Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Беременность - все о ней /

Бандаж

« назад  1 2 3, 4 5 ... 9 10 11  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Текст удален автором при удалении профиля
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллочка
Алла, 29 лет,  Россия  
Даниил (15.12.2006)Диана (12.10.2008)
Последний визит: 30 июня 2017 | 14:44
На сайте: c 9 августа 2006
Рейтинг: 37
– – – – – – – – – – – – – – – –
Надежда и опора сайта
Вы же сами сказали грели живот,с этим действительно надо поокуратнее
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Текст удален автором при удалении профиля
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мамаДОЧЕК
Светлана, 38 лет,  Подольск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если хочешь поработать, ляг, поспи и все пройдет..
Дарья (02.10.2001)Мария (24.02.2009)Настасья (06.04.2010)
Последний визит: 8 апреля 2016 | 22:55
На сайте: c 14 ноября 2008
Рейтинг: 2486
Ветеран форума
У меня 31 неделька беременность. Вреднюжка моя сидела на попе...Я уж волноваться начала. И тут - о счастье - перевернулась!!! Но врач говорит, что еще 5 раз имеет право перевернуться - как ей угодно. Я тут вычитала вот что....Это про положение плода на 31 недельке...

Положение плода может быть продольное, поперечное, косое. Правильным, нормальным является продольное положение плода. Предлежание может быть головное и тазовое. Роды безопаснее при головном предлежании. Если врач установил головное предлежание, то с этого срока беременности надо надеть дородовый бандаж, который будет поддерживать переднюю брюшную стенку и способствовать сохранению правильного положения и предлежания плода. В случае, если предлежание плода тазовое, т.е. над входом в таз находится тазовый конец плода, то бандаж пока надевать не стоит, поскольку он будет препятствовать ребенку перевернуться на головку. Если нет угрозы прерывания беременности, токсикоза второй половины беременности, то можно попытаться способствовать этому «повороту», но только после совета с врачом. Для этого можно использовать очень простые упражнения. Утром сразу после пробуждения и туалета, вы ложитесь на постель на левый бок и лежите спокойно 10 минут, потом переворачиваетесь на правый бок и лежите следующие 10 минут, и повторяете затем эти повороты 6 раз. Плоду это не очень понравится, он начинает активно шевелиться и нередко переворачивается на головку. После этого надевайте бандаж, чтобы закрепилось головное предлежание над входом в таз. Упражнение можно повторять 2-3 раза в день, эти и последующие 2 недели. После 34 недель оно уже не поможет, т. к. уменьшается количество околоплодных вод и подвижность плода становится ограниченной.

Как вы думаете - поможет бандаж??? И какой лучше - или все одинаковые Мне тут от сестры перепал. Я прям сегодня с перепугу и нацепила. Теперь сижу, а мелочь моя - воевать что-то начала...может - ей не нравится??? Девочки - вы носили эти штукенции??? Я что то в первую беременность и не задумывалась... В 21 год - как то и не парилась...а тут....
Последний раз редактировалось: svetlanka7979 (19 декабря 2008 | 15:14), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Nataлka
Наталья, 40 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений То,что ты видишь, зависит от того,куда ты смотришь
Валерий (24.06.2002)Георгий (12.05.2007)
На сайте: c 1 сентября 2007
Рейтинг: 5176
Ветеран форума
И в первую и во вторую беременность носила бандаж, мне так было легче, главное его правильно одевать (только в горизонтальном положении ) и в нем нельзя спать.
почитай вот тут Smile
Ссылка
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Goroshek
Леночек, 37 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Что бы такого съесть, чтобы похудеть...
Ванюша (07.09.2002)Катюшка (25.09.2007)
Последний визит: 7 ноября 2015 | 23:02
На сайте: c 6 августа 2007
Рейтинг: 5656
Ветеран форума
Я носила бандаж начиная с 20ой недели и делала перерыв между 30-32( как раз чтобы прервернулись). У меня был бандаж "до и после"родовой, он самый удобный( IMHO т.к. те, что трусами- в туалет не дома не сходишь, ведь его одевать нужно лежа). Единственное что этот бандаж не дает никакого эффекта, как послеродовой.
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если хочешь поработать, ляг, поспи и все пройдет..
Ветеран форума
Елки...девченки, а почему - лежа то??? У меня - как трусы высокие... а между ног (простите) на крючках... Я их дома не застегиваю. И одеваю - обычно...как трусы... Но, что то дама моя возюкается с ним... Что не так то???? не пойму. И что ей не так???? blink
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Nataлka
Наталья, 40 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений То,что ты видишь, зависит от того,куда ты смотришь
Валерий (24.06.2002)Георгий (12.05.2007)
На сайте: c 1 сентября 2007
Рейтинг: 5176
Ветеран форума
Одевать бандаж в виде ленты можно как лежа, так и стоя (фиксирует матку, но не давит сверху). Тогда как для того, чтобы правильно зафиксировать полость матки бандаж-трусы рекомендуется одевать в горизонтальном положении, чтобы правильно перераспределить давление – меньше в верхней части живота, больше – в нижней части.
Последний раз редактировалось: Nataлка (19 декабря 2008 | 15:48), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу алиса
Оксана, 34 года,  Москва 
Анюта (14.07.2007)
Последний визит: 8 ноября 2011 | 9:21
На сайте: c 6 июня 2007
Рейтинг: 737
Ветеран форума
А я бандаж редко одевала, только если нужно было долго ходить или поехать куда-то. Не нравилось мне в нем, да и жарко было.
В ответ на сообщение svetlanka7979 от Пт Дек 19, 2008 4:42 дня/вечера:
Что не так то????

Может давит сильно?
Оценить
Ветеран форума
Я тоже редко...а теперь вот - боюсь...как бы дамочка моя опять на попу не уселась....А после статьи этой - так и вообще - сразу с перепугу и нацепила...Вроде...мне не давит...а мелюзга все равно возюкается...как то странно...внизу...Как будто пальчики там перебирает или ручку сосет...Вот чувствую маленькие возюкалки. Но ножками не пинает...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SunSun!
O.K.,  Россия 
Максим (10.03.2009)
Последний визит: 19 ноября 2015 | 14:33
На сайте: c 5 августа 2008
Рейтинг: 435
Постоянный участник
у меня есть бандаж-полоска универсальный и я им почти не пользуюсь....
Оценить
Нет подписи
Ветеран форума
Оль, а что не пользуешься то??? Вы нормально лежите???
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SunSun!
O.K.,  Россия 
Максим (10.03.2009)
Последний визит: 19 ноября 2015 | 14:33
На сайте: c 5 августа 2008
Рейтинг: 435
Постоянный участник
Врач, говорит пользуйся, а мне что-то не хочется иногда, а иногда одеваю , когда ходить тяжело... а когда такие моменты наступают, что ходить тяжело, прямо чувствую, что малыш лёг не так и бандаж спасает!
а в обменке в моей написано, что положение плода продольное.
Оценить
Нет подписи
Ветеран форума
А продольное - головой или попой сидит???
Сейчас муж притопал. Я ему сказала о своих опасениях...А он говорит - ну ты ж не будешь бандаж постоянно носить??? Вот пойдешь в душ, а малышок и перевернется...пока ты без бандажа... А может он прав....
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Laluna
Полина, 35 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Время любви – это лучшее время!
Станислав (31.08.2008)Ольга (26.09.2010)
Последний визит: 29 октября 2015 | 10:47
На сайте: c 16 октября 2008
Рейтинг: 6463
Ветеран форума
В ответ на сообщение svetlanka7979 от Пт Дек 19, 2008 4:13 дня/вечера:
а мелочь моя - воевать что-то начала...

мой долго щупал бандаж изнутри - изучал, а потом барабанил по нему, наверное, снять пытался))
Оценить
Форум / Беременность - все о ней / Бандаж « назад  1 2 3, 4 5 ... 9 10 11  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!