Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб /

Замужество не повод...?

« назад  1 2 3 ... 15 16 17 ... 20 21 22  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу KotyTan-Балабос в каске
Татьяна
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эрудированное трепло
Варвара (04.02.2006)Мелания (26.06.2009)
Последний визит: 28 августа 2017 | 19:31
На сайте: c 22 июля 2009
Рейтинг: 22053
Ветеран форума
В ответ на сообщение maris от Вс Мар 06, 2011 13:12:
Что русскому хорошо, то немцу - смерть! гыыыыыыы

И вообще разные фамилии у супругов по нынешним, современным меркам - вещь ужасно удобная. К примеру - Лужков и Батурина, да? Что с Лужкова взять - на него ничего нет, всё на Батурину записано Лужков "голодранец"(с)!
Неизвестно, как жизнь повернёт
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Miranda
Александра, 36 лет,  Ивантеевка 
ТимофейТимоша (08.01.2011)
Последний визит: 14 мая 2018 | 16:11
На сайте: c 12 февраля 2011
Рейтинг: 34
Постоянный посетитель
ПаниМоника
у нас знакомые были, так у парня такие были жуткие отношения с матерью, что он когда женился взял фамилию жены! правда у него была фамилия своя не особо, но все равно

Вот тебе и психология. Да уж.

Я взяла фамилию мужа, хотя сначала сложновато было, но скоро прошло, т.к. жизнь с новой фамилией вроде как лучше стала, интереснее happy
Но и муж мой ставил ультиматум, чтобы фамилию обязательно меняла, а то что за жена такая. Его фамилия проще моей, но сейчас я довольна, опять же, потому что формат моей новой семьи (я-муж-сынуля) мне нравится больше формата моей семьи с родителями. Как-то так.
Последний раз редактировалось: Miranda (6 марта 2011 | 13:57), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kaza1981
Екатерина
София
Последний визит: 31 октября 2012 | 12:33
На сайте: c 28 июля 2010
Рейтинг: 10
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (5)   Фотоальбом   Личное сообщение 
у меня редкая фамилия и я ее люблю
не стала менять
а вот как быть когда появился малыш - если хочешь ему дать свою фамилию а муж свою - вот это проблема...
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Микка
Влада (06.06.2007)Марк (22.12.2014)
Последний визит: 5 сентября 2019 | 15:37
На сайте: c 25 января 2008
Рейтинг: 2202
Ветеран форума
В ответ на сообщение ПаниМоника от Вс Мар 06, 2011 11:18:
кстати еще хотела сказать - еще менять или не менять вопрос -если фамилия мужа мне нравится -если не нравится то и не стала бы менять (даже теоретически) и ребенку бы настояла на своей -если моя лучше! но у моего мужа фамилия фамилия мне нравится- поэтому и не была против!

Кстати, менять фамилию после рождения ребенка-проблематичней с документами. У меня сотрудница на работе везде с собой справку предъявляла, что является матерью своей первой дочери от первого брака, т.к. в свидетельстве о рождении девочки стоит Иванова, а мама во втором браке уже Петрова. Вот и носит везде справку о том, что была когда-то Ивановой и дочь ее. В итоге у девушки этой 3 мужа, три раза меняла фамилию, 3 дочери с разными фамилиями. cranky
Лучше уж совсем не менять....

Да и не в фамилии дело, а в отншениях. Меняй, не меняй-НИЧЕГО не изменится в жизни.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

В ответ на сообщение KotyTan-Балабос в каске от Вс Мар 06, 2011 13:30:
Что с Лужкова взять - на него ничего нет, всё на Батурину записано Лужков "голодранец"(с)!

Но штамп же у них наверное стоит, так что общее имущество..... (если только он ей долю свою не подарил). dill
Последний раз редактировалось: Мицца (6 марта 2011 | 18:58), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Мицца от Вс Мар 06, 2011 18:58:
Кстати, менять фамилию после рождения ребенка-проблематичней с документами. У меня сотрудница на работе везде с собой справку предъявляла

ну если так посудить, то там где нужно предъявить документы на ребенка надо их предъявлять все. мало ли что у меня фамилия такая же как у ребенка- мож однофамильцы! а если не надо предъявлять - ну просто в школе пришел - я мама такого-то! документы ж не будут каждый раз спрашивать, если в лицо знают. ну в смысле- что одни раз предъявил, потом уж и не надо. опять же можно в паспорт вписать ребенка и показывать его
В ответ на сообщение Мицца от Вс Мар 06, 2011 18:58:
3 дочери с разными фамилиями.

ну что ж если так получилось
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Микка
Влада (06.06.2007)Марк (22.12.2014)
Последний визит: 5 сентября 2019 | 15:37
На сайте: c 25 января 2008
Рейтинг: 2202
Ветеран форума
В ответ на сообщение ПаниМоника от Вс Мар 06, 2011 20:52:
ну если так посудить, то там где нужно предъявить документы на ребенка надо их предъявлять все. мало ли что у меня фамилия такая же как у ребенка- мож однофамильцы! а если не надо предъявлять - ну просто в школе пришел - я мама такого-то! документы ж не будут каждый раз спрашивать, если в лицо знают. ну в смысле- что одни раз предъявил, потом уж и не надо. опять же можно в паспорт вписать ребенка и показывать его

Это понятно, но когда дело касается оформления документов, касающихся детей (я как раз и столкнулась с такй ситуацией на работе) нужно дать справку, что мать действительно является тем, за кого себя выдает,потому что по записи в св-ве о рождении тетя с другой фамилией. Да еще и оригинал. А взять такую справочку-кучу времени потратить..... Проще уж, когда у матери и ребенка фамилии разные. Я вообще никаких трудностей в документах по причине разных фамилий у меня и у Влады не испытываю.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Я с радостью поменяю свою фамилию - не нравится она мне(((
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lisi-chka
Лиса-Алиса, 32 года
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ..Я уже заболеваю летом, еле выздоровев от зимы..
Егор (02.02.2010)
Последний визит: 7 мая 2017 | 13:34
На сайте: c 9 сентября 2009
Рейтинг: 2558
Ветеран форума
Я поменяла,без раздумий!!! Одна семья,одна фамилия. И не вижу в этом ничего такого))В моей семье все женщины берут фамилию мужчин,вот и меня так воспитали! А если оставляешь,то для меня звучит это как запасной вариант,типо,если что,то и менять не надо! Знаете это как:Если на сцене висит ружьё,то оно обязательно должно выстрелить...
а проблем с документами я вообще не помню,всё очень быстро поменяла. Ед.права на старой фамилии,но у нас к этому без претензий,просто на всякий случай вожу ксерокопию свид.о браке.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Мария1911
Мария
Последний визит: 6 марта 2011 | 22:17
На сайте: c 6 марта 2011
Рейтинг: 0
Доступ к сайту запрещен
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (5)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Lisi-chka от Вс Мар 06, 2011 21:52:
Я поменяла,без раздумий!!! Одна семья,одна фамилия. И не вижу в этом ничего такого))В моей семье все женщины берут фамилию мужчин,вот и меня так воспитали! А если оставляешь,то для меня звучит это как запасной вариант,типо,если что,то и менять не надо! Знаете это как:Если на сцене висит ружьё,то оно обязательно должно выстрелить...
а проблем с документами я вообще не помню,всё очень быстро поменяла. Ед.права на старой фамилии,но у нас к этому без претензий,просто на всякий случай вожу ксерокопию свид.о браке.

respect
Согласна на 100%
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Michelle
Михаил,  Москва 
Дарья (19.08.2004)Феденька (26.07.2009)
Последний визит: 22 декабря 2014 | 12:24
На сайте: c 10 января 2009
Рейтинг: 27
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (6)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Lisi-chka от Вс Мар 06, 2011 20:52:
Одна семья,одна фамилия

но, согласитесь, женщина имеет право оставить свою, взять фамилию подруги, бывшего бойфренда или премьер-министра. Это её право. И будущему мужу это право следует уважать, как и другие права супруги.
Последний раз редактировалось: Michelle (6 марта 2011 | 23:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lisi-chka
Лиса-Алиса, 32 года
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ..Я уже заболеваю летом, еле выздоровев от зимы..
Егор (02.02.2010)
Последний визит: 7 мая 2017 | 13:34
На сайте: c 9 сентября 2009
Рейтинг: 2558
Ветеран форума
В ответ на сообщение Michelle от Вс Мар 06, 2011 23:48:
но, согласитесь, женщина имеет право оставить свою, взять фамилию подруги, бывшего бойфренда или премьер-министра.

А ещё и имя может изменить!!! Но вам не кажется,что это через чур hysterical фамилию премьер-министра hysterical Не знаю,как по мне ,если мужик разрешил оставить фамилию,то несерьёзно всё это.... Но это моё IMHO
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу aynova
Ольга, 33 года,  Хабаровск 
Марк (12.01.2008)Арсений (26.05.2010)
Последний визит: 26 августа 2017 | 3:41
На сайте: c 4 июля 2008
Рейтинг: 2303
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Lisi-chka от Пн Мар 07, 2011 16:33:
если мужик разрешил оставить фамилию,то несерьёзно всё это....

мой до сих пор немного в обиде, но это иногда а так по моему все счастливы дело вовсе не в фамилии.. это так же как у некоторых такие шикарные свадьбы все так красиво а в итоге живут как кошка с собакой каждый день ссоры, а у кого то все очень скромненько и идиллия семейная, так и тут у кого то фамилия одна и счастья нет, а у кого то разные и все замечательно

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

В ответ на сообщение loneliness от Пн Мар 07, 2011 3:23:
Я с радостью поменяю свою фамилию - не нравится она мне(((

а если своя нравится, даже очень?
Оценить
Татьяна
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эрудированное трепло
Ветеран форума
В ответ на сообщение Lisi-chka от Пн Мар 07, 2011 10:33:
Не знаю,как по мне ,если мужик разрешил оставить фамилию,то несерьёзно всё это....

Как раз очень серьёзно - что уважает выбор жены, что уверен в ней, что для него такие формальности не главное. Ну вот на самом деле - разве важно, чтобы была одинаковая фамилия с женой, а не с детьми? Ведь главное-то - дети, продолжатели рода! (Гранатка, по моему, писала об этом уже)
В ответ на сообщение Lisi-chka от Вс Мар 06, 2011 21:52:
А если оставляешь,то для меня звучит это как запасной вариант,типо,если что,то и менять не надо!

Да, с такими умонастроениями лучше вообще в брак не вступать, если уже заранее предрекаешь ему крах и девичью фамилию Тут уж либо меняешь, либо не выходи замуж!
Но, по счастью, никто из писавших своефамильцев здесь такими соображениями не руководствовался.
Оценить
это через чур hysterical фамилию премьер-министра

Не)) через чур-фамилию бывшего бойфренда или подруги)) вот это даа...))
Не знаю,как по мне ,если мужик разрешил оставить фамилию,то несерьёзно всё это.... Но это моё IMHO

А мое имхо, что если мужик циклится на такой ерунде, то это не серьезно))
А если не разрешает, а я не хочу, ну мож в моей семье такая традиция, то не женится на мне строгий мужик?)) эх..
Оценить
Нет подписи
Татьяна
Ветеран форума
В ответ на сообщение GraНата от Пн Мар 07, 2011 12:16:
через чур-фамилию бывшего бойфренда или подруги

Ну, не согласная я с последним пунктом. А если так близки с подругой? Надо же сразу брачному партнёру показать, что мужиков может быть много, а подруга - навсегда одна! Вот тут как раз работает про "мужей много"
Оценить
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб / Замужество не повод...? « назад  1 2 3 ... 15 16 17 ... 20 21 22  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме