Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
10:18 | 18 Янв 2022
20:43 | 17 Янв 2022
20:42 | 17 Янв 2022
Д
18:18 | 16 Янв 2022
15:54 | 16 Янв 2022
Н
16:27 | 14 Янв 2022
Т
8:28 | 11 Янв 2022
Н
20:17 | 09 Янв 2022
Правила форума
Форум / Роды. /

С мужем или без?

« назад  1 2 3 ... 21 22 23 ... 50 51 52  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Hayat
Наташа,  Tartus 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ...и настроение соответствующее... (((((
Амаль (21.04.1996)Далия (21.12.2007)Зеннубия (02.02.2010)
Последний визит: 20 мая 2018 | 20:23
На сайте: c 26 марта 2008
Рейтинг: 16458
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение viva от Пн Авг 17, 2009 22:32:
Ужас! Антисанитария. А как же инфекции всякие?

а инфекций не боятся, всё-равно в тот же день всех домой отправляют, а дома те же посещения родных, близких и просто знакомых начинаются. Видимо у всех уже многолетний иммунитет выработался по этому поводу. Я из-за этого все приходы поздравительные запретила до тех пор, пока Дале месяц не исполнился. До этого времени - только родственники.

В ответ на сообщение МАСТ от Вт Авг 18, 2009 15:10:
Ничего себе это же полный беспредел

Да нет, Тань, просто это другой менталитет. Нам не понять.

В ответ на сообщение Alyoha от Вт Авг 18, 2009 16:23:
Дурдом!! Я в палате одна лежала и то отнеслась с пониманием к тому, что к нам никого не пускают

Я рожала в больнице в другом городе, палата одноместная, телефон, телевизор, душ с туалетом, кондиционер, холодильник, доча рядом, муж и сестра мужа (для помощи - ну там в туалет сходить с капельницей после родов). Другие приехать хотели, но мы отговорили, всё-равно через 2 часа сами уже домой поехали.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу KotyTan-Балабос в каске
Татьяна
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эрудированное трепло
Варвара (04.02.2006)Мелания (26.06.2009)
Последний визит: 28 августа 2017 | 19:31
На сайте: c 22 июля 2009
Рейтинг: 22053
Ветеран форума
В ответ на сообщение Hayat от Чт Авг 20, 2009 18:05:
В ответ на сообщение viva от Пн Авг 17, 2009 22:32:
Ужас! Антисанитария. А как же инфекции всякие?

а инфекций не боятся, всё-равно в тот же день всех домой отправляют, а дома те же посещения родных, близких и просто знакомых начинаются. Видимо у всех уже многолетний иммунитет выработался по этому поводу.

А вот действительно - как относиться к этому. Ребёнок, попадая домой, всё равно окружён кучей микробов, но своих, домашних. Чем раньше он с ними познакомится, тем лучше IMHO Пример: мы все игрушки после покупки намываем-стираем-протираем спиртом, только потом даём ребёнку. А моя подруга сразу даёт, объясняя это так: "У меня собака и кошка. Невозможно стерилизовать всё, ребёнок будет ползать по полу, всё равно потянет руки в рот, будет хватать животных и т.п." И что? Даже глистов нет, чистый, здоровый малышик у неё (тьфутьфутьфу) Так что кто какую установку дал, так и будет Wink IMHO
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ju_lia
Юлия, 42 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чем дальше будущее, тем лучше оно выглядит.
Елизавета (15.09.2008)
Последний визит: 7 марта 2015 | 16:46
На сайте: c 5 марта 2009
Рейтинг: 4323
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (2454)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Hayat от Пн Авг 17, 2009 21:36:
Когда ты лежишь после операции ну просто никакая, а вокруг проходной двор... (Это у нас в нашем городке такая больница). В одной палате все - и после кесарева, и нет, и те, которые ещё не родили. и у каждой толпа стоит рядом, с улицы пускают в той же одежде и обуви, даже зимой, когда на улице грязища.

Нда, нам этого не понять наверное Smile
Устаешь все же после родов, муж-то понятно - свой в доску! А вот куча народу утомляет, да и просто отдохнуть хочется...

Я дочку одна рожала, не хотела чтобы муж присутствовал. Он потом как узнал под окнами роддома просидел все время...
Я в палате втроем лежала, но мы с девочками договорились, чтобы к нам не ходили родственники-мужья, т.к. видок еще тот и отдохнуть хотелось. Да и не помрут за 3-4-5 дней разлуки.

Но вот если Бог даст - второго наверное с мужем буду рожать. Может он тогда будет больше понимать о родах и чувствовать меня и ребенка.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу viva
Ольга, 35 лет,  Тула 
Настя (09.08.2008)
Последний визит: 2 декабря 2013 | 12:51
На сайте: c 29 февраля 2008
Рейтинг: 989
Постоянный участник
В ответ на сообщение KotyTan от Чт Авг 20, 2009 18:38:
Возможно и так. Но все равно страшно, особенно когда совсем маленький, только из пузика вылез. У меня тоже дома кошки, но я их поначалу трогать не разрешала и в комнату с малышом заходить им не давала, и сейчас они туда не ходят, но трогать Насте их уже разрешаю, хотя им больше нравилось, когда не трогала Smile А игрушки я никогда не стерилизовала, только с мылом мыла.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Но это уже Offtop
Последний раз редактировалось: viva (20 августа 2009 | 19:16), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Сирена
Мария, 34 года,  Москва 
Кристина (11.11.2009)364 неделя
Последний визит: 12 октября 2015 | 15:38
На сайте: c 16 июня 2009
Рейтинг: 2629
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (1993)   Фотоальбом   Личное сообщение 
недавно смотрела одну передачу, там женщина предложила своему мужу присутствовать на родах а он отказался. Когда она начала рожать скорая опаздала и мужу пришлось самому принимать роды припомощи диспетчера)))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу KotyTan-Балабос в каске
Татьяна
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эрудированное трепло
Варвара (04.02.2006)Мелания (26.06.2009)
Последний визит: 28 августа 2017 | 19:31
На сайте: c 22 июля 2009
Рейтинг: 22053
Ветеран форума
В ответ на сообщение masaj от Чт Авг 20, 2009 23:38:
недавно смотрела одну передачу, там женщина предложила своему мужу присутствовать на родах а он отказался. Когда она начала рожать скорая опаздала и мужу пришлось самому принимать роды припомощи диспетчера)))

Дядя попал! hysterical hysterical hysterical Молодец!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу itka
alexandra,  Москва 
Сказочная Белочка (10.07.2009)
Последний визит: 30 мая 2016 | 12:47
На сайте: c 17 ноября 2008
Рейтинг: 198
Постоянный участник
В ответ на сообщение masaj от Чт Авг 20, 2009 22:38:
и мужу пришлось самому принимать роды припомощи диспетчера)))

мой муж вместе с акушеркой объяснял мне как тужитсья, т.к. я была уже невменяемая (без эпидуралки) Он стоял напротив и кричал мне "Смотри на меня! Так! Вдох! Со мной вместе.... Так! Помогай Сонечке! И...." Wink
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу !especial!
Ната, 33 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Вернулась!
Даниил (05.04.2009)
Последний визит: 9 мая 2012 | 21:46
На сайте: c 6 мая 2009
Рейтинг: 8051
Ветеран форума
В ответ на сообщение itka от Пт Авг 21, 2009 11:15:
мой муж вместе с акушеркой объяснял мне как тужитсья, т.к. я была уже невменяемая (без эпидуралки) Он стоял напротив и кричал мне "Смотри на меня! Так! Вдох! Со мной вместе.... Так! Помогай Сонечке! И...."

Какой молодец!! respect
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу maris
Мария, 46 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Скоро лето! Скоро на дачу!
Рома (09.12.1995)Дарья (19.08.2004)Фёдор (26.07.2009)
Последний визит: 2 мая 2017 | 20:29
На сайте: c 20 декабря 2008
Рейтинг: 5871
Ветеран форума
В ответ на сообщение KotyTan от Чт Авг 20, 2009 17:38:
Пример: мы все игрушки после покупки намываем-стираем-протираем спиртом, только потом даём ребёнку. А моя подруга сразу даёт, объясняя это так: "У меня собака и кошка. Невозможно стерилизовать всё, ребёнок будет ползать по полу, всё равно потянет руки в рот, будет хватать животных и т.п." И что? Даже глистов нет, чистый, здоровый малышик у неё (тьфутьфутьфу) Так что кто какую установку дал, так и будет

Все равно организовать полную стерильную обстановку в доме невозможно. В окна летит пыль, оседает не только на игрушках, но и на ребенке. А на прогулке выхлопные газы, пыль, грязь... Мой игрушки не мой все равно стерильности не добиться. А ребенок подрастат идет гулять в песочницу, а там каки собачек, кошек, глисты. Кто-нибудь проливает песочницу раз в день кипятком?
Поэтому присутствие мужа в родзале или поситителей в послеродовой палатеэто не инфекция, при соблюдении элементарных гигиенических правил: бахилы, халат...
Offtop
Последний раз редактировалось: maris (21 августа 2009 | 12:34), всего редактировалось 1 раз
Оценить
alexandra,  Москва 
Постоянный участник
В ответ на сообщение maris от Пт Авг 21, 2009 11:33:
Поэтому присутствие мужа в родзале или поситителей в послеродовой палатеэто не инфекция, при

согласна! и объясните это моей свекрови, которая при глажении детских вещей стелит на гладильную специальную тряпочку, чтобы бактерии не перебежали! crazy!
cry хотя этот мой коммент к теме родов совсем не относится
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу maris
Мария, 46 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Скоро лето! Скоро на дачу!
Рома (09.12.1995)Дарья (19.08.2004)Фёдор (26.07.2009)
Последний визит: 2 мая 2017 | 20:29
На сайте: c 20 декабря 2008
Рейтинг: 5871
Ветеран форума
В ответ на сообщение itka от Пт Авг 21, 2009 11:37:
и объясните это моей свекрови, которая при глажении детских вещей стелит на гладильную специальную тряпочку, чтобы бактерии не перебежали! crazy!

Я вчера тоже заметила это, когда моя свекровь гладила пеленки. Ну и пусть гладит как ей удобней. Она это делает по-своему и мне это не мешает. Главное результат. Пеленки выглажены!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу viva
Ольга, 35 лет,  Тула 
Настя (09.08.2008)
Последний визит: 2 декабря 2013 | 12:51
На сайте: c 29 февраля 2008
Рейтинг: 989
Постоянный участник
В ответ на сообщение maris от Пт Авг 21, 2009 12:33:
Все равно организовать полную стерильную обстановку в доме невозможно. В окна летит пыль, оседает не только на игрушках, но и на ребенке. А на прогулке выхлопные газы, пыль, грязь... Мой игрушки не мой все равно стерильности не добиться. А ребенок подрастат идет гулять в песочницу, а там каки собачек, кошек, глисты. Кто-нибудь проливает песочницу раз в день кипятком?

Ну в песочнице ребенок играет, когда подрастет уже, а новорожденного хочется как то обезопасить. Хотя переусердствовать, конечно, и в этом не стоит, а то не привыкнет организм, так и будет всю жизнь сквозняков бояться как огня и инфекции цеплять чуть что. Вообще то я за то, чтоб муж или другие, но только близкие родственники посещали послеродовую палату, но только если роженица лежит там одна, и при соблюдении гигиенических норм: бахилы, халат.
Но это опять Offtop

Что касается темы собственно "Роды с мужем или без", то я считаю, это очень хорошо, когда супруги вместе проходят этот важнейший этап своей жизни, но у меня не было такого уж огромного желания, чтоб муж был рядом, наверное, потому, что я не боялась родов, знала, что у меня будет все хорошо. Да и муж не хотел на них присутствовать почему то, он у меня вроде не слабонервный, не знаю почему не хотел, наслышался наверное всяких ужасов. Ну не хотел, и ладно, это все таки должно быть обоюдное желание, если кто-то не хочет, то и не надо. Но в результате у нас и не было возможности присутствия мужа, даже если захотел бы.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу !especial!
Ната, 33 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Вернулась!
Даниил (05.04.2009)
Последний визит: 9 мая 2012 | 21:46
На сайте: c 6 мая 2009
Рейтинг: 8051
Ветеран форума
В ответ на сообщение itka от Пт Авг 21, 2009 12:37:
согласна! и объясните это моей свекрови, которая при глажении детских вещей стелит на гладильную специальную тряпочку, чтобы бактерии не перебежали! crazy!

кто бы моей объяснил!
она ужас как щепительная!!! иногда уже просто орать хочется... Offtop
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Сирена
Мария, 34 года,  Москва 
Кристина (11.11.2009)364 неделя
Последний визит: 12 октября 2015 | 15:38
На сайте: c 16 июня 2009
Рейтинг: 2629
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (1993)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение KotyTan от Чт Авг 20, 2009 23:44:
конечно молодец все правильно сделал но страшно ему было hysterical

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

В ответ на сообщение itka от Пт Авг 21, 2009 11:15:
твой муж тоже супер!!! но наверное тоже весь переволновался!!!
Оценить
alexandra,  Москва 
Постоянный участник
В ответ на сообщение masaj от Пт Авг 21, 2009 14:21:
но наверное тоже весь переволновался!!!

он был на измене первые 15 минут когда пришел в род блок. а потом освоился, прыгал по родблоку на резиновом мячике, взял себя и меня в руки и все прошло супер
Оценить
Нет подписи
Форум / Роды. / С мужем или без? « назад  1 2 3 ... 21 22 23 ... 50 51 52  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме