Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье /

Аллергия.

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Явира
Катя, 35 лет
сынок (19.01.2008)
Последний визит: 24 апреля 2016 | 15:12
На сайте: c 2 марта 2011
Рейтинг: 2
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (69)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Вот решила написать сюда, так как в принципе тема то о здоровье. Проблема вот в чем, не всегда, но бывает у меня аллергическая реакция, на что именно сказать не могу, не пищевое, так как кровь сдавала именно на пищевые аллергены, правда на 24 штуки. Такое чувство, что на какой-то мед препарат, но постоянно, из лекарств, ничего не пью, так время от времени, цитрамон, валериана, да и толком лекарств, то нельзя сейчас. Может, по сути, быть всё что угодно, и пыль, и цветы, домашних животных нет. Появляется зуд, и покраснение кожи, и на ощупь такая шершавая, вроде как аллергия.
Вот и думаю, как снять это обострение, высыпание, чтоб безопасно было и иммунитет не посадило?
Может чем-то предупредить аллергию, или пройти какой-то курс профилактики? Что посоветуете?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу aktual
Лена, 44 года,  Москва 
Катя (28.06.2006)
Последний визит: 3 мая 2011 | 8:50
На сайте: c 3 марта 2011
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (2)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
Аллергия - сложная штука, у меня тоже раньше не было такого, ну если только на крем новый было. Сейчас 2 года как поставили диагноз хроническая крапивница - возникла просто на ровном месте. Но в общем, длинная история, много препаратов перепробовала, сейчас остановилась на банальном диазолине - мне помогает. Но причина в любом случае в кишечнике, поэтому надо кушать нормальную еду, натуральную (если такая еще есть в природе)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу lesyalitvinova
Леся, 38 лет,  Москва 
Последний визит: 1 мая 2011 | 8:23
На сайте: c 24 февраля 2011
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (4)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Присоединюсь к предыдущему автору - такая "рендомная" аллергия зачастую является следствием некорректной работы кишечника.
Попробуйте усилить и укрепить микрофлору, благо сейчас появилось много препаратов,решающих данную проблему.
Я рекомендую Лактофильтрум - у меня от него все нормализовалось. Видимых проблем именно с кишечником до лечения не было, но общее состояние кожи и организма стало после курса значительно лучше. В том числе прошла постоянная крапивница непонятно на что.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Elani
Елена
Последний визит: 13 апреля 2011 | 21:31
На сайте: c 6 ноября 2010
Доступ к сайту запрещен
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (18)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Явира
Вот решила написать сюда, так как в принципе тема то о здоровье. Проблема вот в чем, не всегда, но бывает у меня аллергическая реакция, на что именно сказать не могу, не пищевое, так как кровь сдавала именно на пищевые аллергены, правда на 24 штуки. Такое чувство, что на какой-то мед препарат, но постоянно, из лекарств, ничего не пью, так время от времени, цитрамон, валериана, да и толком лекарств, то нельзя сейчас. Может, по сути, быть всё что угодно, и пыль, и цветы, домашних животных нет. Появляется зуд, и покраснение кожи, и на ощупь такая шершавая, вроде как аллергия.
Вот и думаю, как снять это обострение, высыпание, чтоб безопасно было и иммунитет не посадило?
Может чем-то предупредить аллергию, или пройти какой-то курс профилактики? Что посоветуете?

А вы не прослеживали на какие именно препараты у вас появляется такая реакция? Может посоветуйтесь с врачем по поводу смены их на те, где другое действующее вещество... Во время проявления аллергической реакции антигистамины попейте. У меня была когда-то аллергия на препарат, мне посоветовали сорбент пропить курсом, что бы вывести аллерген из ЖКТ и крем какой-то для местного применения9не помню уже названия). Пила Полисорб тогда. Реакция довольно быстро прошла.
Последний раз редактировалось: Elani (17 марта 2011 | 19:37), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Явира
Катя, 35 лет
сынок (19.01.2008)
Последний визит: 24 апреля 2016 | 15:12
На сайте: c 2 марта 2011
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (69)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение aktual от Чт Мар 03, 2011 20:38:
ллергия - сложная штука, у меня тоже раньше не было такого, ну если только на крем новый было. Сейчас 2 года как поставили диагноз хроническая крапивница - возникла просто на ровном месте. Но в общем, длинная история, много препаратов перепробовала, сейчас остановилась на банальном диазолине - мне помогает. Но причина в любом случае в кишечнике, поэтому надо кушать нормальную еду, натуральную (если такая еще есть в природе)

за крапивницу даже думать не хочу. Знаю что это такое у знакомой есть, так ей даже чистку крови делали, и это уже как бы на всю жизни, надо следить за собой и пить противоаллергические если что.
Так вы вычислили на что у вас?

В ответ на сообщение lesyalitvinova от Сб Мар 05, 2011 12:02:
Я рекомендую Лактофильтрум - у меня от него все нормализовалось. Видимых проблем именно с кишечником до лечения не было, но общее состояние кожи и организма стало после курса значительно лучше

Это типа что-то с бактериями???

В ответ на сообщение Elani от Чт Мар 17, 2011 20:36:
вы не прослеживали на какие именно препараты у вас появляется такая реакция? Может посоветуйтесь с врачем по поводу смены их на те, где другое действующее вещество... Во время проявления аллергической реакции антигистамины попейте. У меня была когда-то аллергия на препарат, мне посоветовали сорбент пропить курсом, что бы вывести аллерген из ЖКТ и крем какой-то для местного применения9не помню уже названия). Пила Полисорб тогда. Реакция довольно быстро прошла.

да я же и пишу что как таковых лекарств не принимаю, так если голова заболит, ничего хронического нет, и ни у какого врача на учете не стою. Сорбенты тоже уже ни раз слышу что хорошо помогают, название полисорб слышу от вас впервые, что это? как его пить....ну вот вы какой курс пропивали? и когда легче стало??
А как вы поняли что именно на лекарство началась аллергическая реакция?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу искра
Лена
Последний визит: 30 марта 2020 | 10:30
На сайте: c 3 ноября 2008
Доступ к сайту запрещен
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (65)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Аллергия -это всё приобретённое. Я вам советую пройти анализы на аллергены и выяснить точно на что. И обязательно потом почистить печень.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Elani
Елена
Последний визит: 13 апреля 2011 | 21:31
На сайте: c 6 ноября 2010
Доступ к сайту запрещен
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (18)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Явира от Пн Апр 11, 2011 19:05:
да я же и пишу что как таковых лекарств не принимаю, так если голова заболит, ничего хронического нет, и ни у какого врача на учете не стою. Сорбенты тоже уже ни раз слышу что хорошо помогают, название полисорб слышу от вас впервые, что это? как его пить....ну вот вы какой курс пропивали? и когда легче стало??А как вы поняли что именно на лекарство началась аллергическая реакция?

Это порошочек такой. Его нужно в воде разводить. Ни вкуса, ни запаха не имеет. Я пила по 1ст.л. 3 раза в день за час до еды в течении недели.
Как поняла что на лекарство аллергия? Просто после приема препарата началась сыпь на внешней стороне рук и шее.
Ситуация улучшилась уже через 2 дня, но решила закончить все-таки курс.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ~КоломбинА~
Hадежда, 41 год
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я не кузнец своего счастья.Я своего счастья мать!
Игорь (02.10.1998)Алёна (20.11.2008)Милана (31.10.2010)
Последний визит: 11 сентября 2019 | 10:31
На сайте: c 16 марта 2009
Рейтинг: 3032
Постоянный участник
А местно-Адвантан неплохо помогает.Есть крем,есть мазь(пожирнее). Он гормональный,но достаточно безопасный. Его даже детям выписывают.Зуд снимает практически сразу.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

В ответ на сообщение Явира от Ср Мар 02, 2011 17:14:
не пищевое

Кстати есть такая бяка,как перекрёстная аллергия. Например на огурец нет и на помидор нет,а на огурец с помидором есть.У меня старший астматик и я на занятия ходила,нам подробно рассказывали,могу поискать записи,если интересно.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу искра
Лена
Последний визит: 30 марта 2020 | 10:30
На сайте: c 3 ноября 2008
Доступ к сайту запрещен
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (65)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Gu4ok
А местно-Адвантан неплохо помогает.Есть крем,есть мазь(пожирнее). Он гормональный,но достаточно безопасный. Его даже детям выписывают.Зуд снимает практически сразу.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

В ответ на сообщение Явира от Ср Мар 02, 2011 17:14:
не пищевое

Кстати есть такая бяка,как перекрёстная аллергия. Например на огурец нет и на помидор нет,а на огурец с помидором есть.У меня старший астматик и я на занятия ходила,нам подробно рассказывали,могу поискать записи,если интересно.

Ну это вообще ужас какой то, мутация видов аллергии что ли?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ~КоломбинА~
Hадежда, 41 год
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я не кузнец своего счастья.Я своего счастья мать!
Игорь (02.10.1998)Алёна (20.11.2008)Милана (31.10.2010)
Последний визит: 11 сентября 2019 | 10:31
На сайте: c 16 марта 2009
Рейтинг: 3032
Постоянный участник
В ответ на сообщение искра от Чт Апр 14, 2011 1:16:
мутация видов аллергии

я продукты эти к примеру просто привела !там не не всё так буквальн
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Златовласка (пользователь удалён администрацией)
Последний визит: 17 января 2016 | 18:06
На сайте: c 17 декабря 2015
Доступ к сайту запрещен
Давно здесь не был
 Личная страница   Сообщения (358)   Фотоальбом   Личное сообщение 
у меня крапивница на холод. причем, не просто на холод, а когда резкий перепад температур, зимой из теплой кровати встаешь и пока до ванны доковыляешь - уже "пошла", летом даже, ветерок холодный подует и у меня начинается... постоянно на таблетках сидела раньше, а потом забеременела, пить нельзя, так я на стенку лезла!!! это ужас! дошло до того, что уже совсем отчаялась, пошли с мужем в лес, пакет крапивных листьев надрали, заваривали и я 3 дня в них отмокала. Не скажу, что помогло, но легче стало.
Оценить
Нет подписи
Форум / Здоровье / Аллергия.
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме