Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Обо всем /

В американских школах исключили рукописный текст

« назад  1 2 3 4  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Noviriska
Ирина, 41 год,  Одинцово-10 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эээх, красота я, красота, красота неписана...
Татьяна (16.09.2004)Елена (25.09.2006)
На сайте: c 24 марта 2007
Рейтинг: 2848
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (3373)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Кстати вот... Была я тут в субботу прошлую на собрании родителей будущих первоклашек в нашей школе... Там присутствовали учителя начальных классов, завуч и логопед. Логопед - тетенька немолодая (когда представлялась и толкала речь, сказала, что опыт у нее большой, больше 20 лет - точно)... И вот она, как раз, сильный упор делала на левшей и правшей. Типа она при поступлении в школу и распределении в классы лично со всеми детьми побеседовать, разобраться - кто левша, кто правша, кто "скрытый" левша... Типа это имеет колоссальное значение и прочия-прочия-прочия... В общем, меня как-то насторожила эта дама... Не знаю почему, не то, что я испытала к ней неприязнь, но осталась в каких-то непонятках. Она очень убежденно нам доказывала, что дети правши и левши - абсолютно разные в плане развития (о, как!), а если это еще и "скрытый" левша - там вообще нужен индивидуальный подход... В общем сложилось ощущение, что, как в рассказе, который Коти-тан выложила - как несовеццкие дети, прямо Laughing
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SoLnYsHkO
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я высплюсь только тогда, когда никогда
Алёша (20.11.2006)Саша (15.09.2008)Илюша (19.09.2010)Никита (30.01.2013)
Последний визит: 23 января 2018 | 18:55
На сайте: c 30 января 2007
Рейтинг: 4849
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Noviriska от Вт Фев 01, 2011 12:23:
как они чуднО держат карандаши и ручки... В кулаке как-то... Я попыталась несколько раз так писать - у меня чуть рука через минуту не отвалилась

У меня муж учился 5 лет в Америке (4 года в школе, 1 - в институте). Он ручку и правда держит чуднО...к тому же он левша...и почерк у него ну ооочень корявый. Кроме меня его мало кто понимает
Так вот..он рассказывал мне про ихнюю систему образования, она очень отличается от нашей, в лучшую сторону..там гораздо интересней учиться.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Olseku
Ольга, 44 года,  Москва 
Иван (28.03.2001)Екатерина (24.12.2009)
Последний визит: 6 мая 2018 | 19:46
На сайте: c 30 июля 2009
Рейтинг: 983
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (824)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение РЕБЕКА от Вт Фев 01, 2011 13:47:
но согласитесь..ведь не справедливо?

Обидно, еще бы. Одно дело, когда сам напортачил, позачеркивал, торопился, а другое, когда старался, но все равно получил на балл меньше за то, что палочку у буквы б не так закруглил. И это в контрольной по математике. Такие вещи во втором классе у нас были регулярно, и теперь тоже... время от времени. Интересно, что недавно активизировалась англичанка и стала снижать оценки за свой плохо написанный печатный английский. Пришла беда, откуда совсем не ждали obmorok
В ответ на сообщение bombotchka от Вт Фев 01, 2011 13:53:
от ручки ваш почерк зависит?

Зависит очень. Мне проще гелевой, нажимать не надо )))))))))

Добавлено спустя 5 минут:

В ответ на сообщение Limonchik от Вт Фев 01, 2011 15:18:
проблема всех левшей - часто смазывают свеженаписанное

Да, неудобно ужасно! Интересно, что наших детей с первого класса просто обязывают писать только гелевыми, и никакими больше, и не устают об этом напоминать на каждом собрании
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
В ответ на сообщение Olseku от Вт Фев 01, 2011 16:24:
Интересно, что наших детей с первого класса просто обязывают писать только гелевыми, и никакими больше, и не устают об этом напоминать на каждом собрании

Ну и как, сильно дети нажимают на ручку или нет? На скольки следующих страницах виден оттиск? Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу 110195
Последний визит: 17 января 2016 | 18:06
На сайте: c 17 декабря 2015
Рейтинг: 0
Давно здесь не был
 Личная страница   Сообщения (2273)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Olseku от Вт Фев 01, 2011 16:24:
Интересно, что наших детей с первого класса просто обязывают писать только гелевыми, и никакими больше, и не устают об этом напоминать на каждом собрании

а нам наоборот запретили с первого класса гелевые ручки..только шариковые..
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Noviriska от Вт Фев 01, 2011 15:26:
доказывала, что дети правши и левши - абсолютно разные в плане развития (о, как!)

ну вот это как раз научно доказанный факт! и совсем не говорит о том, что быть левшой хуже, я бы сказала даже наоборот, поскольку у левшей больше развита творческая часть мозга (я уже говорила о взаимосвязи мелкой моторики и мозга). А вот скрытые левши действительно отдельная каста, они частенько зеркалят. Причем могут не просто буквы и цифры задом наперед писать, а вообще писать слева направо, как в арабских странах! Я все это и сейчас с дочкой разгребаю. Моя доча, когда еще разговаривать училась - слоги местами переставляла. "Мишка косолапый по сулю (вместо по лесу) идет".

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

В ответ на сообщение РЕБЕКА от Вт Фев 01, 2011 16:36:

а нам сказали либо пилоты, либо тогда шариковые
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Olseku
Ольга, 44 года,  Москва 
Иван (28.03.2001)Екатерина (24.12.2009)
Последний визит: 6 мая 2018 | 19:46
На сайте: c 30 июля 2009
Рейтинг: 983
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (824)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение ckat от Вт Фев 01, 2011 16:32:
сильно дети нажимают на ручку или нет?

))))))))) почти лишили их такого удовольствия, но они не сдаются, все равно жмут

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

да уж, в каждой избушке свои погремушки Smile
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Hayat
Наташа,  Tartus 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ...и настроение соответствующее... (((((
Амаль (21.04.1996)Далия (21.12.2007)Зеннубия (02.02.2010)
Последний визит: 20 мая 2018 | 20:23
На сайте: c 26 марта 2008
Рейтинг: 16458
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение tayDeLisis от Вт Фев 01, 2011 12:06:
письмо слитно гораздо быстрее, чем штамповать печатные буквы.

сли с самого начала учиться писать печатными буквами - то тоже быстро получается. Я по дочке сужу, у них в школе английский со второго класса, какой английский- в подробности вдаваться не хочу, скажу только - она уже в 9-м, но транскрипцию они так и не проходили, даже не знают, что это такое (Мале-то я давно объяснила), так вот их учат писать печатными буквами. Вернее уже научили. Сестра моя живёт в Америке - у них там кажись всегда только печатными и писали.

В ответ на сообщение Olseku от Вт Фев 01, 2011 11:58:
А мы прописными писали,

Дааа, раньше учили письменно писать, я тоже письменно пишу, дочку учила, но у нее не получается Sad
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Limonchik
Наталья, 36 лет,  Нижний Новгород 
Последний визит: 16 июля 2018 | 21:47
На сайте: c 19 февраля 2010
Рейтинг: 13828
Ветеран форума
В ответ на сообщение Noviriska от Вт Фев 01, 2011 15:26:
что дети правши и левши - абсолютно разные в плане развития (о, как!), а если это еще и "скрытый" левша - там вообще нужен индивидуальный подход...

К каждому ребенку нужен индивидуальный подход, но это утопия... Сами родители порой не способны определить к чему больше склоняется ребенок. Он по призванию математик, а его музыкой заставляют заниматься, и получается ни то, ни се...
А уж когда оценки в точных науках занижают из-за подчерка, это совершенно не корректно.
Я согласна с Таней, что подчерк должен быть разборчивым, но если стоит выбор между "ломать" или "не ломать" человечка, то конечно же не ломать. Лучше он решить тысячу задачек, кторые ему интересны, чем просидит со слезами над чистописанием.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу KotyTan-Балабос в каске
Татьяна
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эрудированное трепло
Варвара (04.02.2006)Мелания (26.06.2009)
Последний визит: 28 августа 2017 | 19:31
На сайте: c 22 июля 2009
Рейтинг: 22053
Ветеран форума
В ответ на сообщение ckat от Вт Фев 01, 2011 16:32:
сильно дети нажимают на ручку или нет? На скольки следующих страницах виден оттиск?

У меня был одноклассник - бешено нажимал на ручку, так, что листы загибались в рулончик. И сам был бешеный, что уж. Кончил тем, что стал самым молодым депутатом от ЛДПР. Ну это так, Offtop
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Noviriska
Ирина, 41 год,  Одинцово-10 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эээх, красота я, красота, красота неписана...
Татьяна (16.09.2004)Елена (25.09.2006)
На сайте: c 24 марта 2007
Рейтинг: 2848
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (3373)   Фотоальбом   Личное сообщение 
нам наоборот запретили с первого класса гелевые ручки..только шариковые.

У нас так же... Ни в сады, ни в школы (в начальные классы) гелевые не приносить...
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Limonchik от Вт Фев 01, 2011 17:00:
К каждому ребенку нужен индивидуальный подход, но это утопия...

так-то оно так, но вот наша учительница, зная что Жека наполовину левша, понимает, что буквы в другую сторону она не от дурости своей пишет и оценку не занижает, а просто минус ставит и рекомендует мне где и как надо отработать моторику, то что не входит в общую программу. Ну вот это я и подразумеваю под индивидуальным подходом, а конечно не стоять над каждым.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
В ответ на сообщение KotyTan-Балабос в каске от Вт Фев 01, 2011 17:26:
Дааааа, чую далеко моя дочь пойдет hysterical

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

А ваще они сейчас практически все такие (молодые да ранние, видать))), т.к. учитель на каждом собрании обращает на это внимание.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу nepohozhaya
Екатерина, 29 лет,  Санкт-Петербург 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Вдохновение-молния,которая блещет не для всех.
Никита (18.07.2010)
Последний визит: 18 февраля 2016 | 15:35
На сайте: c 13 января 2011
Рейтинг: 492
Постоянный участник
У меня муж левша.Было и такое в школе когда еще в младшем классе учился.Их учительницы не былои другая вела уроки, так она на него начала наезжать типо , чтоб он правой писал angry ненормальная какя-то. cranky так потом ее отчитали за это.я не понимаю зачем переучивать?если это с рождения.у каждого свои особенности.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Limonchik
Наталья, 36 лет,  Нижний Новгород 
Последний визит: 16 июля 2018 | 21:47
На сайте: c 19 февраля 2010
Рейтинг: 13828
Ветеран форума
В ответ на сообщение tayDeLisis от Вт Фев 01, 2011 18:07:
так-то оно так, но вот наша учительница, зная что Жека наполовину левша, понимает, что буквы в другую сторону она не от дурости своей пишет и оценку не занижает, а просто минус ставит и рекомендует мне где и как надо отработать моторику, то что не входит в общую программу. Ну вот это я и подразумеваю под индивидуальным подходом, а конечно не стоять над каждым.

Я согласна с тобой, Саш, я так же представляю индивидуальный подход ))) А когда в затылок дышат - и спокойный занервничает и взбесится )))
Мне кажется, в начальной школе как-то попроще: одна учительница ведет ребетят три (или сейчас уже 4? ) года, что-то сами родители скажут, где-то сама учительница увидит нюансы и особенности и порекомендует как с этим "бороться". Но нет в нашей стране, да и в мире, что бы в каждой школе, в каждом классе работал грамотный понимающий внимательный педагог, поэтому и считаю это утопией )
Оценить
Форум / Обо всем / В американских школах исключили рукописный текст « назад  1 2 3 4  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме