Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Послеродовой период /

Как не растерять друзей после родов

« назад  1 2 3 4 5  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Mashula
Мария, 34 года,  Москва 
Дмитрий (18.07.2005)Александр (13.05.2009)Тимофей (13.09.2015)
Последний визит: 25 января 2018 | 22:45
На сайте: c 2 июля 2009
Рейтинг: 26
– – – – – – – – – – – – – – – –
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (11)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я ервого родила в институте, первая в группе была, академ не брала, бегала на занятия, поэтому подруги институтские с удовольствием приезжали, нянчились, да и в институтекаждый день виделись, так что отношения не прерывались, сейчас, конечно, труднее, все работают, времени свободного больше, но все равно созваниваемся-списываемся, часто приезжают в гости любоваться на второго малыша, своими пока не обзавелись, а понянькать хочется))) Вообще, настоящих друзей/подруг, на мой взгляд, можно узнать именно в таких ситуациях.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Mazda
Светик, 35 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Иногда курить хочется больше, чем жить...
Лера (30.07.2006)Макс (14.07.2010)
На сайте: c 5 ноября 2010
Рейтинг: 22607
Руководитель клуба
если друзья настоящие, их не растеряешь. Все мои подруги еще с детства остались, новых почти нет и мы так и дружим независимо от того есть у кого дети или нет.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Sei Souma
Инна,  Москва 
Даниил (30.03.2009)Всеволод (25.02.2011)
Последний визит: 12 января 2012 | 22:35
На сайте: c 4 марта 2011
Рейтинг: 31
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (57)   Фотоальбом   Личное сообщение 
после рождения детей, увы, возврата назад нет и то, что часть друзей остается в прошлом тоже естественно.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Olen'k@
Ольга, 29 лет,  Дубровка 
Настенька (26.11.2010)
Последний визит: 25 ноября 2013 | 14:36
На сайте: c 21 февраля 2011
Рейтинг: 1031
Постоянный участник
Настоящие друзья никуда не денутся. А после родов у меня их даже прибавилось)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ятинка
Валентина, 35 лет,  Ярославль 
Вера (02.06.2008)Дина (24.01.2018)
Последний визит: 14 января 2019 | 10:56
На сайте: c 12 ноября 2008
Рейтинг: 5532
Победитель фотоконкурса Sweet Kiss
В ответ на сообщение saika от Вс Июн 21, 2009 18:23:
И она мне с ужасом рассказывала о недавно родивших ее знакомых - которые теперь говорят МЫ - "мы покакали, мы поползли", у к-ых все мысли и разговоры только о детях, и как они ужасно деградировали!

Я сейчас поняла, что этот период должна пройти любая мама. Просто некоторые в нем застревают))))

Мне вообще в этом плане повезло. Наши близкие друзья родили первенца прямо перед дипломом. И это был запланрованный ребенок. Сейчас у них уже 2 мальчика, и я всегда поражалась их активности, мобильности и легкости. Мы встречались стабильно 2-3 раза в год, несмотря на то, что они жили в Мурманске! А еще писали письма. настоящие! Хотя я не древняя тортилла, а на дворе 21й век))))

Другая подруга пока без деток, но она педиатр...

А много друзей у меня не было никогда.

Да, есть человек, который был мне близок. После 6го месяца Б она пропала из моего поля зрения. Но, как говорит моя мама, жизнь людей сводит и разводит...если суждено, вы обязательно будете общаться. Просто у нас сейчас совершенно разные приоритеты: у меня - моя дочь, у нее - организация сочинской олимпиады (в прямом смысле)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу MamaKP
Евгения, 33 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Со мной иметь приятно даже дело))
Ксения (29.04.2010)Полина (22.12.2014)
Последний визит: 19 марта 2015 | 20:51
На сайте: c 23 ноября 2010
Рейтинг: 439
Участник
tinybutterfly
Я считаю, что бездетные вряд ли смогут ДО КОНЦА понять тех, у кото есть детки... Обычно семьи с детьми продолжают общаться и поддерживать друг друга....

Так в основном у всех и происходит...Общаемся чаще с теми у кого тоже есть детки.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Надек
Надежда, 38 лет
Алиса (12.05.2009)
Последний визит: 11 марта 2014 | 11:01
На сайте: c 15 июня 2009
Рейтинг: 59
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (75)   Фотоальбом   Личное сообщение 
мои друзья не растерялись, как были вместе так вместе и остаемся.
у меня несколько позднее, чем у большинства моих друзей, появился ребеночек, но ранее появление малышей у друзей не мешало нам продолжать общаться, поэтому и моя беременность и рождение ребенка были восприняты друзьями как радостное событие, всегда были и есть сейчас общие темы, мы продолжаем встречаться, выезжаем за город и теперь нас еще больше с учетом деток, а значит вместе нам веселей)))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Yulyashik
Юленька, 31 год,  Ярославль 
Ярослав (19.09.2010)
Последний визит: 9 мая 2012 | 19:55
На сайте: c 3 сентября 2010
Рейтинг: 4
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (31)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение irusik от Чт Май 22, 2008 21:14:
К сожелению после родов у меня пропали (изменились отношения) со старыми подругами, у меня теперь другие жизненые проблемы, но сейчас появились новые знакомые(молодые мамочки)

У меня похожая ситуация...С молодыми мамами так много общего что даже наговориться во время прогулки:)а с прежними подругами даже обсудить нечего (чувствую что им не интересно слушать про детей и они как-будто мне сочувствуют что я дома сижу с ребенком, хотя для меня ребенок это самое главное событие в моей жизни и я наслаждаюсь каждым днем, который я могу проводить со своим малышом)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Glupa
Наталья, 30 лет,  Москва 
Даниил (05.08.2009)
Последний визит: 22 ноября 2013 | 20:04
На сайте: c 29 января 2009
Рейтинг: 80
Участник
Я держу себя в руках, причём настолько, что иногда забываю, у кого из гостей есть дети и вот тогда истинное удовольствие случайно начав говорить о чём-то другом перейти на детские темы.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу motylek
Ирина, 40 лет,  Сергиев Посад 
Анютка (03.09.2007)Настёна (01.11.2009)Кирюша (28.03.2012)
Последний визит: 1 декабря 2014 | 13:27
На сайте: c 5 марта 2010
Рейтинг: 901
Постоянный участник
Никсветлана
У меня почти у всех друзей есть дети. Как общалась, так и продолжаю общаться, только сейчас больше по телефону или через Инет, или они ко мне в гости приезжают.

Точно с друзьями по телефону или интернету, но не у всех еще детки есть.
С коллегами по работе особо близких отношений и небыло, а с кем были с теми и общаюсь.С кем то больше, с кем то меньше. Видимо интересы разные.
Но зато действительно появилось много новых знакомых с детишками и естественно у нас общие интересы и темы для обсуждений
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ksusik
оксана, 37 лет,  Малаховка 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Счастлива!!!
вячеславСлава (04.09.2010)
Последний визит: 9 января 2013 | 23:30
На сайте: c 25 декабря 2010
Рейтинг: 517
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (368)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Мы с нашими близкими друзьями родили почти одновременно только они в апреле родились, а мы в сентябре и вот у нас общие интересы и темы.Видимся пока не часто, но это потому что детки еще маленькие и зима, а вот настанет лето будем вместе отдыхать!! clap
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Руслана Л
Руслана,  Москва 
Игорь (09.09.2008)Руслан (03.12.2010)
Последний визит: 14 октября 2013 | 13:21
На сайте: c 22 марта 2010
Рейтинг: 470
Участник
 Личная страница   Сообщения (169)   Фотоальбом   Личное сообщение 
С одними из близких друзей мы тоже рожали вместе))), разница в 3 дня и у обеих мальчишки, теперь ездием друг к другу в гости)))
С самыми близкими людьми и друзьями отношения не изменились, все поддерживают и помогают, а остальные...значит такие они были друзья, что и расстраиваться не надо))) В любом случае, мы всегда рады друзьям)))
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Очень остро стоящий вопрос. "Старые" друзья уже заранее решили, что я "потеряна для общества", хотя не всегда это выражают в явной форме, но что есть то есть. Знакомые сразу перестали меня спрашивать"Как дела? Чем занимаешься?", сразу вопрос - "Как семья, дети?". И редко это действительно интересующий их вопрос, просто спросить больше нечего.
Хорошие, настоящие есть, но они иногда тоже... В основном излишне боятся помешать-позвонить не вовремя. И основной вопрос - тот же - "Как дети?". Такое ощущение, что я исчезла, теперь я - это только мои дети. Хотя от самих детей и быта такого ощущения нет, не чувствую я себя загнанной домохозяйкой.
А вот наличие новых "друзей" в виде мамочек с детских площадок для меня выглядит совсем жалким вариантом... В основном они искренне увлечены только детьми, кто правильнее родил, кто правильнее кормит и "какой у меня Петя молодец" т.д.
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Murzik_san от Сб Мар 24, 2012 15:57:
"какой у меня Петя молодец"

Петя у меня действительно молодец hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical
Но я не об этом. Настоящая дружба и это выдержит, а приятели это субстанция не постоянная и нервы себе трепать из-за них не стоит
IMHO
Оценить
Нет подписи
Вот кстати тут-то жисть и показала, кто друг, а кто приятель)
Оценить
Нет подписи
Форум / Послеродовой период / Как не растерять друзей после родов « назад  1 2 3 4 5  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме