Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
10:18 | 18 Янв 2022
20:43 | 17 Янв 2022
20:42 | 17 Янв 2022
Д
18:18 | 16 Янв 2022
15:54 | 16 Янв 2022
Н
16:27 | 14 Янв 2022
Т
8:28 | 11 Янв 2022
Н
20:17 | 09 Янв 2022
Правила форума
Форум / Роды. /

С мужем или без?

« назад  1 2 3 ... 37 38 39 ... 50 51 52  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу aynova
Ольга, 35 лет,  Хабаровск 
Марк (12.01.2008)Арсений (26.05.2010)
Последний визит: 26 августа 2017 | 3:41
На сайте: c 4 июля 2008
Рейтинг: 2303
– – – – – – – – – – – – – – – –
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Cutie от Вс Май 16, 2010 15:47:
Я хотела бы, чтобы муж был со мной рядом в столь ответственный и важный момент в нашей жизни...но он не захотел...испугался, наверное

и я хотела первую беременность не получилось вместе рожать из-за того что на тот момент у нас это не практиковалась, а сейчас увиливает ни да, ни нет. а время то идет!! А вообще судя по первым родам мужа мне не хватало поэтому я конечно бы очень хотела чтоб он рядом был

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

В ответ на сообщение KotyTan-Балабос в каске от Вс Май 16, 2010 19:56:
И, к слову, при муже чувствуешь себя спокойнее и увереннее, ты точно знаешь, что если что случится - то он рядом и всё исправит, спасёт и поможет. И пока ты там в тумане, он будет в трезвом рассудке и проследит, что и как с ребёнком.

это точно!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lesjka_83
Олеся
Последний визит: 4 августа 2011 | 21:44
На сайте: c 18 сентября 2009
Рейтинг: 32
Участник
 Личная страница   Сообщения (160)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение aynova от Вс Май 16, 2010 14:18:
В ответ на сообщение KotyTan-Балабос в каске от Вс Май 16, 2010 19:56:
И, к слову, при муже чувствуешь себя спокойнее и увереннее, ты точно знаешь, что если что случится - то он рядом и всё исправит, спасёт и поможет. И пока ты там в тумане, он будет в трезвом рассудке и проследит, что и как с ребёнком.

Хотелось бы знать, каким образом спасет и поможет? я себе этого просто не представляю, конечно, если ваш муж не завотделением этого родильного дома...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу KotyTan-Балабос в каске
Татьяна
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эрудированное трепло
Варвара (04.02.2006)Мелания (26.06.2009)
Последний визит: 28 августа 2017 | 19:31
На сайте: c 22 июля 2009
Рейтинг: 22053
Ветеран форума
В ответ на сообщение Lesjka_83 от Пн Май 17, 2010 15:03:
Хотелось бы знать, каким образом спасет и поможет? я себе этого просто не представляю, конечно, если ваш муж не завотделением этого родильного дома...

Хм... А для того, чтобы помогать своей жене и спасать её - то есть предпринимать необходимые и адекватные меры в случае внештатной ситуации (в том числе - хотя бы элементарно позвать на помощь медперсонал, если жене поплохело, а рядом никого), необходимо быть завотделением роддома, не меньше и не больше?))))))))))))
Лично я уверена - мой муж сделает всё, от него зависящее, если, не дай Бог, что пойдёт по негативному сценарию. Поможет и спасёт, даже если ради этого ему придётся среди ночи выкрасть из собственной квартиры нужного врача )))
И при чём здесь завотделением - понятия не имею))))))
Оценить
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Lesjka_83 от Пн Май 17, 2010 21:03:

во всяком случае персонал хамить уж точно не будет убегать, но у в роддоме где буду рожать у нас такого к счастью и так нет, а вот в плане моральной поддержке мне бы очень помогло, я понимаю тех кто говорит что им это не нужно у меня сестра такая, считает что совместные роды - это глупость, но это для нее так, а доля меня это поддержка и помощь
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ВикусяNSK
Виктория, 35 лет,  Новосибирск 
Егор (02.05.2009)Николай (01.07.2016)
Последний визит: 23 июля 2017 | 5:01
На сайте: c 31 января 2010
Рейтинг: 4115
Надежда и опора сайта
Мне во время схваток хотелось одной побыть, сосредоточиться на себе, на своих ощущениях. Поэтому и ходила по коридору, подальше от врачей и других рожениц. Но я по сути человек довольно закрытый, замкнутый. Поэтому роды с мужем, мамой и т.п. для меня совершенно неприемлимы.
Оценить
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение ВикусяNSK от Пн Май 17, 2010 22:08:
Мне во время схваток хотелось одной побыть

В ответ на сообщение ВикусяNSK от Пн Май 17, 2010 22:08:
Поэтому роды с мужем, мамой и т.п. для меня совершенно неприемлимы.

вот я и говорю у всех все индивидуально.. поэтому нельзя однозначно сказать хорошо это или плохо, для меня поддержка, для вас - нечто лишнее.
Вот кого кого а уж маму я свою бы точно не взяла, она бы паниковала больше меня так что пусть лучше дома переживает, так всем спокойнее будет))))
Последний раз редактировалось: aynova (17 мая 2010 | 16:17), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lisi-chka
Лиса-Алиса, 34 года
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ..Я уже заболеваю летом, еле выздоровев от зимы..
Егор (02.02.2010)
Последний визит: 7 мая 2017 | 13:34
На сайте: c 9 сентября 2009
Рейтинг: 2558
Ветеран форума
Я думаю,кто рожал без мужа им просто не с чем сравнить!!!ну как можно говорить,что это плохо,когда этого у вас не было??!!!Не понимаю!! я рожала с мужем и это первые роды,НИ ЗА ЧТО не пойду на вторые без него!!!Это так важно,не только для меня,но и для него!!Я думаю,если муж-одекватный человек,то никак ему ни плохо не может стать на родах,ни потом никакого отвращения не будет! Мой,теперь с гордостью говорит Мы рожали,Я рожал)))!!И как нам даются детки,какой ценой тоже видел,и как после этого может появится отвращение????!!!Только уважение,ещё больше ценить начинает!!! Конечно,если мужчина сам по себе как ребёнок(обсуждали таких на форуме)то нечего таких и подпускать близко к роддому!!Но не верю,что ни одной женщине не нужна была поддержка во время родов!!!мне вообще добрую половину родов,скучно было бы,если б не муж!!!а потом страшно(первый раз всё-таки).а так рядом твоя опора,смотришь на него и не даёшь себе дать слабину,потому что рожаешь НАШЕГО ребёнка!!!!А в потугах мне он так помог!!ноги держал,когда тужилась и ничего не умер после этого)))даже хвастался потом "А я первый головку увидел)))))!!!"
Так что милые девушки,кто рожал сам,если ещё будет возможность не упустите.пойдите с мужем и тогда поговорим,как всё-таки лучше одной или с мужем!!
Оценить
Надежда и опора сайта
мой согласился!!!! я прям очень рада! видимо все это время взвешивал за и против))) но мужская сильная сторона свое дело сделала!!! Сказали ждать со дня на день, мужу одежду приготовить, еще одним пакетиком в роддом больше))) вот теперь я готова рожать!!!
В ответ на сообщение Lisi-chka от Вт Май 18, 2010 22:26:
Но не верю,что ни одной женщине не нужна была поддержка во время родов!!!мне вообще добрую половину родов,скучно было бы,если б не муж!!!а потом страшно(первый раз всё-таки).а так рядом твоя опора,смотришь на него и не даёшь себе дать слабину,потому что рожаешь НАШЕГО ребёнка!!!!

вы прям правильно и четко мою мысль сформировали, я тоже так думаю! если мужчина в семье сильное плечо, то и в любой жизненной/семейной ситуации он будет опорой и поддержкой, а роды это вообще одна из главных таких ситуаций
Оценить
Лиса-Алиса, 34 года
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ..Я уже заболеваю летом, еле выздоровев от зимы..
Егор (02.02.2010)
Ветеран форума
В ответ на сообщение aynova от Ср Май 19, 2010 9:11:
если мужчина в семье сильное плечо, то и в любой жизненной/семейной ситуации он будет опорой и поддержкой, а роды это вообще одна из главных таких ситуаций

В точку!! good Leb
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Н@тали
Наталья, 38 лет,  Омск 
Александр (16.09.2002)Анна (26.04.2010)Варвара (07.04.2020)
Последний визит: 12 августа 2020 | 18:44
На сайте: c 6 мая 2010
Рейтинг: 3871
Ветеран форума
считаю, что нечего мужчине на родах делать. способна ли их слабая психика выдержать такую картинку? Smile может, конечно, есть чувство страха, что отношение будет ко мне потом совсем другое, негативное. хотя с другой стороны - вот знали бы мужчины, какого это. а то только и говорят, что рожать - это у вас природой заложено.
вот первого ребенка рожала, муж прямо таки рвался, но я не хотела. а сейчас мы как то аккуратно обошли эту тему, не проявил он инициативы. и правильно. моему состоянию и моей боли он бы никак не помог.
Оценить
Татьяна
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эрудированное трепло
Ветеран форума
В ответ на сообщение Н@тали от Ср Май 19, 2010 15:55:
способна ли их слабая психика выдержать такую картинку?

А с чего это у мужчин слабая психика? Учитывая, что, к примеру, оперирующие хирурги - в основном именно мужчины. То есть резать - это психика у мужчин выдерживает, а постоять за ручку жену любимую подержать, пока она рожает - это уже слишком невыносимое зрелище для их тонкой душевной организации?)))))))))))))))))))
Вообще, конечно, абсурд: если, предположим, женщине делают операцию под местным наркозом и есть возможность присутствовать мужу - тут никто не станет говорить, что психика у них слабая. Будет сидеть и держать за ручку, и пот со лба утирать, и успокаивать нежно. А когда дело касается их ребёнка, которого делали вместе и за которого одинаково отвечают, так тут, милая, сама-сама-сама!
Что такого невыносимого в женщине, которая тужится и стонет? Ну что такого невыносимого?)
А когда мне говорят: мол, я не хочу при муже в таком жутком виде, то я смеюсь им в лицо! А как на счёт блюющей, простите, от любого запаха и вида пищи любимой женщины, прекрасного зелёного цвета, плюс ко всему раздражительной и плаксивой? Что, при муже не блевала и становилась игривой розовощёкой нимфой? И это не несколько часов, а у некоторых особо одарённых по три месяца минимум! Ничего, выдерживала психика. А тут вдруг - ах! - глубокий непрекращающийся обморок - какая жуткая у меня жена! Она потеет, о ужас, она кривит лицо! Mr. Green
Кстати, не знаю пока ни одного мужа, который бы грохнулся в обморок, присутствуя на родах своей жены. Зато знаю одного, который за дверью стоял и бухнулся - не выдержали нервы от неизвестности, по звукам-то нафантазировать можно что угодно))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lesjka_83
Олеся
Последний визит: 4 августа 2011 | 21:44
На сайте: c 18 сентября 2009
Рейтинг: 32
Участник
 Личная страница   Сообщения (160)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение KotyTan-Балабос в каске от Ср Май 19, 2010 16:18:
А с чего это у мужчин слабая психика? Учитывая, что, к примеру, оперирующие хирурги - в основном именно мужчины. То есть резать - это психика у мужчин выдерживает, а постоять за ручку жену любимую подержать, пока она рожает - это уже слишком невыносимое зрелище для их тонкой душевной организации?)))))))))))))))))))

Вообще, конечно, абсурд: если, предположим, женщине делают операцию под местным наркозом и есть возможность присутствовать мужу - тут никто не станет говорить, что психика у них слабая. Будет сидеть и держать за ручку, и пот со лба утирать, и успокаивать нежно. А когда дело касается их ребёнка, которого делали вместе и за которого одинаково отвечают, так тут, милая, сама-сама-сама!

Что такого невыносимого в женщине, которая тужится и стонет? Ну что такого невыносимого?)

А когда мне говорят: мол, я не хочу при муже в таком жутком виде, то я смеюсь им в лицо! А как на счёт блюющей, простите, от любого запаха и вида пищи любимой женщины, прекрасного зелёного цвета, плюс ко всему раздражительной и плаксивой? Что, при муже не блевала и становилась игривой розовощёкой нимфой? И это не несколько часов, а у некоторых особо одарённых по три месяца минимум! Ничего, выдерживала психика. А тут вдруг - ах! - глубокий непрекращающийся обморок - какая жуткая у меня жена! Она потеет, о ужас, она кривит лицо!

Кстати, не знаю пока ни одного мужа, который бы грохнулся в обморок, присутствуя на родах своей жены. Зато знаю одного, который за дверью стоял и бухнулся - не выдержали нервы от неизвестности, по звукам-то нафантазировать можно что угодно))

Каждая пара сама для себя решит, чего они там хотят, учитывая характер обоих супругов. И я не считаю, что если муж не хочет присутствовать, то на него сразу можно повесить ярлык труса и безответственного. Мне лично было бы неприятно, чтобы вообще кто-то видел меня в таком виде. И блевала я одна в ванной, все 3 месяца,простите за подробности. еще мне мужа там не хватало...для полного щастья...Я знаю что он за меня переживает морально не меньше чем те кто присутствуют, и мне этого достаточно.
Оценить
Татьяна
Ветеран форума
В ответ на сообщение Lesjka_83 от Чт Май 20, 2010 15:27:
И я не считаю, что если муж не хочет присутствовать, то на него сразу можно повесить ярлык труса и безответственного.

Никто и не навешивает, упаси Боже. ))
Другое дело, какие аргументы приводятся уморительные - приводятся не мужчинами, а женщинами - типа слабой психики и тонкой душевной организации, присущих ВСЕМ без исключения мужчинам. Их же надо беречь, ни-ни-ни!)))
Над ними - этими аргументами - и смеёмся. Если мужчина не хочет присутствовать (или не может), не надо придумывать ему таких унизительных (на мой взгляд) оправданий.
Моя личная позиция: мужчина, который спокойно смотрит, как женщина разгружает вагоны и укладывает шпалы, вполне справится с видом рожающей женщины. ))
Оценить
Лиса-Алиса, 34 года
Егор (02.02.2010)
Ветеран форума
В ответ на сообщение KotyTan-Балабос в каске от Чт Май 20, 2010 15:58:
Другое дело, какие аргументы приводятся уморительные - приводятся не мужчинами, а женщинами - типа слабой психики и тонкой душевной организации, присущих ВСЕМ без исключения мужчинам. Их же надо беречь, ни-ни-ни!)))

вот-вот,надо уметь быть НАМ слабыми,а то сделали из мужиков хрен знает что!Со слабой психикой! Которые при слове роды,тут же бледнеют и падают! Но конечно,всех подряд загонять на такое мероприяти просто абсурд.не хочешь,не надо! Но гараздо приятней,когда вы вместе проходите и огонь,и воду,и медные трубы!
!!
И блевала я одна в ванной, все 3 месяца,простите за подробности. еще мне мужа там не хватало...для полного щастья...

Меня вообще на родах тошнило и мой муж мне тазик держал и нечего!!
Оценить
Татьяна
Ветеран форума
В ответ на сообщение Lisi-chka от Чт Май 20, 2010 16:17:
И блевала я одна в ванной, все 3 месяца,простите за подробности. еще мне мужа там не хватало...для полного щастья...

Меня вообще на родах тошнило и мой муж мне тазик держал и нечего!!

Да, кстати. Но это ещё один аргумент, чтобы муж не присутствовал! Вдруг он никогда не видел блюющую жену!)))
И ему крупно повезло!!!
И вам, Олеся, крупно повезло, что у вас была такая чудесная возможность прятаться в ванной и силы до неё добраться не на чьём-нибудь плече.
И никогда не было приступов мигрени, когда лежишь пластом над тазиком - и не думаешь, как ты выглядишь в глазах домочадцев.
IMHO - такие "неприглядные" ситуации - отличная возможность проявить заботу и любовь, и показать, что они не зависят только от красивых гру...глаз жены Wink
Оценить
Форум / Роды. / С мужем или без? « назад  1 2 3 ... 37 38 39 ... 50 51 52  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме