Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб /

Фраза "это твои проблемы".

1 2  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Nataлka
Наталья, 43 года,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений То,что ты видишь, зависит от того,куда ты смотришь
Валерий (24.06.2002)Георгий (12.05.2007)
На сайте: c 1 сентября 2007
Рейтинг: 5180
Ветеран форума
Как относитесь к тому, когда вам говорят: "Это твои проблемы!" Общаетесь ли дальше с теми, кто так вам сказал? Можете ли другим сказать эту фразу? Легко вы ее говорите? И вообще надо ли ее произносить?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу furi
Мария,  Зеленоград 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений а, может, ну его, и с нами - пожжем, пограбим...
Таня (08.05.2007)Юра (28.04.2016)
На сайте: c 23 мая 2007
Рейтинг: 2206
Руководитель клуба
Nataлка
Общаетесь ли дальше с теми, кто так вам сказал?

зависит от того, с каким вопросом я подошла к этому человеку

[quote="Nataлка"]
Можете ли другим сказать эту фразу? Легко вы ее говорите?

Не помню случаев, когда её говорила. Если только в контексте - в основном коллегам, когда свою работу, хотят перекинуть на меня.

Nataлка
И вообще надо ли ее произносить?

иногда надо....допустим, если к тебе подошёл родственник/друг/знакомый поплакался, что денег нет, на работу не берут и всё плохо и попросил в займы/оформить кредит на себя/или ещё чего и на вопрос "на что потратишь" отвечает "да вот, давно о лексусе мечтал, прикупить собрался" - смело посылать/произносить сакральную фразу/вправлять мозги (в зависимости от степени родства, нужное подчеркнуть)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 11 декабря 2019 | 11:12
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Я могу такое сказать, но если эти "проблемы" мы уже пытались решить вместе и очевидно, что сам человек не заинтересован в их решении или не хочет их решать.
Может быть, это плохая фраза, но если я ее говорю, то предполагаю, что решай тогда САМ без моей помощи и мучайся. Хе-хе.
И нечего тогда сидеть, ныть и сетовать на свою беспомощность, если и помощь других отвергается, не принимается.
Разбежаться, не разбежимся, но настроение будет испорчено всем.

Я лично фильтрую с кем и с чем можно обратиться, и привыкла сама решать свои проблемы. Пока такого не слышала, но если услышу - постараюсь сделать выводы.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу KotyTan-Балабос в каске
Татьяна
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эрудированное трепло
Варвара (04.02.2006)Мелания (26.06.2009)
Последний визит: 28 августа 2017 | 19:31
На сайте: c 22 июля 2009
Рейтинг: 22053
Ветеран форума
Если я обращаюсь к человеку, уверенная в его поддержке или совете, а в ответ слышу: "Это твои проблемы!" (сказанное не в шутку) - для меня хороший урок - с этим человеком больше никаких серьёзных дел не иметь.
Слышала пару раз в свой адрес - и до сих пор помню от кого и при каких обстоятельствах - как они ко мне, так и я к ним. Сама пока серьёзно никому не отвечала так.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Nataлка от Ср Мар 02, 2011 1:49:
Для меня странный вопрос. Если мой ребенок по своей вине что-то забыл взять в школу, не полсушав меня взял, а там это сломалось (потерялось и т.д.), это его проблемы, и он это слышит от меня.

Или Вы имели ввиду что-то более серьезное?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Nataлka
Наталья, 43 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений То,что ты видишь, зависит от того,куда ты смотришь
Валерий (24.06.2002)Георгий (12.05.2007)
На сайте: c 1 сентября 2007
Рейтинг: 5180
Ветеран форума
В ответ на сообщение Татьянка от Ср Мар 02, 2011 11:31:
Или Вы имели ввиду что-то более серьезное?

Более серьезное)
И можно на "ты")))
Последний раз редактировалось: Nataлка (2 марта 2011 | 11:35), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу anarchymadre
Анастасия, 28 лет
Варенька (28.09.2010)
Последний визит: 30 мая 2013 | 20:53
На сайте: c 19 июня 2010
Рейтинг: 43
Постоянный участник
Ужасно обидно, когда просишь совет, причем просишь искренне, а тебе отвечают с такой важной миной: "это твои проблемы!". фу. особенно обидно, когда так говорит близкий человек.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу laegil
Анна, 34 года,  Москва 
Настенька (12.03.2011)299 неделя
Последний визит: 24 декабря 2014 | 13:14
На сайте: c 17 декабря 2010
Рейтинг: 56
Участник
Я говорила "это мои проблемы", "это не мои проблемы" и "это его/ее проблемы" в зависимости от ситуации. Если очень хочется такое сказать, то можно мысль облечь в более мягкую форму: "к сожалению, ничем не могу тебе помочь" или что-то в этом роде.
А вообще обычно малознакомые люди не идут ко мне со своими напрягами. Видимо, у меня лицо сразу слишком суровое становится; или они подсознательно чувствуют, что я не добрая фея, немедленно готовая за свой счет превратить грядку тыкв в те самые лексусы dill
Если же подходит близкий мне человек и просит о помощи, то сказать "не мой трабл" просто язык не повернется.
Оценить
Татьяна
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эрудированное трепло
Ветеран форума
В ответ на сообщение Татьянка от Ср Мар 02, 2011 11:31:
Если мой ребенок по своей вине что-то забыл взять в школу, не полсушав меня взял, а там это сломалось (потерялось и т.д.), это его проблемы, и он это слышит от меня

Я не могу так сказать ребёнку - твои проблемы, даже если действительно его проблемы. У меня готов спич: "И кто в этом виноват? Извлекай уроки, слушай, что я тебе говорю. Как собираешься исправлять ситуацию?" и тыды. Я не могу коротко Просто я бы в такой ситуации ужасно переживала бы, пусть даже это правда
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
В ответ на сообщение KotyTan-Балабос в каске от Ср Мар 02, 2011 12:42:
У меня готов спич: "И кто в этом виноват? Извлекай уроки, слушай, что я тебе говорю. Как собираешься исправлять ситуацию?" и тыды. Я не могу коротко

Таня, у тебя речевой аппарат за день не устает?))) Я бывает к концу дня языком пошевелить не могу hysterical Даже несмотря на то, что часто "экономлю" и изъясняюсь коротко.
Хотя... я с трудом могу составить спич на тему: "Мам, заправь мне футболку в джинсы, а то она мне мешает" Rolling Eyes Уж ЭТО точно не моя проблема))))
Оценить
Татьяна
Ветеран форума
В ответ на сообщение ckat от Ср Мар 02, 2011 13:53:
Таня, у тебя речевой аппарат за день не устает?)))

Нет
Наверное потому, что спичи толкать по теме мне приходится не часто
В ответ на сообщение ckat от Ср Мар 02, 2011 13:53:
"Мам, заправь мне футболку в джинсы, а то она мне мешает

Крутяк
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Старший прапорщик
Аня, 36 лет,  Ивантеевка 
Александр (01.09.2001)Дмитрий (05.12.2010)
Последний визит: 25 августа 2017 | 12:43
На сайте: c 21 октября 2010
Рейтинг: 8453
Ветеран форума
Мир, как ни банально жесток, и никто, кроме тебя самой, решать твои проблемы не обязан и не будет. Я придерживаюсь такой точки зрения и привыкла всегда полагаться только на свои силы (папа так воспитал) Он мне с детства говорил-никогда ничего не проси, особенно у тех, кто сильнее, сами придут и все дадут; в том смысле что люди видя что у тебя проблемы сами помогут если захотят.
Но конечно были ситуации, что приходилось обратиться самой за помощью. Но при этом я обращалась только в тех случаях-когда знаю что человек в силах мне помочь и его это не напряжет.
Насчет того что если человек мне просто отказывает-больше никогда не обращусь к нему.
Насчет моей помощи-если в моих силах, то помогу, а если не смогу то сразу человеку это и говорю чтоб не обнадеживать.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу J@ne
Евгения,  Королёв 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Страничка ароматизированна! Потрите аватарку.
Артем (01.04.2010)Анна (28.08.2014)
Последний визит: 14 января 2017 | 0:30
На сайте: c 26 июля 2010
Рейтинг: 19744
Победитель фотоконкурса Еловая веточка
Победитель конкурса Лучший дневник 2014 года
это была любимая фраза моего бывшего мужа. все, о чем не попроси - это твои проблемы!!! или нет, не так - это НЕ МОИ проблемы)))
к счастью, теперь у меня другой муж)))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Noviriska
Ирина, 43 года,  Одинцово-10 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эээх, красота я, красота, красота неписана...
Татьяна (16.09.2004)Елена (25.09.2006)
На сайте: c 24 марта 2007
Рейтинг: 2848
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (3373)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Анекдот... Немного в тему: Теща пилит зятя:
- Ну как тебе не стыдно? На даче забор покосился, а ты даже палец о палец не ударил!
- Тещ, а оно мое? Оно мне надо?
- Грядки не копаны, соседи вон, уже все посадили, а у нас конь не валялся!
- Дом не покрашен, а ты сидишь тут, и пиво прихлебываешь, бездельник!
Ну, она подумала, покумекала, ну, погоди, зятек... Взяла и переписала на него дачу.
На следующий день, с ехидной улыбкой:
- Ну, давай, хоть газончики подстриги...
- Тещ, а оно твое? Оно тебе надо?

Mr. Green
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Можете ли другим сказать эту фразу? Легко вы ее говорите? И вообще надо ли ее произносить?

смотря кому говорить. если это близкие то не скажу, если нет - то могу
Как относитесь к тому, когда вам говорят: "Это твои проблемы!"

на самом деле коненчо не приятно такое услышать, но я если и что-то прошу у кого-то то все-таки предполагаю что мне так не скажут и помогут
Общаетесь ли дальше с теми, кто так вам сказал?

ну скажем так я с ними и ДО этого не общаюсь. т.е у меня таких знакомых нет! ну или я просто зная что они так скажут не пойду к ним за помощью, чтобы не было мучительно больно. от родных и близких надеюсь такого не услышу
Оценить
Нет подписи
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб / Фраза "это твои проблемы". 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме