Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Послеродовой период /

Как не растерять друзей после родов

« назад  1 2 3 4 5
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу OlyaEpp
Оля, 39 лет
Екатерина (18.05.2011)Александр (18.05.2011)
Последний визит: 21 января 2015 | 22:12
На сайте: c 22 июня 2011
Рейтинг: 1855
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
Такова жизнь! babies Наверное так у многих, и у меня в том числе morgalik Переехала, закончила институт...В ответ на сообщение мамаБАМБУЧИ от Чт Ноя 29, 2012 23:50:
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу аселька
Наталья, 33 года,  Липецк 
Софийка (15.03.2011)Федечка (07.12.2013)
Последний визит: 5 октября 2016 | 11:24
На сайте: c 14 февраля 2012
Рейтинг: 993
Постоянный посетитель
У меня их нет давно...есть знакомые. А подруги остались далеко, а долгие и длинные расставания еще никого не сближали.За три года те подруги стали уже совсем другими и я тоже очень изменилась, а здесь на новом месте еще пока не нашла людей, с которыми хотелось сблизиться. Сколько раз были с мужем в компании его знакомых, мне даже имена местных девушек не запоминаются. Потому что не интересны ни их поведение, ни образ жизни (высосать пива пару-тройку бутылок, за углом покурить).
Нашла себе занятие - фотография. Устраиваю фотоссесии, попадаются очень интересные клиенты, в основном мамы примерно моего возраста, завязывается общение и после сделанной работы. Может быть когда-нибудь и в этом городе будет человек, которого я назову своей подругой....
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
У меня поменялся круг общения, но не могу сказать, что это связано именно с ребенком. Круг общения у меня вообще периодически меняется, потому что я постоянно меняюсь. Остались две лучшие подруги - крестная Алиски и крестная Милки))) С первой познакомились через моего мужа лет 5 нзад, а со второй дружим с 8 класса) Бывает, довольно подолгу не видимся, но это дружбе совсем не мешает, если она настоящая.
Последний раз редактировалось: Божья Коровка (2 декабря 2012 | 20:20), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lersa
, 39 лет,  Новосибирск 
Олеся (27.06.2009)
Последний визит: 24 мая 2013 | 10:30
На сайте: c 2 февраля 2010
Рейтинг: 27623
Доступ к сайту запрещен
Руководитель клуба
В ответ на сообщение мутон от Чт Ноя 29, 2012 23:37:
Я родила уже в том возрасте, когда мои подруги по второму кругу пошли.
Так что у меня таких проблем не было, как раз наоборот.
Меня как новоиспеченную мамашку все дружно взяли под крылышко. Smile
И сейчас часто общаемся, детки наши отлично ладят.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
У меня кординально сменилось только количество встреч, а так кто был моим другом так и остался им, а те кто около тусил, все разбежались не успев остаться в душе.
У меня круг общения складывался из детей родительских друзей, с которыми мы вместе ходили в церковь и из одноклассников. Сейчас (к детям) скорее появились новые знакомые, но судя по двум из них это может быть на долго.
Последний раз редактировалось: Божья Коровка (2 декабря 2012 | 20:17), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Кипарисик
Елена, 39 лет,  Москва 
Тимур (11.02.2009)
Последний визит: 7 ноября 2017 | 12:46
На сайте: c 30 апреля 2009
Рейтинг: 14560
Ветеран форума
В ответ на сообщение мутон от Чт Ноя 29, 2012 23:37:
та же история. Осталась одна старинная подруга. Да и то - раз в год встречаемся. Сначала она родила - я к ней частенько наведывалась. А через пару лет я - теперь очень редко видимся.
А с другими - тусовщики сразу отсеялись, половина мужу не нравились - пришлось отдалиться, а другие обзавелись детьми практически одновременно со мной - но дети и семья все поглотили. Да еще ко всему мы переехали - расстояние делает свое дело. Так что в соц.сетях сейчас только общаемся))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу motylek
Ирина, 40 лет,  Сергиев Посад 
Анютка (03.09.2007)Настёна (01.11.2009)Кирюша (28.03.2012)
Последний визит: 1 декабря 2014 | 13:27
На сайте: c 5 марта 2010
Рейтинг: 901
Постоянный участник
Просто с кем то реже общаешься. Появляются новые интересы относительно детей и соответственно новые подруги со схожими интересами. У меня, например, моя самая дорогая и близкая подруга крестная всех моих детей. И знакомы мы с ней с садика с 3х лет. Такие не теряются.
Оценить
В ответ на сообщение motylek от Сб Дек 01, 2012 1:23:
и соответственно новые подруги со схожими интересами.

Вот кстати у этот пункт у меня вообще никак не клеится))) я не могу сама дружить на почве "детских" разговоров, у меня для этого есть "Пособие.инфо" hysterical С подругами трындеть о подгузниках я б с ума сошла. Мы все про ядерную физику, просветление, наркотики, секс и рок-н-ролл как-то)))
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу motylek
Ирина, 40 лет,  Сергиев Посад 
Анютка (03.09.2007)Настёна (01.11.2009)Кирюша (28.03.2012)
Последний визит: 1 декабря 2014 | 13:27
На сайте: c 5 марта 2010
Рейтинг: 901
Постоянный участник
Murzik_san
В ответ на сообщение motylek от Сб Дек 01, 2012 1:23:
и соответственно новые подруги со схожими интересами.

С подругами трындеть о подгузниках я б с ума сошла.

Неужели с подругами у кого есть дети можно трындеть только о родгузниках? cranky
У кого есть дети у них день по другому расписан. Нам есть о чем поговорить.Не только о подгузниках. А когда у тебя появляются дети, то и подруги новые появляются, соответственно с детьми. Общие интересы не только в детях и ПОДГУЗНИКАХ.
Оценить
В ответ на сообщение motylek от Сб Дек 01, 2012 15:13:
Не знаю, у меня как-то не срослось, знакомые появились, но не друзья. И с этими знакомыми я в основном общаюсь именно на "детские" темы, потому что в других условиях я с ними не сталкивалась и не общалась, общих дел не имела.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Марианушка
Маринушка
Последний визит: 12 декабря 2016 | 9:14
На сайте: c 3 июля 2013
Рейтинг: 0
Доступ к сайту запрещен
Постоянный посетитель
После родов у меня появились новые друзья, а старые остались но не все.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Натталька
Наталия
Последний визит: 1 февраля 2017 | 7:53
На сайте: c 4 июля 2013
Рейтинг: 4
Доступ к сайту запрещен
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (71)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Насчёт поездки в лес, я бы поосторожнее советовала. Сейчас столько клещей, мошек, комаров, можно пострадать. Если нам уже это знакомо, то у ребёнка может быть неожиданная реакция, некоторые опухают от укусов очень сильно.
Оценить
В ответ на сообщение Натталька от Пн Июл 29, 2013 13:20:
Э... искала-искала, так и не нашла, где здесь про лес 0_о
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу .Grafinya
Светлана, 38 лет,  Калуга 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Все, что не происходит, все к лучшему
Никитка (15.05.2012)
Последний визит: 3 августа 2018 | 13:42
На сайте: c 10 мая 2012
Рейтинг: 8785
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Murzik_san от Пн Июл 29, 2013 15:45:
В ответ на сообщение Натталька от Пн Июл 29, 2013 13:20:
Э... искала-искала, так и не нашла, где здесь про лес 0_о

я так думаю, имелось ввиду это
В ответ на сообщение Posobik.news от Вт Июл 31, 2007 0:12:
8. Если до родов вы чем-то увлекались (походы, сбор грибов, фотография и т.п.), то через некоторое время попробуйте заняться тем же, но вместе с ребенком и друзьями (если они не против). Поездка в лес с малышом не так страшна, возможно, ему даже понравится свежий воздух. Пример множества молодых мам говорит о том, что ребенок не помеха, а испытание на прочность.

Последний раз редактировалось: Grafiny (29 июля 2013 | 22:53), всего редактировалось 1 раз
Оценить
ну во-первых клещи не всегда активны, в начале осени например вполне можно посетить лес, а во-вторых закрытая одежда вам в помощь.
Оценить
Нет подписи
Форум / Послеродовой период / Как не растерять друзей после родов « назад  1 2 3 4 5
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме