Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб /

Общение с деловыми подругами

« назад  1 2 3 4 5  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу angorka
Анна, 40 лет
Кирилл (15.12.2006)
Последний визит: 17 марта 2014 | 13:50
На сайте: c 13 февраля 2007
Рейтинг: 1742
– – – – – – – – – – – – – – – –
Ветеран форума
В ответ на сообщение ПаниМоника от Ср Мар 09, 2011 23:07:
ну скажем так - когда мне интересно было о ней говорить говорила, когда стало не интересно перестала. но у меня и не было детных друзей подруг. а на работе все время о работе

странные какие-то подруги, с которыми только о работе и можно поговорить... это не подруги, Аня, это коллеги! и на каждой работе они новые (очередные)... так что - невелика потеря, а с подругами (детными и бездетными) можно всегда-везде и обо всем... у меня, например, другая проблема - времени нет (у меня ребенок Smile)!
Последний раз редактировалось: angorka (10 марта 2011 | 23:52), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Nataлka
Наталья, 41 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений То,что ты видишь, зависит от того,куда ты смотришь
Валерий (24.06.2002)Георгий (12.05.2007)
На сайте: c 1 сентября 2007
Рейтинг: 5180
Ветеран форума
У меня все подруги детные)))
Общаемся, разговариваем обо всем, но времени почти нет на встречи(
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу angorka
Анна, 40 лет
Кирилл (15.12.2006)
Последний визит: 17 марта 2014 | 13:50
На сайте: c 13 февраля 2007
Рейтинг: 1742
Ветеран форума
В ответ на сообщение ПаниМоника от Чт Мар 10, 2011 20:15:
когда спрашивают как дела - в первую очередь о чем думаете?

когда спрашивают: "как дела?" неизменно отвечаю "нормально!" Smile
а если ты такая скромная, что не знаешь, что рассказать О СЕБЕ, попробуй перевести тему на собеседника, поинтересоваться, как дела у него? Smile при следующем разговоре у тебя уже будет "база" Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу aynova
Ольга, 32 года,  Хабаровск 
Марк (12.01.2008)Арсений (26.05.2010)
Последний визит: 26 августа 2017 | 3:41
На сайте: c 4 июля 2008
Рейтинг: 2303
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение ПаниМоника от Чт Мар 10, 2011 1:27:
4. говорите ли вы с ними о детях?

если спрашивают то говорю, я понимаю что мой ребенок не всем интересен и все беседы строить вокруг него - не многим понравится ну или покажется скучным.

вообще я помню момент когда поймала себя на том что разговариваю ТОЛЬКО о детях ну и стала это менять вначале конечно трудно было но сейчас масса интересов и тем о чем можно поболтать
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Stessiy
Анастасия,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Можно говорить глупости, но не торжественным тоном
девочка (22.02.2007)девочка (04.07.2012)Мальчик (05.05.2017)
Последний визит: 10 июля 2018 | 12:09
На сайте: c 18 сентября 2006
Рейтинг: 5248
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Лучшая запись в дневнике 2014 года
Победитель конкурса Мисс февраля
В ответ на сообщение ПаниМоника от Ср Мар 09, 2011 19:27:

1. вы общаетесь с людьми, которые помимо ребенка еще имеют другие интересы?
2. о чем вы с ними разговариваете?
3. а они вам что рассказывают о себе?
5. и как они реагируют?

1. Да.
2. Если это близкие подруги, то обо всем! Если просто приятельницы или коллеги по работе, то находим общие темы... кстати, можно и о детях))))
3. Это зависит от характера... Иногда рассказывают, особенно когда нужно выговориться...
4. Говорим. У меня это тоже любимая тема)))
5. Нормально реагируют. Ругают, что я совсем избаловала ребенка... Советы дают))) "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...")))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Сашулька - кисулька
Александра, 35 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Поступай так, как хочешь, чтобы поступали с тобой
Софья (02.09.2008)Никита (18.04.2013)
Последний визит: Вчера | 14:00
На сайте: c 20 декабря 2008
Рейтинг: 617
Постоянный участник

Общаюсь, конечно, мне повезло, я опять студентка. Так как отделение заочное (учусь по выходным) То и люди разного возраста и профессий. Интересно, а иногда даже полезно. Из подруг многие слишком заняты карьерой, забывая, что им далеко не 20, и даже не 25 лет, стремятся к каким то идеалам мужчин, которых нет или разобрали. При этом не хотят ничего делать для того что бы что то изменить. Этих подруг мало, и они уже стали просто хорошими знакомыми (потому как наши интересы стали разполюсными) и слава Богу. Все остальные детные и бездетые общаются со мной почти, так же как и до родов. С некоторыми из-за общих интересов даже как то сблизились

И о детках тоже, как без них. О книгах (правда редко) О планах на лето, о родине, кулинария, о разных бреднях и слетнях... и т.д.

Обязательно даю каждому выговориться. Единственное не позволяю учить меня как жить и воспитывать МОЕГО ребенка (есть у меня такая знакомая)

Да в основном, что то забавное, могу поговорить (или посоветоваться) о болезни ребенка. Я вообще люблю поболтать, и на тему детей тоже

5. и как они реагируют?

Честно говоря негатива не замечала. Но чужая душа потемки.

Единственное, из-за чего мои друзья обижаются, так это то, что я с ними (в основном это бездетные) не хожу на посиделки. Но причина не в ребенке, а в отсутствии замены меня и мужа, на время нашего отсутствия. Наши родители живут далеко. А няне я ребенка не доверю. Вот и ходим в гости к тем, у кого есть детки, и реже к тем, у кого их нет. Наши же двери всегда открыты (исключая карантин), и гостей мы всегда встречаем с радостной улыбкой и открытым сердцем.
Чего и вам желаю, нет возможности встретиться на стороне с друзьями, зовите всех в гости к себе! Темы для разговора всегда найдутся, можно и фильм посмотреть, а потом его обсудить. Я люблю еще в НАРДЫ поиграть (а что то же в своем роде интеллектуальная игра)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МамаЯси (пользователь удалил свой профиль)
Последний визит: 17 января 2016 | 18:06
На сайте: c 17 декабря 2015
Рейтинг: 0
Давно здесь не был
 Личная страница   Сообщения (237)   Фотоальбом   Личное сообщение 
- Обязательно.
- о происходящем, о знакомых, о произошедшем, о будущем, о жизни, обо всем Smile
- о происходящем, о знакомых, о произошедшем, о будущем, о жизни, обо всем Smile
5. и как они реагируют?
- продолжают со мной общаться Smile

Вообще у каждого человека крышу рвет по-своему...у кого-то на детях, у кого-то на работе, у кого-то на деньгах, у кого на что... и если ты со своим мировоззрением и мировосприятием, вдруг, оказался не у дел в бывшем круге общения, то или поменяй себя или поменяй круг общения.
Вообще имхо надо задуматься в этой ситуации не о том, что у тебя "подруг" не стало, а о том, интересно ли будет твоему ребенку общаться с тобой в скором будущем, если кроме как о его подгузниках и кашках ты не сможешь ни о чем сказать?...

А по-поводу выступавших тут ораторов с наездами на бездетных... ну во-первых "бездетные"...это уже те кто не может иметь детей. Их по-человечески жаль.
А есть те, кто еще не завел ребенка и вы со всеми своими подгузниками и презрением в их адрес, для них... ну как бы вам там так помягче сказать... не интересны что-ли...

Можно об стену головой разбиться доказывая, что я вот ГЕРОИНЯ! Я - Родила! А ты! Вот ты там, сидящая в своем офисе, или насающаяся в мыльной пене стройная рабочая лошадь, ты совсем не достойна того, что бы Я, сама Я! Снизошла до общения с тобой, еще даже не успевшей забеременеть... вот я тут сижу, такая вся подгузниками окруженная и не разговариваю с тобой на вообще все темы.... а ты прям рвешься разбивая коленки, что бы хоть словом со мной обмолвиться!....

Мда... что-то я многовато написала, кажись...в общем смысл такой. Родила - радуйся. Не интересно не родившим общаться с тобой, не пытайся надавить им на мозоль. У некоторых она есть.

Все события в фильме случайны, персонажи вымышлены. Ни одного кролика не пострадало.
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение РЕБЕКА от Чт Мар 10, 2011 13:04:
но лучше на разные темы общаться с теми,у кого есть дети..а работают они или нет..это значение не имеет...главное,чтобы у них были дети!!

хм... интересная теория. В принципе, я в какой-то мере и согласна. Но не потому что в итоге все темы сводятся к детям всегда (по крайней мере у меня и моих подруг это далекоооо не так), а потому что, действительно, детные подруги - толератнее, понимают, что с детьми родитель предполагает, а деть располагает, что планы всегда могут поменяться из-за ребенка и т.д. и т.п. В этом - да, с детными общение безусловно продуктивнее. Но если у подруг нет детей - это не значит, что общение должно сойти на нет! Либо у ваших подруг тогда не хватает чуткости и терпения, либо ты сама зациклилась на ребенка, тогда это уже твоя проблема.
А на счет того, что времени для саморазвития у неработающих больше - дык не все, сидя дома, развиваются! Далеко не все! Кто-то наоборот деградирует, себя запускает (чего краситься, худеть, одеваться? все равно дома сижу) и телек смотрит целыми днями. Есть же такие! И работа тоже не знак равенства для развития личности. Кто-то так урабатывается, что только бы до дома доползти и на диван упасть. Т.ч. все индивидуально
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
как дела - в первую очередь о чем думаете?

о здоровье и настроении.
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение angorka от Чт Мар 10, 2011 23:50:
это не подруги, Аня, это коллеги!

ну у меня получилось так что мои подруги были коллегами.. а других как-то не осталось. у меня их было мало и после школы ипосле интститута и те потерялись. ну вот знакомилась на работе, считала их подругами а уходила с работы и терялись
В ответ на сообщение Сашулька - кисулька от Пт Мар 11, 2011 1:02:
Чего и вам желаю, нет возможности встретиться на стороне с друзьями, зовите всех в гости к себе!

спасибо!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Goroshek
Леночек, 37 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Что бы такого съесть, чтобы похудеть...
Ванюша (07.09.2002)Катюшка (25.09.2007)
Последний визит: 7 ноября 2015 | 23:02
На сайте: c 6 августа 2007
Рейтинг: 5656
Ветеран форума
просто я задумалась

И все-таки это уже не проблема детности и бездетности morgalik

Растворяясь в детях можно очень быстро потерять себя и что самое страшное потеряться для самих же детей.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу 110195
Последний визит: 17 января 2016 | 18:06
На сайте: c 17 декабря 2015
Рейтинг: 0
Давно здесь не был
 Личная страница   Сообщения (2273)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение saika от Пт Мар 11, 2011 8:56:
Либо у ваших подруг тогда не хватает чуткости и терпения, либо ты сама зациклилась на ребенка, тогда это уже твоя проблема.

я не зациклена на детях..
и ещё раз повторяю в 20-25 у женщин бездетных одно отношение к детям..в 35 другое..
Последний раз редактировалось: РЕБЕКА (11 марта 2011 | 11:49), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SvetaFor
Светлана, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Кого хочу я осчастливить, тому уже спасенья нет)))
Иван (19.08.2009)Илья (20.07.2016)
Последний визит: 13 июля 2018 | 1:27
На сайте: c 5 ноября 2009
Рейтинг: 36274
Победитель конкурса Дождик, лей не жалей
Победитель кулинарного конкурса 2016
Победитель конкурса Пробуждение природы
Победитель конкурса Июльский малыш
5. и как они реагируют?

1. Да, общаюсь. Правда у меня есть близкие "деловые" бездетные подруги, а есть просто "деловые" бездетные подруги.
2. С близкими - ну просто обо всём, с другими обо всём, кроме детей.
3. Рассказывают о себе, о работе, о мужчинах своих, где были, что видели, делятся впечатлениями.
4. С близкими всегда говорим, они сами просят рассказать о сыне, что говорит, что кушает, как(что) рисует, куда ходим, где гуляем, просят показать новые фото(видео). Бывает, что мы с ними встречаемся на выходных и идём в парк, я с сыном, и в этот момент я как бы отхожу на второй план, их внимание приковано к сыну. И так всегда, всё время что-то спрашивают, интересуются, и я уверена, что это по-доброму, от души, а не просто для "галочки" - спросил и забыл.
С другими подругами ограничиваемся несколькими фразами о ребёнке, а дальше разговор переходит в "деловое" русло.
5. И те и другие реагируют нормально.
Просто одним это интересно, а других я сама не напрягаю рассказами о ребёнке.
Оценить
В ответ на сообщение РЕБЕКА от Пт Мар 11, 2011 11:48:
и ещё раз повторяю в 20-25 у женщин бездетных одно отношение к детям..в 35 другое..

я наверное уже в возрастной категории 30-35))))
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу gggin
Елена, 25 лет,  Санкт-Петербург 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Будьте здоровы!
Карина (29.10.1996)Полина (18.11.2010)
Последний визит: 26 июня 2017 | 19:01
На сайте: c 24 октября 2010
Рейтинг: 3920
Врач-консультант
Мне повезло, одна моя лучшая подруга родила недавно, а вторая родит через месяц, так что проблем нет Smile
Оценить
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб / Общение с деловыми подругами « назад  1 2 3 4 5  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме