Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / ГВ и смежные вопросы / Приспособления для ГВ /

Молокоотсосы и другие приспособления

1 2 3  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
У нас скоро родится дочка и я хотела бы как можно дольше кормить грудным молоком. Очень многие пользуются молокоотсосами разных фирм и типов, а кто-то справляется руками. Но насколько я понимаю, процесс сцеживания - не самая приятная вещь, слышала, что даже бывают травмы при неправильном сцеживании/использовании приспособлений. А хороший молокоотсос стоит дорого.Но так как я не знаю, сколько будет молока, подойдет ли оно ребенку, какие могут возникнуть проблемы, нюансы, то задумалась, насколько целесообразно покупать его заранее и какой - главное! Очень прошу ответить опытных, насколько он необходим в роддоме и первое время (все же не дешево наверно обойдется)и насколько действительно нужен.Если это действительно стоящая и нужная вещь которая так облегчает жизнь, то я готова ее купить, но у всех разные мнения.Я растеряна.
Так вот. Главные вопросы о надобности:
1. Молокоотсоса
2. Силиконовых накладок на грудь
3. Крема или геля для сосков
4. Пакетов для хранения и заморозки грудного молока
5. Бутылочек и сосок
6. Стерилизатора

Очень прошу писать, какие фирмы лучше и в каком количестве нужно покупать, если вообще нужно (бутылочки и т.д.)

Если у кого-то есть свой список нужных для ГВ вещей, очень прошу, напишите!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Снех
Снежана, 37 лет,  Москва 
Кира (13.03.2009)
Последний визит: 22 ноября 2015 | 17:20
На сайте: c 8 июня 2009
Рейтинг: 33
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (65)   Фотоальбом   Личное сообщение 
По поводу молокоотсоса: для меня оказался очень нужным!
Сначала брала на прокат, а потом и купила его в этой же фирме. У меня Амеда, электрический вещь суперская, правда стоил 6 тысяч.Сразу скажу, не пожалела, мне удалось наладить ГВ! Это того стоит. Я хотела сэкономить и купила НУК, тоже электрический, такая ерунда! Вообще не отсасывал! Пришлось избавится.
Это у меня было: 2 бутылочки на всякий пожарный нужно, сосками не пользовалась, стерилизатор отдали, не покупали, вещь хорошая, но и без неё можно обойтись, я в отдельной кастрюльке стерилизовала стеклянные бутылочки)
5. Бутылочек и сосок
6. Стерилизатор
Это по желанию, можно не спешить с покупкой:
3. Крема или геля для сосков (покупала в роддом Бепантен, и соски можно намазать и не смывать, и ребенку попу, если есть высыпания)

У меня всё! Evrika IMHO
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Снех
По поводу молокоотсоса: для меня оказался очень нужным!
Сначала брала на прокат, а потом и купила его в этой же фирме. У меня Амеда, электрический вещь суперская, правда стоил 6 тысяч.Сразу скажу, не пожалела, мне удалось наладить ГВ! Это того стоит. Я хотела сэкономить и купила НУК, тоже электрический, такая ерунда! Вообще не отсасывал! Пришлось избавится.
Это у меня было: 2 бутылочки на всякий пожарный нужно, сосками не пользовалась, стерилизатор отдали, не покупали, вещь хорошая, но и без неё можно обойтись, я в отдельной кастрюльке стерилизовала стеклянные бутылочки)
5. Бутылочек и сосок
6. Стерилизатор
Это по желанию, можно не спешить с покупкой:
3. Крема или геля для сосков (покупала в роддом Бепантен, и соски можно намазать и не смывать, и ребенку попу, если есть высыпания)

У меня всё! Evrika IMHO

Спасибо! А какой емкости бутылочки брать лучше?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SoLnYsHkO
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я высплюсь только тогда, когда никогда
Алёша (20.11.2006)Саша (15.09.2008)Илюша (19.09.2010)Никита (30.01.2013)
Последний визит: 23 января 2018 | 18:55
На сайте: c 30 января 2007
Рейтинг: 4849
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Tory1988 от Пн Фев 14, 2011 17:23:
Так вот. Главные вопросы о надобности:
1. Молокоотсоса
3. Крема или геля для сосков
5. Бутылочек и сосок
6. Стерилизатора

1. С первыми двумя детьми "мучалась" ручным молокоотсосом, но он особо не помогал..расцеживалась руками, а когда отлучалась в институт или по делам, не сцеживала, давала смесь. Поэтому кормила недолго. В этот раз купила электрический молокоотсос, и не жалею потраченных денег. Он за 10 минут расцедит полную грудь, избавит от застоев. В субботу надо было отлучиться, я нацедила молочка, за полчаса полную бутылку из пустой груди. Вобщем, я довольна покупкой. Молокоотсос Medela, электрический.
2. Мне не понадобились. Это уже потом посмотрите, может вам нужны будут.
3. Первые 2 беременности покупала облепиховое масло. В последнюю купила бепантен, мазала первые 2 дня. Трещин не было. Пригодился, чтобы мазать опрелости у малыша.
4. Если вы выйдете на работу, или будете часто отлучаться, то да. У меня нету, я нацедила пару бутылок, мне больше и не надо. Это я думаю зависит от ситуации.
5. Как вы будете кормить ребенка, если будете отлучаться? Из ложечки или из бутылки. Все зависит от вас. Соска может пригодиться на улице (как нам, без соски орет дико, мороз-не мороз - ему все равно, но с соской он спокоен, дома соску не берет).
6. Стерилизатором воспользовалась 1 раз за все это время - в самом начале. Потом просто обдавала кипятком и не мучалась. Можно купить стерилизатор-подогреватель (2 в одном), потом баночки греть удобно. И молоко сцеженное тоже удобно греть.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу katster
Екатерина, 33 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я просто выгляжу как лось, а в душе я бабочка. ©
Максим (08.12.2008)Никита (12.03.2010)Анна (02.08.2012)Ольга (29.03.2017)
Последний визит: 27 июля 2018 | 8:28
На сайте: c 25 ноября 2008
Рейтинг: 3602
Победитель конкурса Малыш марта
Для меня молокоотсос в принципе вещь нужная оказалась, т.к. с первым ребенком после 4-х месяцев вышла на работу и сцеживалась каждый вечер и утро, у меня Medela (сколько стоит - не знаю, т.к. все необходимое покупал муж) только ручной с силиконовой воронкой (не знаю как еще это можно назвать). Правда со вторым практически бесполезен, т.к. никаких сосок и бутылок он не признавал и просто ничего ни ел, когда я уезжала. Бутылочки, соответственно и всякие контейнеры (пакетики) для заморозки пригодились с первым, со вторым почти целая пачка пакетов так и стои невостребованная. С первым ребенком мы сначала взяли маленький объем (250мл)потом подкупили большой (больше 350мл) NUK first chois, на мой взгляд лучше и не бывает.
Вот уж что реально необходимо если собираетесь кормить грудью, так это бепантен, практически универсальное средство, чуть ли не на все случаи жизни!!!
Стерилизатор первый купили универсальный (подогреватель и стерилизатор в одном), правда когда ребенок стал больше кушать, то понадобилось купить больший (покупали Maman-дешево и сердито).
Силиконовыми накладками не пользовалась, но многих это спасает в первые дни, когда соски трескаются и кормить практически нестерпимо больно.... Так что реально необходим только бепантен!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Анютик74
Анна, 43 года,  Москва 
Мария (17.06.2009)Алексей (20.02.2001)
Последний визит: 22 августа 2017 | 18:09
На сайте: c 4 мая 2009
Рейтинг: 1107
Постоянный участник
С первым ребенком молокоотсосом пользовалась практически весь период ГВ (около года), но вот в роддоме он мне был не нужен, купили уже после нашего возвращения домой.
Со вторым ребенком пользовалась в роддоме, и потом месяцев до 4, сейчас лежит без надобности, но т.к. ГВ продолжаю, то оставила на всякий случай, вдруг нужно будет сцедить грудь.
В обоих случаях покупала Авент (ручной). Кстати, могу сказать, что по эффективности сцеживания ручной и электрический молокоотсосы дают одинаковый эффект (в роддоме пользовалась и своим ручным Авентом, и роддомовским электрическим), т.е. время на сцеживание уходит примерно одинаковое.
Сын пил из бутолочки и сцеженное молоко, и потом кефирчик и кисломолочную Агушу (порошковыми смесями не кормила). А вот дочь примерно в 2 месяца напрочь отказалась брать в рот соску, не пила из бутылочек и не сосала пустышку, молокоотсосом пользовалась скорее для себя, чем для нее. Поэтому с бутолочками советовать трудно: с сыном пользовалась и для заморозки молока, и просто для питья, а с дочкой практически с 6 месяцев пьем с ложки, а потом из чашки. А до 6 месяцев так только грудное молоко и пили ГВ .
По поводу крема для груди - однозначно "Бепантен".
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу vika-sova
Виктория, 34 года,  Москва 
Семён (09.10.2009)Евгений (27.02.2014)
Последний визит: 7 апреля 2016 | 3:09
На сайте: c 30 июля 2009
Рейтинг: 14
Участник
1. Я купила молокоотсос авентовский ручной, пыталась им грудь расцедить, не получилось, рассосал ребенок потом в итоге... для меня в общем вещь оказалась ненужная.
2. силиконовые накладки нужны только если трещины на сосках, но их может и не быть, так что заранее покупать не надо.
3. крем покупали бепантен тоже, отличная штука, кстати профилактика трещин хорошая, так что накладки точно не понадобятся
4. пакеты для заморозки и хранения нужны только если придется оставлять с кем-то малыша.
5. бутылочка у меня была одна авентовская, но ей тоже пользоваться стали только уже когда ребенок постарше был - водичку давали, чаи и т.п.
соской пользуемся до сих пор, авентовской, но в роддом все равно не разрешат ей пользоваться, можно купить одну самую простую, я заранее купила авентовскую без рисунков обычную...
6. стерилизатор нужен на мой взляд только если на ИВ для стерилизации бутылок. я даже не думала его покупать... мне даже предлагали отдать но я отказалась, зачем лишний хлам в доме. тем более что можно прокипятить...

если намерены подольше сохранять ГВ лучше вообще не пользоваться молокоотсосом, т.к. молока приходит столько чтобы хватило ребенку и еще чуток прозапас, после молокоотсоса молока может меньше стать если сцеживать и кормить с бутылочки, им столько не высосеш чем высосет ребенок... это мое мнение, может у кого было по-другому. а если ребенка кормить из бутылки он потом грудь не захочет брать.
Оценить
Спасибо всем! Молокоотсос нужен однозначно - решено. Но вот какой, пока не определилась... Крем куплю, бутылочки тоже на всякий случай - лучше пусть будут, чем их не окажется.Стерелизатор куплю с подогревом, но потом - не первая необходимость, я поняла. А вот с пустышками? Нужны они?

И еще. Что из этого всего надо в роддом брать?
Оценить
Нет подписи
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я высплюсь только тогда, когда никогда
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Tory1988 от Пн Фев 14, 2011 20:26:
И еще. Что из этого всего надо в роддом брать?

Бепантен и молокоотсос..но это потом, муж вам принесет.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Mazda
Светик, 35 лет,  Луховицы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Иногда курить хочется больше, чем жить...
Лера (30.07.2006)Макс (14.07.2010)
На сайте: c 5 ноября 2010
Рейтинг: 22606
Руководитель клуба
У меня был ручной молокоотсос Авент. Вещь просто супер. Сначала хотела купить электрический, но моя тетка меня отговорила: у нее четверо детей, она пользовалась и тем и другим и говорит, что разницы нет (разве что в цене). В роддоме мне очень пригодился, в ручную крайне тяжело сцеживаться, а им - только в путь. Так что сейчас всем подругам его советую, которые в положении. Главное - приноровиться. Я всю ночь мучилась, когда молоко пришло, прежде, чем научилась им нормально пользоваться. Другие не пробовала, но мне этого достаточно. Очень советую.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Скопочка
Анастасия, 38 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если ты плачешь не от счастья, то перестань!
Иван (12.03.2007)Михаил (09.11.2010)Степан (25.12.2014)
На сайте: c 13 января 2009
Рейтинг: 4095
Постоянный участник
В ответ на сообщение Tory1988 от Пн Фев 14, 2011 17:23:
Из всего списка нужен только 3-ий пункт (собственный опыт) Smile , покупаю мазь "Бепантен".
1-го ребенка кормила полных 3 года, ни разу не сцеживалась, даже не знаю как это делается Smile . У нас не было ни одной бутылочки, ни одной соски Smile .
2-ой ребенок тоже на ГВ, планирую действовать так же, как и со старшим Smile - т.е. отсутствие всяческих приспособлений, типа молокоотсос и т.д., никаких бутылочек, сосок и т.п.
Лучший молокоотсос - это ребенок Smile .
Лучшее для ГВ - настрой мамы на процесс Smile .
Свое мнение не навязываю, знаю бывают случаи, когда без некоторых вещей (из списка) не обойтись...
Оценить
Ирина,  Москва 
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Mazda от Пн Фев 14, 2011 20:54:
А вот я пользовалась авентом и чикко, ничего не помогало. И приходилось в ручную цедиться. С третьим решила не мучиться и купить нормальный..правда я купила бу, по цене вышло так же как новый ручной.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Mazda
Светик, 35 лет,  Луховицы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Иногда курить хочется больше, чем жить...
Лера (30.07.2006)Макс (14.07.2010)
На сайте: c 5 ноября 2010
Рейтинг: 22606
Руководитель клуба
В ответ на сообщение Скопочка от Пн Фев 14, 2011 21:09:
ни разу не сцеживалась, даже не знаю как это делается . У нас не было ни одной бутылочки, ни одной соски .

Это бывает очень редко... к несчастью...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Скопочка
Анастасия, 38 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если ты плачешь не от счастья, то перестань!
Иван (12.03.2007)Михаил (09.11.2010)Степан (25.12.2014)
На сайте: c 13 января 2009
Рейтинг: 4095
Постоянный участник
В ответ на сообщение Mazda от Пн Фев 14, 2011 21:21:
Это бывает очень редко... к несчастью...

Почему?
Оценить
Ирина,  Москва 
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Скопочка от Пн Фев 14, 2011 21:23:
Почему?

Потому что всем так хочется, как у вас

Добавлено спустя 56 секунд:

В ответ на сообщение Скопочка от Пн Фев 14, 2011 21:23:
Почему?

Потому что всем так хочется, как у вас
Оценить
Форум / ГВ и смежные вопросы / Приспособления для ГВ / Молокоотсосы и другие приспособления 1 2 3  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме