Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Уход за ребенком, гигиенические и оздоровительные процедуры /

Стрижем ноготочки!!!

1 2 3 4 5 6 7  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу _Serebro_
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нежная дьяволица =)))
Мариночка (22.03.2004)
Последний визит: 13 августа 2008 | 22:32
На сайте: c 14 мая 2007
Рейтинг: 349
Ветеран форума
Девченки!!! Как вы своим карапузам стрижете ноготки?! Когда они спят или бодрствуют?! Я например очень боюсь стричь ноготочки на ножках, там такие малюсенькие пальчики, боюсь лишнее отсричь idontno 4u
Пользуетесь ли Вы специальными ножничками ( с закругленными концами )?! Что делать, если ребенок не дает сnричь ногти?! У меня подстричь старшей ноготки целая проблема. Раньше как-то уговоры помогали ( типа сначала подстрижем, потом накрасим ), а сейчас вообще ничего не помогает!!! Может есть какие-то секреты?! Поделитесь!!! 4u
Последний раз редактировалось: (17 августа 2007 | 2:37), всего редактировалось 3 раз(а)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ghjcnj_30
Елена, 44 года,  Караганда 
Роман (01.07.2005)
Последний визит: 4 марта 2010 | 16:26
На сайте: c 7 мая 2007
Рейтинг: 2
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (22)   Фотоальбом   Личное сообщение 
У нас та же проблема. На руках ещё можно уговорить- "грязно". А с ногами вообще кошмар. Даже во сне не даётся)))Стригу насильно, плачет, вырывается. А что поделаешь!? Не растить же!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Женьшень
Евгения, 41 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Пока вся в работе!
Никита (18.08.2004)Димочка (21.06.2007)
Последний визит: 15 августа 2013 | 20:04
На сайте: c 17 мая 2007
Рейтинг: 5765
Ветеран форума
Да, проблема и у нас есть такая, говорю старшенькому, что с такими ногтями в садик никто не ходит, стыжу его, когда грязь под ними появляется, а на ногах еще больше не любит, либо чем нибудь соблазняем, либо грозим лишить чего то, вообщем методы кнута и пряника...Мелкий тоже стричь не любит, ему обычно в несколько заходов. Во сне мне их жалко, хотя одно время Никитке во сне стригла. Ножницы с закругленными концами не нравятся стричь неудобно, но мелкому приходится, а Никитке стрижем маникюрными. cranky
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Эйлин
Елена, 44 года,  Южное Бутово 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Командовать в доме должен кто-то одна...
Сергей (26.09.1999)Алиса (19.08.2003)Геннадий (10.05.2006)Михаил (03.01.2009)
На сайте: c 28 мая 2006
Рейтинг: 3819
Почетный старожил сайта
Старшим детям ноготки у нас стрижет папа morgalik Нравится и Сереге, и Алисе как он это делает happy Папа стрижет им ногти обычными маникюрными ножницами (специальные детские не использовал никогда, т.к. не понимает, как ТАКИМИ ножницами можно хоть что-то отстричь... Ну если только полпальца оттяпать morgalik )
Малому ноготки стригу я... Тоже обычными маникюрными ножницами... Никогда не стригла ему ноготки, когда он спал... Боялась разбудить... Эту процедуру мы проводим только во время бодрствования... Геннадий спокойно сидит у меня на коленках, поначалу вроде ничего, а потом начинает ерзать - сидеть надоедает... Частенько процедура заканчивается плачем cry
А уж на ножках ноготки стричь - это вообще ювелирная работа Rolling Eyes
Оценить
Евгения, 41 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Пока вся в работе!
Ветеран форума
Когда я была маленькая мне тоже папа ногти стриг, всегда! Leb
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Командовать в доме должен кто-то одна...
Почетный старожил сайта
Женьшень
Когда я была маленькая мне тоже папа ногти стриг, всегда!

У нас папа Алисе еще и маникюр частенько делает blush Когда мама слишком занята morgalik
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Розалия
Славик (22.10.2006)
Последний визит: 2 июля 2014 | 10:05
На сайте: c 3 июля 2007
Рейтинг: 11
Участник
 Личная страница   Сообщения (121)   Фотоальбом   Личное сообщение 
я могу постричь только тогда, когда по телевизору идет реклама. в это время можно его хоть в узел завязать. а так не дается не за что.

стригу только специальными ножничками. пробовала своими маникюрными: сама вся искололась и сына подвергала опасности.
Оценить
Евгения, 41 год,  Москва 
Ветеран форума
Эйлин
У нас папа Алисе еще и маникюр частенько делает Когда мама слишком занята

Offtop Ну и папа у Вас, может ему пора свой салон открыть?!!! hysterical
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нежная дьяволица =)))
Мариночка (22.03.2004)
Ветеран форума
Я вот например не могу стричь специальными ножничками Гельке ноготочки ( стричь приходиться каждые два дня, уж очень быстро они растут ), ничего этими ножницами отстричь не могу... Приходиться стричь обычыми, маникюрными... А вот что с Мариной делать, прям незнаю.. Приходится также, как говорится, с боем, папе ее стричь, мне она никак не дается... ну неужели лучше плакать с папой, чем дать маме спокойно, без плача подстричь... Ведь папа долго не церемонится=) hysterical 4uА берет и стрижет, и ему неважно плачем мы или нет... idontno 4u
Оценить
Почетный старожил сайта
Женьшень
Эйлин писал(а):
У нас папа Алисе еще и маникюр частенько делает Когда мама слишком занята

Ну и папа у Вас, может ему пора свой салон открыть?!!!

Offtop
Мы подумаем над этим вопросом morgalik
Шучу, конечно morgalik

Насколько я помню, первый раз наш папа сделал маникюр Алисочке тогда, когда меня не было (я уж и не помню, по какой причине huh То ли в консультацию ходила, то ли с Геннадием куда-то ездила...) Ну вот с тех пор и повелось, что, когда я не могу накрасить ей ноготочки, она идет к папе morgalik Ну а любимой дочурке почему не сделать? morgalik
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
_Anastasia_
Я вот например не могу стричь специальными ножничками Гельке ноготочки ( стричь приходиться каждые два дня, уж очень быстро они растут ), ничего этими ножницами отстричь не могу... Приходиться стричь обычыми, маникюрными... А вот что с Мариной делать, прям незнаю.. Приходится также, как говорится, с боем, папе ее стричь, мне она никак не дается... ну неужели лучше плакать с папой, чем дать маме спокойно, без плача подстричь... Ведь папа долго не церемонится=) А берет и стрижет, и ему неважно плачем мы или нет...

я тоже не могу специальными..разные фирмы пробывала! обычными стригу...правда на ногах сложнее..орём !!!!один раз дёрнулся,и прям до крови ему кожу состригла cry теперь только папа стрижёт на ножках...мне не доверяет больше! angry
Оценить
Нет подписи
Мариночка (22.03.2004)
Ветеран форума
Rebeka
один раз дёрнулся

И такое было.. и не раз.... idontno 4u
Оценить
Евгения, 41 год,  Москва 
Ветеран форума
Rebeka
один раз дёрнулся,и прям до крови ему кожу состригла

и нас это не миновало! cry
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу svmv
Светлана, 38 лет,  Москва 
Никита (14.02.2007)Дмитрий (14.01.2010)
Последний визит: 24 октября 2016 | 9:46
На сайте: c 16 марта 2007
Рейтинг: 83
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (91)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я тоже стригу обычными маникюрными ножницами. Бывает и ручки вырывает, и ножками пинается, но в целом дает стричь. Делаю это обычно после вечернего купания и кормления, когда он наиболее расслаблен и спокоен.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 26 июня 2019 | 1:53
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Мы постригаемся обычными маникюрными ножничками, сначала купила специальные детские, но когда увидела этот секатор, оставила эту затею! Постригаемся мы только когда спим, или когда сытые и просто кайфуем! В другое время это сделать просто невозможно!
Оценить
Форум / Уход за ребенком, гигиенические и оздоровительные процедуры / Стрижем ноготочки!!! 1 2 3 4 5 6 7  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме