Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье / Все о диетах /

Система минус 60 Екатерины Миромановой

Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Девочки! Все мы к лету хотим быть красивыми и хуууденькими, привести себя в форму вообщем)))
Предлагаю вместе со мной сбрасывать лишние кг по системе - 60!!!
Тип диеты - смешанная

Убыль веса - в зависимости от исходного веса и срока применения диеты. Автор диеты при ее использовании похудела на 60 кг

Срок применения - длительное время, лучше постоянно.

Данная диета разработана Екатериной Миромановой и, в последнее время, пользуется большой популярностью у наших соотечественников. Диету "Минус 60" правильнее будет назвать системой питания. Автором, на собственном опыте, разработана целая система мероприятий по снижению веса, включающая в себя диету, физические упражнения, психологию похудения. Комплексное использование всех этих факторов позволяет не только сбросить лишний вес, но и почувствовать себя здоровым, бодрым и счастливым человеком.

Ниже приводятся основные рекомендации любезно предоставленные самим автором для нашего сайта.
Система «Минус 60» Екатерины Миромановой. Как питаться?

Я не случайно написала - "как нужно есть", а не "что нужно есть". Дело в том, что если вы решили руководствоваться моей системой, то вам ни от чего не придется отказываться. Однако, прежде всего, вам придется "исправить ошибки" в системе своего питания. Что я имею в виду?

Если какого-то продукта нет в списке разрешенных продуктов на обед или ужин, значит его есть нельзя!

Завтрак и дополнительная информация по питанию.
Если какого-то продукта нет в списке разрешенных продуктов на обед или ужин, значит его есть нельзя!
1) До 12 можно есть абсолютно все, не считая размер порции, и уж тем более калории (их вообще не нужно считать)
2) Воду можно пить столько, сколько вам нужно. Не насилуйте себя - пейте сколько можете.
3) Соль - не ограничивается, однако не делайте пищу излишне соленой, это провоцирует отеки.
4) Сахар и производные (в том числе и мед) - до 12!!! Советую стараться заменить сахар на коричневый, или хотя бы фруктозу. Белый сахар не содержит ничего полезного, отчего нельзя отказаться. Я против искусственных заменителей сахара.
5) Вы обязательно должны завтракать, чтобы своевременно активизировать обменные процессы в организме. Не обязательно съедать что-то емкое. Можно ограничиться парой ржаных сухариков с сыром и чаем/кофе/соком.
6) Пить надо столько, сколько требует организм.
7) Калории считать не нужно
Cool Нет оптимального кол-ва еды, которую можно съесть за раз, от человека зависит и от его потребностей. Все люди разные, активность у них разная, процессы обменные.
9) Большое кол-во фруктов может помешать похудению (напр. 0,5-1кг яблок в течение дня). Если вы едите в течение всего дня что-то, вы замедляете процесс обмена веществ.
10) Я не советую чистить организм и проводить разгрузочные дни. Я против любого насилия над организмом. Считаю, что это увеличивает вероятность спада.
11) Отпуск. В олл инклюзив. Я делаю как обычно - ем завтрак, обед плотный, а потом часа в четыре - пять обед второй. На ужин со своими хожу, выпиваю бокал вина и заедаю парой кусочков сыра. При таком раскладе вес не набирается. При всех остальных - 100 % будет идти вверх, сколько бы вы ни плавали и ни занимались.
12) Я не советую использовать сахарозаменители. Лучше всего использовать коричневый сахар, или фруктозу, на худой конец:)
13) В гости берите с собой бутылку сухого красного вина, чтобы не думать, что пить. Во время вечерних и ночных мероприятий перекусить обычно нечего, если только парочкой небольших кусочков сыра, если не слишком поздно.
14) На блюдца не нужно переходить, но и тарелок "как со шведского стола" - тоже не нужно. В статье в журнале "Худеем правильно" я про это говорила:)
15) Едим мы в основном три раза в день, перекусить можно разрешенными фруктами, овощами.
16) Как справиться с тем, что приходиться готовить мужу ужин? Главное мотивация. Самой захотелось вернуть прежний размер, для себя, ну и чуть-чуть для мужа! Пила зеленый чай кружками. Девочки, тут рецепт один: терпеливо держаться "Системы60" примерно недели две, а потом идет привыкание. И ни в коем случае не пробовать, что готовишь, К этому привыкаешь очень быстро. Я сейчас по запаху легко определяю, какой приправы не хватает, даже соленость блюда. Это все вопрос привычки:)
17) Если вы пропустили ужин, то придется о нем забыть. Пара пропусков и последующий пропуск ужина - и забывать перестаешь!!! Про себя могу сказать, что мне мой желудок уже сам очень методично напоминает, что пора обедать или ужинать...
1Cool Почему нельзя молочный шоколад, а торт можно? Принцип в том, чтобы привыкать не употреблять лишний сахар в принципе. Печенья без сахара и прочее - не существует. Но если есть возможность сохранить количество сахара, без ущерба для вкуса, то зачем есть молочный шоколад? Те, кто любит молочный шоколад, просто привыкли к его вкусу (тоже про сухое вино). Переход на горький шоколад вызывает привыкание получать удовольствие от не слишком сладкой пищи. Именно это позволило мне перестроить свои пищевые привычки. Я не люблю больше, например, кремовые тортики, или мед, они мне кажутся слишком сладкими.
19) Врачи поддерживают систему. Моя система не противоречит ни одному диетическому канону в принципе.
20) Систему можно использовать при грудном вскармливании, с единственной оговоркой - вводить все принципы очень постепенно и внимательно следить за количеством молока. В принципе, у худеющих по моей системе, проблем с ГВ не возникает, поскольку есть можно все, а физические нагрузки приветствуются только в разумных рамках.
21) Я целиком и полностью за прием дополнительных витаминных средств. В наше время питаться сбалансировано - невозможно. Сколько нужно съесть апельсинов, например, парниковых, чтобы получить суточную дозу витамина С?! Я регулярно пью курсами поливитаминные препараты, от них лучше выглядит и кожа и волосы и ногти. Кстати, некоторые витамины способствуют восстановлению эластичности кожи, что тоже очень актуально. В книге я также рекомендую принимать витамины.
22) Многие успешно используют систему и во время беременности, однако, перед началом необходимо проконсультироваться с наблюдающим врачом.

Обед.
На обед все варим либо тушим, майонез, сметана разрешены до 14-00 в небольших количествах (около чайной ложки), соевый соус и растительное, либо оливковое масло также в небольших количествах.
Супы либо на воде и с картошкой, либо на бульоне и без картошки, можно из фасоли и гороха. Но помните о том, что супы не насыщают надолго, поэтому не рекомендую ими увлекаться.
Можно суши в любых проявлениях.
Любая кисло-молочная продукция.
Фрукты
1. Яблоки (1-2шт в течении дня),
2. Цитрусовые,
3. Сливы (не много),
4. Киви,
5. Арбуз (1-2кусочка в течении дня)
6. Чернослив
7. Ананас

Овощи
Любые, но:
1. Картошку и фасоль (бобы, а не зеленая) без мясного блюда (рыбного и т.д.),
2. Замороженный зеленый горошек, но не консервированный
3. Замороженную кукурузу или кукурузу в початках.
4. Грибы вареные или сырые
5. Овощи запекаем, варим, тушим, или используем сырыми.
6. Соленые и маринованные овощи в небольших количествах, это касается и всяких корейских салатов, морской капусты.

Мясные и рыбные продукты
1. Вареная колбаса и сосиски,
2. Котлеты (не жареные!!!)
3. Мясо, субпродукты.
4. Студень (холодец)
5. Рыба
6. Морепродукты
7. Крабовые палочки
8. Шашлык, если не очень жирный, и не очень замаринованный
9. Вареные яйца
10. Общий принцип для мяса - отдавать предпочтение запеченному, вареному, тушеному, на худой конец - жареное на сухой сковородке.

Крупы
1. Рис
2. Гречка
3. Макароны без мясного (рыбного) блюда (можно добавить до 30гр сыра)
4. Рисовая лапша.

Напитки
1. Чай любой
2. Кофе
3. Красное сухое вино
4. Свежевыжатый сок
5. Молочные и кисломолочные напитки.

Ужин.
Все тушим на воде, нельзя жарить. Можно использовать приправы. Соевый соус – в очень маленьких количествах. Соль разрешается, сахар - нет.

ВЫБИРАЕМ ЧТО-ТО ОДНО ИЗ НИЖЕПРИВЕДЕННОГО:

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1 вариант:Фрукты
1. Яблоки (1-2шт в течении дня),
2. Цитрусовые,
3. Сливы (не много),
4. Киви,
5. Арбуз (1-2 куска в течении дня)
6. Чернослив
7. Ананас
Можно сочетать с молочными продуктами

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2 вариант: Овощи
Любые, кроме:
1. Картошки
2. Горошка
3. Кукурузы
4. Грибов
5. Тыквы
6. Баклажанов
7. Авокадо
Можно сочетать молочными продуктами , крупами

3 вариант: Мясные и рыбные продукты
1. Мясо и субпродукты.
2. Рыба
3. Морепродукты
4. Вареные яйца
Не сочетаются ни с чем!

4 вариант: Крупы
1. Рис
2. Гречка
Можно сочетать с овощами или фруктами

5 вариант: Молочные продукты
1. Творог
2. Несладкий йогурт (не очень жирный, в размере одного-двух маленьких стаканчиков, со злаками и мюсли нельзя)
3. Живой йогурт
1-3 можно сочетать с овощами или фруктами
4. Сыр с криспами (до 50гр)

Что можно пить?

Напитки
1. Чай (если зеленый, без сахара и молок, то можно после 18-00)
2. Кофе (можно после 18-00, но без сахара или молока)
3. Вода с газом(очень аккуратно, разжигает аппетит)или без (можно после 18-00)
4. Свежевыжатый цитрусовый сок
5. Молочные и кисломолочные напитки (по сочетаемости см. пункты овощи и фрукты)
6. Красное сухое вино (можно после 18-00 в небольших количествах)

Я лично выбрала для себя эту диету, потому что например ни за что не откажусь от шоколадки или пироженки утром))))))
Итак, кто со мной???
Предлагаю писать ежедневный мини отчет, что кушали, как себя чувствуете?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Я на ней уже третий день.
День первый))писала вечером)))
Ну, можно сказать прошел легко
. если я сейчас не нахомячусь)))Эт потому, что весь день меня дома не было)))))Утром выпила чАйку, позавтракала яичницой)потом поехали по делам с мужем, и зашли в кинотеатр, на "самый лучший фильм 3D"....таааам я накосяяяячила.....выпила маааленький стаканчик спрайта и поп корн)))но это было до 12 часов)))Пришли домой, мужа покормила, сама съела 2 бутера с черным хлебом и сыром и один с печеночным паштетом.....сейчас пришла домой и выпила стакан кефира....все...не хочу ничего больше((((((((
Конечно понимаю, что не айс, но первый блин день - комом)))))))
Самое сложное для меня это будет на работе, там затишье и мы постоянно чаи гоняем)))со всеми вытекающими))
Эх, посмотрим, настроена я решительно, так что.........вперед)))
Вопрос: я каждое воскресение хожу в баню, что можно использовать (может из серии !"Фитнесс" такие оранжевые бутылочки) для похудения....вернее подтягивания кожи....в пленочку там позаворачиватся и в сауну?????Кто что посоветует???
День второй)))
Почти прошел)))После шести спасаюсь только водичкой!!!
Таааак, что я сегодня хомячила?
Утром один бутерброд с чаем и черным хлебом и паштетиком, на работе 2 конфетки-суфле с чаем, где то в час оливье с оливками (зеленые же - оливки?) обожаю их)))Интерестно, как они по каллорийности? потом часов в 5 гречу с куриной грудкой отварной)))ммм)))и немерено чая выпила)))
Домой пришла - А-ля водичка)))
ПозитиФФ)))
День третий)))то бишь сегодня
Тож прошел)))Воду просто обожаю)))
Завтра в баню)))УРА!!!Попробую и массаж и обертование медовое)))ммм)))
сегодня утром скушала чай и пирожное картошка)))
на работе конфетку с чаем и картошкой)))пы сы...они мааленькие)))
потом сделала салат из помидора, огурца, оливок и куриной грудки и ела его на обед и ужин)))Аааааааа еще черный хлеб злаковый)))
салат заправила капелькой майонеза легкого((((
ВОПРОС:
оливки очень каллорийные?и в них много жирности на банке написано......их есть вообще можно?я беру с лимоном или анчоусом(((
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Сinderella
Последний визит: 31 марта 2015 | 12:35
На сайте: c 3 июля 2009
Рейтинг: 5224
– – – – – – – – – – – – – – – –
Ветеран форума
В фамилии ошиблась, правильно Мириманова.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SweetLady
Ольга, 45 лет,  Москва 
Дмитрий (06.03.2008)
Последний визит: 23 мая 2016 | 23:15
На сайте: c 28 мая 2008
Рейтинг: 281
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (836)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Проще есть мало и всё))) Я летом не ужинала и похудела на 3 кг. Ходила на корректирующий массаж - массажистка сказала не пить ничего газированного, в т.ч. пиво, после 18 не есть. Пить только воду, а не сладкий чай и соки. Конечно больше овощей и меньше жирного.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Натнэт
Наталья,  москва 
Максим (25.09.2007)
Последний визит: 11 мая 2011 | 15:15
На сайте: c 21 января 2011
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (2)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Придерживаться там надо постоянно иначе вес вернёться,я 2 года назад была на японской диете.Две недели отсидела,с тех пор ем всё что хочу вес не возвращаеться!!!
Оценить
Нет подписи
Ольга, 45 лет,  Москва 
Дмитрий (06.03.2008)
Постоянный участник
В ответ на сообщение Натнэт от Сб Янв 22, 2011 21:28:
на японской диете

А это что?
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Текст удален автором при удалении профиля
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Натнэт
Наталья,  москва 
Максим (25.09.2007)
Последний визит: 11 мая 2011 | 15:15
На сайте: c 21 января 2011
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (2)   Фотоальбом   Личное сообщение 
диета такая,две недели строго по меню питаешся(голодать не приходиться),вес не возвращаеться в течение 3 лёт,как гласит диета.Мне помогло.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Noviriska
Ирина, 44 года,  Одинцово-10 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эээх, красота я, красота, красота неписана...
Татьяна (16.09.2004)Елена (25.09.2006)
На сайте: c 24 марта 2007
Рейтинг: 2848
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (3373)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение SweetLady от Сб Янв 22, 2011 21:24:
Проще есть мало и всё))) Я летом не ужинала и похудела на 3 кг. Ходила на корректирующий массаж - массажистка сказала не пить ничего газированного, в т.ч. пиво, после 18 не есть. Пить только воду, а не сладкий чай и соки. Конечно больше овощей и меньше жирного.

Я такими темпами должна была бы за лето стать стройным-престройным кипарисом Wink Однако ж... Rolling Eyes
Оценить
В ответ на сообщение Натнэт от Сб Янв 22, 2011 21:28:
Придерживаться там надо постоянно иначе вес вернёться

Это по сути не диета, а система питания. пересматриваешь на всю оставшуюся жизнь и забываешь про диеты и лишний вес. полезно.
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение SweetLady от Сб Янв 22, 2011 21:34:
А это что?

это АД)))

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

В ответ на сообщение Позитивчик от Сб Янв 22, 2011 21:34:
А я буду с Вами с понедельника!!!

Давай))Жду от тебя в понедельник отчетик))) Leb
Оценить
Нет подписи
Ольга, 45 лет,  Москва 
Дмитрий (06.03.2008)
Постоянный участник
В ответ на сообщение Noviriska от Сб Янв 22, 2011 22:08:
Я такими темпами должна была бы за лето стать стройным-престройным кипарисом

У меня стать стройным кипарисом не получилось. Потому как не могу отказаться от многих вещей)))
Оценить
Форум / Здоровье / Все о диетах / Система минус 60 Екатерины Миромановой
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме