Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб /

Почему спит ребенок???

1 2 3  далее »
А Вы подаете "попрошайкам"?
Да      
4%
    4%[ 3 ]
Нет, никогда      
49%
    49%[ 37 ]
Иногда      
46%
    46%[ 35 ]
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Это я получила сегодня по электронной почте...

Почему спит ребенок
В переходе возле станции метро Лукьяновская сидит женщина неопределенного возраста. Ей можно дать с ходу и тридцать, и двадцать три, и сорок два. Волосы у женщины спутаны и грязны, голова опущена в скорби. Перед женщиной на заплеванном полу перехода лежит кулек. В кулек сердобольные граждане бросают деньги. И не бросали бы, да на руках женщина держит весомый <аргумент> в пользу того, что ей деньги просто необходимы. На руках у женщины спит ребенок лет двух.

Он в грязной шапочке, бывшей когда-то белой, в спортивном костюмчике. Переход - место достаточно оживленное. И течет нескончаемым потоком людская толпа, и звенит мелочь в кульке, и шуршат купюры.

Я ходил мимо женщины около месяца. Я догадывался, кому уходят деньги, жертвуемые многочисленными прохожими. Уж сколько говорено, сколько написано, но народ наш такой - жалостливый. Жалостливый до слез. Готов народ наш отдать последнюю рубашку свою, последние копейки из кармана вытряхнуть. Не ожесточили народ ни цены неподъемные, ни тарифы за жилье космические. Вся злость у нас - на языке, в троллейбусах да вагонах метро выплескиваемая. Выплеснули - оно как бы легче стало. <Я бы ИХ к стенке!> <К стенке, правильно, туда ИХ>.

Врачи-психиатры знают, что, когда пациент рассказывает о том, что ему мешают жить <они>, это является первым признаком паранойи. Наш народ ненавидит абстрактных <их> и очень любит и жалеет вполне осязаемых <несчастных> и <обездоленных>. Подал такому <несчастному> - и чувствуешь, что у тебя все еще не так плохо. Помог, вроде бы как. Хорошее дело сделал...

Я ходил мимо попрошайки месяц. Не подавал, так как не хотел, чтобы на мои деньги какой-нибудь цыган купил себе кирпича одну штуку, да вставил в стену нового дома-дворца своего. Пускай будет дыра у него в стене, у цыгана этого. Не будет кирпича от меня. Но, судя по тому, как попрошайке подавали, цыган-хозяин ее имел уже несколько домов-дворцов. Ну и попрошайке что-то перепадает, конечно. Бутылка водки на вечер, да шаурма.

Хозяева таких <точек> попрошайничества имеют немало, но отличаются жадностью. И жестокостью. На том и держится их супердоходный бизнес. На деньгах да на страхе. Никто из опускающих монетку в кулечек не знает, что <встать> на место возле Владимирского собора невозможно, а хождение по вагонам метро с уныло-тягучим <простите, что я до вас обращаюся> стоит от 100 гривен в день. Или знает? В таком случае, знает, но подает?

Никто из добряков, жертвующих <Мадонне с младенцем> не задумывается над еще одним вопросом. Над одним несоответствием, буквально бросающимся в глаза. Спустя месяц хождения мимо попрошайки меня вдруг как током ударило, и я, остановившись в многолюдном переходе, уставился на малыша, одетого в неизменно-грязный спортивный костюмчик. Я понял, что именно казалось мне <неправильным>, если можно назвать <правильным> уже само нахождение ребенка в грязном подземном переходе с утра до вечера. Ребенок спал. Ни всхлипа, ни вскрика. Спал, уткнувшись личиком в колено той, кто представлялась его мамой. Попрошайка подняла на меня глаза. Наши взгляды встретились. Бьюсь об заклад, она поняла то, что понял я...

У кого из вас, уважаемые читатели, есть дети? Вспомните, как часто они спали в возрасте 1-2-3-х лет? Час, два, максимум три (не подряд) дневного сна, и снова - движение За весь месяц каждодневного моего хождения по переходу, я НИ РАЗУ не видел ребенка бодрствующим! Я смотрел на маленького человечка, уткнувшегося в колено <мамы>, и страшное мое подозрение постепенно формировалось в твердую уверенность.

- Почему он спит все время? - спросил я, уставившись на ребенка.
Попрошайка сделала вид, что не расслышала. Она опустила глаза и закуталась в воротник потертой куртки. Я повторил вопрос. Женщина вновь подняла глаза. Она посмотрела куда-то за мою спину. Во взгляде ее явственно читалось усталое раздражение вперемешку с полнейшей отрешенностью. Я впервые видел подобный взгляд. Взгляд существа с другой планеты.

- Пошел на... - произнесла она одними губами.
- Почему он спит?! - я почти кричал
Сзади кто-то положил руку мне на плечо. Я оглянулся. Мужчина с типичным лицом рабочего с близлежащего завода неодобрительно хмурил седые брови:
- Ты чего к ней пристал? Видишь, и так жизнь у нее... Эх... На вот, дочка, - мужик вытряхнул из своей огромной пятерни монетки.

Попрошайка перекрестилась, изобразив на лице смирение и вселенскую скорбь. Мужик убрал ручищу с моего плеча, побрел к выходу из перехода. Дома он расскажет, как защитил угнетенную, несчастную, обездоленную женщину от негодяя в дорогой дубленке. Милиционер, подошедший ко мне в переходе на следующий день, выразился почти так же, как и его <подопечная> попрошайка. И на свой вопрос я получил исчерпывающее :
- Пошел в...

А ребенок спал...

Я позвонил знакомому. Это веселый и смешливый человек с глазами-маслинами. Он с горем пополам окончил три класса и читает с трудом. Полное отсутствие образования не мешает ему передвигаться по улицам столицы на очень дорогих иномарках и жить в домике с бесчисленным количеством окон, башенок и балкончиков.

Знакомый был весьма удивлен моей уверенностью в том, что весь без исключения подобный бизнес контролируют представители его национальности. Я узнал, что попрошаек <держат> и молдаване, и украинцы. Причем, первые специализируются в основном на <инвалидах войны>. Мы часто видим их на переходах и у светофоров, снующими буквально под колесами машин. Мнимые афганцы <работают> также и в метрополитене. Всевозможными <больными>, хромыми и <приехавшими делать операцию> заведуют с равным успехом как украинцы, так и цыгане. Бизнес этот, несмотря на кажущуюся стихийность, четко организован.

Курируется попрошайничество организованными преступными группировками, и деньги, брошенные полунищими прохожими в кулечек <обездоленного инвалида>, уходят <наверх>. Причем, настолько <наверх>, что, узнай об этом сердобольный прохожий, он потерял бы сознание от удивления. Детей берут в <аренду> у семей алкоголиков или попросту воруют. Но это все, что говорится, цветочки.

Мне нужно было получить ответ на вопрос - почему спит ребенок? И я его получил. Причем, мой знакомый цыган произнес фразу, повергнувшую меня в шок, вполне обыденно, спокойным голосом. Как о погоде сказал:
- Или под героином, или под водкой...

Я остолбенел. <Кто под героином? Кто - под водкой?!>
- Ребенок. Чтобы не кричал, не мешал. Ей с ним целый день сидеть, представляешь, как он надоесть может?

Для того чтобы ребенок спал весь день, его накачивают водкой. Или наркотиками. Разумеется, детский организм не способен справляться с таким шоком. И дети часто умирают. Самое страшное - иногда умирают днем, среди <рабочего дня>. И мнимая мать должна досидеть с мертвым ребенком на руках до вечера. Таковы правила. И идут мимо прохожие, и бросают мелочь в кулек, и считают, что поступают благородно. Помогают <матери-одиночке>...

...На следующий день я стоял в переходе возле станции метро Лукьяновская. Милиционера, ответившего мне вчера ругательством, не было видно. Я запасся журналистским удостоверением и был готов к серьезному разговору. Но разговора не получилось. А получилось следующее...

У женщины на руках лежал ДРУГОЙ ребенок. Мои вопросы попрошайка попросту игнорировала с отрешенным лицом. Меня интересовали документы на ребенка и самое главное - где вчерашний малыш? Попрошайка вопросы игнорировала, зато их не игнорировали торговки, стоявшие рядом. От женщины, торгующей трусиками, я узнал, что мне следует, мягко говоря, удалиться из перехода. К возгласам торговки подключились ее негодующие соседки по ремеслу. Следом за ними - прохожие преклонных лет. В общем, я был с позором выдворен из перехода.

Оставалось одно - звонить 02 или искать милицейский патруль. Но милиция нашла меня сама. Сержант, любитель посылать в..., подошел ко мне и спросил документы. Я документы предоставил и высказал свое мнение по поводу нахождения женщины с ребенком в переходе. Сержант со мною согласился и... отправился звонить кому-то. Я стоял перед переходом с полным ощущением того, что пытаюсь бороться с ветряными мельницами. Спустя несколько минут в переходе не было уже ни торговок, ни попрошайки со спящим ребенком...

Когда вы видите в метро ли, на улице ли женщин с детьми, просящих милостыню, задумайтесь, прежде чем ваша рука полезет за деньгами. Подумайте о том, что не будь вашего и сотен тысяч подаяний, бизнес этот умер бы. Умер бы бизнес, а не дети, накачанные водкой или наркотиками. Не смотрите на спящего ребенка с умилением. Смотрите с ужасом. Ибо вы, прочитавшие эту статью, знаете теперь - почему спит ребенок...

Ссылка

Eremin Roman, V
BDC Moscow
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Женьшень
Евгения, 41 год,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Пока вся в работе!
Никита (18.08.2004)Димочка (21.06.2007)
Последний визит: 15 августа 2013 | 20:04
На сайте: c 17 мая 2007
Рейтинг: 5765
Ветеран форума
Я уже смотрела эти репортажи на ту же и другие темы про детей,все время до слез, сердце кровью обливается и помочь детям этим никак не можем, подавать наверно все равно будут, еще долгое время точно...Вообщем ужас...!!! cry cry cry
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SoLnYsHkO
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я высплюсь только тогда, когда никогда
Алёша (20.11.2006)Саша (15.09.2008)Илюша (19.09.2010)Никита (30.01.2013)
Последний визит: 30 января 2019 | 12:33
На сайте: c 30 января 2007
Рейтинг: 4849
Надежда и опора сайта
Мой муж какое-то время встречал такую же женщину с ребенком, он понимал, что от денег толку не будет, а один раз просто дал ребенку агушу, которую он взял с собой на работу. Жалко таких детей cry cry
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ele
Елена, 41 год,  Москва 
Михаил (23.09.2000)
Последний визит: 10 сентября 2014 | 14:12
На сайте: c 17 ноября 2006
Рейтинг: 140
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (0)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
SoLnYsHkO
Мой муж какое-то время встречал такую же женщину с ребенком, он понимал, что от денег толку не будет, а один раз просто дал ребенку агушу, которую он взял с собой на работу. Жалко таких детей

Я тоже одной такой "мамаше" для ребенка хотела дать что то из еды,но от нее в свой адрес услышала столько гадостей и оскорблений. angry Она даже не дала ребенку взять то что я давала. И я денег не дала,все равно на ребенка они не пойдут! А детишек таких очень жалко,ведь они просто орудие для заробатывания денег! cry Где нибудь сидит здоровый бугай и ждет,когда ему эти деньги принесут angry angry
Оценить
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я высплюсь только тогда, когда никогда
Надежда и опора сайта
Ele
Где нибудь сидит здоровый бугай и ждет,когда ему эти деньги принесут

Да уж, бедные..я бы такому бугаю задала бы...и куда власти смотрят? просто слов нету angry angry angry
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ele
Елена, 41 год,  Москва 
Михаил (23.09.2000)
Последний визит: 10 сентября 2014 | 14:12
На сайте: c 17 ноября 2006
Рейтинг: 140
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (0)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
SoLnYsHkO
и куда власти смотрят?

Они сквозь пальцев по-моему смотрят на эту проблему! idontno
Оценить
Ирина,  Москва 
Надежда и опора сайта
Ele
Они сквозь пальцев по-моему смотрят на эту проблему!

Как и на все остальные..они делают то, что ИМ выгодно и удобно, а как же мы??? cry cry cry
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Nataлka
Наталья, 43 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений То,что ты видишь, зависит от того,куда ты смотришь
Валерий (24.06.2002)Георгий (12.05.2007)
На сайте: c 1 сентября 2007
Рейтинг: 5180
Ветеран форума
Хочу напомнить вам две милые ветхозаветные истории. Первая гласит, что грешница была спасена от адских мук за то, что подала луковку нищему. Вторая рассказывает, что девушка, спрятавшаяся, чтобы не подать милостыню, превратилась в кукушку.
Теперь представьте выражение лица нашего современного нищего, которому вы суёте в протянутую грязную ладонь головку репчатого лука. Скорее уносите ноги! А сколько бы кукушек, отводящих круглые глаза от многочисленной армии просящих, парило бы под сводами московского метрополитена? Страшно представить. Хоть МЧС привлекай для ликвидации последствий налёта испуганных пташек.
Кто они, нищие? Подавать или не подавать? И сколько? Простят ли нам, православным, мусульманам, буддистам, агностикам и окончательным атеистам, грехи за то, что сунем мы десятку, или летать нам кукушками где-то в вечности?
Заглянула я в словарь Ушакова. «Нищий - неимущий, крайне бедный». Так это пенсионеры, учителя, врачи и прочие госбюджетники? Как-то неловко совать им овощи, а врача или преподавателя ВУЗа могу ещё и посадить, если примут дары. Потому как называется эта милостыня строго: «взятка». А срок и для тех, кто даёт, и этих - нищих - что берут, никто не отменял.
Нет. Не там ищу. Посмотрела в многотомную историю и мифологию славянских народов. «Нищий - лицо ущербное в социальном отношении, осмысляемое как посредник между этим и «тем» светом, как представитель и заместитель сакральных сил на земле». Страшно? Мне тоже. Весь вечер от чтения оторваться не могла. Выяснила много интересного.
Ну, например. Вы знали, почему на кладбищах принято так щедро подавать нищим, отдавать им остатки еды и дарить одежду покойного малоимущим? И я нет. Принято и принято. Оказывается, что ты нищим подавал на этом свете, тем и будешь питаться на том. В то и будешь одеваться. А не успел или скаредным уродился - родственники должны подсуетиться при погребении и поминании.
Вспомнив, что ничего и никому, кроме денег, не подавала, я лихорадочно насобирала в торбу пакеты с мукой, гречкой, сахаром, жестяную банку чая и бутылку подсолнечного масла, затащила это все соседке-пенсионерке. В соответствии с Ушаковым она вполне себе нищая, а мне на том свете неохота жевать никелевые пятирублёвки. Куда как лучше - каша с маслом и чай с сахаром. И свитер прихватила на выходе. Новый. Просто мужу не понравился, а её старику - в самый раз будет. Вдруг на том свете холодно?
Соседка немного поупрямилась, но взяла. Я у неё за юродивую прохожу, а их обижать у всё тех же славян не полагается. Но, скептически сжав губы, спросила:
- Чего вдруг?
- Да статью заказали про ни... Ничего, если я вам ещё коробку «Птичьего молока» занесу?
- Ничего, - милостиво согласилась старушенция.
Хотя мною двигала корысть. Я очень эти конфеты люблю, вкусы у меня вряд ли в загробной жизни изменятся, так что подстраховаться не мешает.
После того, как мы с ней съели все конфеты, я отправилась восвояси читать дальше.

В ритуально значимых ситуациях наши предки встречи с нищими старались избежать. Потому что встреча с ними при возвращении от венца сулила молодоженам бедную жизнь. Отправляясь на важное дело, встретил нищего? Дай побольше и уноси ноги побыстрее. Нищий, оказавшийся в доме роженицы, считался посланником божьим, напрямую общавшимся с ангелами господними и мог рассказать судьбу ребёнка. Да не многие рисковали - мало ли чего наговорит.
Но уж если постучался такой элемент в дом, где дама на сносях или в родах - отказывать было нельзя ни в коем случае. Нищему надо было отдать плод с первого урожая, чтобы удался. И первое яйцо, снесенное курицей, чтобы ястреб не унёс. Эдакий своеобразный «духовный» рэкет. Не находите? Или вполне материальный. Сложно судить, от чего тут больше - от мистического оберега или просто-напросто от банального гипотетического правонарушения со стороны «божьих людей» в случае неуплаты мзды.
В общем и целом отношение к нищим на Руси и сопредельных славянских территориях было терпимым и участливым. «От тюрьмы и от сумы не зарекайся», как известно. Терпимым, но осторожным. Гнать нельзя, но и слишком привечать не надо.
У нищих же, в свою очередь, во все времена было что-то вроде профсоюза, который в меру развития тогдашних коммуникационных технологий бдительно следил за нарушением как прав, так и обязанностей.
У восточных славян нищие часто были лирниками и певцами духовных стихов. Объединялись в сообщества, каждое из которых имело своих старейшин, своих охранников и свой тайный язык.
После крещения Руси, нищенство стало рассматриваться чуть ли не как форма праведной жизни. Оно освобождало человека от собственности, приучало к аскетизму и смирению гордыни. Это приравнивало нищих к монахам. Существовал стих «О нищей братии», где особо акцентировалось, что «гарантом права» на нищенство был ни кто иной, как сам Христос, оставив им «Христово имя». «Христа ради» - помните? Церковью особо подчеркивалась богоугодность подаяния нищим.
Но вернёмся к современным попрошайкам. Кто же они, заполонившие переходы, привокзальные площади, вагоны метрополитенов, ступеньки храмов и прочие «хлебные места»? Коррумпированные банды, платящие мзду правоохранительным органам или несчастные люди, силой злых обстоятельств лишенные крова, пищи и возможности заработать? «Эзотерические люди» или банальные мошенники?
Вероятно, всего понемногу. Одно время я достаточно регулярно - как минимум раз в неделю - пользовалась переходом на станции Павелецкая. Длинный такой просторный коридор с Кольцевой на Замоскворецкую. И каждый раз видела одну и ту же хмурую надломленную тощую девицу с картонной табличкой: «Мать умирает, собираю на операцию».
Мимо торопились люди. Кто подавал, кто равнодушно шагал мимо, а кто и бросал ей в лицо что-то хлесткое. Выражение её лица не менялось - измученная, она продолжала стоять, безучастная, как к подачкам, так и к оскорблениям. Но что-то не клеилось у меня в голове. Какое-то вопиющие несоответствие, которое я мучительно пыталась уловить, пробегая мимо. Чтобы через пять минут забыть до следующей встречи.
Я уезжала, занималась своими, далёкими от этого маршрута, делами, а спустя месяца два снова оказалась в этом переходе. Всё та же надломленная тощая безучастная девица с картонной табличкой. Только на сей раз на ней было написано: «Помогите. Умирает сын». И, наконец, все стало на свои места. Паззл несоответствия стал в нужное место моего восприятия - обувь! На дважды несчастной «дочери» и «матери» были дорогие брендовые мокасины, стоимостью около 300 условных единиц. Серенькие, неприметные, если не знать. Я знала, потому как сочла их слишком дорогими для себя. Но, в конце концов, она целыми днями на ногах, ей нужнее.
Я кинула в коробку десять рублей, сказав: «На сапоги, скоро зима». На секунду её глаза стали злыми, а затем приняли все то же, коровье-покорное злой судьбинушке, выражение.
Зачем я это сделала? Не знаю. Я не подаю безруким и безногим. Хотя знаю, что спиртное для них - единственный источник жизни, он же - путь к скорейшей смерти. И ещё я знаю нескольких ветеранов Афганской войны, которые, несмотря на оторванную руку, платиновую пластину в голове и тому подобное, стали успешными бизнесменами.
Я не подаю женщинам с грудными младенцами на руках. Я вообще очень боюсь женщин с младенцами. Вернее - я боюсь за младенцев. Пару раз даже оглядывалась в поисках милиционера, чтобы сообщить... А они буквально в паре шагов проверяли документы у весёлого приличного чернявого дядьки, равнодушно скользнув глазами по оборванке с выводком разнообразных детишек.
Впрочем, иногда подаю. Когда вспоминаю царя Соломона. «Не оскудеет рука дающего». Но сердце моё отдано другому высказыванию - словам английского журналиста Джайлса Брандета: «Прежде чем дать нищему 35 пенсов на сандвич, не поленитесь на этот сандвич взглянуть».
Так что подавать или не подавать - решайте сами. В каждом конкретном случае. Повинуясь разуму или импульсу. Мошенников плодить не хочется. С одной стороны. А с другой - мистический фатализм - неотъемлемая часть генетического кода восточных славян. Наша страховка на случай «если». Если и на «том» свете - все то же самое. Те же самые госструктуры, не могущие или не хотящие решать ничьи судьбы, кроме своих собственных. Те же бездушные милиционеры и бессовестные мошенники, наживающиеся на наших с вами жалости и страхе.
Наверняка где-то есть статистика и журналистские расследования. Перечень принятых мер, не приведших к значимым результатам, и даже реестр «старейшин» и самих «нищенских общин». А я вот каждый раз индивидуально.
- Мадам, подайте на массаж, Христа ради!
- На, любезнейший. От меня десятки не убудет. А настроение ты мне поднял. И туфельки у тебя худые и рваные. Завтра тут будешь? Я тебе старые мужнины берцы принесу.
- Спасибо, мадам! Буду ожидать!

Ссылка

Вот вопрос у меня ко всем:"Подавать или не подавать? И сколько?"
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Goroshek
Леночек, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Что бы такого съесть, чтобы похудеть...
Ванюша (07.09.2002)Катюшка (25.09.2007)
Последний визит: 7 ноября 2015 | 23:02
На сайте: c 6 августа 2007
Рейтинг: 5656
Ветеран форума
Невозможно ответить на этот вопрос однозначно idontno
Обычно нет, но иногда так сердце защемит, тогда даю.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Yolea
Никита (23.05.2007)
Последний визит: 26 марта 2010 | 19:40
На сайте: c 23 мая 2008
Рейтинг: 40
Постоянный посетитель
В ответ на сообщение Nataлка от Ср Ноя 26, 2008 1:50 дня/вечера:
Вот вопрос у меня ко всем:"Подавать или не подавать? И сколько?"

Стараюсь подавать всегда..но всякий раз начинаю сомневаться, что деньги не на то пойдут...
Хотя на интуитивном уровне всегда чувствую, кому правда деньги нужны, а когда это бизнес
Последний раз редактировалось: Yolea (26 ноября 2008 | 14:06), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Ирина,  Москва 
Надежда и опора сайта
С мужем чаще подаем бабулькам в переходах, и когда реально видишь, что надо помочь... а так - уже не хочется, особенно когда видишь таких людей:
В ответ на сообщение Nataлка от Ср Ноя 26, 2008 2:50 дня/вечера:
тощую девицу с картонной табличкой: «Мать умирает, собираю на операцию».

В ответ на сообщение Nataлка от Ср Ноя 26, 2008 2:50 дня/вечера:
спустя месяца два снова оказалась в этом переходе. Всё та же надломленная тощая безучастная девица с картонной табличкой. Только на сей раз на ней было написано: «Помогите. Умирает сын».

А еще если вижу нужду у ближних, друзей или родственников, обязательно помогаю, родителям даем, когда им реально нужно, подруге своей то крем, то еще что-то для ребятенка. Мне кажется, это будет правильнее, чем будешь искать нуждающихся на стороне, а у тебя за спиной остаются твои близкие... IMHO
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SHIZZA_MM
КРИСТИНА, 32 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений СТРАНА ЧУДЕС БЕЗ ТОРМОЗОВ!!!!
ЮЛИЯ (20.10.2007)Екатерина (24.04.2010)
Последний визит: 14 ноября 2012 | 16:03
На сайте: c 7 марта 2008
Рейтинг: 5105
Ветеран форума
даю, но не всем!в метро не даю циганам и разным военным типа жертвам чечни. а бабулькам всегда
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mamaIRA
Ирина, 39 лет,  Россия  
Марина (24.05.2007)
Последний визит: 21 декабря 2012 | 9:41
На сайте: c 21 января 2008
Рейтинг: 2562
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (1451)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Практически всегда даю, кроме цыган.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kolibri
Наталика, 39 лет,  Россия  
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Ушла в учёбу...вернусь не скоро!
Тимофей (25.02.2007)Алекс (17.01.2012)
Последний визит: 3 июля 2013 | 20:58
На сайте: c 12 октября 2007
Рейтинг: 550
Постоянный участник
Мне было 16 лет, проходила мимо церкви, где на каждом шагу сидели бабульки и просили милостыню. Пройти мимо я не смогла, конечно остановилась, дала ей монетки, прошла несколько шагов, вдруг услышала, как через дорогу мужчина зовет эту самую старушку, та быстро метнулась к нему и отдала все деньги, которые успела насобирать... МОжете представить мое удивление и выражение лица... С этих пор я немного изменила свое представление о нищих. Действительно ли они нуждающиеся, ведь сейчас так много мошенников. Поэтому и сомнения, подавать или нет..
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу geshka
Евгения,  Одинцово-10 
Владислав (27.08.1997)Арина (22.10.2006)
Последний визит: 10 марта 2011 | 11:53
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 203
Участник
 Личная страница   Сообщения (171)   Фотоальбом   Личное сообщение 
У меня сын, уже достаточно взрослый, когда видит в метро или электричке таких людей, всегда заглядывает мне в глаза очень обеспокоенно. И я чаще одобряю, чем не разрешаю. Можно и нужно объяснить ребенку, что это такой способ зароботка, но ведь и чувство сострадание тоже должно быть.
А мне самой легче и приятней дать в электричке людям, которые хорошо поют или же играют на муз.инструментах clap
Оценить
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб / Почему спит ребенок??? 1 2 3  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме