Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб /

Общение с деловыми подругами

« назад  1 2 3 4 5
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
я вот еще о чем подумала- мне не интересны самой темы не касающиеся человека с которым я общаюсь. т.е просто так говорить на отвлеченные темы мне не интересно и это только пустая трата времени. мне интресно то что волнует человека и я готова сним это обсудить. но только не их проблемы - когда начинают искать во мне путые уши на это у меня рпотсо нет времени а по хорошему послушать о чем человек щас думает. ну в пирнципе можно и проблемы, просто некоторые начинают свои проблемы перекладывать на мои плечи и еще интересуются моим мнением - это не по мне. я ж не гружу их своими!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Грушенька
Елена, 41 год,  Москва 
Анна (03.05.2003)Мария (21.12.2009)
Последний визит: 14 мая 2012 | 1:55
На сайте: c 6 сентября 2009
Рейтинг: 196
– – – – – – – – – – – – – – – –
Участник
 Личная страница   Сообщения (122)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я стараюсь избегать разговоров с бездетными подругами о детях. В силу специфики моей работы у людей вырабатывается поучительный тон, а с возрастом возрастает желание давать ценные советы. Очень меня раздражают такие советы, поскольку у бездетных девушек представление о детях такое...не соответсвующее действительности, что ли. С детными подругами - могу и о детях поговорить.
Я тоже сейчас попала в такую изоляцию от обычного круга общения, это уже во второй раз - поэтому не так обидно, как в первый, когда я просто была раздавлена фразами типа, как можно никуда не выходить из дома, как можно позволить себе не читать философских книжек и деградировать, как можно было так долго не ходить в парикмахерскую и к косметологу и т.д. И ведь не объяснишь, что ребенок вносит коррективы в планы... Зато теперь можно четко разделить просто коллег по работе и друзей.
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Вот! нашла свой пост с теме "как не растерять друзей после родов" - мой пост от аж 2009 года! Он сюда очень в тему, и мнение мое собственное не изменилось. Только та подруга, о которой я писала, должна родить со дня на день:)
" У меня есть подруга - типа Саманты из "Секса в большом городе" - вся в карьере, тусовках, мужиках. Мне с ней оооочень интересно была всегда - мы 3 года работали вместе на ТВ, потом я ушла в декрет, а она - вверх по карьеьрной лестнице))) Ну вот дети - ну совсем от нее далеко. Благо я всю беременность прекрасно себя чувствовала - и мы с ней тусили по кабакам все 9 мес, после родов она честно ко мне приехала в роддом, подарила дорогущую и нах нам не нужную радионяню и даже боялась макса потрогать, а потом она уехала в Москву. И мы стали общаться только по аське. И она мне с ужасом рассказывала о недавно родивших ее знакомых - которые теперь говорят МЫ - "мы покакали, мы поползли", у к-ых все мысли и разговоры только о детях, и как они ужасно деградировали! И знаете, я стала себя контролировать именно с ней. Старалась детскую тему вообще не затрагивать при ней - ну если не интересно это человеку! Причем она искренне рада за меня и за Макса - но на этом все))). Я не могу сказать, что я зациклилась на ребенке - просто к широкому кругу моих увлечений и интересов добавилась еще и детская тема, ну неинтересно ей это - мы можем и на другие темы пообщаться. Да, первое время, пока я кормила, мы тока в аське общались, а щас уже начали вовзращаться потихоньку к нашей прежней жизни в кабаках. )))))Вы можете - сказать, что это за подруга такая и зачем она нужна? А я рада, что мы сохранили с ней общение! Мой сабж собственно к тому, что надо бороться за свою дружбу - особенно если ваши подруги бездетные пока. Посмотрите на себя со стороны - вы интересуетесь их жизнью? Их новостями или все разговоры теперь вокруг ребенка? Тогда неудивительно, что друзья куда-то уходят."

Я и теперь думаю, что за дружбу, как и за любовь и мир во всем мире надо бороться. И дружба, и любовь - не дается просто так, это работа с обеих сторон. И если зацикливаться на ребенке, не удивительно (и закономерно), что друзья куда-то деваются со временем...
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу !МаМанЯ!
Татьяна, 33 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений http://vk.com/aliexpress_buy
Юрий (24.09.2009)Варвара (06.05.2011)
Последний визит: 2 сентября 2017 | 15:18
На сайте: c 29 октября 2009
Рейтинг: 7301
Победитель конкурса Мисс Будущая мама
В ответ на сообщение saika от Ср Мар 16, 2011 15:55:
очень согласна. ведь у каждого свой собственный мир, в котором они центр. а я вчера попала в глупое положение. встречалась с однокурсницей, с которой не виделась 1,5 года, и ее новым мужчиной. так они меня задолбали разговорами о беременности и родах!!! причем сами их пока даже не планируют! а как это? а как то? я чуть расскажу. потом пытаюсь тему поменять, а они: "нет, нам жутко интересно! а ты эпидуралку второй раз делать будешь?" и так наверное с час. короче устала я от них с их болтавней про беременность, роды и детей))) бывает и так.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу nepohozhaya
Екатерина, 29 лет,  Санкт-Петербург 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Вдохновение-молния,которая блещет не для всех.
Никита (18.07.2010)
Последний визит: 18 февраля 2016 | 15:35
На сайте: c 13 января 2011
Рейтинг: 492
Постоянный участник
В ответ на сообщение !МаМанЯ! от Пт Мар 18, 2011 13:43:
Меня подруга недавно тоже распрашивала насчет родов.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Сinderella
Последний визит: 31 марта 2015 | 12:35
На сайте: c 3 июля 2009
Рейтинг: 5224
Ветеран форума
так они меня задолбали разговорами о беременности и родах!!!

А мне наоборот приятно, когда начинают расспрашивать о беременности и родах))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу !МаМанЯ!
Татьяна, 33 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений http://vk.com/aliexpress_buy
Юрий (24.09.2009)Варвара (06.05.2011)
Последний визит: 2 сентября 2017 | 15:18
На сайте: c 29 октября 2009
Рейтинг: 7301
Победитель конкурса Мисс Будущая мама
В ответ на сообщение nepohozhaya от Пт Мар 18, 2011 15:45:
Меня подруга недавно тоже распрашивала насчет родов.

В ответ на сообщение Сinderella от Вс Мар 20, 2011 20:18:
А мне наоборот приятно, когда начинают расспрашивать о беременности и родах))

девочки, мне тоже очень приятно поболтать на эту тему, но ни когда она становиться главной темой вечера встречи бывших одногруппников)))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Сашулька - кисулька
Александра, 35 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Поступай так, как хочешь, чтобы поступали с тобой
Софья (02.09.2008)Никита (18.04.2013)
Последний визит: 17 июля 2018 | 14:00
На сайте: c 20 декабря 2008
Рейтинг: 617
Постоянный участник
короче устала я от них с их болтавней про беременность, роды и детей))) бывает и так.

О как я вас понимаю, есть у меня такая знакомая, любая тема разговора в конце концов сводится к одному - как "больно ли рожать?", "сложно ли с ребенком?", "где покупала то... где и как рожать?". При этом я точно знаю что она не беременна и не планирует еще 1,5 года. Что это? Для чего? Чтобы угодить мне? 1-2 раза, я понимаю, но она меня терроризирует больше года, я всегда придумываю "отмазку" чтобы положить телефонную трубку...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Старший прапорщик
Аня, 34 года,  Ивантеевка 
Александр (01.09.2001)Дмитрий (05.12.2010)
Последний визит: 25 августа 2017 | 12:43
На сайте: c 21 октября 2010
Рейтинг: 8453
Ветеран форума
В ответ на сообщение ПаниМоника от Ср Мар 09, 2011 19:27:
1. вы общаетесь с людьми, которые помимо ребенка еще имеют другие интересы?

Да, обязательно
2. о чем вы с ними разговариваете?

о их интересах, о моих интересах, о том, что происходит в стране, у нас во дворе и так можно перечислять много
3. а они вам что рассказывают о себе?

все, что считают нужным рассказать о себе
4. говорите ли вы с ними о детях?

если спрашивают, говорю, хотя сама поговорила бы о чем нибудь другом, надоедает мне рассказывать сколько мой машлыш ест, пьет, ходит по большому и т.д.
5. и как они реагируют?

радуются, что я сидя дома с детьми в курсе всех дел hysterical
Последний раз редактировалось: Старший прапорщик (24 марта 2011 | 9:58), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kaska_balabosa
Каска, 38 лет,  Москва 
Варвара (04.02.2006)Мелания (26.06.2009)
Последний визит: 4 ноября 2012 | 15:59
На сайте: c 17 марта 2011
Рейтинг: 305
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (93)   Фотоальбом   Личное сообщение 
saika

Я и теперь думаю, что за дружбу, как и за любовь и мир во всем мире надо бороться. И дружба, и любовь - не дается просто так, это работа с обеих сторон. И если зацикливаться на ребенке, не удивительно (и закономерно), что друзья куда-то деваются со временем...

Согласен, если друзья нужны чтобы что-то от них получить, то они быстро отвалятся. Дружба - дорого с двусторонним движением
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ожидание
Дарья, 35 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ...из света в тень перелетая...
Иван (03.11.2008)
Последний визит: 16 января 2015 | 16:02
На сайте: c 25 декабря 2008
Рейтинг: 1150
Ветеран форума
Цитата:
1. вы общаетесь с людьми, которые помимо ребенка еще имеют другие интересы?
2. о чем вы с ними разговариваете?
3. а они вам что рассказывают о себе?
4. говорите ли вы с ними о детях?
5. и как они реагируют?

1. Да! Кроме того, я к их числу отношусь.
2. Да обо всем, кроме ребёнка, мало ли тем в мире. Дети - это последнее, о чем бы я хотела говорить с подругами, когда ну совсем уже нечего обсудить.
3. Все, что хотят. Чаще всего о мужчинах, красоте и работе. Новости от общих знакомых часто обсуждаем, еду, вино и планы на будущее...
4. только когда сами спрашивают, или когда что-то смешное или важное произошло, или когда сходу тему не придумать
5. нормально, т.к. дольше 5 минут я разговор на эту тему с бездетными не веду, они сопереживают, смеются и плачут со мной.

Одно жаль. что я очень редко встречаюсь с кем-то. На работе не до разговоров, а свободного времени у меня нет.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Трататуша
Юлия, 34 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечты сбываются... :-)
Катюша (22.04.2010)Дарья (01.09.2012)
Последний визит: 27 октября 2014 | 20:41
На сайте: c 4 марта 2010
Рейтинг: 283
Постоянный участник
У меня подруги в основном все детные, но парочка есть и бездетных. Моя лучшая подруга не замужем, бездетная, говорить с ней о чем-либо стало невозможным, она не проявляет интерес, кроме как к обстановке в моей семье, а я люблю поболтать и не только об этом. С другой бездетной можно говорить о чем угодно: чае, косметике, готовке, мире, детях, ее работе, моих и ее друзьях, а также наших общих и т.д. А есть такие, с которыми можно только о детях, но с пользой, мы узнаем друг от друга много чего нужного и полезного. Наше общение ограничивается пока телефонными звонками из-за наличия маленьких детей и гв.
Оценить
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб / Общение с деловыми подругами « назад  1 2 3 4 5
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме