Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
П
14:45 | 09 Дек 2019
17:59 | 08 Дек 2019
21:05 | 07 Дек 2019
18:41 | 07 Дек 2019
О
6:03 | 06 Дек 2019
17:46 | 04 Дек 2019
21:33 | 03 Дек 2019
21:58 | 02 Дек 2019
16:52 | 02 Дек 2019
18:19 | 01 Дек 2019
Правила форума
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб /

про девушку и Реутовский Роддом (беременным не читать!!!)

1 2 3 4 5  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Mazda
Светик, 36 лет,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Иногда курить хочется больше, чем жить...
Лера (30.07.2006)Макс (14.07.2010)
На сайте: c 5 ноября 2010
Рейтинг: 22607
Руководитель клуба
Вечером первого февраля, на Сити-ФМ было зачитано смс присланное слушателем. Сказать, что оно меня шокировало, это ни сказать ничего.

Я сразу же перезвонил на радиостанцию и попросил данные человека, который прислал смс. Через некоторое время мне сообщили его телефон. Я перезвонил. И у меня состоялся с ним разговор. Сообщение прислал друг семьи Роман. Он в тот момент ехал к ним. В общих чертах он объяснил мне, что произошло, но полной информации на тот момент у него не было.
Я оставил свой Email. И вот сегодня, я получил письмо, которое публикую в полном оригинале, без какого либо редактирования.
========================
про девушку и Реутовский Роддом

• В начале своей беременности, в мае 2010г., Чудайкина (Свекатун) Инга Владимировна, дата рождения: 12.01.1982г., стала на учет в женской консультации г. Реутов, она проходила все анализы крови, тесты, узи вовремя и по срокам.

Во время беременности не было токсикоза. В течении всей беременности, пила витамины Витрум для беременных, ни разу не возникло у врачей ни одного подозрения на отклонения, нарушения.. На патологию тоже проверяли не один раз, сдавала кровь на все анализы, которые назначали.
Была гипоксия, назначали пить таблетки «курантил», «актовизин», «рибоксин-Н», «витамин Е».

Сдавала анализы и делала Узи в разных поликлиниках, и в платных тоже на сроке 10-11 недель делала Узи 17.07.10г. в медицинском центре «Диамед-Классик» ул.Дубравная, д.46, заключение положительное, никаких нарушений, отклонений нет; на Зеленом проспекте д.60/35, «Оптитест» сдавала кровь в процедурном кабинете 26.07.10г., есть ответы удовлетворительные, здорова она и ребенок, вирусов и отклонений по норме не обнаружено, врач: Герасина И.Б.; на сроке 18 недель все хорошо, есть снимки с Узи; в лаборатории «Gemotest» на Чистых Прудах делала скрининг «это обычное скрининговое, т.е. отслеживающее профилактическое исследование. которое покажет как там развивается ваш малыш, бояться не надо, наоборот радуйтесь увидите своего еще не рожденного малыша, берите с собой мужа» + Узи 12.09.10г., все ответы в норме, никаких отклонений не выявлено; на сроке 34 недели 14.01.11г. (за 2 недели до родов), в медицинском центре «Диамед-Классик», Заключение Узи что все в порядке, ребенок развивается нормально, двигательная активность эмбриона удовлетворительная, тонус матки нормальный. Проводила осмотр врач: Колюшина Е.А.

• В понедельник с последними ответами Узи Инга поехала в реутовскую женскую консультацию, это был понедельник 17.01.11г.(через 3 дня после последнего УЗИ), ее ведущего врача на месте не оказалось, она ушла в отпуск, приняла другая, и в этот же день решила положить беременную в Реутовское родильное отделение прикрепленное на их территории, под предлогом того что развилась острая гипоксия, и нужно капельное вливание.
Ингу целыми днями стали держать под капельницами, после капельниц, вводили внутривенно лекарство, (что капали и кололи не известно, не говорят). Она стала отекать, искололи все вены, потом поставили катетер, продолжали вливать в нее лекарство.
В понедельник 24.01.11г. ей в Реутовском роддоме сделали Узи местные спецы, и выявили что результаты плохие, гипоксия увеличилась, заключение Реутовского Узи: маловодие, кальциной - в плаценте, кровотоки у ребенка нарушены.
Отвезли снова в палату, до пятницы оставили снова под капельницами.

• В пятницу 29.01.11г. сделали очередное Узи те же спецы, подтвердили что анализы не становятся лучше, увеличилось маловодие, развивается кальциной в плаценте и выявлена патология (нет ручек) сказали что ребенок больше не развивается, поэтому будут делать операцию. Предложили полежать на выходных отдохнуть дальше в палате, а в понедельник с 10 утра приступят к подготовке на кесарево. За три недели до срока родов.
Данное Узи и ответы анализов никем больше не подтверждаются, ни одним специалистом, только реутовским роддомом. Более обширное обследование не проводили, других специалистов не приглашали, диагноз поставили сами.
Инге сказали что будут спасать ее.

• В понедельник 31.01.11г. провели операцию кесарево.. В 11 утра, закончили примерно в 12.10 Ребенка показали не сразу, хотя роженица была в адекватна. Сразу после родов всегда показывают ребенка матери , но ее сначала почистили, потом зашили.. прошел уже час, и только после вопроса «а где же мой ребенок, почему не показываете? » сказали принести ей ее ребенка, уже в пеленках.. в 12.45 показали девочку с полным комплектом патологий: не до конца сформирована головка, нет надбровной кости, патология головного мозга и внутренних органов, нет правой ручки до локтя, левой нет кисти, нет стопы, сросшиеся пальчики на ножке, вес 2кг.200 (Узи ставили 2 700). Была жива, не кричала, не издавала ни звука, только открывала и закрывала ротик. Присутствовали и отвечали на вопросы мамы педиатр и глав.врач. Адиятулин Ахтам Исмаилович.
На вопросы мамы почему такое могло произойти, отвечали: на ранних сроках произошел надлом хромосомы, нарушился генокод, пошло не правильное развитие скелета ребенка в целом. Отвечали что Узи и всякие анализы крови это не могли выявить, этого не видно до тех пор пока не родишь.
ЭТО ПРИ НАШЕЙ ТО СОВРЕМЕННОЙ МЕДИЦИНЕ И НОВЕЙШИХ ТЕХНОЛОГИЯХ!? А ДЛЯ ЧЕГО ТОГДА НУЖНЫ ВСЕ ЭТИ ПЛАТНЫЕ УЗИ РАЗ ОНИ НИЧЕГО НЕ ВИДЯТ?!

• Глав.врач Адиятулин Ахтам Исмаилович в начале говорил отцу ребенка что, покажет жену, и проведет к ней, просил не расстраиваться, успокаивал что скоро родят другого здорового ребеночка и все будет хорошо, что помогут спланировать беременность, только вначале уговаривал подписать отказную на ребенка. Но после просьбы отца показать документы (родовую историю, снимки и заключение Узи которые они сделали, мед.карту), глав.врач отказал, отец тогда попросил написать отказ в предоставлении документов в письменном виде, но глав.врач сменил тон речи, начал вести себя странно… Сказал что: - не хотите по хорошему! Будет по плохому! .. что он он этим хотел сказать не понятно.. На вопрос отца: Почему ни на одном Узи не были выявлены патологии, (отклонения)? – ответил: что они не отвечают за заключения других врачей.
В просьбе показать карту, посмотреть историю, заключения их Узи, отказано.

В женской консультации, в регистратуре, отцу ребенка карту на руки не дали, даже просто почитать… отказали.
На проведение независимой экспертизы глав.врач Адиятулин Ахтам Исмаилович согласие не дает, говорит что будут делать сами и вынесут заключение.
На данный момент, 03.01.11г. Инга лежит в послеродовой в Реутово, обещают завтра (04 февраля 2011 года) выписать. Сейчас вроде как отключили отопление в палате, почти не кормят. На вопросы про ДНК, отвечают: забирайте ребенка и делайте что хотите. Над Ингой в это время врачи все подшучивают и говорят что отец хочет сделать ДНК только лишь для того что б удостоверится не нагуляла ли она ребенка.

Как то предполагать что ребенка могли подменить без анализов ДНК не представляется возможным.
Повлиял ли тот факт что у ИНГИ еще до сих пор красноярская прописка на все эти действия?
КАК ЖЕ ТОГДА МОЖНО БЫЛО НЕ ОБНАРУЖИТЬ НА СТОЛЬКИХ УЗИ НАЛИЧИЕ ТАКИХ ПОТОЛОГИЙ??? НЕУЖЕЛИ (отсутствие полруки, кисти, стоп, деформации черепа) не видно ни на одном обследовании???

Уважаемые девушки, женщины, МАМЫ, отцы и все те кто хоть когда то сталкивался с беременностью, мы, друзья которые пытаются докопаться до истины в этой безумно запутанной ситуации, ПРОСИМ ВАШИХ СОВЕТОВ, ПОДДЕРЖКИ И НАДЕЕМСЯ НА ПОНИМАНИЕ…
===================
Контактный адрес: tatar_krv@mail.ru
Последний раз редактировалось: Mazda (20 февраля 2011 | 7:21), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Дымкa
Екатерина, 36 лет,  Москва 
Мелания (22.06.2010)Ариша (17.03.2017)
Последний визит: 19 августа 2017 | 11:05
На сайте: c 9 февраля 2010
Рейтинг: 952
Постоянный участник
От этого никто не застрахован.
Не смотря на кажущееся развитие медицины.
Моё мнение - суждено, значит суждено и врачи мало что могут сделать.
И я не особо верю скринингам.
Многие знают, что при плохих скринингах часто рождаются здоровые дети.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Думаю, что здесь не истину нужно искать, те силы бросать не на поиски виновных, а лучше заниматься здоровьем ребенка и матери.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу olegowna
Александра, 35 лет,  Москва 
Лев (05.08.2009)Лилия (12.03.2011)
Последний визит: 7 ноября 2012 | 14:09
На сайте: c 29 мая 2009
Рейтинг: 58
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (98)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Не могу совершенно поверить, что на узи не рассмотрели плод - а на что же тогда там смотреть вообще, если не на наличие у ребенка всего в полном составе, до каждого пальчика - это всё видно всегда прекрасно.
Ужас ужас просто.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу fake
Екатерина, 28 лет,  Санкт-Петербург 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Nobody's perfect. I'm nobody. I'm perfect.
Виктория (09.11.2010)
На сайте: c 11 декабря 2010
Рейтинг: 3779
Ветеран форума
Не могу поверить, что ни на одном УЗИ ничего не увидели, ну ни одной патологии, а за 3 недели раз....
Да даже я (со своими - то познаниями в УЗИ!!!) на мониторе различала пальчики... ручки, ножки...(на 29й неделе)...как палец в рот тянет... всё же видно!!!
ну чудес не бывает!!!
керосином дело пахнет...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Zeta
Юлия, 40 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Irresistible. Very.
Дарья (27.06.2003)Мария (11.07.2008)
Последний визит: 4 мая 2015 | 0:59
На сайте: c 1 июня 2008
Рейтинг: 2313
Ветеран форума
Я на 14-й, если не ошибаюсь, неделе делала УЗИ и лично видела ручки, ножки ребенка. Так что, не очень верится, что на нескольких УЗИ не могли рассмотреть такие грубые патологии.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Сакура
ТА, 42 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Девочка - лето
Мальчуган (10.10.2002)Мальчуган (02.08.2006)
На сайте: c 15 октября 2006
Рейтинг: 7317
Ветеран форума
Видно, всё хорошему врачу, опытному, у моей подруги до 7 месяца всё развивалось нормально, посмотрели в 7 месяцев и увидели, что появилось обвитие пуповины вокруг ножки, дальше смотрели за развитием, предупредили, что ножка может быть меньше. так и вышло. видимо что-то там зажало, ножка на 1 см короче.
Увидели же.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Веснушечка
Юлия, 33 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весной и не пахнет(((
Ксения (25.06.2010)257 неделя
Последний визит: 1 августа 2016 | 17:26
На сайте: c 7 декабря 2009
Рейтинг: 489
Постоянный участник
Если бы все нормально было главврач не отпирался и показал бы документы!!!
Надо обращаться в министерство здравоохранения.Это жуть какая-то!!!Если делали Узи платно значит должны быть записи, в любом случае узи записывается и сохраняется в архиве и надо их достать как то.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу aynova
Ольга, 33 года,  Хабаровск 
Марк (12.01.2008)Арсений (26.05.2010)
Последний визит: 26 августа 2017 | 3:41
На сайте: c 4 июля 2008
Рейтинг: 2303
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение olegowna от Вс Фев 20, 2011 2:47:
что на узи не рассмотрели плод - а на что же тогда там смотреть вообще, если не на наличие у ребенка всего в полном составе, до каждого пальчика - это всё видно всегда прекрасно.

вот и понять не могу, мне на УЗИ чуть ли не каждый пальчик показывали да и вообще на диск записали я потом сама столько раз смотрела, как такое случилось при наших то терминологиям понять не могу... и еще вот что
В ответ на сообщение Mazda от Вс Фев 20, 2011 1:28:
В просьбе показать карту, посмотреть историю, заключения их Узи, отказано.

я заключение каждого УЗИ копировала и себе оставляла и ни то чтобы на всякий случай а просто на паять видимо надо всем дать такой совет, чтобы потом легче правду было искать
В ответ на сообщение Zeta от Вс Фев 20, 2011 2:56:
Я на 14-й, если не ошибаюсь, неделе делала УЗИ и лично видела ручки, ножки ребенка.

вот-вот...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ПантаТигренок
Валентина, 34 года,  Москва 
Диана (01.08.2010)Максим (14.04.2013)
Последний визит: 27 июня 2016 | 13:45
На сайте: c 8 августа 2010
Рейтинг: 2200
Ветеран форума
Тут точно ДНК надо делать, мне кажется нечисто тут все!...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Хрюня
лена, 37 лет,  Воронеж 
Димуша (21.10.2009)
Последний визит: 6 мая 2016 | 9:44
На сайте: c 15 августа 2009
Рейтинг: 105
Постоянный посетитель
Действительно не понятно, почему врач роддома не показывает документы, если уверен в своей правоте. И в консультации тоже. И еще... Родители думают, что это не их ребенок, но ведь его кто-то родил? Эта женщина, что не делала УЗИ, не сдавала анализы? Даже если так допустить, то, наверно, сейчас ради нее такое делать не стали бы.Да вопросов много...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ПантаТигренок
Валентина, 34 года,  Москва 
Диана (01.08.2010)Максим (14.04.2013)
Последний визит: 27 июня 2016 | 13:45
На сайте: c 8 августа 2010
Рейтинг: 2200
Ветеран форума
Ей же ребенка показали не сразу, вполне могли и подменить!

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Кошмар, начитаешься такого, что аж страшно становится рожать!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Лаганочка
Евгения, 34 года,  Астрахань 
Григорий (14.12.2010)
Последний визит: 19 августа 2016 | 22:35
На сайте: c 10 января 2011
Рейтинг: 467
Участник
Боже мой, какой ужас. cry Мне кажется нужно обращаться в прокуратуру, чтобы они подняли все документы и в роддоме, и в консультации, раз родителям отказывают. На каждом узи, я помню, пишут размер всех костей, особенно кистей и стоп, и я думаю гипоксия не привела бы к таким последствиям.Обязательно пусть делают экспертизу!!! У меня даже слов нет(((((((((((((((((..........................
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу X0xotynchik
Анастасия, 40 лет,  Рязань 
Матвей (23.07.2009)
Последний визит: 16 января 2012 | 10:00
На сайте: c 9 февраля 2011
Рейтинг: 84
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (63)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение ПантаТигренок от Сб Фев 19, 2011 22:18:
Кошмар, начитаешься такого, что аж страшно становится рожать!

УЖАС. Беременным противопоказано это читать. Зачем я прочитала? obmorok
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
даааа....история невероятно запутана...
у меня сразу вопросы:
1. зачем делать УЗИ так часто, если все в порядке с малышом? в 10-11 недель, потом в 18?? через 2 месяца. впрочем это дело личное.
2. А если тест на ДНК совпадет? тогда кого винить?
в любом случае: бедная женщина...
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу An-na
Анна, 33 года,  Москва 
Валюня (05.04.2002)Настенька (12.06.2011)Аленка (24.06.2019)65 неделя
Последний визит: 1 августа 2019 | 14:32
На сайте: c 31 января 2011
Рейтинг: 3691
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (716)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Ужас, конечно!!!Обязательно надо делать ДНК! Ведь на самом деле всё очень странно!!! Тем более в наше время, да за деньги и не такое творят! Обязательно надо разбираться!
Оценить
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб / про девушку и Реутовский Роддом (беременным не читать!!!) 1 2 3 4 5  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме