Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
19:26 | 21 Янв 2022
10:18 | 18 Янв 2022
20:43 | 17 Янв 2022
20:42 | 17 Янв 2022
Д
18:18 | 16 Янв 2022
15:54 | 16 Янв 2022
Н
16:27 | 14 Янв 2022
Т
8:28 | 11 Янв 2022
Н
20:17 | 09 Янв 2022
Правила форума
Форум / Роды. /

Кричали ли вы во время схваток и потуг? И что?

« назад  1 2 3 4 5 6 7 8  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Галантея
Татьяна,  Санкт-Петербург 
Екатерина (22.12.2010)
Последний визит: 18 августа 2016 | 14:23
На сайте: c 10 января 2011
Рейтинг: 22
– – – – – – – – – – – – – – – –
Недавно здесь
Я пела песню все схватки "ай-яй-яй-яй-яй-яй", когда начались потуги - стало полегче и я перестала петь. А непосредственно в самих родах я начала вдруг причитать, какие-то молитвы,говорила, как тяжела женская доля happy А когда анестезиолог сказал мне, что ждет меня через 3 года снова, ох, я была готова его убить))
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mama07082010
марал, 34 года,  Москва 
Часият (07.08.2010)
Последний визит: 17 апреля 2015 | 5:32
На сайте: c 17 ноября 2010
Рейтинг: 3
Посетитель
я кричала и еще как :help:это было что-то ,а сейчас вспоминаю и стыдно и смешно hysterical ,и во время схваток всякие плохие мысли лезли в голову,будто я родить не смогу IMHO
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Как же я орала и мне совершенно не стыдно Smile)) Если бы можно было ходить или хотя бы сидеть, я может быть и не кричала, так. Потом в палате после родов с девушкой лежали вдвоем, она мне говорит - мол кто то так кричал, я ей сказала, что, наверно, это была я Smile Зато врач часто приходила.

А почему за это вообще должно быть стыдно? Мне сил хватило и на поорать и на роды. Когда в родильный зал отвели я за три выдоха родила, без крика, уже не больно было. Внимательно слушала акушерку и врача и все делала, как она говорила.
Последний раз редактировалось: julia.m (5 апреля 2011 | 20:16), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mama07082010
марал, 34 года,  Москва 
Часият (07.08.2010)
Последний визит: 17 апреля 2015 | 5:32
На сайте: c 17 ноября 2010
Рейтинг: 3
Посетитель
да да рожала в 17 роддоме врачи постоянно были рядом я очень им благодарна за это good

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

просто я думала что только я так кричу hysterical а оказывается не я одна такая Leb
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу aynova
Ольга, 35 лет,  Хабаровск 
Марк (12.01.2008)Арсений (26.05.2010)
Последний визит: 26 августа 2017 | 3:41
На сайте: c 4 июля 2008
Рейтинг: 2303
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение julia.m от Ср Апр 06, 2011 2:10:
А почему за это вообще должно быть стыдно?

может и не должно просто вредно это - кричать во время схваток
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Грушенька
Елена, 44 года,  Москва 
Анна (03.05.2003)Мария (21.12.2009)
Последний визит: 14 мая 2012 | 1:55
На сайте: c 6 сентября 2009
Рейтинг: 196
Участник
 Личная страница   Сообщения (122)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Ага, хвалиться все стали "боевыми шрамами" hysterical !
А я делала так, как мне нравилось больше, получилось совсем по-разному, но я и по-разному рожала.
Первая доченька меня помучала схватками, точнее одной схваткой, перерыва не было в течении 4-х часов, потуг тоже не было, тужилась на схватках, кто знает - тот поймет что это, потом швы накладывали без обезболивания - вообще не чувствовала ничего - только механическое воздействие, а боли не было совсем, после таких схваток не чувствовала. Помню ощущение полнейшего отупения от боли во время схваток и эйфорию после родов. Кричала на схватках - сначала по-бестолковому от неожиданности, а потом нашла нужную тональность и силу крика. Пела молитвы. Помогало отвлечься - слышала свой голос и не выпадала насовсем из реальности.
Вторая доченька решила родиться побыстрее, да и ощущения были знакомы, поэтому быстро нашла нужную тональность и на схватках пела детские песенки и молитвы. Но и схваточки были с перерывами, а потуги настолько сильные, что последние две пришлось прокрикивать - давление вверх сбрасывать.

Уже после первых родов я прочитала, что мышцы лица связаны с мускулатурой шейки матки (убей - не помню как) таким образом, что если расслаблены одни, расслаблены и другие, поэтому чтобы облегчить раскрытие авторы рекомендовали петь или просто дышать раскрытым ртом, расслабляя при этом мышцы лица на схватках. Ну и соответственно, морщиться и рычать не советовали.
Не знаю, кому как, но это явно мой вариант.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу samvdv
Елена
Последний визит: 11 июня 2011 | 22:03
На сайте: c 5 апреля 2011
Рейтинг: 7
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (2)   Фотоальбом   Личное сообщение 
я пыталась терпеть, но все равно крик вырывался! ничего постыдного в крике не считаю, уж очень это больно
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Zemlyanichka
Алена
Ярославка (26.08.2009)
Последний визит: 14 апреля 2011 | 12:48
На сайте: c 13 апреля 2011
Рейтинг: 4
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (13)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я не кричала и (не забрасывайте камнями)никогда не могла понять, почему женщины во время родов кричат. Я вообще была очень позитивно настроена и рожать не боялась.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Широкова Алина
Алина, 32 года,  Екатеринбург 
Кирилл (27.10.2010)
Последний визит: 8 августа 2016 | 18:42
На сайте: c 2 января 2011
Рейтинг: 68
Постоянный посетитель
Во время схваток я не кричала, немного стонала только!!! Во время потуг я просила что акушерка постояла со мной, но она сказала что не может, что у нее есть другие дела! Потом я говорила ей, что сейчас буду тужиться, а она мне запретила и сказала:"Алина, ты же на улице не какаешь, вот и тут терпи!" Честно говоря мне это очено помогла не тужиться=) А потом я уже рожала и кряхтела, а мне сказали: "Алина, тужимся молча и не кряхтим"! Честно говоря меня это немного оскорбило, потому что я думала что я и так себя хорошо вела!!!=)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Сладенькая
Татьяна, 39 лет,  Омск 
Даша (03.09.2007)Гриша (25.05.2009)Оля (17.12.2014)
Последний визит: 31 марта 2019 | 14:00
На сайте: c 13 июня 2009
Рейтинг: 5270
Ветеран форума
я не кричала, просто охала ОХ-хо-хо.... а на родстоле вообще ничего не чувствовала больного...слушалась акушерок, родила нормально
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natacat
Наталия, 34 года,  Луховицы 
Елизавета (09.07.2010)Александр (10.03.2016)
Последний визит: 10 декабря 2016 | 19:38
На сайте: c 17 мая 2011
Рейтинг: 3620
Постоянный участник
я кричала)))что именно,уже и не помню,но маму и Бога я вспоминала точно
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу LenchikLenchik
Елена, 36 лет,  г. Городовиковск 
Артем (20.08.2010)
Последний визит: 1 марта 2013 | 15:41
На сайте: c 9 июля 2011
Рейтинг: 26
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (14)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Нет, я не кричала. не думаю что криками можно помочь.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kaskada
Юлия, 35 лет,  Орел 
Максим (19.02.2011)
Последний визит: 19 февраля 2013 | 16:43
На сайте: c 19 августа 2010
Рейтинг: 1775
Ветеран форума
Мне даже и не хотелось кричать, да и сил не было, только стонала по-тихоньку и говорила ай-ай-ай... Да, еще била кулаком об стену cranky
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу polingrik
полина, 38 лет,  минск 
Галина (28.10.2009)Иван (27.09.2010)
Последний визит: 12 сентября 2012 | 13:57
На сайте: c 22 июля 2011
Рейтинг: 8
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (6)   Фотоальбом   Личное сообщение 
У меня так с первыми родами просто фильм ужасов можно снимать....Нет,я человек конечно терпеливый и все могу понять,но то,что делали врачи,просто неописуемо и я кричала,правда без мата...Меня когда в больницу положили,схваток еще не было,просто время уже пришло...Врачи сразу решили вызывать роды в 8 утра,схватки начались через пару часов, не очень интенсивные и не очень сильные - сказали ходить...Ходила весь день, при этом сама напоминала сестричкам снимать КТГ, пить и есть запретили,даже воду отобрали...Я ходила по коридорчику и во время схваток тихонько напевала "Разбежавшись прыгну со скалы..."Вечером пришла новая смена врачей,посмотрели на меня и решили, что лучше мне поспать - сделали укол и отправили в палату, есть и пить опять запретили,точнее просто не дали. Укол не помог,чтобы не мешать девочке,которая лежала со мной, я ушла в коридор - ходила всю ночь!!!Утром пришли те же врачи,что начинали вызывать роды.Заведующая повела меня на кресло...ЭТО ПРОСТО ЖЕСТЬ!!!!КАКОЙ У НЕЕ МАНИКЮР!!!НОГТИ ПО 2СМ!!! Это я еще тоже стерпела. Сделали еще одну клизму (до сих пор не понимаю зачем) и катетор поставили,чтобы мочу слить (тоже зачем,если уже больше суток не пила). Поставили капельницу,положили в предродовую и ВСЕ УШЛИ ПИТЬ КОФЕ!У меня когда потуги начались я первый раз за все это время закричала - позвала акушерку.Она такая недовольная пришла,сказала тужиться и опять исчезла в дверях...Вот тогда меня понесло! Я попыталась встать - не получилось с аппаратом КТГ, тогда начала орать,чтобы мне принесли телефон,что я вызову скорую помощь,чтобы меня отвези в другую больницу! И тогда только акушерка прибежала, оказалось,что головка ребенка уже идет...В итоге родила прекрасную доченьку,но для себя решила,что в эту больницу больше ни ногой...Второго ребеночка рожала в другом роддоме (повезло - мой закрылся на мойку). все схватки пела песню "Как прекрасен этот мир...". Без проблем и криков,просто супер!!!!
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Я сначала не кричала, но когда мне поставили укол, капельницу чтобы схватки были более интенсивными и обматали шнурами (ЭКГ делали) двигать было нельзя вот тогда то стало действительно больно. Кричала просто что "Как мне больно". А муж как раз приехал и пошел вокруг дома гулять, а у меня окно было открыто. Так он услышал, говорит страшно стало и убежал!!! Smile))
Оценить
Нет подписи
Форум / Роды. / Кричали ли вы во время схваток и потуг? И что? « назад  1 2 3 4 5 6 7 8  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме