Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб /

Замужество не повод...?

« назад  1 2 3, 4 5 6 ... 20 21 22  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение umaster от Чт Мар 03, 2011 23:32:
ПОСЛЕ СВАДЬБЫ ЖЕНЩИНА УЖЕ НЕ ДОЛЖНА ХОТЕТЬ.... А ТОЛЬКО ПОДЧИНЯТЬСЯ... МУЖУ...

и че вас заминусовали..)
золотые слова! это ж какой шикарный муж, ежели жене ничего не хочется) все есть, всем довольна и в благодарность подчиняется)

А фамилия..
вообще мне кажется я не я буду, если поменяю.
хотя не исключаю вариант, что встретится мне мужчина о фамилии которого я буду просто мечтать, и не потому, что она будет красивая)

На счет статистики разводов..хе)
че только не бывает)
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллилуйя
Дарья, 102 года,  Междуреченск 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудо нельзя запереть на замок!
Руслан (30.01.2008)Ирина  (20.07.2009)
Последний визит: 20 сентября 2018 | 18:14
На сайте: c 16 апреля 2009
Рейтинг: 8702
Ветеран форума
я взяла фамилию мужа, с большой неохотой. Муж сильно обижался, что хочу свою оставить. До сих пор себя чувствую неуютно с этой фамилией
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу maris
Мария, 44 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Скоро лето! Скоро на дачу!
Рома (09.12.1995)Дарья (19.08.2004)Фёдор (26.07.2009)
Последний визит: 2 мая 2017 | 20:29
На сайте: c 20 декабря 2008
Рейтинг: 5871
Ветеран форума
В ответ на сообщение Дымкa от Чт Мар 03, 2011 22:03:
спрашивают но неужели бы любую взяла, говорю "да", на что они говорят "хорошо так говорить, когда у мужа красивая фамилия".

У меня был момент в жизни, когда собиралась замуж за одного человека по фамилии Куку. При заполнении заявления написала его фамилилию, на что он мне ответил, что хотел бы взять мою. Я выхожу ЗАмуж и фамилия будет мужней. Только возникли трудности с подачей заявления, там еще проблемы и наш брак не состоялся.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
менять или не менять - вот в чем вопрос?? я хотела бы поменять, но не судьба! фамилия моего мужа мне нравится. моя - в детстве я не особо любила, щас мне вот честно все равно. если бы муж попросил, я бы поменяла. но он сам считает - смена фамилии, это как смена жизни! может все поменяться. вот честно я не понимаю ни мужей которые принуждают своих жен менять фамилию, ни жен которые скрепя сердце меняют любимую фамилию.. такое до добра в итоге не доведет IMHO
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Sweet Mamа
Елена, 63 года,  тамбов  
Даша (30.10.2010)Аксинья (05.08.2012)
Последний визит: 1 июля 2015 | 6:17
На сайте: c 10 октября 2010
Рейтинг: 123
Постоянный участник
Я не меняла, как раз из-за суматохи с документами. В нашей стране слишком много бумажной волокиты. Тем более мне пришлось бы ехать в другой город. Я считаю это личное дело каждого.
Оценить
Нет подписи
Текст удален автором при удалении профиля
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу KotyTan-Балабос в каске
Татьяна
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эрудированное трепло
Варвара (04.02.2006)Мелания (26.06.2009)
Последний визит: 28 августа 2017 | 19:31
На сайте: c 22 июля 2009
Рейтинг: 22053
Ветеран форума
В ответ на сообщение ПаниМоника от Пт Мар 04, 2011 10:32:
В ответ на сообщение KotyTan-Балабос в каске от Чт Мар 03, 2011 18:38:
а сама-то?

Ань, я не очень поняла вопрос Отвечаю как поняла. Если ты имеешь в виду, что я не взяла фамилию мужа, хотя она не вызывает во мне никаких чувств кроме положительных, так я уже много раз писала - если бы было так критично для моего мужа - общая фамилия - и всё - ну взяла бы его (через чёрточку не получилось бы - ни в одну анкету бы не влезло ). Но мой муж умный человек, уважает мой выбор и, более того, защищает его от своей родни, которая восприняла оставление фамилии как
В ответ на сообщение эль-скандаль от Чт Мар 03, 2011 18:19:
"мужей может быть... не один, что ж- каждый раз менять?"

(вообще не представляю, зачем с таким отношением к жизни вступать в брак) и даже поинтересовалась после рождения первой дочери - а у неё какая фамилия будет? Ну, в общем, я на них не обижаюсь, потому что 5 страниц наверх думают точно так же
Помимо всего вышеперечисленного и вышепостового)), моя фамилия - это знак безграничного уважения и любви к моему папе, у которого две дочери и, таким образом, традиционных продолжателей фамилии нет. Моя сестра и я давно ещё решили, что мы сами станем продолжателями, и решение своё сдержали. Ни муж моей сестры (в браке уже более 25 лет), ни мой муж вообще никак не соотносят наши разные фамилии с семейными отношениями. То есть вообще это такая же необсуждаемая данность, на которую не обращаешь внимания, как, к примеру, наличие родинки на щеке. У меня есть, у мужа - нет, разве это имеет какое-то влияние на наши отношения?
Мой муж, отец двух девочек, сейчас тем более одобряет мою позицию))
И ещё хотела сказать по поводу статистики: Эх, Рыся, где же ты... недавняя тема
Цитата:
Ранние браки, где супругам от 18 до 23 лет, по статистике чаще всего заканчиваются разводом.

А ведь они меняли фамилию!
В ответ на сообщение maris от Пт Мар 04, 2011 10:52:
Фамилия это принадлежность к роду и если от меня зависит родолжение рода, то и фамилию с удовольствием возьму этого рода

Конечно, от тебя зависит продолжение рода - твои дети будут этими продолжателями. А от того, будешь ли ты под той же фамилией или нет - ситуация никак не поменяется

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Только сейчас дошло :
какая же я нетрадиционная!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу angorka
Анна, 41 год
Кирилл (15.12.2006)
Последний визит: 17 марта 2014 | 13:50
На сайте: c 13 февраля 2007
Рейтинг: 1742
Ветеран форума
В ответ на сообщение эль-скандаль от Пт Мар 04, 2011 1:29:
По примерным прикидкам работников загсов, берут фамилию мужа при вступлении в брак около 75 процентов женщин. И тут замечена интересная особенность: пары, в которых супруга оставила себе свою фамилию, распадаются в два раза чаще однофамильных браков.

Тоже хотела написать про это... Из опыта друзей и знакомых... Мы с подругой (не поменявшей и разведенной) по этому поводу "прикалывались" Smile но, думаю, что причина в том, что женщина, не меняющая фамилию, изначально считает себя вполне самодостаточной и состоявшейся для того, чтобы менять то "что нажито непосильным трудом"... А муж - еще одно "достижение", которое со временем можно "перерасти"...
Оценить
В ответ на сообщение KotyTan-Балабос в каске от Пт Мар 04, 2011 12:12:
Ань, я не очень поняла вопрос

ты не ответила -меняла или нет!
Моя сестра и я давно ещё решили, что мы сами станем продолжателями, и решение своё сдержали.

а у твоих девочек фамилии отца?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Славненькая
полина, 38 лет,  островцы 
Ян (19.09.2010)312 неделя
Последний визит: 16 декабря 2016 | 17:43
На сайте: c 1 февраля 2011
Рейтинг: 2977
Победитель фотоконкурса Сказочная елочка
Нас у отца три дочери! Он последний в своем роду с фамилией Захаров! Мой муж решил папе сделать подарок и взял мою фамилию, теперь мой муж и я Захаровы! У нас родился сын! Папа очень рад! А так по идеи женщина все таки должна брать фамилию мужа, у них рождаются общие дети,в конце концов они семья!
Оценить
Анна, 41 год
Кирилл (15.12.2006)
Ветеран форума
В ответ на сообщение Татьянка от Пт Мар 04, 2011 7:09:
По моей фамилии так не скажешь.

Ну, я тогда о простых раздумывала Smile а у тебя, наверное, типа "лейбл", не склоняется Smile поставили штампик и носишь Smile))
У меня така была, поэтому не нравилась Smile а паспорта тогда все под замену шли, вот и повод представился поменять - быстро и без проблем...
Оценить
Татьяна
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эрудированное трепло
Ветеран форума
В ответ на сообщение ПаниМоника от Пт Мар 04, 2011 12:20:
ты не ответила -меняла или нет!

Здрааасьте!
А о чём я тогда писала так долго?
В ответ на сообщение ПаниМоника от Пт Мар 04, 2011 12:20:
а у твоих девочек фамилии отца?

Ты прям как наши родственники со стороны мужа
А ты думаешь, почему сейчас мой муж, став отцом двух девочек, тем более одобряет мою позицию, заключающуюся в том, что
моя фамилия - это знак безграничного уважения и любви к моему папе, у которого две дочери и, таким образом, традиционных продолжателей фамилии нет. Моя сестра и я давно ещё решили, что мы сами станем продолжателями, и решение своё сдержали.

Если девочки не захотят менять свою фамилию при вступлении в брак и оставят папину, я лично буду очень довольна их решением.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

В ответ на сообщение angorka от Пт Мар 04, 2011 12:28:
У меня така была, поэтому не нравилась

Моя подруга по фамилии Иванова на крыльях радости летела менять фамилию))) Как же она ненавидела, что на всех образцах анкет и заявлений стоит "Иванова"!
Вообще я несколько знаю женщин, которые прямо таки ненавидели свою девичью фамилию. По мне, так ничего гнусного в этих фамилиях не было. Но это сугубо личное, необъяснимое.
Оценить
Анна, 41 год
Кирилл (15.12.2006)
Ветеран форума
знак безграничного уважения и любви к моему папе, у которого две дочери и, таким образом, традиционных продолжателей фамилии нет

ну, так их все равно не будет, если нет сыновей... у вас - фамилия отца, детям даете - мужнину... а если дети - девочки, то шансов, что они когда-нибудь поменяют фамилию на вашу - очень мало, я бы сказала - почти ноль... так что это "борьба ни за что"... просто самовыражение, еще раз доказать себе и всем, что ты особенная такая Smile

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Цитата:
Ранние браки, где супругам от 18 до 23 лет, по статистике чаще всего заканчиваются разводом.

А ведь они меняли фамилию!

с чего ты взяла? Smile думаю, не больше, чем в более старшем возрасте Smile юношеский максимализм называется Smile

кстати, там же, в ТОЙ статье, акцент, как мне показалось, был сделан еще на том, что большинство разводов приходятся на определенный возраст - около 30ти (???) что ли... и их, на самом деле, так много в этом возрасте, что может показаться, что смена фамилии ваще никак не влияет на статистику, но работники загса (сеньк!) нам открыли глаза - влияет! Smile

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

В ответ на сообщение KotyTan-Балабос в каске от Пт Мар 04, 2011 12:41:
Но это сугубо личное, необъяснимое.

эт точно Smile необъяснимое Smile идет из детства Smile))
я, помницца, не сильно заморачивалась над сменой/не сменой фамилии... было только два варианта - или мужнина, или двойная (крысота!) Smile
Оценить
Татьяна
Ветеран форума
В ответ на сообщение angorka от Пт Мар 04, 2011 12:45:
еще раз доказать себе и всем, что ты особенная такая

Ты не поняла совсем. Потому повторю
моя фамилия - это знак безграничного уважения и любви к моему папе

Разве это борьба? Разве что-то особенное? Для меня мой отец очень много значит, и я горжусь тем, что я его дочь. И мне бы очень хотелось, чтобы мои дети относились к своему папе точно так же. А один из способов показать это - фамилия.
Это не выпендрёж - мол, вот я какая, попробуй сравнись! И вообще когда человек гордится своей фамилией и не хочет её менять - не выпендрёж. Жаль, что кому-то ситуация видится именно так. Наверное, потому что своя девичья фамилия не нравилась.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Славненькая
полина, 38 лет,  островцы 
Ян (19.09.2010)312 неделя
Последний визит: 16 декабря 2016 | 17:43
На сайте: c 1 февраля 2011
Рейтинг: 2977
Победитель фотоконкурса Сказочная елочка
ну, так их все равно не будет, если нет сыновей... у вас - фамилия отца, детям даете - мужнину... а если дети - девочки, то шансов, что они когда-нибудь поменяют фамилию на вашу - очень мало, я бы сказала - почти ноль... так что это "борьба ни за что"...

Можно вопрос решить обоюдно! Мы же решили,причем муж сам предложил взять мою фамилию себе!
Оценить
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб / Замужество не повод...? « назад  1 2 3, 4 5 6 ... 20 21 22  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме