Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Есть проблема /

То Люблю, то Ненавижу

1 2 3  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу X0xotynchik
Анастасия, 40 лет,  Рязань 
Матвей (23.07.2009)
Последний визит: 16 января 2012 | 10:00
На сайте: c 9 февраля 2011
Рейтинг: 84
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (63)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В последние полгода отношения с мужем стали для меня непонятными, когда все гладко в семье, я понимаю, что счастливая женщина, у меня прекрасный муж и отец сыну, что мы ждем второго и я Люблю его. Но стоит только произойти конфликту, даже мелкому, я начинаю понимать, что мне плохо с ним, я его Ненавижу, при этом я не хочу жить с ним, а готова одна воспитывать детей, при ссоре я обязательно кричу, что Я хочу развода, устала от такой жизни и больше видеть его не хочу, поэтому пусть собирает вещи и уходит (я искренне это говорю, а не для остроты ощущений).
Сразу оговорюсь - это не гормоны, в связи с беременностью, т.к. дела такие были и до нее.
Посоветуйте, что делать, в чем может быть причина?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу fake
Екатерина, 28 лет,  Санкт-Петербург 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Nobody's perfect. I'm nobody. I'm perfect.
Виктория (09.11.2010)
На сайте: c 11 декабря 2010
Рейтинг: 3779
Ветеран форума
У меня такая же фигня, только вещи собираю я и говорю, что уезжаем мы к родителям...
А ещё появилось "хочу - хочу - хочу!!!! не знаю чего..."
оказывается, я не одна такая..
я возвела себя в ранг неуравновешенной истерички, и чуть что заявляю, что над больными людьми грешно смеяться Smile
А если честно, то думаю, что всему виной осень и зима - сколько помню, мне всегда было очень тяжело в эти времена года. солнышка не хватает, наверное...
Чем не вариант?
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
есть мнение, что только действительно искренне любящий человек может позволить себе ненавидеть того, кого любит. Причем это не значит, что любовь прошла....
знаете, как маятник..на сколько в одну сторону отклоняется, ровно на столько же в другую.
вот если равнодушие к мужу - тогда другое дело. тут задумаешься не на шутку....
а так....фигня война, главное - маневры!! hysterical
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Лично мое мнение, что в нашей сегодняшней жизни произошла очень серьезная переоценка ценностей, и все, что раньше было на вес золота, сейчас просто пыль. К сожалению, люди перестают ценить друг друга и значимость каждого из них друг для друга! Поэтому слова, о которых раньше даже не могли и подумать, сейчас слетают с губ с необыкновенной легкостью.
Мой совет - научитесь ценить друг друга, ценить тот шансб что вы смогли обрести друг друга в этой жизни.
Не выясняйте отношения - берегите их!
[img][/img]
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lavanda
Darya, 41 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Поживем- увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Арсений (01.10.2009)
Последний визит: 29 октября 2013 | 1:03
На сайте: c 17 мая 2009
Рейтинг: 683
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (390)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение X0xotynchik от Сб Фев 19, 2011 22:35:
Вот вы пишете все время "понимаю, что люблю" и "понимаю, что ненавижу". "ПОНИМАЮ", а не "ЧУВСТВУЮ". Это не случайная оговорка? Это действительно результат размышлений?
Или все же ощущения, эмоции?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу nana73
Татьяна, 45 лет,  Комосомольск-на-Амуре 
Данил (09.02.1995)Николай (30.12.1999)Полина (16.04.2010)
Последний визит: 3 декабря 2011 | 15:35
На сайте: c 1 февраля 2011
Рейтинг: 117
Посетитель
Если любите этого человека, то принимайте его таким какой он есть. Он не коза на привязи, чтобы когда надо притянул, когда не надо - пинком под зад, все равно на привязи, никуда не денется. Совместная жизнь это труд. Чтобы не было срывов нужно находить отдушину в совместных развлечениях, отдыха одной, в хобби и т.д.
У вас есть детки. Ваши отношения скажутся на их представлении о семейной жизни и они тоже будут портить нервы своим половинам и своим детям. Вы должны быть мудрее и решить для себя, что хотите: жить с этим человеком и прощать ему мелкие проступки, несовпадения с вашими ожиданиями или жить одной и воспитывать детей в трудном мире, не факт,что с мужчиной, не факт, что весело и легко. А если будут по этому поводу у вас срывы (а вы видно, что человек эмоциональный), то страдать будет не муж, а дети. А когда они станут подростками и вы тоже не сможете себя контролировать, то и они пойдут следом за отцом?

Попейте пустырник. Займитесь йогой, вязанием, найдите хорошее у вашего мужа и почаще хвалите его даже за мелочи. Мужчины как дети, хочешь мира, прояви мудрость.
Оценить
Матвей (23.07.2009)
Постоянный посетитель
В ответ на сообщение Lavanda от Вс Фев 20, 2011 1:24:
Это действительно результат размышлений?

Я много думаю на эту тему и уже давно, видимо поэтому Чувствую переросло в Понимаю. Эмоции конечно же перехлестывают в момент ссоры и еще несколько часов от нее, но ведь спустя несколько дней от них, мысль о ненавижу не уходит. Если честно, то мне страшно остаться одной, но и страшно испытывать ненависть к мужу.
В ответ на сообщение nana73 от Вс Фев 20, 2011 17:11:
А когда они станут подростками и вы тоже не сможете себя контролировать, то и они пойдут следом за отцом?

Вот это и страшно, а также все таки хочется, чтобы дети росли в полной семье и обязательно в Любящей и не только их но и друг друга.
Меня смущает еще один момент. Когда происходят ссоры наш сын это видит, пока он маленький, то не совсем понимает о происходящем, но он ведь растет, мне очень не хочется ломать нервную систему ребенка, а неуравновешен в скандалах муж, он начинает визжать, как резанный поросенок, и сколь бы я не объясняла, что ты пугаешь Матюшу, он все равно сдерживать себя не умеет.
Оценить
В ответ на сообщение X0xotynchik от Пн Фев 21, 2011 9:51:
неуравновешен в скандалах муж, он начинает визжать, как резанный поросенок,

елы!!!! ну слава Богу, думала, что только у меня такой....все говорю при этом"милый, ты что-то прищемил??!!" ржет, гад...иногда ссора прекращается.
главное самой вам не "уходить с головой" в ссору.
Понимаете, как бы над ссорой оставаться..
хорошо бы съездить вам отдохнуть...
муж тоже поди подустал. про вас то и не говорю. дня на 2 бы...и без маськи...ммммм...мЯчта!!!
Оценить
Нет подписи
Darya, 41 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Поживем- увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Арсений (01.10.2009)
Постоянный участник
В ответ на сообщение X0xotynchik от Пн Фев 21, 2011 9:51:
сдерживать себя не умеет

не умеет или не хочет? если первое, то дело поправимо - этому можно научиться,хоть и попотеть придется. во втором случае даже не знаю, что поможет..
А вообще, похоже, что вам надо просто твердо решить для себя - "туда или сюда" (этого кроме вас никто не сможет сделать), а уж потом действовать в выбранном направлении (и тут могут помочь советы бывалых, умные книжки и профессиональные психологи). Вот как-то так. А до тех пор только мучиться будете ..
Хотя пустырник попить не помешает в любом случае - нервы успокоить, мозги прочистить... Мне при беременности "коктейль" прописывали (пустырник, шиповник, валериана и еще четвертое что-то, позабыла..)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу nana73
Татьяна, 45 лет,  Комосомольск-на-Амуре 
Данил (09.02.1995)Николай (30.12.1999)Полина (16.04.2010)
Последний визит: 3 декабря 2011 | 15:35
На сайте: c 1 февраля 2011
Рейтинг: 117
Посетитель
В ответ на сообщение X0xotynchik от Пн Фев 21, 2011 16:51:
Вот это и страшно, а также все таки хочется, чтобы дети росли в полной семье и обязательно в Любящей и не только их но и друг друга.
Меня смущает еще один момент. Когда происходят ссоры наш сын это видит, пока он маленький, то не совсем понимает о происходящем, но он ведь растет, мне очень не хочется ломать нервную систему ребенка, а неуравновешен в скандалах муж, он начинает визжать, как резанный поросенок, и сколь бы я не объясняла, что ты пугаешь Матюшу, он все равно сдерживать себя не умеет.

плохо, что у нас не заведено ходить к семейному психологу. Люди вырастают на примерах семьи и сами не знают, как справиться с проблемами. Во время крика мужа ему бесполезно что-либо говорить. Кричащий слышит только себя. Надо с ним тогода общаться как с подростком: я не буду сейчас с тобой говорить на эту тему, когда успокоишься, тогда и поговорит.
или
Твой крик сбивает меня с толку, я не понимаю, что ты мне хочешь сказать, когда успокоишься...
И обязательно выдерживать паузу.
Я сама очень эмоциональный человек. Но если со мной не говорят хотя бы сутки, то я начинаю каяться и извиняться.
Попробуйте проигнорировать. Не подливать масла в огонь Вспомните сказку про быбку, которая в рот воды набрала.
Удачи Вам. Тяжело иметь мужа-подростка. У нас на работе у одной дамы трое детей и такой муж. Брррр. просто жуть.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу grobova1983
Марина, 35 лет,  E 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Живу с удовольствием!!!
Даниил (15.05.2002)Светлана (15.08.2010)Злата (26.01.2016)
Последний визит: 8 мая 2016 | 11:10
На сайте: c 21 января 2011
Рейтинг: 57
Посетитель
У меня всё точно так же.При каждом конфликте кричу о разводе,причём всё больше появляется уверенности в том,что я действительно хочу расстаться.А потом смотрю как он с дочкой возится и плачу...У меня сын от первого брака,видит наши скандалы.Я всё понимаю,мне решительности не хватает что ли и знаю,плохо будет без него.Да и развестись мирно не получится,опять ребёнка делить,я уже пережила такое.Живу и жду...чего?непонятно...
Оценить
Матвей (23.07.2009)
Постоянный посетитель
Видимо наше время не пришло, когда примем точное решение ничего не остановит, хотя пишу это сейчас в полном спокойствии, как написала бы после ссоры не знаю
В ответ на сообщение grobova1983 от Пт Мар 18, 2011 15:45:
Живу и жду...чего?непонятно...

Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу grobova1983
Марина, 35 лет,  E 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Живу с удовольствием!!!
Даниил (15.05.2002)Светлана (15.08.2010)Злата (26.01.2016)
Последний визит: 8 мая 2016 | 11:10
На сайте: c 21 января 2011
Рейтинг: 57
Посетитель
В ответ на сообщение X0xotynchik от Пн Мар 21, 2011 12:06:
Видимо наше время

согласна,ещё не время.А так уже хочется быть счастливой...по настоящему.
Оценить
Darya, 41 год,  Москва 
Арсений (01.10.2009)
Постоянный участник
В ответ на сообщение grobova1983 от Вт Мар 22, 2011 8:10:
А так уже хочется быть счастливой...по настоящему.

Банально, но каждый сам кузнец собственного счастья.
Решите уже, быть вам счастливой вместе или отдельно, и действуйте! Не можете изменить обстоятельства - меняйте себя и свое отношение. Не можете сами - обратитесь за помощью к специалистам.. Психолог, психиатр.. Нет денег - читайте соответствующие книги, пытайтесь думать и анализировать.. Делайте же что-нибудь!.. И будет вам ЩАСЬЕ. Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Натульчик
Наталия, 42 года,  Одинцово 
Алина (19.12.1997)Аня (18.01.2003)Мила (23.02.2009)
Последний визит: 2 сентября 2016 | 20:11
На сайте: c 5 октября 2009
Рейтинг: 1094
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (794)   Фотоальбом   Личное сообщение 
У меня так было много лет (да и сейчас иногда таки мысли бывают ,но редко),пока я сама не поняла для себя, что больше люблю или ненавижу, и еще во время ссор запретила себе говорить о разводе, а то можно договорится и всерьез развестись,а у вас детки. И развод-это не выход, ели у вас бывают мысли, что вы счастливы, значит любовь должна быть. Просто у каждого свой характер, с которым нужно считаться.
А еще я ездила к святым мощам и просила о согласии в семье, и потом как то все наладилось. А главное я сама изменилась, перестала обижаться.
Оценить
Форум / Есть проблема / То Люблю, то Ненавижу 1 2 3  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме