Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Обо всем /

Кто ворует детские вещи?

« назад  1 2 3 4 5 6  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Сакура
ТА,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Девочка - лето
Мальчуган (10.10.2002)Мальчуган (02.08.2006)
На сайте: c 15 октября 2006
Рейтинг: 7261
Ветеран форума
Мисс/мистер Симпатия месяца
Мисс/мистер Загадка Форума
Мисс/мистер Любимый Автор
Мисс/мистер Изюминка Форума
Мисс/мистер Ветеран Форума

В ответ на сообщение Glupa от Вс Фев 27, 2011 21:09:
Не могу себе представить маму, которая листает газету с объявлениями в поисках коляски.

не вижу смысла покупать дорогущую коляску. Как говорится "всё лучшее детям".
Купили первому, новую, красивую, по средствам коляску, и что ... через пол года.... ну чуть больше она стала не нужна, продали... продали замечательной девушке с пузиком, чек и не спрашивала.
Вот зачем мне за баснословные деньги новая коляска на даче.....?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

В ответ на сообщение senkamem от Вс Фев 27, 2011 21:37:

Да нет, трансформер среднего ценового сегмента.

ходовая коляска, наверняка для продажи....жалко
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу J@ne
Евгения,  Королёв 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Страничка ароматизированна! Потрите аватарку.
Артем (01.04.2010)Анна (28.08.2014)
Последний визит: 14 января 2017 | 0:30
На сайте: c 26 июля 2010
Рейтинг: 19744
Победитель фотоконкурса Еловая веточка
Победитель конкурса Лучший дневник 2014 года
В ответ на сообщение senkamem от Пт Фев 25, 2011 23:32:
украли детскую коляску...

сочувствую...ужасно, конечно!... но пусть это будет самой большой потерей в вашей жизни!!!)

В ответ на сообщение Glupa от Вс Фев 27, 2011 20:09:
Не могу себе представить маму, которая листает газету с объявлениями в поисках коляски.

таких очень и очень много. не у всех есть возможность купить себе новую коляску.

я свою коляску нигде не оставляю. в поликлинику мы на машине ездим, а так в машине в багажнике оставляю...пару раз на балконе дома стояла. в подъезде не оставила бы, потому что боюсь, что если не украдут, так просто нагадят(((
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lavanda
Darya, 40 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Поживем- увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Арсений (01.10.2009)
Последний визит: 29 октября 2013 | 1:03
На сайте: c 17 мая 2009
Рейтинг: 683
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (390)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение tata-mtv от Вс Фев 27, 2011 11:12:
а ВЫ считаете наказывать не надо?

я считаю, что подобный подход как минимум неадекватен: испорченное имущество против физического ущерба (если под "отделала" подразумевается именно физическое наказание, а не трехэтажный мат, к примеру, хотя и тут возможны варианты). Вы ведь совсем не знаете, что это за дети, что толкнуло их на такое, что у них за родители.. Я не оправдываю непотребное поведение и не считаю возможным потворствовать ему, но я уверена абсолютно - если на мелкую провинность отвечать неадекватно жестким наказанием, то ничего кроме ответной злости и желания еще больше нагадить (только теперь уж более осторожно, чтобы не попасться!) вы в итоге не получите. Не верите - почитайте любого более-менее внятного психолога, хоть ту же Гиппенрейтер..
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу tata-mtv
Татьяна, 34 года,  Серпухов 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если долго колебаться, можно всех заколебать...
Лада (08.08.2009)
Последний визит: 21 августа 2013 | 21:19
На сайте: c 16 августа 2010
Рейтинг: 2632
Ветеран форума
В ответ на сообщение Lavanda от Пн Фев 28, 2011 0:03:
а что в таком случае делать?
Может быть для кого-то мелочь: порезанная и изгаженная коляска. Пошел новую купил. А для кого-то эта коляска выстраданная, купленная, может быть, на последние деньги. И тут какие-то мальчики, которым нечем заняться просто ее изрезали, изорвали, окурки потушили. И как я должна отреагировать? Погрозить пальцем и таскать ребенка на руках. А где гарантия, что завтра они не сделают то же самое с другой коляской? И так по кругу пока не нарвутся на того, кто даст отпор... Психология - вещь тонкая. Недаром в школе бьют и обижают слабого - он не может сопротивляться. И во взрослой жизни, мне кажется, все так же...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу БУМ145
Бела,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Успей сделать сегодня-ведь завтра будет уже поздно
Тавус (20.04.2006)Арслан (24.10.2008)
На сайте: c 4 декабря 2008
Рейтинг: 631
Постоянный участник
На детское позарились-позор--Я всегда оставляю коляску на первом этаже не поднимаю тяжестей-муж после работы вечерком поднимет-никогда не приходило в голову что могут украсть и в поликлинике не привязываю видимо мне везёт..И всегда задумывалась читая обьявления в поликлинике..."Что участились случаи кражи-вешей-не оставляйте без присмотра"--А внутрь то наркоманы наверное не заходят...ладно они украдут а улице...Зачит здравомыслящие крадут.. angry
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lavanda
Darya, 40 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Поживем- увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Арсений (01.10.2009)
Последний визит: 29 октября 2013 | 1:03
На сайте: c 17 мая 2009
Рейтинг: 683
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (390)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение tata-mtv от Пн Фев 28, 2011 1:04:
Что делать - вопрос сложный и зависит от подробностей ситуации. Для вас разве только две крайности существует - "избить" или "забить"?! Я ведь не про ненужность наказания вообще, я о его АДЕКВАТНОСТИ проступку! Есть ведь и материальные наказания, и моральные.. Ну вот вам сходу вариант первого - отобрать у хулигана телефон и вернуть только его родителям в обмен на извинения и ремонт коляски. Или второго - "ославить" его на весь двор..
Конечно, если это были уже вполне сформировавшиеся дееспособные личности, на которых распространяется ответственность по ГК и УК, то тут уже не до воспитания, это уже профессионалы от МВД должны заниматься.. аналогично и с психически неадекватными (от природы или от воздействия наркотических препаратов).

А уметь постоять за себя в рамках закона и морали должен каждый IMHO - это родители с детства воспитывать должны вместе с уверенностью в себе и уважением к окружающим.. вот такой вот оффтоп получился.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу tata-mtv
Татьяна, 34 года,  Серпухов 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если долго колебаться, можно всех заколебать...
Лада (08.08.2009)
Последний визит: 21 августа 2013 | 21:19
На сайте: c 16 августа 2010
Рейтинг: 2632
Ветеран форума
В ответ на сообщение Lavanda от Пн Фев 28, 2011 1:25:
но я же тоже не призываю бить... Просто как-то воздействовать надо. Такие вещи как воровство или порча чужого имущества не оправдываются ничем. Хочешь кушать - попроси... С третьего раза накормят. Но воровство ради еды еще хоть как-то оправдано. Но просто испортить. Просто так, ради прикола, интереса, плохого настроения - это, согласитесь, уже не нормально...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Fantom
Ольга, 35 лет,  Москва 
Глеб (30.10.2007)Тимофей (30.06.2009)
Последний визит: 18 февраля 2016 | 18:18
На сайте: c 15 апреля 2008
Рейтинг: 651
Постоянный участник
А у нас санки украли.Причем перед самым новым годом числа 30.Поставили стекать перед входной дверью.Вот с утра были а вечером уже нет((((Самое обидное было что дети на них пару раз прокатились,совсем новенькие были. А числа 10 января чуть у соседки коляску не украли.Мы с ней внизу коляски под лесенкой оставляем только я пристегиваю а она не пристегивала.Спускаюсь я в магаз.Слышу дверь хлопнула,смотрю её коляска стоит уже около самой входной двери(Сама она туда откатиться ну никак не могла)Я к соседу мол пристегивай коляску чуть не сперли.Походу это тот же кто и санки наши.Потому что мы на 3 этаже это как минимум надо было пройтись по подъезду что бы все увидеть(((
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Старший прапорщик
Аня, 34 года,  Ивантеевка 
Александр (01.09.2001)Дмитрий (05.12.2010)
Последний визит: 25 августа 2017 | 12:43
На сайте: c 21 октября 2010
Рейтинг: 8453
Ветеран форума
У нас в жилом комплексе тоже были два подростка, которые пакостить людям любили. Многие родители жаловались их родителям, а те-мы их наказываем и бьем даже за это. Но это делало детей этих еще хуже! Я считаю что если дети не понимают словом, то битием уж точно не поймут-наоборот будет обратная реакция, детской агрессии. Этим детям внимания родительского не хватает...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ange
Ангелина, 35 лет,  Луховицы 
Лиза (09.07.2010)
Последний визит: 30 марта 2013 | 21:34
На сайте: c 16 декабря 2010
Рейтинг: 70
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (69)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Старший прапорщик от Пн Фев 28, 2011 8:54:
А что же делать тогда? Позволять пакостить дальше?
Мы коляску домой завозим. В подъезде боюсь оставлять.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Старший прапорщик
Аня, 34 года,  Ивантеевка 
Александр (01.09.2001)Дмитрий (05.12.2010)
Последний визит: 25 августа 2017 | 12:43
На сайте: c 21 октября 2010
Рейтинг: 8453
Ветеран форума
Ange
В ответ на сообщение Старший прапорщик от Пн Фев 28, 2011 8:54:
А что же делать тогда? Позволять пакостить дальше?
Мы коляску домой завозим. В подъезде боюсь оставлять.

Наказывать за это родителей
Вот наш метод:
мы всем скопом собрались и написали заяву в милицию
Результат:
дети стоят на учете, родители наконец то стали следить за ними вместо распития пивка на площадке с друзьями
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Дымкa
Екатерина, 35 лет,  Москва 
Мелания (22.06.2010)Ариша (17.03.2017)
Последний визит: 19 августа 2017 | 11:05
На сайте: c 9 февраля 2010
Рейтинг: 952
Постоянный участник
Не читала всю тему, но поразило совпадение, у нас тоже украли коляску только в четверг. cry Только поскольку мы собирались уезжать, я отстегнула люльку, занесла её в квартиру. Люлька крепиться в машине и внутри ребенок пристегивается ремнями.
Во время успела, ведь букувально через 2 часа, шасси не было на месте. Если бы украли всю коляску, поездка была бы сорвана.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МамаОли
Людмила
Ольга
Последний визит: 30 апреля 2015 | 19:23
На сайте: c 24 февраля 2010
Рейтинг: 20
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (34)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Alena_George
Я в шоке, надо же из тамбура увести коляску и заклеить глазки...
У нас коляска просто стоит у двери, я еще плед там красивый, подушку оставляю... Что-то мне теперь не по себе... Не понимаю, как можно украсть детское, ведь святее в жизни ничего нет. Отморозки...
Yarinka
Моя мама рассказывала, жили мы во Владивостоке тогда еще, год 82-84-ый шел. Не то, что нынешнее время. Так вот. Отправила жена мужичка своего по объявлению купить коляску подержанную. Он деньги пропил. Где взять коляску? Увидел оставленную под магазином, увез и в свой сарайчик запер. Утром с женой пошли они смотреть "покупку". А в ней лялька лежит. Мертвая, замерзшая ночью. Черт с ними, с колясками. Деток в них не оставляйте.

Боже, слов нет! Как пережить такое маме ребенка?! Мне кажется, за все преступления, связанные с детьми, в нашей стране, которая стала уже ну просто невыносимой, надо давать самое суровое наказание - пожизненный срок..

Не-а. Надо на часок с родителями оставлять. То, что от уродов останется - собака есть не станет
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МамаОли
Людмила
Ольга
Последний визит: 30 апреля 2015 | 19:23
На сайте: c 24 февраля 2010
Рейтинг: 20
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (34)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Glupa
.

Поэтому и недоумение.

А мы с такой гуляем - она регулярно рассказывает, как на сайтах бу вещи детям покупает
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу klin4a
Юлия, 27 лет,  Москва 
Егор
Последний визит: 27 апреля 2011 | 18:48
На сайте: c 6 января 2011
Рейтинг: 43
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (67)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Alena_George от Сб Фев 26, 2011 20:28:
надо давать самое суровое наказание - пожизненный срок..

да я бы честно говоря на стул бы таких сажала!!!
Оценить
Форум / Обо всем / Кто ворует детские вещи? « назад  1 2 3 4 5 6  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме