Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб /

Замужество не повод...?

« назад  1 2 3 ... 16 17 18 ... 20 21 22  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу vasilechek
татьяна, 30 лет,  Краснодар 
Егор (21.01.2010)
Последний визит: 30 января 2012 | 20:21
На сайте: c 26 ноября 2009
Рейтинг: 113
– – – – – – – – – – – – – – – –
Участник
я поменяла без раздумья,единственное когда заявление подавали,мужу в шутку сказала,что оставляю свою-обиделся)))а если серьезно,тоесли жена не актриса,то смысла не менять фамилию не вижу.семья-она на то и семья,что все должно быть совместное,включая и фамилию.А если фамилию не менять,тогда можно и не росписываться,а просто жить вместе,штамп в паспорте тоже роли ни какой по сути не играет IMHO
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу KotyTan-Балабос в каске
Татьяна
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эрудированное трепло
Варвара (04.02.2006)Мелания (26.06.2009)
Последний визит: 28 августа 2017 | 19:31
На сайте: c 22 июля 2009
Рейтинг: 22053
Ветеран форума
В ответ на сообщение GraНата от Пн Мар 07, 2011 12:16:
то не женится на мне строгий мужик?)) эх..

А и нужен тебе строгий мужик-то?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

В ответ на сообщение vasilechek от Пн Мар 07, 2011 12:37:
А если фамилию не менять,тогда можно и не росписываться,а просто жить вместе,штамп в паспорте тоже роли ни какой по сути не играет

Ага, как я и говорила - если хоть один пункт из серии "фамилия мужа-обручальное кольцо-официальный брак" отсутствует - то и семья не семья
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу vasilechek
татьяна, 30 лет,  Краснодар 
Егор (21.01.2010)
Последний визит: 30 января 2012 | 20:21
На сайте: c 26 ноября 2009
Рейтинг: 113
Участник
В ответ на сообщение KotyTan-Балабос в каске от Пн Мар 07, 2011 11:40:
если хоть один пункт из серии "фамилия мужа-обручальное кольцо-официальный брак" отсутствует - то и семья не семья

да нет я не это имела ввиду,я с мужем "до штампа" прожила 2 года в гражданском браке,и считала,что у нас семья.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lisi-chka
Лиса-Алиса, 32 года
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ..Я уже заболеваю летом, еле выздоровев от зимы..
Егор (02.02.2010)
Последний визит: 7 мая 2017 | 13:34
На сайте: c 9 сентября 2009
Рейтинг: 2558
Ветеран форума
В ответ на сообщение KotyTan-Балабос в каске от Пн Мар 07, 2011 11:39:
разве важно, чтобы была одинаковая фамилия с женой, а не с детьми? Ведь главное-то - дети, продолжатели рода! (Гранатка, по моему, писала об этом уже)

Тогда я тем более не понимаю смысла отсавлять себе свою фамилию! Детей всё-равно на фамилию мужа записывать....Я ещё понимаю встать в позу и сказать:моя фамилия "раскрученый бренд" поэтому не меняю и детям дам!!Но чисто для себя любоваться.... ну не понимаю!! help
В ответ на сообщение GraНата от Пн Мар 07, 2011 12:16:
А если не разрешает, а я не хочу, ну мож в моей семье такая традиция, то не женится на мне строгий мужик?)) эх..

Я думаю если реально строгий попадётся,то и мысли не возникнет оставлять свою!! hysterical
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Michelle от Вс Мар 06, 2011 23:48:
взять фамилию подруги, бывшего бойфренда или премьер-министра

нет! только близких родственников!

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

В ответ на сообщение vasilechek от Пн Мар 07, 2011 12:37:
то оставляю свою-обиделся

какие обидчивые!
В ответ на сообщение Lisi-chka от Пн Мар 07, 2011 13:46:
ну не понимаю!!

ну во-первых к своей уже привык, во-вторых - его фамилия может быть такой что страшно выговорить!
Я думаю если реально строгий попадётся,то и мысли не возникнет оставлять свою!!

зачем такой нужен? деспот!
Детей всё-равно на фамилию мужа записыват

ну почему? можно на свою!
Оценить
Нет подписи
Лиса-Алиса, 32 года
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ..Я уже заболеваю летом, еле выздоровев от зимы..
Егор (02.02.2010)
Ветеран форума
В ответ на сообщение ПаниМоника от Пн Мар 07, 2011 14:01:
нет! только близких родственников!

да нет,можно любую придумать!! У мужа сестра старшая со своим мужем не поделили фамилию cranky Он не хотел чтоб она свою оставляла,а она не хотела его "плохую" брать и детям давать,так взяли и придумали себе фамилию и пошли менять документы оба!!! Так что какую хочешь такую и рисуй себе в паспорте!! Но к слову сказать,у сестры этой брак не счастливый,дети выросли,а с мужем как квартиранты живут,вот тебе и фамилия!!!
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Lisi-chka от Пн Мар 07, 2011 14:06:
так взяли и придумали себе фамилию и пошли менять документы оба!!!

ну насколько я узнавала нельзя менять просто так- нужна веская причина. так просто никто не поменяет. если только заяву не напишешь на потерю и потом напишешь типа была такая!
Оценить
Нет подписи
Лиса-Алиса, 32 года
Егор (02.02.2010)
Ветеран форума
В ответ на сообщение ПаниМоника от Пн Мар 07, 2011 14:09:
ну насколько я узнавала нельзя менять просто так- нужна веская причина.

наверное они её нашли hysterical Может сейчас в России с этим строго!!?Да и думаю "договориться",если приспичит не составит труда!
Оценить
В ответ на сообщение KotyTan-Балабос в каске от Пн Мар 07, 2011 12:40:
А и нужен тебе строгий мужик-то?

Очень!)

Знаю я одного строго..и даже уверенна была, что в этом вопросе-менять и точка!-его мнение будет. И вдруг так разговор зашел..а он и выдает-"да, нафига ее менять!? геморрой только" о как))
Не все строгие уделяют внимание таким мелочам.

Это как многие про венчание говорят. А мы вот венчались! у нас любовь такая-настоящая! Навсегда!

Помню я парочку) Он-строгий! Она-преданная и любящая. Поженились, фамилию Обязательно поменяли. (а то какая ж это семья!) Повенчались.
А щас вот..у него дети растут в другом браке, она бодра и весела) вероятно уже вышла то же замуж, а может и нет..может опять строго ищет.
Оценить
Нет подписи
.Я ещё понимаю встать в позу и сказать:моя фамилия "раскрученый бренд" поэтому не меняю и детям дам!!Но чисто для себя любоваться.... ну не понимаю!!

моя фамилия - раскрученный бренд! И я долго работала над тем, чтобы она такой стала. И очень горжусь, что моя фамилия известна в городе. Потому и не меняла. Но сыну, естественно, дали фамилию отца. Пусть он сделает ее "раскрученным" брендом:)
Оценить
Нет подписи
Лиса-Алиса, 32 года
Егор (02.02.2010)
Ветеран форума
В ответ на сообщение saika от Пн Мар 07, 2011 15:28:
моя фамилия - раскрученный бренд! И я долго работала над тем, чтобы она такой стала. И очень горжусь, что моя фамилия известна в городе. Потому и не меняла. Но сыну, естественно, дали фамилию отца. Пусть он сделает ее "раскрученным" брендом:)

Но ведь есть же ещё и двойные фамилии morgalik и вообще никому не обидно!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу laegil
Анна, 34 года,  Москва 
Настенька (12.03.2011)293 неделя
Последний визит: 24 декабря 2014 | 13:14
На сайте: c 17 декабря 2010
Рейтинг: 56
Участник
В ответ на сообщение ПаниМоника от Сб Мар 05, 2011 17:48:
В ответ на сообщение Надек от Сб Мар 05, 2011 17:43:
а его отец долго не мог понять почему

вот ему-то какая разница??

моему свекру тоже надо было докопаться, почему да почему я не беру их фамилию... и сестре мужа тоже было надо обязательно получить объяснения/оправдания и чуть ли не извинения. Благо, сейчас уже утряслось.

В ответ на сообщение Lisi-chka от Вс Мар 06, 2011 21:52:
В моей семье все женщины берут фамилию мужчин

В моей тоже. Я первая, кто оставил себе родительскую фамилию. И если со временем дочка решит оставить себе папину фамилию, полностью ее поддержу в этом!

В ответ на сообщение ПаниМоника от Пн Мар 07, 2011 14:05:

зачем такой нужен? деспот!

Если относится так непримиримо к фамилии жены, то действительно есть повод задуматься, а любит ли вообще? и нужен ли такой муж?

В ответ на сообщение GraНата от Пн Мар 07, 2011 14:47:
Это как многие про венчание говорят. А мы вот венчались! у нас любовь такая-настоящая! Навсегда!

Ну, это уже немного другое. Венчаются верующие. У нас любовь тоже настоящая, но вот венчаться не стали. Лицемерие бы получилось - оба не верим, так зачем это устраивать? А если люди в бога верят, то венчание - это замечательно. И красиво.
Оценить
В ответ на сообщение laegil от Пн Мар 07, 2011 17:14:
Ну, это уже немного другое. Венчаются верующие. У нас любовь тоже настоящая, но вот венчаться не стали. Лицемерие бы получилось - оба не верим, так зачем это устраивать? А если люди в бога верят, то венчание - это замечательно. И красиво.

не вижу связи)
суть была не в этом)
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу aynova
Ольга, 33 года,  Хабаровск 
Марк (12.01.2008)Арсений (26.05.2010)
Последний визит: 26 августа 2017 | 3:41
На сайте: c 4 июля 2008
Рейтинг: 2303
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение vasilechek от Пн Мар 07, 2011 18:37:
тогда можно и не росписываться,а просто жить вместе,штамп в паспорте тоже роли ни какой по сути не играет

штамп это официальный брак, это уже юридически семья, а вот только от замены фамилии семьей не станешь
В ответ на сообщение Lisi-chka от Пн Мар 07, 2011 19:46:
встать в позу и сказать:моя фамилия "раскрученый бренд" поэтому не меняю и детям дам!!Но чисто для себя любоваться.... ну не понимаю!!

а я наоборот вижу смысл детям давать фамилию мужа, а вот себе менять - не очень понимаю зачем
В ответ на сообщение Lisi-chka от Пн Мар 07, 2011 20:06:
дети выросли,а с мужем как квартиранты живут,вот тебе и фамилия!!!

это не в фамилии дело, фамилия уж точно не причем у меня свекровь со свекром так живут, в разных комнатах уже 10 лет, а фамилия общая - мужа
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Микка
Влада (06.06.2007)Марк (22.12.2014)
Последний визит: 5 сентября 2019 | 15:37
На сайте: c 25 января 2008
Рейтинг: 2202
Ветеран форума
В ответ на сообщение Lisi-chka от Пн Мар 07, 2011 16:15:
Но ведь есть же ещё и двойные фамилии и вообще никому не обидно!!!

А если фамилию жены с пятого раза только правильно пишут, а фамилию мужа в лучшем случае-с третьего раза, Вы представляете ЭТО писать через дефиз....
Оценить
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб / Замужество не повод...? « назад  1 2 3 ... 16 17 18 ... 20 21 22  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме