Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб /

больше детей

« назад  1 2 3 4 5 6  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Katina1 от Пн Окт 22, 2012 12:10:
Спасибо большое, мне операцию предложили после первого ребенка (у меня в родах остановка сердца случилась), но времени небыло, а потом там клапан висит сильно только во время беременности, когда соединительная ткань слабеет, а потом не критично. Мне страшнее беременность, чем роды. Сейчас как на вулкане хожу)))

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

С темой про многодетность очень трудно, люди рожая деток всё таки (часто, не всегда) надеются на хоть мало-мальскую помощь государства. А оказывается что порой ничего не надо лишь бы внимание не привлекать.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Katina1
Елена
Саша (22.04.2000)Алена (11.10.2002)Дима (30.08.2005)Илья (07.02.2007)Олеся (21.09.2008)Павел (11.05.2010)Анна (18.05.2013)Арина (07.09.2014)
Последний визит: 16 ноября 2015 | 13:25
На сайте: c 8 июля 2011
Рейтинг: 76
Доступ к сайту запрещен
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
Я надеюсь, что все у Вас будет хорошо! Нет, я в это верю!!!!
В ответ на сообщение Женька от Пн Окт 22, 2012 12:16:
С темой про многодетность очень трудно, люди рожая деток всё таки (часто, не всегда) надеются на хоть мало-мальскую помощь государства. А оказывается что порой ничего не надо лишь бы внимание не привлекать.

Вот! Совершенно правильно сказали, мы живем и стараемся не привлекать внимание. Потому что наше государство помочь не может, а вот ударить по самому больному - это завсегда
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу FAlex
Александра, 43 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Буду разной...но всегда собой!
Полюшка (11.08.1996)Златушка (21.12.2010)Яромирчик (13.07.2013)
Последний визит: 10 февраля 2017 | 19:25
На сайте: c 28 декабря 2010
Рейтинг: 68
Постоянный посетитель
Katina1
Знаете, девочки, у нас в стране уже тенденция сложилась, что детей забирают именно из нормальных семей...

...и Боже упаси наше государство, от введения ювенальной юстиции, так как некоторые её элементы сейчас уже встречаются повсеместно.... А это как раз и является ещё одним активным фактором развала нашего общества и ослабления государственности в целом! Пожалуйста, не закидывайте меня шапками, но это наряду с плохо развитой системой социальной защиты и поддержки населения, в частности многодетных семей, затем практически полной профонацией системы образования, перевода здравоохранения и диспансеризации в платный сегмент, развал культурных и традиционных национальных ценностей,недоступность культурных и спортивных мероприятий основной массе населения, на которых как раз и воспитывается человеческое здоровое начало, способное противостоять агрессивному воздействию внешнего мира, и есть та самая пресловутая программа по нашему национальному уничтожению и разложению общества!

Почти всегда и всё на Руси создавалось и возникало не благодаря, а именно вопреки чему-либо... Так и наши российские многодетные семьи умудряются каким-то невероятным образом достойно существовать и выживать среди нас! Я лично просто преклоняюсь перед мужеством этих папочек-мамочек и их деток, способных сохранить и пронести такую массу любви и заботы в сердцах сквозь эту нашу российскую безнадёгу, которая будет только усугубляться в дальнейшнем. Страшно думать даже о существовании наших внуков - правнуков уже лет так через семьдесят ....вот это будет совсем жёстко!
А сердца у них всё-таки наверное больше, чем у обычных людей respect
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Буду разной...но всегда собой!
Постоянный посетитель
Мне страшнее беременность, чем роды. Сейчас как на вулкане хожу)))

Джони, держись со своим вулканом - мы с тобой! Heart

Да, я тоже встречаю именно таких - многорожающих, совершенно ни на кого не надеящихся, кроме как на себя и на Боженьку..И живут люди, кстати сказать, с улыбкой, ни с м о т р я н и н а ч т о!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу *Малышок*Галышок*
Галина, 34 года,  Челябинск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Дети-цветы жизни.В моём букете три ромашки...
Последний визит: 28 марта 2018 | 13:17
На сайте: c 20 мая 2011
Рейтинг: 2802
Постоянный участник
Я тоже ЗА!!!
В ответ на сообщение Katina1 от Пн Окт 22, 2012 14:41:
И вот, кстати, Вы должны тоже поучаствовать в создании этого пособия! У Вас имеется ценный опыт.
Я, например, даже представить себе не могу как выходить на прогулку со своими малышами.
Было бы интересно узнать как живёт ваша семья, вообще всё!
По телевизору мало показывают про такие семьи (ну или я просто ТВ не там смотрю...)
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение FAlex от Вт Окт 23, 2012 11:04:
Джони, держись со своим вулканом - мы с тобой!

Ха! Меня Джони родня зовёт)))))
В ответ на сообщение FAlex от Вт Окт 23, 2012 11:04:
Да, я тоже встречаю именно таких - многорожающих, совершенно ни на кого не надеящихся, кроме как на себя и на Боженьку..И живут люди, кстати сказать, с улыбкой, ни с м о т р я н и н а ч т о!

Вот вот!

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

В ответ на сообщение *Малышок*Галышок* от Вт Окт 23, 2012 11:06:
И вот, кстати, Вы должны тоже поучаствовать в создании этого пособия! У Вас имеется ценный опыт.

Да да, это супер!!! Опыт мамки лучше чем болтовня психологов))))
Оценить
Нет подписи
Елена
Саша (22.04.2000)Алена (11.10.2002)Дима (30.08.2005)Илья (07.02.2007)Олеся (21.09.2008)Павел (11.05.2010)Анна (18.05.2013)Арина (07.09.2014)
Доступ к сайту запрещен
Постоянный участник
В ответ на сообщение *Малышок*Галышок* от Вт Окт 23, 2012 11:06:
Я, например, даже представить себе не могу как выходить на прогулку со своими малышами.
Было бы интересно узнать как живёт ваша семья, вообще всё!
По телевизору мало показывают про такие семьи (ну или я просто ТВ не там смотрю...)

Создавать такое пособие - это нужно создавать его чуть ли не для каждого района. Даже в Омской области не во всех районах области действуют льготы для многодетных. И так, скорее всего, во всех городах. Где-то чуть больше дают, где-то вообще ничего. если мы составим пособие, которое актуально только для Москвы, это введет в заблуждение тех, кто живет в других городах, и уж тем более поселках.
У нас может быть и положено много чего, но мне, например, не позволит гордость ходить и унижаться, выпрашивать положенное. И так живет большинство многодетных - дали - и на том спасибо. А сколько себе в карман положили, пусть будет на совести чиновников
Оценить
Постоянный посетитель
В ответ на сообщение Katina1 от Вт Окт 23, 2012 11:12:
У нас может быть и положено много чего, но мне, например, не позволит гордость ходить и унижаться, выпрашивать положенное.

Кать, зачем же так? сейчас по стране масса Многофункциональных центров, недавно была в таком в Костроме, там ведь делекоооо не Москва, заметь. Ну и вот: там просто всё - что положено, всё начислят и переведут, сейчас все базы же в компьютерах, и запросы (если потребуется)они сами же делают и получают. А вот в родном Одинцовском собесе, конечно не так красиво и современно всё, но принцип действия абсолютно тот же. Надо приложить усилия, дорогая, и выковырять грошик у нашего не бедного государства, всенепременно просто! И такие как ты на это имеют полное моральное и законодательно закреплённое право!
Брость ты про унижение, у нас же везде практически бардак, и к сожалению, обидеть уязвимого среди быдла считается за доблесть, поэтому надо рыть, млин, копытом этот гранит бездушия и чванства!
И потом, обычно многодетные мамочки и папочки самисебе отличные юристы и подкованны в своих правах не хуже чиновников-соцработников, не так ли?... party
Оценить
Елена
Доступ к сайту запрещен
Постоянный участник
В ответ на сообщение FAlex от Вт Окт 23, 2012 12:08:
И такие как ты на это имеют полное моральное и законодательно закреплённое право!
Брость ты про унижение, у нас же везде практически бардак, и к сожалению, обидеть уязвимого среди быдла считается за доблесть, поэтому надо рыть, млин, копытом этот гранит бездушия и чванства!

А вы видели как смотрят на нас, многодетных, когда мы пытаемся что-то добиться (нам положенного)? Вот мне не хочется, чтобы на меня так смотрели, честно.
По поводу пособий, да, выплачиваются, я кажется уже писала, около 300р детские на ребенка, 310 за многодетность, 50 % льгота за комуслуги. Ну и мне еще, так как больше 5-ти детей, по 500р на ребенка, вот такое пособие. Все остальное ( а еще много чего положено) надо ходить, выбивать. А это время, а в моем случае время - это деньги. Я писала, что работаю на дому, занимаюсь статьями и расшифровками. Так вот за это время я заработаю больше, чем может быть выбью у государства, а вот нервов не потрачу. то в моем случае тоже очень важно, потому что итак есть куда нервы тратить:)
Оценить
В ответ на сообщение Katina1 от Вт Окт 23, 2012 12:49:
Елена, передо мной в поликлинике пришла многодетная мама, вся в картах и детях, когда она сказала что пройдет без очереди как многодетная, на неё такие оскорбления посыпались, типа на х....а вы рожали чтоб без очереди ходить, эти оху.....е многодетные. Мне так стыдно стало, а она стоит как волчёнок отбивается((( Это так страшно!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу inkinov
Инна, 47 лет,  Москва 
Саша (06.09.1993)Катя (05.08.1995)Андрей (09.08.2002)алексей (22.12.2011)
Последний визит: 1 ноября 2016 | 20:24
На сайте: c 2 февраля 2012
Рейтинг: 3867
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (513)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Женька от Вт Окт 23, 2012 12:57:
на неё такие оскорбления посыпались

Вот и я поэтому стараюсь не идти без очереди, если могу. Но бывают ситуации, что надо с ребенком быстрее пройти к врачу, удостоверение в зубы и поувереннее вперед, хотя в душе все время скребет, сейчас будут орать и оскорблять. Вот сижу и думаю, а ведь вы (люди вокруг), со временем тоже можете стать многодетными и как будете говорить тогда? Единственное утешает, нас (многодетных) становится все больше и так как-то легче когда целая компания тебя поддерживает.
Оценить
В ответ на сообщение inkinov от Вт Окт 23, 2012 13:07:
Я тоже скоро к вам!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Кипарисик
Елена, 38 лет,  Москва 
Тимур (11.02.2009)
Последний визит: 7 ноября 2017 | 12:46
На сайте: c 30 апреля 2009
Рейтинг: 14560
Ветеран форума
В ответ на сообщение Женька от Вт Окт 23, 2012 12:57:
когда она сказала что пройдет без очереди как многодетная, на неё такие оскорбления посыпались

это где такое? obmorok
Ни разу такого не видела. У нас без проблем пропускают - никто слова не говорит.
Оценить
Елена
Доступ к сайту запрещен
Постоянный участник
В ответ на сообщение Женька от Вт Окт 23, 2012 13:19:
Мы таки ждем:)
Я вообще ехала в автобусе однажды. И одна тетка сидела и другой говорила, какие многодетные наглые, им столько государство дает, а они все требуют, а зачем они рожали, родили, че это им учебники в школе бесплатно должны быть? Ну и все в том духе. Я еле доехала, если честно
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 13 июня 2018 | 13:21
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
В ответ на сообщение КиПаРиСиК от Вт Окт 23, 2012 13:26:
это где такое?

Действительно, многодетные мамы всегда идут без очереди, как на бой..
Жалко их становится, что как будто они оправдываются перед обществом. Sad
Оценить
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб / больше детей « назад  1 2 3 4 5 6  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме