Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
18:41 | 07 Дек 2019
О
6:03 | 06 Дек 2019
17:46 | 04 Дек 2019
21:33 | 03 Дек 2019
21:58 | 02 Дек 2019
16:52 | 02 Дек 2019
18:19 | 01 Дек 2019
21:51 | 30 Ноя 2019
21:38 | 30 Ноя 2019
20:41 | 30 Ноя 2019
Правила форума
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб /

Опасные продукты

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Натульчик
Наталия, 43 года,  Одинцово 
Алина (19.12.1997)Аня (18.01.2003)Мила (23.02.2009)
Последний визит: 2 сентября 2016 | 20:11
На сайте: c 5 октября 2009
Рейтинг: 1094
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (794)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Вчера вечером по НТВ смотрела передачу "Дети.История всероссийского обмана.". Ужас!!!
Кто смотрел, добавляйте коментарии, а для тех кто не смотрел, расскажу вкратце:
1) Детские продукты на которых написано (институт питания РАМН рекомендует), этот институт НИКОГДА не рекомендовал, потому что его никто не спрашивает,а пишут эту фразу самовольно производители для рекламы

2)продукты с надписью ДЕТСКОЕ ничем не отличаются от взрослых

3)очень вредно давать детям сосиски, из-за обилия ненатуральных ингридиентов (лучше купить кусок мяса и приготовить его самим)

4)по той же причине вредны жевачки, чипсы, различные сладости, всякие кексики,тортики имеющие долгий срок хранения

5)в нашей торговле нет натуральных соков ВООБЩЕ , даже те которые разрещены детям с 3-месяцев приготовлены из концентрата часто китайского происхождения ( лучше варить компоты, морсы, если варите на зиму варенье можно разбавить с водой)

6)Кола,спрайт и вообще любая газировка (кроме кваса) очень вредна детям и взрослым

7)шоколад-полезен лишь в малых дозах (5-10 грамм в сутки)

8)еда в магдональдсе вредна,

9) даже наше молоко не соответствует никаким европейским стандартам (по количеству молока от маститных коров,которое мешают с молоком здоровых), лучше его обязательно кипятить.

В наших продуктах часто содержатся растительный жир, сделанный методом дешевой технологии ОЧЕНЬ ВРЕДЕН.

Сейчас в любом пробукте очень много неполезных а часто даже вредных вешеств (мясо,рыба, молоко к сожалению не исключение, т.к. при выращивании используется огромное количество антибиотиков,гармонов все это попадает в продукты), но попытайтесь оградить своих детей от явно вредных вещей (стабилизаторы ,красители, растительные жиры, эмульгаторы, ароматизаторы, ингридиенты с буквой Е ...), читайте состав продукта и чаще покупайте простые продукты: например
вместо медвежонка барни и чокопай - обычные пряники,печенья
вместо сосисок - мясо
вместо здрайверов и растишки - кефир и снежок
вместо йогуртов - обычный творог полейте джемом.

Игрушки китайского производства можно покупать только если они сделаны по лицензии европейских производителей (у них строгий контроль качества), наши производители покупают в Китае что подешевле, а значит качество ниже.

Одна моя знакомая говорила:" Детей нужно кормить по принципу чем проще тем лучше". Думаю что она была права.
Последний раз редактировалось: Натульчик (19 марта 2011 | 18:49), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Jenser
Алина, 40 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна! Расцветаю!
Дмитрий (29.04.2007)Александр (22.04.2014)
Последний визит: 9 марта 2019 | 17:54
На сайте: c 30 октября 2008
Рейтинг: 9169
Надежда и опора сайта
Ну, это не настолько ужасно, потому что давно известно большинству. именно этими принципами я и стараюсь руководствоваться при выборе продуктов. Жаль, что в детских садах и школах в основном руководствуются лишь собственной выгодой...
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Натульчик от Сб Мар 19, 2011 18:48:
Вчера вечером по НТВ смотрела передачу "Дети.История всероссийского обмана.". Ужас!!!

ты знаешь, для НТВшников главное рейтинг, поэтому верить тому что они там говорят надо делить на 10 IMHO . я не верю тому что они там говорят. стараюсь читать состав - их за это очень сильно м..м ругают. за то если состав не соответствуют тому, что внутри. и еще стараюсь покупать у не очень известных производителей, не московских- ну молочка- дмитров, александров, калуга.
В ответ на сообщение Натульчик от Сб Мар 19, 2011 18:48:
Детей нужно кормить по принципу чем проще тем лучше". Думаю что она была права.

абсолютно согласна!
я передачу не смотрела
Оценить
Нет подписи
Постоянный участник
В ответ на сообщение Jenser от Сб Мар 19, 2011 19:30:
Хорошо, если большинство это знают.
Тем не менее объемы продаж говорят о том, что основная масса людей все-таки все это покупает и ест.
А я рада, что у меня мама живет в деревне и присылает нам домашние мясо, яйца,мед , картошку, а теперь еще и козье молоко. А на даче я варю много варенья, желе, замораживаю на зимы ягоды, закручиваю банки разные, кампоты, яблочное пюре, сушим грибы и ягоды. Вот такое у нас натуральное хозяйство. happy

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

В ответ на сообщение ПаниМоника от Сб Мар 19, 2011 19:38:
ты знаешь, для НТВшников главное рейтинг

У меня тоже были такие мысли, но это не первый разговор о вредности продуктов, и не только на НТВ.
Мне мама рассказывала про птицеферму одну (у нее там знакомая работала). Тка вот был назначен забой кур на определенный день и что-то не получилось, перенесли , так большое количество кур подохло не дожив до этой даты. Печень не выдержала количества гармонов антибиотиков и витаминов.
Такие передачи лучще не смотреть,т.к. они конечно скандальные,и получается что есть вообще нечего, но знать что хорошоа что плохо НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу 110195
Последний визит: 17 января 2016 | 18:06
На сайте: c 17 декабря 2015
Рейтинг: 0
Давно здесь не был
 Личная страница   Сообщения (2273)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Натульчик от Сб Мар 19, 2011 19:39:
А я рада, что у меня мама живет в деревне и присылает нам домашние мясо, яйца,мед , картошку, а теперь еще и козье молоко. А на даче я варю много варенья, желе, замораживаю на зимы ягоды, закручиваю банки разные, кампоты, яблочное пюре, сушим грибы и ягоды. Вот такое у нас натуральное хозяйство. happy

ну не всем так везёт...)
а потом вы сами не любите какую-нибудь гадость съесть?
вообще тяги нет?
Оценить
Нет подписи
Постоянный участник
В ответ на сообщение Jenser от Сб Мар 19, 2011 19:30:
в детских садах и школах в основном руководствуются лишь собственной выгодой...

Что говорить о дет. садах и школах, если правительство не заботится о здоровье нации, разрешая производителям использовать вредные ингридиенты и отменяя контроль качества.
Использование таких продуктов не дает видимый результат, оно аукнется нам лет через 20 в виде хронических заболеваний, а еще страшней онкологии.
Люди которые этим занимаются, внутренние враги государства ( я так считаю) они совершают преступление против своего же народа.
Интересно,что для правительства существуют отделные предприятия, которые производят качественные продукты.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Jenser
Алина, 40 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна! Расцветаю!
Дмитрий (29.04.2007)Александр (22.04.2014)
Последний визит: 9 марта 2019 | 17:54
На сайте: c 30 октября 2008
Рейтинг: 9169
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Натульчик от Сб Мар 19, 2011 19:59:
Что говорить о дет. садах и школах, если правительство не заботится о здоровье нации, разрешая производителям использовать вредные ингридиенты и отменяя контроль качества.

Как раз правительство - это последнее, от кого ждешь доброты и чего-то подобного. Тем более что за ним и после него стоит куча торговцев разных мастей, которым важны только деньги. Люди такого уровня водят детей в частные сады и сами выбирают питание. А вот в садиках и школах работают более близкие к реальности люди. Их же дети ходят туда же...
Оценить
Постоянный участник
В ответ на сообщение РЕБЕКА от Сб Мар 19, 2011 19:50:

Очень люблю например в макдональс сходить, но делаю это крайне редко, раз в несколько месяцев, ато и в полгода. Но жевачки детям не покупаю вообще, сначала покупала очень редко, а теперь они и сами перестали просить и забыли как то о них.
Кстати заведующая крупной лаборатории об этом и говорила, что нужно стараться употреблять такие продукты как можно реже, если уж совсем без них никак.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Натульчик от Сб Мар 19, 2011 19:49:
но знать что хорошоа что плохо НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО.

тока щас прочитала твое обобщение.. ну такая я сначала пишу потом читаю. так вот все тезисы что ты написала - я так понимаю об этом было в передаче - я знала давно и уже давно придерживаюсь! ну единственно что пью молоко, соки и другие относительно неполуфабрикатные продукты. ну например - йогурты заводские ем, колбасу сама не ем, но муж иногда покупает (щас на диете не ест тоже). мы покупаем простые продукты (рис, курицу охлажденную, овощи) и говорим из них простую пищу- курицу просто тушу, овощи просто тушу с специями без приправ типа Магги и прочих с глютаматом. морскую соль покупаю. кетчуп майонез редко. рыбные консервы ихготовленные в месте вылова- тунец, горбуша из сахалина. хлеб хлебцы редко. шоколад едим редко. конфеты тоже. торты и пирожные не едим. пирожуи покупаю с небольшим сроком в заводской упаковке. яйца ну те что в магазине. вот так
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу 110195
Последний визит: 17 января 2016 | 18:06
На сайте: c 17 декабря 2015
Рейтинг: 0
Давно здесь не был
 Личная страница   Сообщения (2273)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Натульчик от Сб Мар 19, 2011 20:05:
Очень люблю например в макдональс сходить, но делаю это крайне редко, раз в несколько месяцев, ато и в полгода. Но жевачки детям не покупаю вообще, сначала покупала очень редко, а теперь они и сами перестали просить и забыли как то о них.

ну это понятно..каждый день макдак не будешь есть..я с годами к нему равнодушна стала..
от творожков фруктовых и питьевых йогуртов сложнее отказаться..но сейчас потихоньку вывожу так сказать их из жизни..заменяю на ряженку.варенец,снежок..
а вот обычный творог..дети отказываются есть..не с вареньем..ни с пюре..
поэтому стала чаще каши с утра варить..творожки даю..когда лень мне..
Оценить
Нет подписи
Постоянный участник
В ответ на сообщение Jenser от Сб Мар 19, 2011 20:04:
А вот в садиках и школах работают более близкие к реальности люди. Их же дети ходят туда же...

У нас уже давно деньги превыше всего, даже здоровья окружающих и самих же, я свами согласна.
И все же изменить ситуацию можно только на уровне правительства (при желании последнего),в Европе, например за некачественное производство грозит разорение и тюрьма, и не откупишся.
Оценить
В ответ на сообщение Натульчик от Сб Мар 19, 2011 19:59:
если правительство не заботится о здоровье нации, разрешая производителям использовать вредные ингридиенты и отменяя контроль качества.

мне кажется что это не все правда. ну я мож такая оптимистка, но мне все-таки кажется, что контроль есть и не все так безнадежно! и еще ко всему что ты там писала- лучше покупать продукты совсестных производств- там где есть импорный капитал - ну например вода Аква Минерале- это производсво то ли Кола то ли Пепси. а у них контроль качество не зависимо от того где находится производство. молочку лучше брать не чудо а данон или ерман
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Sovenok
Марина, 40 лет,  Воскресенск 
Алексей (23.10.2010)Анастасия (12.03.2018)
Последний визит: 15 апреля 2018 | 23:07
На сайте: c 21 декабря 2010
Рейтинг: 8
Недавно здесь
Согласна со всеми. Нет у нас сейчас ни одного натурального качественного продукта. Порой "детские" вещи даже опаснее "взрослых". Даже если самим выращивать ту же морковку, то уже семена обработаны какой-то вредной химией. А передача конечно познавательная, про рейтинг согласна (чтоб смотрели), за кадром еще многое не показывают и не рассказывают. Мне было бы интересно посмотреть про продукты для детей до года: смеси, кашки, пюре. Тут на пробу взяла пюре яблочно-грушевое, попробовала сама. Итог - изжога, понос (извините) + непонятный цвет и запах. Что тогда будет с детским желудочком? Есть ли совесть у производителей? Наказывать их надо строго. Я бы предложила кормить их продуктами, носить одежду и пр... их же производства.
Оценить
В ответ на сообщение РЕБЕКА от Сб Мар 19, 2011 19:50:

я не люблю честно!! вот знаешь у меня все желание пропало как-то резко когда я поняла что это вредно! лучше пойду поем японской кухни! вкусно и относительно полезно
В ответ на сообщение РЕБЕКА от Сб Мар 19, 2011 20:10:
от творожков фруктовых и питьевых йогуртов сложнее отказаться.

ну в принципе в них-то ничего прям уж такого страшного нету. я даю.. и сама ем
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Максимкина мама
Елена, 42 года,  Москва 
Максимка (01.10.2007)Варенька (15.03.2010)
Последний визит: 13 мая 2012 | 21:13
На сайте: c 9 марта 2008
Рейтинг: 1366
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (397)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Передачу посмотрела. И стало страшно. Не от того, что нельзя ест макдоналдс, чипсы и колу, я это и без них знала и не ем это г.... А от того что молока нет хорошего, соков детских (в них оказывается по норме может находится 60% цезия (или как-то его там, радиактивного), тогда как во взрослых соках норма 40%!!!!!). А одежда китайская со свинцом ваще отпад! Чего есть-то теперь, и пить? Гарантий никаких что нормальное что-то купишь.

А продукты с пометкой "детское" ничем не отличатся от взрослого. Так просто дешевле, на целых 18% подоходного налога для производителя!!! Они налогов избегают, а наши дети питаются заведомо недетскими продуктами.
Валить надо из этой страны.
Оценить
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб / Опасные продукты 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме