Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
11:04 | 24 Авг 2019
22:44 | 23 Авг 2019
?
22:13 | 23 Авг 2019
?
17:17 | 22 Авг 2019
14:40 | 22 Авг 2019
13:35 | 21 Авг 2019
12:42 | 21 Авг 2019
23:05 | 18 Авг 2019
Правила форума
Форум / Естественное родительство /

Тошнота при беременности – помощь будущему ребенку

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lena
На сайте: c 26 мая 2006
Рейтинг: 561
– – – – – – – – – – – – – – – –
Надежда и опора сайта
Руководитель клуба
Я и раньше читала об этом, и мне показалось, что будущим мамам, мучающимся от токсикоза, это будет интересно прочитать Smile

Ссылка

Так ли уж плохо, когда будущую маму тошнит? Странный вопрос. Что же в этом хорошего? Однако не все так однозначно. Как ни парадоксально, но тошнота беременной женщины – во благо ее будущего ребенка.

Исследование, проведенное недавно американскими биологами из Калифорнийского университета, показало, что тошнота, которой страдают большинство женщин по утрам в первые 3 месяца беременности, возможно, естественная защита эмбриона от токсичных продуктов.

В этот период он чрезвычайно уязвим, поскольку еще не способен самостоятельно бороться с токсинами. Материнский организм реагирует на это выработкой гормонов, обостряющих способность определять вредную для эмбриона пищу. Что же касается ранних токсикозов, то они тоже не так вредны, как это принято считать. Специалисты по этому поводу замечают, что токсикозы говорят о неблагополучном течении беременности. И вот уже в ход идут различные лекарства, приносящие облегчение, используемые без ведома врача

А ведь хорошо известно, что лекарства – это палка о двух концах. Матери оно действительно может помочь, а для ребенка окажется сильным стрессовым фактором. Между тем ранние токсикозы – это истинное спасение для нормальной беременности, и тревогу должно вызывать скорее их отсутствие. Ведь с их помощью из материнского организма удаляются губительные для плода вещества и устанавливается благоприятная среда.

Если же защитные силы женщины ослаблены, нарастают неблагоприятные изменения. А вот поздние токсикозы, хотя это тоже приспособительные реакции, уже ненормальны, особенно тяжелые формы. Значит, организм матери до сих пор не справился со своей задачей.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Саша (01.03.2006)Паша (02.11.2013)
Последний визит: 13 августа 2019 | 8:38
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6725
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
А меня вообще не тошнило ни разу.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Тата
Татусик, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Живущая в облаках!
Екатерина (06.03.2003)Михаил (13.08.2006)
Последний визит: 27 декабря 2011 | 12:59
На сайте: c 31 мая 2006
Рейтинг: 4172
Надежда и опора сайта
Цитата:
естественная защита эмбриона от токсичных продуктов.

..............))))))))))))........теперь понятно почему меня всю беременость тошнило
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу MaMka
Ольга, 34 года,  Иркутск 
Последний визит: 18 октября 2006 | 8:47
На сайте: c 23 сентября 2006
Рейтинг: 1
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (0)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Меня тошнило только в маршрутках и то недолго.
А вот после одного рождественского обжиралова весь день провела с белым другом(((
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу tuzpuz
Последний визит: 10 октября 2006 | 19:13
На сайте: c 23 сентября 2006
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (0)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Не очень понимаю: значит ли это, что мы едим какую-то неправильную еду, которая отторгается,
а если бы мы ели правильную, не представляющую угрозу эмбриону, она бы не отторгалась?
Оценить
Нет подписи
Форум / Естественное родительство / Тошнота при беременности – помощь будущему ребенку
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме