Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / ГВ и смежные вопросы /

Раннее прикладывание, грудное вскармливание в роддоме.

1 2  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Очень интересует вопрос, как сейчас в роддомах относятся к грудному вскармливанию и раннему прикладыванию. Недавно лежала в 7 ГКБ Москвы, задала вопрос врачу, как у них в роддоме это происходит. Врач О.А. Андриановская говорит, что в случае естественных родов малыша прикладывают сразу, но молоко приходит на третий день и до этого времени ребенка докармливают смесью. Дальше мама сама может кормить молоком. В случае кесарева сечения ребенка прикладывают через сутки, далее так же как в первом случае. Может я что-то не поняла, но раньш думала, что ребенок до того как придет молоко питается молозивом. Когда сказала это врачу, она просто была возмущена и сказала, что если не докармливать, то ребенок будет плакать и так хуже. Вот интересно как на самом деле, так как есть и другая точка зрения, что ребенку вполне достаточно молозива в первые три дня и это нормально за счет того, что оно намного питательнее молока, а так же, что после кеарева сечения можно прикладывать ребенка к груди сразу т.к. наркоз не попадает в молозиво.
Поделитесь, как было у Вас. В каком роддоме рожали. Какая точка зрения у Вас.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Goroshek
Леночек, 38 лет,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Что бы такого съесть, чтобы похудеть...
Ванюша (07.09.2002)Катюшка (25.09.2007)
Последний визит: 7 ноября 2015 | 23:02
На сайте: c 6 августа 2007
Рейтинг: 5656
Ветеран форума
Мои роды были естественными. Обоих приложили к груди сразу. Принесли на первое же кормление. С сыном лежала совместно, только на ночь отдавала в детскую. С дочерью раздельно, приносили только кормить. Смесью докармливали, но ни один из них не отказался от груди и когда приносили- сосали активно. Ничего страшного не вижу в этом.Молозева может не хватать. Потом молоко приходит у каждом мамы по разному. С сыном - из-за определенных предшествующих обстоятельств, молоко пришло через 10 часов.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Кудряшка Сью
Сюзанна, 34 года,  Реутов 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Ничего не вижу,ничего не слышу,никому ничего не ск
Дашонок (10.01.2011)Таисия (11.07.2015)
Последний визит: 13 июня 2017 | 11:34
На сайте: c 5 октября 2010
Рейтинг: 425
Постоянный участник
Рожала в родильном отделении при ГКБ г. Реутова, дочурку принесли сразу, соответственно кушала сначала молозиво, первые сутки всё было хорошо, но на вторые я сама попросила смесь, т.к. дочурка не спала и плакала 3 часа не успокаиваясь, смесь мне дали в шприце, было там примерно грамм 10, дочка съела часть и уснула счастливая))) Молоко пришло на 3-и сутки, дочка, попробовав смесь от груди не отказалась и с аппетитом кушает до сих пор ГВ чего и Вам желаю)))
Решат Вам и только Вам, но для меня докорм в роддоме смесью был приемлем, ничего страшного в этом не вижу, я и домой потом купила смесь на всякий случай, т.к. соски кровоточили и я боялась что в один прекрасный день не смогу кормить, но ттт всё закончилось благополучно и смесь нам не понадобилась.
Здоровья Вам и лёгких родов! lull
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 18 февраля 2019 | 21:23
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
В ответ на сообщение Tory1988 от Чт Мар 24, 2011 14:46:
В 8 роддоме сразу не приложили, но предложили ребенка забрать уже вечером к себе в палату, так как родила хорошо. Смесью докармливали, но в борьбе за ГВ - неонатолог отменил весь докорм. Я чуть с ума не сошла.
Выбили его обратно, так как вес начал снижаться, ребенок был голодный, молозива не хватало.
После выписки о смесях даже не вспоминали, кормились до годика и 1 месяца.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу anna1288
Анна, 30 лет,  Брянск 
Мария (16.09.2010)
Последний визит: 9 ноября 2011 | 15:34
На сайте: c 13 ноября 2010
Рейтинг: 179
Постоянный посетитель
У меня было кесарево, ребенка мне сразу не прикладывали, тк я была опутана всякими катетарами... вечером мне принесли дочку, но тк и я особо не могла двигатся (все жутко болело) да и она спала, мы просто полежали вместе, а на следующий день уже начала прикладывать у груди, но ребенка естественно подкармливали, говоили что глюкозкой... ничего страшного в подкармливании не вижу, и от груди не отказались...сейчас вообще ничего не признаем кроме груди ГВ
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Goroshek от Чт Мар 24, 2011 14:53:
С сыном - из-за определенных предшествующих обстоятельств, молоко пришло через 10 часов.

А как это так, если не секрет. Почему так бывает? Это же наверно хорошо!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Goroshek
Леночек, 38 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Что бы такого съесть, чтобы похудеть...
Ванюша (07.09.2002)Катюшка (25.09.2007)
Последний визит: 7 ноября 2015 | 23:02
На сайте: c 6 августа 2007
Рейтинг: 5656
Ветеран форума
В ответ на сообщение Tory1988 от Чт Мар 24, 2011 15:06:

До беременности у меня был выкидыш на 23 неделе, и пришло молоко ( много).А через 3 месяца я забеременела сыном и молоко у меня было всю беременность. За 2 недели до родов молоко почему-то пропало, но ручьями полилось молозево.
Оценить
Goroshek
В ответ на сообщение Tory1988 от Чт Мар 24, 2011 15:06:

До беременности у меня был выкидыш на 23 неделе, и пришло молоко ( много).А через 3 месяца я забеременела сыном и молоко у меня было всю беременность. За 2 недели до родов молоко почему-то пропало, но ручьями полилось молозево.

Извините, не знала, что мой вопрос затронет не очень приятную для вас тему. Спасибо за ответ.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bodlerova
Анна, 31 год,  Москва 
Константин (27.07.2010)
Последний визит: 6 июля 2016 | 12:25
На сайте: c 3 июня 2010
Рейтинг: 1985
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (1183)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Рожала в роддоме при 8 ГБ. После родов сразу приложили к груди, смесью докармливала по глупости... меня педиатры еще постоянно спрашивали докармливаю ли я, так как малыш плохо набирал... но мне повезло - молочко пришло на вторые сутки после родов, так что смеси мой мальчик поел слвсем немного. А соседка моя так и не дала ребенку ни капли смеси, только молозиво, и ребеночек так три дня молозивом питался - и все прекрасно. Если даст Бог второго ребеночка докармлиать не буду!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Libelula
Юлия, 49 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Не ждите чуда - чудите сами
Анна (04.09.2009)
Последний визит: 12 января 2017 | 11:48
На сайте: c 3 августа 2009
Рейтинг: 1425
Постоянный участник
Я рожала сама в 10 роддоме, дочку сразу приложили к груди, и она была постоянно со мной,кормила только грудью - молозивом, ничем не стала докармливать, хотя мне настоятельно предлагали.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Miranda
Александра, 35 лет,  Ивантеевка 
ТимофейТимоша (08.01.2011)
Последний визит: 14 мая 2018 | 16:11
На сайте: c 12 февраля 2011
Рейтинг: 34
Постоянный посетитель
Какая тут может быть точка зрения: конечно прикладывать к груди нужно как можно раньше - это раз. Мой малыш сразу был со мной в палате: кормился молозивом - и ни разу не всплакнул - спокойно дождались прихода молока. Что за ерунду сказала Ваш врач просто непонятно =( Очень жаль, что есть такие медики.

«Больница доброжелательного отношения к ребенку» - в таких точно ребёнка не станут отвлекать от молозива и молочка докормом.
Последний раз редактировалось: Miranda (24 марта 2011 | 16:16), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kisl0r0d
Оксана, 32 года,  Санкт-Петербург 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Молчание - золото. Молчи - да не судим будешь.
Вероника (21.08.2009)
На сайте: c 19 сентября 2009
Рейтинг: 29069
Надежда и опора сайта
У нас в роддоме ребенок постоянно был с мамой. Отдаю после родов сразу, к груди прикладывают тоже. Докормне практикуют, но некоторым давали - если действительно с молоком/молозивом проблемы были. Врачи ратуют за ГВ. Кстати, мое затянувшееся длительное ГВ - тоже их заслуга
Это с сайта роддома
Цитата:
Родильный дом работает по программе ВОЗ-ЮНИСЕФ приоритета грудного вскармливания, имеет международный сертификат ВОЗ-ЮНИСЕФ «Больница доброжелательного отношения к ребенку», грамоты МЗ РФ и комитета по здравоохранению.

Последний раз редактировалось: kisl0r0d (24 марта 2011 | 16:28), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Я родила сама, минут через 20 приложили к груди. Лежали все с детьми в палате и на ночь не отдавали. Моя первый день очень плакала, врачи пытались ее докормить глюкозой, но она выплевывала ее. Так что мы кушали только молозиво. И я считаю, что первое прикладывание-это залог успешного долгого грудного вскармливания. Чем больше малыш сосет, тем больше молочка ГВ
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение Miranda от Чт Мар 24, 2011 16:13:
Что за ерунду сказала Ваш врач просто непонятно =( Очень жаль, что есть такие медики.

Мне самой было непонятно... Но в 7гкб они имеют такую точку зрения и считают ее самой современной сточки зрения медицины во всем мире. И при всем этом очень многие дети приносят оттуда какой-то стафилококк, связанный именно с болями в животе у ребенка. Соседки по палате говорили, что это именно от того, что докармливают.Хотя есть там и нюансы которые поразили и не только относительно ГВ.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу J@ne
Евгения,  Королёв 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Страничка ароматизированна! Потрите аватарку.
Артем (01.04.2010)Анна (28.08.2014)
Последний визит: 14 января 2017 | 0:30
На сайте: c 26 июля 2010
Рейтинг: 19744
Победитель фотоконкурса Еловая веточка
Победитель конкурса Лучший дневник 2014 года
Приложили мелкого через минуту, после того, как родился. Потом приносили 6 раз в день, сонного. Малышей фрисолаком докармливали...
Оценить
Форум / ГВ и смежные вопросы / Раннее прикладывание, грудное вскармливание в роддоме. 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме