Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
19:26 | 21 Янв 2022
10:18 | 18 Янв 2022
20:43 | 17 Янв 2022
20:42 | 17 Янв 2022
Д
18:18 | 16 Янв 2022
15:54 | 16 Янв 2022
Н
16:27 | 14 Янв 2022
Т
8:28 | 11 Янв 2022
Н
20:17 | 09 Янв 2022
Правила форума
Форум / Роды. /

С мужем или без?

« назад  1 2 3 ... 43 44 45 ... 50 51 52  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу KotyTan-Балабос в каске
Татьяна
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эрудированное трепло
Варвара (04.02.2006)Мелания (26.06.2009)
Последний визит: 28 августа 2017 | 19:31
На сайте: c 22 июля 2009
Рейтинг: 22053
Ветеран форума
В ответ на сообщение aynova от Пт Июн 25, 2010 16:10:
В ответ на сообщение Olseku от Чт Июн 24, 2010 21:55:
Со мной очень даже можно было )))

со мной тоже, я в полном адеквате была

К слову, я каждые свои роды превосходно, до деталей помню. А вот присутствовавший при этом муж - нет, только в общих чертах.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение aynova от Пт Июн 25, 2010 16:13:
а что в самих потугах ужасного такого?

В принципе ничего....девочки, а мужья где находятся при самих родах?Ну я имею в виду в самой родовой или всетаки за пределами?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Божья Коровка
Наташа, 43 года,  Коммунар 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений вечный оптимист
Анастасия (13.02.2006)Даниил (17.02.2013)
Последний визит: 14 января 2022 | 20:03
На сайте: c 20 марта 2007
Рейтинг: 12753
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Лучшая запись в дневнике 2013 года
В ответ на сообщение mamama от Вс Июн 27, 2010 22:33:
Ну я имею в виду в самой родовой или всетаки за пределами?

Мой муж находился за моей спиной. За плечи держал, за руки
Оценить
Татьяна
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эрудированное трепло
Ветеран форума
В ответ на сообщение mamama от Вс Июн 27, 2010 22:33:
девочки, а мужья где находятся при самих родах?

Обычно, если не оговорено, что муж будет перерезать пуповину, он находится у жены в головах, сидит на стульчике и держит за руку сЮпругу (или сидит и стискивает зубы, потому как его уж слишком сильно стискивает за руку эта самая сЮпруга), если не массирует плечи (как сказано выше). То есть видит то же самое, что сама роженица (видимость зависит от того, на кресле вы рожаете или на кровати - на кресле ни фига не видно ничего). Но если захочет, то его позовут в тот момент, когда ребёнок будет уже совсем выскакивать на свет)) - это означает, что муж пересядет на стульчик у двери или у стены, чтобы не мешаться, но всё видеть)))))))
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений вечный оптимист
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение KotyTan-Балабос в каске от Пн Июн 28, 2010 10:24:
То есть видит то же самое, что сама роженица (видимость зависит от того, на кресле вы рожаете или на кровати - на кресле ни фига не видно ничего).

Я рожала на каком-то трансформере. То есть, сначала это была удобная кровать, а потом, не сходя с неё, я оказалась на кресле. Так вот, Илья стоял за спиной, но говорит, что видел, как Настя появлялась.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу shusss
Юлия, 37 лет,  Омск 
Леонид (10.06.2010)648 неделя
Последний визит: 2 февраля 2012 | 22:11
На сайте: c 28 июня 2010
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (1)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
Без мужа... и зря! Следующий раз будем вместе! happy
Оценить
Татьяна
Ветеран форума
В ответ на сообщение Божья Коровка от Пн Июн 28, 2010 10:28:
То есть, сначала это была удобная кровать, а потом, не сходя с неё, я оказалась на кресле.

Я последний раз тоже на такой была (классная штука! и никуда перелезать не надо - просто в нужное время убирают у ног часть - и ты на месте)))), но в самый ответственный момент приподнялась и увидела, как Мелашечка родилась, а на кресле (имею в виду кровать Рахманова, на неё ещё залезть нужно) хоть извертись вся - ничего видно не было, только мои коленки.
Оценить
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение KotyTan-Балабос в каске от Пн Июн 28, 2010 10:42:
но в самый ответственный момент приподнялась и увидела, как Мелашечка родилась

А я до этого не додумалась... Если второго буду рожать так же - вспомню тебя, Таня )))))))) good
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lisi-chka
Лиса-Алиса, 34 года
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ..Я уже заболеваю летом, еле выздоровев от зимы..
Егор (02.02.2010)
Последний визит: 7 мая 2017 | 13:34
На сайте: c 9 сентября 2009
Рейтинг: 2558
Ветеран форума
но в самый ответственный момент приподнялась и увидела, как Мелашечка родилась,

Здорово good а мне на потугах,врач руку туда положил,сказал,чувствуешь головка уже тут,давай изо всех сил...... я приподнялась.посмотрела))проглядывается волосатенькая головушка))сразу настрой такой боевой появился))) и муж тоже смотрел(хотя был сзади,говорит,что всё увидел ещё первей меня hysterical )
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Я сегодня спросила мужа, хотел бы он присутствовать на родах, он сказал, что надо подумать....чего то я думаю, если за третьим пойду может и уговорю его....
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу J@ne
Евгения,  Королёв 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Страничка ароматизированна! Потрите аватарку.
Артем (01.04.2010)Анна (28.08.2014)
Последний визит: 14 января 2017 | 0:30
На сайте: c 26 июля 2010
Рейтинг: 19744
Победитель фотоконкурса Еловая веточка
Победитель конкурса Лучший дневник 2014 года
У меня муж был в родовой на схватках. принес плюшевого медведя, за руку меня держал. А когда уже начались потуги, его попросили выйти, и он ждал за дверью. Я очень рада, что он был со мной!!! Если решусь еще раз, то только с ним!!!)))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу yurievna
Лариса, 47 лет,  Москва 
Вячеслав (04.04.2005)Светлана (18.04.2007)Татьяна (03.07.2010)
Последний визит: 28 мая 2015 | 19:39
На сайте: c 17 октября 2006
Рейтинг: 332
Постоянный участник
Я последний раз тоже на такой была (классная штука! и никуда перелезать не надо - просто в нужное время убирают у ног часть - и ты на месте)))),

Я третьего на таком же рожала, только не успели они его разложить, так как на кровати и родила, только пеленки успели подложить. А вообще удобное кресло, только высокое - для очень маленьких не подойдет hide

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:

С мужем или без? Вопрос философский. Первого я рожала с мужем. Вернее, он был со мной в предродовой палате, а когда меня в родзал увели, то его туда пустили уже после родов. Он снимал на камеру взвешивание, измерение.
Когда дочь рожала - он работал и не смог поменяться. Даже сын был брошен на бабушку на сутки (к чему они оба не были готовы)
А месяц назад он был со мной полностью. Намучился, надо сказать. Мы в 2 ночи приехали, а родила я только в 2.30 дня (долго схватки сильные не начинались). Мы сним спали в палате - я на кресле, а он на стуле... hide А когда меня простимулировали и у меня очень быстро процесс пошел, врачи такой скорости не ожидали. Если бы не муж, то без врачей бы родила, наверное. Как они забегали... Слава богу, что муж был рядом и успел их позвать. Я бы не докричалась сама. Ему дже акушерка предложила помочь ей, но не потребовалось. Вот такая история...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Majka55
Екатерина, 34 года,  Москва 
Дмитрий (29.03.2010)556 неделя
На сайте: c 15 июля 2010
Рейтинг: 242
Участник
А я думаю, что когда муж присутствует на родах, он потом осознает, как вам было тяжело при родах, а то ж некоторые думают, что это раз и плюнуть...
А вот,то что в роддом нельзя заходить мужьям, считаю что это очень даже хорошо)) Потому что смотреть в каком мы там обличии ходим, это жесть..
Оценить
Татьяна
Ветеран форума
В ответ на сообщение Majka55 от Чт Авг 05, 2010 10:31:
Потому что смотреть в каком мы там обличии ходим, это жесть..

А в каком таком особенном обличье? Наоборот, красивые одухотворённые счастливые мамы. Можно подумать, муж увидит что-то такое, что никогда не видел))))))
Хотя, если дома постоянно ходить в макияже и на каблуках, как на картинке, всячески скрывать и стоически переносить даже самое плохое самочувствие, вызывая себе "скорую" с милой улыбкой типа "ничего-страшного-не-случилось-смотри-телевизор-кажется-я-сейчас-умру-но-это-фигня", то муж действительно будет сильно поражён...)))))))))) (Кто так умеет поражать мужа - поделитесь секретом))))
И в роддом мужьям можно заходить. Есть приёмные часы, когда можно в некоторых р/д приходить родственникам прямо в палату, и уж везде все имеют возможность спуститься вниз - в том, в чём обычно ходят - в этих же халатах и ночнушках)))

И почему все себя так принижают, вот я не пойму. Почему считают, что рожающая женщина - это ужасное отвратительное зрелище. Что в роддоме все автоматически становятся лахудрами какими-то, хотя счастье всегда делает человека очень красивым, и плюс не надо забывать о появившейся большой груди!)) Дорогие мои, при банальной простуде (распухший нос, сопли во все стороны, глаза-персики, и бревенчатое состояние) женщина выглядит в миллион раз хуже, чем при родах и после. Но простуды мы не стесняемся, и не боимся при муже сморкаться и чихать))) И я пока не знаю случаев, когда любящий муж чувствует к любимой жене стойкое физическое отвращение при виде сопливого носа)))
Оценить
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение mamama от Чт Июн 24, 2010 18:56:
При схватках да, пусть присутствует, а потом в родах....не а.....

А мне наоборот хотелось. Под конец схваток хотелось чтобы рядом молчали все ))))) Ко мне не приставали с расспросами. Ну что не понятно - фигово мне )))))
А вот потом уже очень хотелось, чтобы муж за руку держал, в мои глаза смотрел. Знаете, девочки, как его взгляд меня поддерживал! Уверенный, спокойный.
Оценить
Форум / Роды. / С мужем или без? « назад  1 2 3 ... 43 44 45 ... 50 51 52  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме