Личное сообщение 
У меня с 3 месяцев вообще на спине не лежит, он как колобок - ноги вверх и на живот. Так что мы на спине можно сказать отдыхаем Laughing
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу MamaMarkella
Мария, 27 лет,  Москва 
Маркелл (22.02.2010)
Последний визит: 3 марта 2013 | 9:49
На сайте: c 6 ноября 2010
Рейтинг: 230
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (346)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я считаю, если ребенок спит несколько часов подряд в одной позе и не просыпается, не хнычет, не возится, значит его все устраивает! И не надо его никуда переворачивать, только хуже можно сделать! А вот если периодически просыпается и хнычет, значит ему действительно так спать не нравится и лучше его класть спать дома, ну или как удобно ему. На воздухе, особенно зимой, все дети спят долго. Я, как только вижу, что сынок спать хочет, одеваю его и в коляску на балкон, он у меня пока там спит, я дела по дому делаю. Он у меня тоже всю ночь вертится в разные стороны, а там почти неподвижно спит. Уж если бы его что-то не устраивало или неудобно было, он бы мне закатывал такие истерики!!! Но он спит тихо, спокойно! Так что не переживайте даже по этому поводу!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kristy21
Кристина, 32 года,  Москва 
Денис (20.09.2010)Максим (06.01.2016)
Последний визит: Сегодня | 23:39
На сайте: c 4 декабря 2010
Рейтинг: 12733
Модератор
Победитель кулинарного конкурса 2016
Победитель конкурса Январский малыш
Победитель конкурса Мой новогодний рецепт
Победитель фотоконкурса Sweet Kiss
Победитель конкурсa Мартовский мистер
Победитель конкурса Мистер августа
Победитель конкурса Мистер октября
А мне кажется что спать в коляске не удобно, по крайней мере моему. Осень он мог спать в коляске намного дольше чем дома, и даже когда мы приходили с прогулки он еще час-полтора мог проспать в люльке. А как только наступила зима, дома он спит лучше чем в коляске, т.к. в коляске он не может нормально вытянутся как ему надо. И все-таки мне кажется, что чем меньше одежды на ребенке, тем им лучше спиться.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 5 декабря 2017 | 12:17
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Соблюдаем тему разговора!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу MamaGoshika
Алена, 42 года,  Москва 
Георгий (19.08.2010)
Последний визит: 11 ноября 2014 | 15:13
На сайте: c 13 октября 2010
Рейтинг: 234
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (264)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Всем добрый день! Моему Шилопупсу 5 месяцев, когда выходим на улицу, сразу засыпает и спит 2-3 часа (сейчас зимой больше 2 стараюсь не гулять). А дома днем, если не гуляем, по-разному, все зависит не знаю от чего. То спит по 30-40 минут, а может и 2 проспать. Спрашивала у нашего педиатра, она сказала, что на малышей очень погода влияет. Я поняла точно, что движение, будь то машина, или коляска, сразу убаюкивает, и, конечно, свежий воздух. А по поводу одеваться - до 3 месяцев одевались без проблем, а потом начались сначала проблемы с шапкой, плакал сразу, а теперь все не нравится, приходится развлекать что есть мочи. Сегодня внимательно слушал, как мама гавкала hysterical

Последний раз редактировалось: Alena_George (27 января 2011 | 22:07), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Форум / О малыше - на любые темы / Удобно ли малышам спать в коляске??? 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!