Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
___
0:09 | 02 Апр 2020
))
18:15 | 01 Апр 2020
O
10:57 | 31 Мар 2020
19:15 | 27 Мар 2020
14:41 | 25 Мар 2020
?
21:35 | 24 Мар 2020
0:21 | 24 Мар 2020
Правила форума
Форум / Здоровье /

Виноват ли муж

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Эскадра
Алла, 34 года,  Москва 
Семен (03.03.2008)Никита (12.09.2016)
Последний визит: 12 июня 2018 | 6:29
На сайте: c 19 мая 2008
Рейтинг: 124
Доступ к сайту запрещен
– – – – – – – – – – – – – – – –
Участник
Помогите девушки милые! ТАкой вопрос-может кто знает! гарднереллез что это? Только ли передается половым путем? Или можно на мужа не грешить? Спасибо всем за ответы!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Toriss
Виктория, 45 лет,  Москва 
Дарья (30.08.1994)Екатерина (18.05.2010)
Последний визит: 21 июня 2012 | 15:53
На сайте: c 18 августа 2010
Рейтинг: 2239
Постоянный участник
Гарднереллез (бактериальный вагиноз) - это дисбактериоз влагалища, т.е. состояние, при котором нарушается соотношение микроорганизмов, в норме живущих во влагалище. Тех, которых должно быть больше (молочных бактерий), становится меньше, и наоборот, те, кого в норме должно быть немного, размножаются. Гарднерелла - одна из тех бактерий, которых должно быть меньше, но не единственнная.

Гарднереллез у мужчин вызывает в первую очередь уретрит. При гарднереллезном уретрите выделения из мочеиспускательного канала серого цвета, водянистые, с неприятным "рыбьим" запахом. Количество их незначительное. Из других проявлений отмечаются обычные для уретрита жжение, зуд или просто неприятные ощущения при мочеиспускании.

Причинами развития могут быть:
1. Ношение плотно прилегающего синтетического белья, облегающих синтетических брюк, т.е. создание препятствий для проникновения кислорода.
2. Злоупотребление прокладками на каждый день и тампонами - по той же причине.
3. Длительный прием антибиотиков, убивающих в том числе и молочных бактерий.
4. Неправильное питание - недостаток в рационе кисломолочных продуктов, являющихся источником молочных бактерий для организма.
5. Хронические заболевания кишечника и другие состояния, вызывающие дисбактериоз, - молочные бактерии приходят с пищей и живут в кишечнике.
6. Иммунодецифит - неспособность иммунной системы справиться с неполадками в организме.

Так что муж тут не причём!!!!

- если Вашей партнерше поставили диагноз "бактериальный вагиноз" (гарднереллез), знайте, что это состояние не инфекционное, не передается никаким путем, в том числе половым. Однако это не мешает Вам тоже пройти обследование - параллельно могут выявиться другие заболевания.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу KotyTan-Балабос в каске
Татьяна
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эрудированное трепло
Варвара (04.02.2006)Мелания (26.06.2009)
Последний визит: 28 августа 2017 | 19:31
На сайте: c 22 июля 2009
Рейтинг: 22053
Ветеран форума
Это же дисбактериоз влагалища, а у мужчин вызывает его, например, уретрит. У мужчин, и у женщин может проходить бессимптомно, но при этом полового партнёра они могут заразить.
Лечитесь, и не вините мужа.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Эскадра
Алла, 34 года,  Москва 
Семен (03.03.2008)Никита (12.09.2016)
Последний визит: 12 июня 2018 | 6:29
На сайте: c 19 мая 2008
Рейтинг: 124
Доступ к сайту запрещен
Участник
Спасибо вам большое! Да,я тоже про это читала много в инете! Просто мой врач сказал четко-половым путем! Вот и решила,может кто знает, кто подскажет! До этого диагноза я переболела острым бронхитом,подозрение на пневмонию было! Перепила столько антибиотиков. От этого может?
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Когда я к беременности готовилась, то сдавала все анализы. У меня нашли эту бяку и кандидоз. В себе я уверена Smile Муж тоже сдал анализы и у него ничего не нашли. Так , что может быть, а может и не быть. Лечение было направлено в основном на укрепление иммунитета. Вы не переживайте, стресс тоже влияет сильно на наш организм.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Айнура.
Айнура,  Мелеуз 
Аскар536 неделя
Последний визит: 21 марта 2011 | 18:02
На сайте: c 1 марта 2010
Рейтинг: 5
Посетитель
Я думаю из-за антибиотиков. я тоже пропила курс антибиотиков, зуд влагалища был страшный... В итоге дня три оставалось допить, но я бросила, хоть и понимала, что курс прерывать нельзя!!! От зуда, очень хорошая мазь"Кандит б" есть еще и свечи такие, они противогрибковые, при молочницы я их использовала, достаточно быстрый эффект ощутила!!!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу pugovka1.00
Екатерина, 39 лет
Анастасия (29.01.2010)Анна (30.07.2016)
Последний визит: 23 января 2020 | 14:49
На сайте: c 18 июля 2010
Рейтинг: 2386
Ветеран форума
В ответ на сообщение Эскадра от Пт Фев 11, 2011 10:22:
Просто мой врач сказал четко-половым путем

Если врач так категоричен - смените врача. Так называемые ЗППП(заболевания, передающиеся половым путем) не всегда так возникают.

Цитата:
Гарднереллез - заболевание, при котором в организме человека увеличивается количество бактерий рода Гарднерелла. Гарднереллезом болеют в основном женщины, в мужском организме гарднереллы, как правило, долго не живут.

Изначально, когда гарднереллы были обнаружены первый раз, врачи объявили их новой половой инфекцией. Однако вскоре выяснилось, что в норме небольшое количество гарднерелл всегда находится во влагалище у женщины, и таким образом относить гарднереллез к заболеваниям передающимся половым путем нельзя.

Это противоречие привело к тому, что сегодня у врачей нет единого мнения и единого подхода к лечению гарднереллеза. Можно услышать самые разные мнения - от "не лечить даже при обострении", до "лечить всех партнеров даже при отсутствии симптомов и отрицательных анализах".

.

Не вините мужа ни в чем, но обследование ему тоже бы надо пройти, так как если первоначально носителем заболевания являлись вы, то могли передать его мужу, но это всего лишь вероятность, а не факт.

В ответ на сообщение Эскадра от Пт Фев 11, 2011 10:22:
Перепила столько антибиотиков. От этого может?

Антибиотики на самом деле способствуют развитию очень многих заболеваний. Чаще всего это молочница (кандидоз).
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу NNais
NNais
Последний визит: 8 октября 2014 | 21:11
На сайте: c 11 марта 2011
Рейтинг: 0
Доступ к сайту запрещен
Недавно здесь
А у нас обнаружили трихомониаз. Врач говорит передается половым путем. Я в шоке.Кого винить мужа или себя? Ведь он был не первый. Семейная жизнь только началась, а уже совместное лечение,свечи, таблетки тиберал, флору восстанавливать. Предохраняться пришлось. Но хочется верить, что инфекцию вылечим и забудем.
Последний раз редактировалось: NNais (12 марта 2011 | 11:43), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lovee
Катерина,  Москва 
Последний визит: 1 апреля 2015 | 14:09
На сайте: c 18 декабря 2009
Рейтинг: 1
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (13)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Эскадра может быть даже и так, что инфекция просто была спящая, ведь у нас в организме сами по себе живут бактерии патогенные и т.д., которые вызывают инфекцию ту или иную. И она может не проявляться годами, а при ослаблении иммунитета, например во время беременности, после гриппа, простуды, операции, стресса, иммунодефицитных состояниях и т.д. может проявиться. А вот каким путём она к нам залезла в спящие это уже загадка, может даже по ветру, может достаться от родителей, ну и не исключено, что и от мужа,опять если у него была прогрессирующая инфекция, ну а если муж в ближайшее время ни чем не болел, то грешить придётся самой на себя, а не на мужа. А вот на счёт лечения, лучше не запускать, очень это гадкая штука, может даже бесплодие вызвать, поэтому обяз идите к врачу. И на счёт тиберала ещё скажу, что на самом деле хорошо помогает, довольно мощный препарат.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Luna&Solnce
Luna
Последний визит: 2 июня 2011 | 15:46
На сайте: c 16 февраля 2011
Рейтинг: 4
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (12)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Эти все инфекции не очень хорошая вещь, тоже находили у меня. Мужу доверяю, всегда дома с семьей, поэтому даже не знаю на что и на кого грешить. Пролечились вместе генфероном свечами и забылись, не выясняли ничего. Хорошо что свечи местно действуют, и можно ректально и вагинально ставить.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу lenmarty
Елена
Кирилл (07.11.2010)
Последний визит: 27 ноября 2015 | 12:40
На сайте: c 27 ноября 2010
Рейтинг: 23
Доступ к сайту запрещен
Участник
Я сталкивалась с такой проблемой. Тоже первая мысль была про мужа. Какие же мы все таки... не доверяем до конца своим вторым половинам cry
Меня выручил генферон. Комплексно с антибиотиками пропивала, а потом отдельно для профилактики. У меня еще молочницы часто случаются. Мне нравится, что эффективно очень - зуд и болевые ощущения быстро пропадают. Да и вводить можно ректально и вагинально.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу lenica
lenica
Последний визит: 14 мая 2014 | 10:00
На сайте: c 2 апреля 2009
Рейтинг: 5
Доступ к сайту запрещен
Участник
 Личная страница   Сообщения (113)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение lenmarty от Вт Июн 07, 2011 14:27:
Я сталкивалась с такой проблемой. Тоже первая мысль была про мужа. Какие же мы все таки... не доверяем до конца своим вторым половинам

Дык истина известная: "доверяй, но проверяй!" Правда, надо успокоиться и лечение совместно проходить. Эмоции конеш неприятные, но ещё хуже ощущения от инфекции.

Лечиться, думаю, лучше свечами (тем же генфероном), потому что таблетки подойдут уже при комплексном лечении.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу lenmarty
Елена
Кирилл (07.11.2010)
Последний визит: 27 ноября 2015 | 12:40
На сайте: c 27 ноября 2010
Рейтинг: 23
Доступ к сайту запрещен
Участник
lenica, ну вот и о том же, но неприятно очень... хочется ругаться angry
От таблеток я давно отказалась. Стараюсь обходится, желудок лучше поберечь, он еще пригодится. Свечи - хорошая альтернатива. Поэтому генферон мне вдвойне нравится. Эффективен и без таблеток обхожусь.
Единственное так и не поняла до конца как его правильно хранить. Сильно принципиально, чтобы в холоде?
Оценить
Нет подписи
Форум / Здоровье / Виноват ли муж
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме