Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Беременность - все о ней /

Питание и образ жизни во время беременности

1 2  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Очень интересно, как Вы питаетесь во время беременности, какой образ жизни ведете.Кто от чего отказался когда узнали, что будет ребенок? Что перестали есть, а что начали? Какие вредные привычки были до и от каких отказались во время беременности? Что изменилось в плане работы?

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

Начну с себя.
До беременности не употребляла алкоголь практически (не вкусно мне) и не курила (противно.Но парадокс, сестра вернулась с Майорки и привезла редкое испанское вино, бутылку уговорили за ночь на двоих, а на следующий день что-то додтолкнуло сделать тестик и...Вот так.До до безумия люблю фастфуд, сладости и газировку.В этом не смогла себе отказать совсем, но умерила апетиты.Работаю детским фотографом, приходится много бегать и прыгать всвязи с этим, а так же таскать на себе тяжелую фототехнику.Доктор рекомендовал на ранних сроках не рисковать и оставить дело до 12 недель, но не получилось.Сейчас 33 недели, говорит оставить уже до рождения минимум,возобновить месяца через 2 после рождения, но опять не получается оставить. Вот так и живем)))
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 27 октября 2017 | 21:19
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
В ответ на сообщение Tory1988 от Вт Фев 15, 2011 18:53:
Кто от чего отказался когда узнали, что будет ребенок?

Ничего не изменила, за исключением алкоголя.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу J@ne
Евгения,  Королёв 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Страничка ароматизированна! Потрите аватарку.
Артем (01.04.2010)Анна (28.08.2014)
Последний визит: 14 января 2017 | 0:30
На сайте: c 26 июля 2010
Рейтинг: 19744
Победитель фотоконкурса Еловая веточка
Победитель конкурса Лучший дневник 2014 года
ничего не меняла, за исключением алкоголя.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
На работе сотрудница беременна. Узнала о беременности только на 16 неделях (думала климакс, а оказалось, что нет). Она курильщик со стажем и продолжает,говорит, что бросать вредно,но мне кажется, что миф. Кто курит,расскажите что врачи думают по этому поводу.
Оценить
Нет подписи
Я перестала ездить в командировки, задерживаться по вечерам на работе и работать по выходным. В общем работа встала, с проекта сняли, поселилась в офисе с 9:00 до 18:00 Smile А в остальном все как всегда.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу J@ne
Евгения,  Королёв 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Страничка ароматизированна! Потрите аватарку.
Артем (01.04.2010)Анна (28.08.2014)
Последний визит: 14 января 2017 | 0:30
На сайте: c 26 июля 2010
Рейтинг: 19744
Победитель фотоконкурса Еловая веточка
Победитель конкурса Лучший дневник 2014 года
В ответ на сообщение Tory1988 от Вт Фев 15, 2011 18:01:
что бросать вредно

есть какая-то новая теория, что нельзя резко бросать куритьб, типа это вредно для плода, надо просто постепенно сводить курение на нет.
Оценить
Ирина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Tory1988 от Вт Фев 15, 2011 19:01:
Она курильщик со стажем и продолжает,говорит, что бросать вредно,но мне кажется, что миф. Кто курит,расскажите что врачи думают по этому поводу.

Врачи говорят, что резкое бросание плохо, поскольку малыш привыкает к никотину, как к витаминам. Поэтому рекомендуют ограничивать.
Но у меня подруга все-таки бросила сразу. когда узнала о беременности.
Оценить
В ответ на сообщение bombotchka от Вт Фев 15, 2011 19:20:
Врачи говорят, что резкое бросание плохо, поскольку малыш привыкает к никотину, как к витаминам.

Не совсем понятно, если бросить сразу, как только забеременеешь, когда ребенок успевает привыкнуть к никотину?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу fake
Екатерина, 26 лет,  Санкт-Петербург 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Nobody's perfect. I'm nobody. I'm perfect.
Виктория (09.11.2010)
На сайте: c 11 декабря 2010
Рейтинг: 3779
Ветеран форума
Не отказалась ни от чего, кроме алкоголя.
Ну, может, реже ела всякую гадость типа макдака. У меня стандартное посещение 1 раз в месяц, ходила, наверное, за всю беременность раза 4 (до того, как узнала, не считается Smile )
Ни на каких диетах не сидела, наверное, организм сам выбрал нужное: я не могла, да и до сих пор не могу есть сладкое ( всю жизнь любительницей не была, а последний год желудок выплевывает обратно, пардон), полюбила тушеные овощи сильно - сильно, и ела очень много вареного мяса.
С фруктами отношения не сложились Sad И не смогла отказать себе в острых приправах и соли, хоть и ограничила до минимума "съедобности". Отеков не было, поэтому насиловать себя не стала.
Физическую нагрузку не уменьшала, только притормозила на время, когда была угроза прерывания. Потом подошла к этому с другой стороны: начала больше увлекаться теми упражнениями, которые рекомендованы беременным, так что сил на всякие генеральные уборки с ползаньем под кровати и ванные, просто не осталось. Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Кнопик86
Евгения,  Москва 
362 неделя
Последний визит: 27 мая 2011 | 13:57
На сайте: c 4 февраля 2011
Рейтинг: 21
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (537)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Ну про курение, алкоголь и спорт это элементарные вещи. А так же я не стала поднимать тяжести, из дома выхожу с оксолинкой в носу, перестала пить кофе в тех количествах что пила раньше, стала питаться более витаминизированно и сбалансированно, больше лежу и отдыхаю (на больничном с момента когда узнала о беременности, ставят угрозу из-за тонуса). Ну ещё конечно стала оооочень мнительная.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Н@тали
Наталья, 34 года,  Омск 
Анна (26.04.2010)Александр (16.09.2002)
Последний визит: 12 сентября 2015 | 13:59
На сайте: c 6 мая 2010
Рейтинг: 3871
Ветеран форума
Уволилась с двух работ, оставив только одну )) стала в большом количестве употреблять сладкое и skitlles (прям много ела, очень кислого хотелось). а выйдя в декрет занялась спортом (посещала занятия по гимнастике для беременных, плавание).
но почему то
В ответ на сообщение katerina.nemalikhina от Вт Фев 15, 2011 20:25:
сил на всякие генеральные уборки с ползаньем под кровати и ванные

только прибавилось. ползала каждый день! )))
Оценить
В ответ на сообщение bombotchka от Вт Фев 15, 2011 19:20:
Врачи говорят, что резкое бросание плохо, поскольку малыш привыкает к никотину, как к витаминам

ни разу не слышала - курение убивает плод! бросать в любом случае!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу fake
Екатерина, 26 лет,  Санкт-Петербург 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Nobody's perfect. I'm nobody. I'm perfect.
Виктория (09.11.2010)
На сайте: c 11 декабря 2010
Рейтинг: 3779
Ветеран форума
В ответ на сообщение Н@тали от Вт Фев 15, 2011 20:55:
В ответ на сообщение katerina.nemalikhina от Вт Фев 15, 2011 20:25:
сил на всякие генеральные уборки с ползаньем под кровати и ванные

только прибавилось. ползала каждый день! )))

А мне муж запретил, делал почти всё сам Smile
я только пыльку вытирала, полики мыла (даааа, клинило, по 2 раза минимум в день), готовила и посуду мыла...
а за 2 недели до родов спины не разгибала - переезд........... Готовила дом к приезду малышки - отмыла всё, всё, всё... Как муж сказал - вила гнездышко Smile
Мне тонус ставили часто, но не лежала особо.... характер не тот Smile Если совсем тяжело было, то брала книжку и топала на улицу, к фонтану - просто посидеть спокойно на воздухе, почитать:) Благо времени много было свободного, я работала дистанционно (большое спасибо родителям!!) Smile
Гуляла я очень много.
А, вот ещё чего не делала совсем: не мыла сантехнику и не пыталась дома что - либо покрасить (на моей совести желтый холодильник и террариум черепаший dill ). Один раз попробовала ванную помыть, стало очень плохо, начала задыхаться... Sad
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Н@тали
Наталья, 34 года,  Омск 
Анна (26.04.2010)Александр (16.09.2002)
Последний визит: 12 сентября 2015 | 13:59
На сайте: c 6 мая 2010
Рейтинг: 3871
Ветеран форума
В ответ на сообщение katerina.nemalikhina от Вт Фев 15, 2011 21:58:
характер не тот

точно! а мы вместе с мужем даже линолеум стелили, на сроке моем уже в 36 недель Leb
Оценить
Ирина
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение julia.m от Вт Фев 15, 2011 19:26:
Не совсем понятно, если бросить сразу, как только забеременеешь, когда ребенок успевает привыкнуть к никотину?

Я говорила про то, если мама продолжает курить, зная, что беременна, по вопросу автора.
В ответ на сообщение ПаниМоника от Вт Фев 15, 2011 21:22:
ни разу не слышала - курение убивает плод! бросать в любом случае!

Вот в том-то и дело, что это плохо. Но даже врачи не рекомендуют это делать резко. Парадокс!
Оценить
Форум / Беременность - все о ней / Питание и образ жизни во время беременности 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!