Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Работа /

Ясли?Няня?Страшно!

1 2 3  далее »
с кем бы вы оставили своего ребенка?
родственники      
69%
    69%[ 30 ]
няня      
6%
    6%[ 3 ]
ясли-сад      
20%
    20%[ 9 ]
знакомые      
2%
    2%[ 1 ]
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Девочки я в растеренности!Скоро на работу,а малыша надо с кем то оставлять,ему исполнится год и я думала отдать в ясли,но мне страшно.не могу себе представить,что там будут с моим чадом делать.Есть вариант нанять няню,но у нас нет возможности платить ей столько денег!а с родными нет возможности оставить,все заняты!
давайте обсудим эту тему.я думаю многих она затронула!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Женьшень
Евгения, 42 года,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Пока вся в работе!
Никита (18.08.2004)Димочка (21.06.2007)
Последний визит: 15 августа 2013 | 20:04
На сайте: c 17 мая 2007
Рейтинг: 5765
Ветеран форума
Годик, вообше то рановато! У нас ясли с 2-х, самый мелкий был по договоренности -1,5 годика! Мой с 2-х пошел. привыкал 3 месяца(плакал по утрам, когда отдавали). cry
Няни да, дороговато! Если только искать хороших знакомых и платить им дешевле по знакомству, опять же если есть такие?! у меня например нет... Так что планирую выйти на работу, когда и второй пойдет в ясли(с 2-х), но может немного пораньше, если родители уйдут на пенсию, им уже за 60! cranky У меня других вариантов нет! huh idontno
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу romskaya
Татьяна, 41 год,  Владивосток 
Федор (15.02.2009)Александра (26.11.2005)
Последний визит: 22 ноября 2014 | 1:02
На сайте: c 24 июня 2006
Рейтинг: 25
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (0)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
А у нас с садиком большие проблемы,путевка не светит, а покупать (60 штук)-дорого Вот в июле няня сидела ,50 рублей в час,вышло 7 с половиной тк я работала по пол дня.Меня этот бы вариант устроил,да няня передумала ,хочет динамичной работы:(,а насчет яслей это как родители настроятся,будут думать о плохом ,то и ребенку эта тревога передастся.Хотя конечно еще очень важен сам ребенок.Моя очень общительная.Легко идет на контакт с другими.Но в годик бы наверно все равно не отдала.А сейчас с удовольствием.я чувствую что ей со мной уже не интересно,да и я не могу 100 процентов времени уделять малышке.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу НастасьЯ
Анастасия, 38 лет,  Балашиха 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Улыбнись новому дню!
Алеша (04.01.2005)Алиса (09.10.2007)
Последний визит: 16 марта 2016 | 12:13
На сайте: c 17 ноября 2006
Рейтинг: 1298
Надежда и опора сайта
Вот и нам наверное со вторым предстоит выбирать. Так как сидеть в декрете 6 лет мне никто не позволит. Вот сама в раздумьях. Скорее всего придется отдавать в ясли. Хотя идеальным вариантом считаю, когда ребенок сидит с любящими его родственниками, а не с посторонними людьми. Еще считаю, что хорошая няня, лучше яслей. Но где же такую найти? Да и дороговато это.
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Пока вся в работе!
Ветеран форума
НастасьЯ
Еще считаю, что хорошая няня, лучше яслей.

Да, если она действительно хорошая, а то деньги отдашь, а что будет неизвестно! huh idontno
У нас в яслях с воспитательницей повезло, очень хорошая, ее все детишки любят, когда она заболела и легла на операцию, ее заменяли другие воспитатели, так все дети приходили домой и жаловались, что Петовна(Надежда Петровна) лучше! Smash В других группах посмотрим, а вообще я еще сама ходила в этот сад и все те же знакомые лица( а мне 29!). А Петровна уже ждет моего Димульку к себе в группу!!! clap clap clap
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Женьшень
Годик, вообше то рановато!

Я с вами согласна,что это рано!У меня действительно есть подруга ,которая посидеть с ним хочет,но за те деньги ,которые я буду платить ей как "подруге" она врятли сможет разгуляться party
Видимо выхода не останется и надо будет на годик задержаться дома,в принципе ,оно и к лучшему!
Оценить
Нет подписи
Ветеран форума
mamulka
надо будет на годик задержаться дома,в принципе ,оно и к лучшему!

good good good Лови свой первый "+" Heart
Оценить
НастасьЯ
Хотя идеальным вариантом считаю, когда ребенок сидит с любящими его родственниками, а не с посторонними людьми.

Согласна,родных никто не заменит,тем более родителей!Но во всех правилах есть исключения,моя мама ,например,боится на долго оставаться с внуком,говорит давно отвыкла от таких маленьких(хотя своих трое).Я ее собственно не веню,она и так многое мне дала,особенно моральной поддержки,да и в финансовых делах тоже помогла!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Алексеева Светлана
Светлана,  Москва 
Последний визит: 7 апреля 2008 | 13:55
На сайте: c 10 июля 2007
Рейтинг: 2
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (30)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я бы не смогла оставить ребенка с няней. И вообще если есть возможность лучше побыть с ребенком не оставлять его. А на работу мы всегда упеем.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Tanusha
Татьяна, 37 лет,  Вологда 
Полина (12.12.2005)Ульяна (23.02.2010)Семён (19.04.2015)
Последний визит: 17 июля 2016 | 11:11
На сайте: c 23 мая 2007
Рейтинг: 2910
Ветеран форума
Когда ребенку было 11 месяцев предложили очень хорошую работу,(причем ребенка я оставляла с бабушкой), но я два дня поработала и бросила, потому что, когда я приходила она так радовалась, обнимала меня, с рук не слазила. Я подумала, что на работу мне еще рано,я еще очень нужна ребенку.А вот няне я точно бы маленького ребенка не смогла оставить. Да, и в ясли в год рано. Я думаю, если есть возможность чуть дольше посидеть с ребенком, надо воспользоваться этой возможностью.
Оценить
Только вчера попала я опять на ужасную передачу по телеку. Показывали, как няни детишек "воспитывают". Хорошо, хоть родители этих детишек устанавливали скрытые камеры! Но все равно жуть!!! Представляете, какой стресс для годовалого крохи???

Я помню, Полинку оставляла на несколько часов в день 2 раза в неделю сос воей мамой. Начала оставлять, когда ей 9 месяцев исполнилось. Она была на ГВ (не полностью, конечно).

А сейчас не представляю, как бы я Арсения оставила, потому что никак к нормальной еде его не приучу. На ГВ. Я бы может и хотела также на подработку пойти (пару раз в неделю), но он мне не позволяет пока.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Anika
Аника, 34 года,  Санкт-Петербург 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений В ожидании чуда!!!!!!
Елизавета (18.05.2004)564 неделя
Последний визит: 9 ноября 2009 | 20:45
На сайте: c 24 января 2007
Рейтинг: 63
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (1373)   Фотоальбом   Личное сообщение 
mamulka
Девочки я в растеренности!Скоро на работу,а малыша надо с кем то оставлять,ему исполнится год и я думала отдать в ясли,но мне страшно.не могу себе представить,что там будут с моим чадом делать.Есть вариант нанять няню,но у нас нет возможности платить ей столько денег!а с родными нет возможности оставить,все заняты!
давайте обсудим эту тему.я думаю многих она затронула!

Лучший вариант-сидеть с лялечкой дома!!! good morgalik
Оценить
Ветеран форума
Anika
Лучший вариант-сидеть с лялечкой дома!!!

Тоесть вообще, не работать?! Я думаю если женщина хочет и может не работать, то она и не будет... cranky
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу krasotulya
Татьяна,  Москва 
Последний визит: 16 февраля 2015 | 18:29
На сайте: c 1 июня 2007
Рейтинг: 2
Посетитель
Да уж лучше самой дома с лялькой сидеть. Я как насмотрюсь передач про нчнек, воспитателей, что они творят, так волосы дыбом становятся, даже реву иногда так жалко малышей. Не представляю как можно так с детьми обращаться. Но у меня на работе даже согластны, чтоб я с ребенком на работу ходила, лишбы вернулась. Говорят мы стульчик купим для нее только выходи, но в мои планы пока это не входит, по очереди пока второй малыш запланирован, а потом и на работу можно.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Sky
Последний визит: 4 апреля 2011 | 21:00
На сайте: c 24 января 2007
Рейтинг: 944
Надежда и опора сайта
 Личная страница   Сообщения (5337)   Фотоальбом   Личное сообщение 
krasotulya
Да уж лучше самой дома с лялькой сидеть. Я как насмотрюсь передач про нчнек, воспитателей, что они творят, так волосы дыбом становятся, даже реву иногда так жалко малышей. Не представляю как можно так с детьми обращаться.

Разве что из этих соображений и лучше сидеть дома самой с ребенком.

Хотя есть такие люди, которым и работа-то не нужна... не приучены или не чувствуют в этом необходимости.
Я бы вот не смогла долго сидеть с ребенком... мне 4 стены, как клетка...
хорошо, когда родители могут помочь, это, конечно, огромный плюс.
Оценить
Форум / Работа / Ясли?Няня?Страшно! 1 2 3  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме