Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
10:18 | 18 Янв 2022
20:43 | 17 Янв 2022
20:42 | 17 Янв 2022
Д
18:18 | 16 Янв 2022
15:54 | 16 Янв 2022
Н
16:27 | 14 Янв 2022
Т
8:28 | 11 Янв 2022
Н
20:17 | 09 Янв 2022
Правила форума
Форум / Роды. /

Кричали ли вы во время схваток и потуг? И что?

« назад  1 2 3 4 5 6 7 8  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Надо мной медперсонал угорал. Схватки болезненные жуть, а я хожу и издаю: "Хорошо-то как. Ох, хорошо, аж до слез!"
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Лаганочка
Евгения, 36 лет,  Астрахань 
Григорий (14.12.2010)
Последний визит: 19 августа 2016 | 22:35
На сайте: c 10 января 2011
Рейтинг: 467
– – – – – – – – – – – – – – – –
Участник
Я тоже не кричала, стонала иногда, молилась и с сыном разговаривала)))))))Мне сразу объяснили как дышать во время схваток))) это реально помогало. Вообще как в родзал привели я в одноклассниках висела, общалась, отвлекалась, правда батарейку разрядила))))))))) а на кресле вообще пятнадцать минут провела))))))))
В ответ на сообщение василёчек от Сб Мар 26, 2011 17:25:
я сразу еще захотела родить

меня тоже как на кровать переложили, я поняла, что еще готова родить и не одного)))))))))))
А в соседнем родзале девушка так кричала, как будто секусом занималась, мне аж смешно стало)))))))))))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ksusik
оксана, 40 лет,  Малаховка 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Счастлива!!!
вячеславСлава (04.09.2010)
Последний визит: 9 января 2013 | 23:30
На сайте: c 25 декабря 2010
Рейтинг: 517
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (368)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я не кричала слава богу все прошло как по маслу с божьей помощью и матушки Матроны!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу fake
Екатерина, 31 год,  Санкт-Петербург 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Nobody's perfect. I'm nobody. I'm perfect.
Виктория (09.11.2010)
На сайте: c 11 декабря 2010
Рейтинг: 3779
Ветеран форума
Я не кричала... так, покряхтывала, ворчала... схватки очень болезненные были, под конец почти не помню - сознание начала терять... был момент, когда меня понесло - стала акушерку за руку хватать, приговаривая:"постойте со мной рядом, мне очень - очень страшно, мне в жизни так больно не было", на что в ответ:"ну естессно не было! Раньше - то что: синяк, а тут рожаешь" - "Позвоночник ломала, лучше было"...после чего та молча терпела мои поползновения Smile
А когда потуги пошли, мне вообще не до криков было - молчала, боялась, что ещё чуть - и у меня глаза лопнут Smile

Добавлено спустя 53 секунды:

а, было! Заорала, когда все уходить собрались от меня :"Кудаааа?!?! Да там голова!!!!! Назад!!!!" - что - то типа того Smile
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Текст удален автором при удалении профиля
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Love68
Любовь, 37 лет,  Россия  
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я блондинка — мне всё, что не фиолетово — розово..
Всеволод (03.11.2009)
Последний визит: 3 июня 2012 | 0:04
На сайте: c 26 февраля 2010
Рейтинг: 1863
Постоянный участник
Когда у меня начались (ночью) схватки я нормально все переносила (до утра), но когда поставили стимуляцию и уложили на кровать стало очень больно и я стонала, а когда сняли её и я встала, начала нормально дышать и тужиться, то замолчала, чем испугала своего врача obmorok , он подумал, что у меня схватки прошли))). На уже рожала начала шутить) Мне было стыдно, что я вообще какие-то звуки издавала лишние, но мне сказали, что я была молодцом.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу JustMama
Анна, 40 лет,  Москва 
Александр (18.07.2010)Ольга (29.07.2004)
Последний визит: 26 октября 2011 | 23:28
На сайте: c 24 августа 2010
Рейтинг: 5
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (2)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Девочки, у меня двое детей. И оба раза во время родов я орала, как ненормальная. Боль была невыносимая. И даже после обезболивания во время схваток стонала. Хотя оба раза до родов думала и настраивала себя, что буду умницей. Особенно во второй раз -ведь уже знала, что меня ждет. Персонал мне не запрещал кричать, это никому не мешало. Наоборот, относились с сочувствием. И другие роженицы в том числе. Кричала что-то вроде "помогите, я больше не могу, сделайте хоть что-нибудь". Сейчас вспоминаю с улыбкой, но тогда было не до смеха. И мне нисколько не стыдно, и я не жалею, что так себя вела, потому что по-другому не могла.
Оценить
Нет подписи
Я кричала, когда дочку рожала, что-то типа "ааа" и "мамочка". Все таки страшно было в первый раз - то, ничего не знаешь ничего не понимаешь... много всего читала, но во время схваток и родов все из головы вылетело)))
Но больше всего кричала, когда зашивали, обезболивающее почему-то не подействовало.
Когда сына рожала уже не кричала, наверное потому, что все быстро произошло, да и зашили быстро и безболезненно.

Вместе со мной женщину привезли, когда я родила, она все еще со схватками лежала, вот она орала - мама не горюй... А говорят еще, что последующих детей быстрее рожаешь... (она третьего ждала), до утра орала, весь роддом на уши подняла.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Kler12
Светлана, 37 лет
Василиса (03.09.2010)
Последний визит: 22 апреля 2017 | 20:17
На сайте: c 8 августа 2010
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (5)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
Когда все только началось - боль была легкая.. терпимая - растояние между схватками было совсем короткое но боль была легкой... наблюдала за остальными рожениццами, которые орали как потерпевшие и которых ругали акушерки (типа что ты орешь, у тебя сейчас даже схватки нет) .... а вот когда мне пузырь прокололи... я не то что кричать.... я пискнуть не могла... благо у меня телефон мобильный врача был... я ему позвонила и шепотом попросилу анестезию сделать...
а на кресле уже смутно помню... только то, что очень страшно было что родить не смогу, что тужится не получается...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Веснушечка
Юлия, 35 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весной и не пахнет(((
Ксения (25.06.2010)367 неделя
Последний визит: 1 августа 2016 | 17:26
На сайте: c 7 декабря 2009
Рейтинг: 489
Постоянный участник
Я кричала во время потуг- головка уже прорезалась , а врачей нет, точнее вообще никого не было и понимая что я могу родить и разорваться прям на кровати орала что бы хоть кто нибудь пришел.....В схватках дышала ,не кричала.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу sashkakonyashka
Александра, 37 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений В моем словаре нет слова "невозможно"
Полина (26.06.2010)Марина (04.07.2012)Лев (11.07.2019)
На сайте: c 8 июля 2010
Рейтинг: 2898
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (1681)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Веснушечка от Вс Мар 27, 2011 14:09:
Кошмар какой, как же так вышло то что никого в такой мамент?

В ответ на сообщение petrlubov от Вс Мар 27, 2011 13:27:
Но больше всего кричала, когда зашивали

Ооо, во время зашивания я оторвалась. Айкала и ойкала, типа мне ужасно больно до тех пор, пока мне столько анастезии всякой не вкололи, что я там вообще чувствовать перестала. Вот теперь, говорю, можно, шейте.
Я просто как-то сразу как родила, решила, что все, я - героиня, честь мне и хвала и дайте же спокойно отдохнуть. А тут вместо поздравлений и долгожданного покоя еще сюрприз в виде накладывания швов. Ну я выкаблучивалась соответственно hide
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу aynova
Ольга, 35 лет,  Хабаровск 
Марк (12.01.2008)Арсений (26.05.2010)
Последний визит: 26 августа 2017 | 3:41
На сайте: c 4 июля 2008
Рейтинг: 2303
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение yuli4ka_rus32 от Сб Мар 26, 2011 6:19:
потуги уже было не до слов, но кричать не переставала!! это были дикие крики, такие могут быть только во время родов!! уверена что просто так в жизни такое не смогу повторить))) самое интересное что за все время родов в голову не пришел ни один мат)))!!! Думаю у каждой женщины есть свои коронные фразы!

если честно я даже не представляю когда можно успеть покричать.. во время схваток нельзя - нужно правильно дышать чтоб малыш продвигался в нужном направлении и ему вдоволь хватало кислорода, а потуги - это вообще серьезная работа где надо очень точно контролировать себя опять же для здоровья малыша и собственного здоровья конечно тоже

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

В ответ на сообщение Лаганочка от Вс Мар 27, 2011 5:48:
а на кресле вообще пятнадцать минут провела))))))))

и я тоже, я вот и говорю даже представить и понять не могу как по другому бывает)))
Оценить
В ответ на сообщение sashkakonyashka от Вс Мар 27, 2011 13:49:
до тех пор, пока мне столько анастезии всякой не вкололи, что я там вообще чувствовать перестала.

Ха-ха... а мне сказали- терпи, скоро бодействует, да и делов тут минут на 10 )))
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу РоМашеньк@
Валентина,  Байконур 
Ромашка (14.04.2006)Машуля (27.09.2010)
Последний визит: 1 октября 2012 | 15:11
На сайте: c 21 декабря 2010
Рейтинг: 6464
Постоянный участник
В ответ на сообщение aynova от Вс Мар 27, 2011 13:08:
если честно я даже не представляю когда можно успеть покричать.. во время схваток нельзя - нужно правильно дышать чтоб малыш продвигался в нужном направлении и ему вдоволь хватало кислорода, а потуги - это вообще серьезная работа где надо очень точно контролировать себя опять же для здоровья малыша и собственного здоровья конечно тоже

Даа,если бы все роженицы так думали и поступали.На следующий день после того как я родила дочку, у нас в отделении такой ор стоял,столько рожениц и все хором орут.Не роддом,а дурдом был :obmorok:Терпеть вообще невыносимо было.Даже малюськи одного-двух дней от роду нормально поспать не могли, а уж мамы тем более. А потом оказалось,что в тот день комиссия какая-то пришла с проверкой,так акушерки спецом попросили тех.кто на подходе,поголосить.А они и рады. Особенно одна,так старалась,так старалась,что даже когда комиссия быстренько из этого дурдома сбежала,она все продолжала голосить,причем без остановки,как будто у нее полдня одна сплошная схватка без передышек была.Ух! cranky cranky cranky Вот ей почему-то никто не сочувствовал,потому как это уже перебор.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу oksi84
Оксана, 37 лет,  Ивантеевка 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна!.. так хочется влюбиться... но муж против...
Ванечка (02.03.2011)
Последний визит: 27 декабря 2020 | 20:51
На сайте: c 7 декабря 2010
Рейтинг: 4561
Ветеран форума
Я кричала во время схваток, когда было уже невыносимо, но т. к. муж был рядом, я держалась за него, хватала его за руки и станоновилось немног легче.
Оценить
Форум / Роды. / Кричали ли вы во время схваток и потуг? И что? « назад  1 2 3 4 5 6 7 8  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме