Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
18:41 | 07 Дек 2019
О
6:03 | 06 Дек 2019
17:46 | 04 Дек 2019
21:33 | 03 Дек 2019
21:58 | 02 Дек 2019
16:52 | 02 Дек 2019
18:19 | 01 Дек 2019
21:51 | 30 Ноя 2019
21:38 | 30 Ноя 2019
20:41 | 30 Ноя 2019
Правила форума
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб /

Замужество не повод...?

« назад  1 2 3 ... 10 11 12 ... 20 21 22  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу angorka
Анна, 41 год
Кирилл (15.12.2006)
Последний визит: 17 марта 2014 | 13:50
На сайте: c 13 февраля 2007
Рейтинг: 1742
– – – – – – – – – – – – – – – –
Ветеран форума
В ответ на сообщение ckat от Сб Мар 05, 2011 1:58:
Пора менять дату рождения hysterical

и не говори... какая нафиг тут смена фамилии Smile многократная! чтоб уж совсем следы замести! Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу эль-скандаль
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Пушкин. АС! Ваше все.
На сайте: c 1 ноября 2008
Рейтинг: 1253
Постоянный участник
А ты уже столько наследила? hysterical
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу angorka
Анна, 41 год
Кирилл (15.12.2006)
Последний визит: 17 марта 2014 | 13:50
На сайте: c 13 февраля 2007
Рейтинг: 1742
Ветеран форума
В ответ на сообщение эль-скандаль от Сб Мар 05, 2011 2:10:
А ты уже столько наследила? hysterical

я воздержусь от ответа Smile
все-таки ж конспирация должна быть ею Smile иначе, зачем менять-то? фамилию hysterical
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу РоМашеньк@
Валентина,  Байконур 
Ромашка (14.04.2006)Машуля (27.09.2010)
Последний визит: 1 октября 2012 | 15:11
На сайте: c 21 декабря 2010
Рейтинг: 6464
Постоянный участник
А моя свекровь,когда замуж выходила,фамилию мужа согласилась взять,хотя своя ей больше нравилась.В свидетельстве о браке записали все как положено.Но свои документы на новую фамилию она менять не торопилась.В итоге уже и первый сын родился,ему в метрике по св-ву о браке записали родителей с одной фамилией.Она все тянула,тянула.Штрафов вроде никаких не было.По заграницам они не ездили...А потом когда по возрасту уже менять надо было паспорт,то ли перепутали,то ли что,так и оставили ей девичью фамилию.А она и рада!У мужа моего в метрике она под девичьей фамилией.Вот так бывает:два брата,одни родители,один брак,но у одного мама в метрике с одной фамилией,а у другого-с другой. obmorok
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Старший прапорщик
Аня, 36 лет,  Ивантеевка 
Александр (01.09.2001)Дмитрий (05.12.2010)
Последний визит: 25 августа 2017 | 12:43
На сайте: c 21 октября 2010
Рейтинг: 8453
Ветеран форума
hysterical
да в нашем бардаке все что хочешь может быть, я три года с двумя прописками жила, если бы не пришла выписываться с квартиры родителей, так бы и ходила прописанная в двух местах
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Relax20072007
Екатерина, 37 лет,  Нахабино 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Хорошо быть важным, но важнее быть хорошим!
Екатерина (15.03.2010)Варвара (21.10.2014)
Последний визит: 26 декабря 2014 | 10:48
На сайте: c 24 августа 2010
Рейтинг: 211
Участник
А я меняла - хоть и моя фамилия мне больше нравится. С ребенком же потом проще. Вообще мне кажется что юридически проще когда одна фамилия. Да и еще момент - ребенка тогда на чью фамилию записывать. Мне например принципиально что бы у меня с моим ребенком одна фамилия была. Да и дети - жестокий народ - если у ребенка отличается фамилия от фамилии одного из родителей, то не исключено, что детки дразнить могут. Ну мало ли что у них там в головках вертится. Так что - считаю что смена фамилии это не одолжение мужу - а нормальная необходимость для благополучия семьи.
и вот еще момент, кто-то раньше тут написал, что мужей типа не один может быть. Что же это получается - выходя замуж (связывая с человеком свою жизнь. ну по крайней мере он так думает), вы подспудно думаете о разводе, потому как заранее пытаетесь облегчить себе пути к отступлению. Ну о каком счастливом браке тогда речь может идти.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

В ответ на сообщение Старший прапорщик от Сб Мар 05, 2011 7:59:
я три года с двумя прописками жила

Ой прикольно - а мы ребеночка еле прописали. И то ни там где хотели. И ни кого не волнует, что дети это та категория граждан. для прописки которых по месту прописки одного из родителей не требуется вообще ни чье согласие и одобрение кроме обоих родителей. Бюрократия у нас. и безразличие ко всем. angry
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение KotyTan-Балабос в каске от Пт Мар 04, 2011 22:20:
Уж и не упомню, где именно

ну видимо я забыла, главное разобрались!
В ответ на сообщение angorka от Сб Мар 05, 2011 1:15:
кстати, если права не менять, свид-во/птс не переоформлять, неужели кому-то будет интересно (вообще узнают ли?), что у тебя уже другая фамилия?

вот я кстати всегда об этом думаю!
в шенген?

не, без него
т.е. визу так просто давали без доп.доказательств "чей сын"?

а доказательства в свид.о рождении - там же написано - мать отец. но с шенгеном не сталкивалась не знаю как там. ну и я писала тока про нас- мы ездили когда ребенка еще не было
В ответ на сообщение angorka от Сб Мар 05, 2011 1:52:
а бывают люди, которым не нравятся их имена (представляешь!)

а некоторым и пол тоже..
кстати про уважение к отцу. когда они с мамой развелись я посчитала что он нас предал и решила менять фамилию на девичью мамину. но там и правда столько заморочек в связи с этим, что решила остивить как есть

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

В ответ на сообщение relax20072007 от Сб Мар 05, 2011 9:12:
С ребенком же потом проще. Вообще мне кажется что юридически проще когда одна фамилия.

абсолютно одинаково!
. Да и дети - жестокий народ - если у ребенка отличается фамилия от фамилии одного из родителей, то не исключено, что детки дразнить могут.

а дети-то откуда об этом узнают? ну свой может, а чужие-то?? только если он сам им об этом скажет. просто у вас все-таки традиционное воспитание! просто так положено - поменять и все. это как замуж выйти - надо чтоб со штампом- ну в принципе правильно!
Мне например принципиально что бы у меня с моим ребенком одна фамилия была

пусть бы муж тогда поменял!
Да и еще момент - ребенка тогда на чью фамилию записывать.

у меня никогда вот по этому поводу не возникало вопросов - ребенок на фамилию отца!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Настюшенька
Анастасия, 34 года,  Чебоксары 
Дарья (20.07.2010)
Последний визит: 6 сентября 2016 | 15:40
На сайте: c 9 июня 2010
Рейтинг: 62
Участник
Я взяла фамилию мужа, я же ЗАМУЖ выхожу. И потом, чтобы у всех в семье былва одна фамидия, теперь нас тре в семье, одно целое, фамилия дается мужчиной и не вижу ничего такого, чтобы носить мужнину фамилию.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу KotyTan-Балабос в каске
Татьяна
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эрудированное трепло
Варвара (04.02.2006)Мелания (26.06.2009)
Последний визит: 28 августа 2017 | 19:31
На сайте: c 22 июля 2009
Рейтинг: 22053
Ветеран форума
Да и дети - жестокий народ - если у ребенка отличается фамилия от фамилии одного из родителей, то не исключено, что детки дразнить могут.

Если у ребёнка нет одного из родителей - вполне возможно, что будут. Но редко кто из чужих детей интересуется фамилиями родителей. У нас вообще в классе был мальчик с маминой фамилией, и никто даже и не думал, что у папы другая. Когда узнали - удивились, и всё. Это данность. Максимум, что в таких случаях происходят - приходят к своим родителям и спрашивают: почему так? И тут уж что родители скажут - то и будет.

в шенген? т.е. визу так просто давали без доп.доказательств "чей сын"?

В Шенген требуется свидетельство о рождении (подтверждение родства, перевод требуется для Франции, например, для Греции - не нужен), справка с места учёбы (не сталкивалась ещё), о браке (или разводе) - если есть и не все требуют, и от каждого родителя разрешение другому родителю вывезти общего ребёнка с собой (это перестраховалось агентство, в нашем случае). Главное, чтобы документы были нужные, а с какими именно Ф родители - одинаковыми или разными - не имеет значения. В Шенгене же традиции нет, чтобы обязательно одинаковые фамилии у родителей ребёнка, они и не придираются

В ответ на сообщение ПаниМоника от Сб Мар 05, 2011 10:00:
С ребенком же потом проще. Вообще мне кажется что юридически проще когда одна фамилия.

абсолютно одинаково!

Именно. Кроме как про вывоз заграницу, пока никто отрицательных жизненных примеров не привёл, чтобы разные фамилии мешали. Обычно, чтобы юридически ничего не мешало - давние сожители регистрируют брак. Это понятно (хотя одна форумчанка, в таком положении пребывающая, говорила, что и тут проблем нет)

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

В ответ на сообщение Настюшенька от Сб Мар 05, 2011 10:12:
и не вижу ничего такого, чтобы носить мужнину фамилию.

Да тут никто и не говорит, что это что-то такое, даже совсем наоборот
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу maris
Мария, 44 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Скоро лето! Скоро на дачу!
Рома (09.12.1995)Дарья (19.08.2004)Фёдор (26.07.2009)
Последний визит: 2 мая 2017 | 20:29
На сайте: c 20 декабря 2008
Рейтинг: 5871
Ветеран форума
В ответ на сообщение angorka от Пт Мар 04, 2011 23:15:
кстати, если права не менять, свид-во/птс не переоформлять, неужели кому-то будет интересно (вообще узнают ли?), что у тебя уже другая фамилия?

Ну это касаемо женщины. А если машина оформлена на супругу и муж ездит по доверенности, то.... в доверенности указывается фамилия и паспортные данные владельца. А вот их уже могут проверить.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение KotyTan-Балабос в каске от Сб Мар 05, 2011 10:36:
и от каждого родителя разрешение другому родителю вывезти общего ребёнка с собой (это перестраховалось агентство, в нашем случае

ну уж тут такие правила- когда паспорт получала сказали- за вывоз за границу (не важно куда просто за пересечение) второй родитель дает согласие на вывоз. т.е если едет один родитель, то второй дает согласие и не важно шенген или нет. если конечно у ребенка оба родителя вписаны в свидетельство

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

В ответ на сообщение maris от Сб Мар 05, 2011 10:40:
А вот их уже могут проверить.

ну да могут - но тут причем фамилия? машина может быть оформлена не кого угодно и доверенность тоже. а проверять данные на владельца при каждой проверке.. зачем?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу KotyTan-Балабос в каске
Татьяна
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эрудированное трепло
Варвара (04.02.2006)Мелания (26.06.2009)
Последний визит: 28 августа 2017 | 19:31
На сайте: c 22 июля 2009
Рейтинг: 22053
Ветеран форума
В ответ на сообщение ПаниМоника от Сб Мар 05, 2011 10:52:
за вывоз за границу (не важно куда просто за пересечение) второй родитель дает согласие на вывоз.

Так дело в том, что мы-то ехали все вместе! Очень забавляло нас это. Конечно, угрожали не пущать!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу 110195
Последний визит: 17 января 2016 | 18:06
На сайте: c 17 декабря 2015
Рейтинг: 0
Давно здесь не был
 Личная страница   Сообщения (2273)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Да и дети - жестокий народ - если у ребенка отличается фамилия от фамилии одного из родителей, то не исключено, что детки дразнить могут.

современных детей..это не удивляет..и не вызывает вопросов!! тем более насмешек!!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Старший (01.03.2006)Мелкий (02.11.2013)
Последний визит: 29 ноября 2019 | 14:20
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6725
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
В ответ на сообщение РЕБЕКА от Сб Мар 05, 2011 1:42:
я даже никогда не представляла..что с моим именем может стоять ЧУЖАЯ фамилия..

В связи с приеденной выше статистикой, есть вопрос Smile А ты, когда замуж выходишь, считаешь что это навсегда или временно?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу 110195
Последний визит: 17 января 2016 | 18:06
На сайте: c 17 декабря 2015
Рейтинг: 0
Давно здесь не был
 Личная страница   Сообщения (2273)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Natrix от Сб Мар 05, 2011 11:45:
А ты, когда замуж выходишь, считаешь что это навсегда или временно?

пока смерть не разлучит нас.. Very Happy
Оценить
Нет подписи
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб / Замужество не повод...? « назад  1 2 3 ... 10 11 12 ... 20 21 22  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме