Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье ребенка /

Вальгусная (x-образная) деформация ног

« назад  1 2 3 4 5 6 7 8  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МарЛена
Елена, 43 года,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Дети наше все .
Максим (27.01.2000)Наташенька (14.10.2004)Левушка (11.07.2006)Софиюшка (08.10.2008)Ксюшенька (20.08.2010)
Последний визит: 28 июня 2015 | 21:07
На сайте: c 20 июня 2008
Рейтинг: 1709
Ветеран форума
Настоящая ортопедическая обувь подобранная и сшитая по ноге ребенка -это такая жуть obmorok ,а вот просто профилактика -более симпатичная .
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу yurievna
Лариса, 45 лет,  Москва 
Вячеслав (04.04.2005)Светлана (18.04.2007)Татьяна (03.07.2010)
Последний визит: 28 мая 2015 | 19:39
На сайте: c 17 октября 2006
Рейтинг: 332
Постоянный участник
В ответ на сообщение МарЛена от Сб Апр 30, 2011 10:39:
И очень хорошая профилактика для плоскостопия хождение по морским камням и конечно само море

Мы каждый год ходим и все равно плосковальгусная стопа...(((
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Кипарисик
Елена, 40 лет,  Москва 
Тимур (11.02.2009)
Последний визит: 7 ноября 2017 | 12:46
На сайте: c 30 апреля 2009
Рейтинг: 14560
Ветеран форума
И очень хорошая профилактика для плоскостопия хождение по морским камням

А нам на ЛФК про имитацию камней рассказали. В мисочку горкой фасоль насыпать и пусть малыш ножками ее разминает. Как разомнет - снова в горку ее собрать + вечером тоже самое только с водичкой и морской солью (только без горки уже)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ~маМайчонок~
Екатерина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Этим балом будет вечно править мгла
Руслан (08.05.2009)
На сайте: c 15 января 2010
Рейтинг: 1302
Ветеран форума
А можно про акцию поподробнее: как, что и где ? Я впервые о такой слышу. А неплохо бы воспользоваться.
Нам вальгус ставят с тех пор как вставать научился. Практически выправили туторами. Из обуви носим таши орто и минимен. Таши самые бюджетные и удобные на мой взгляд. Мини-ортопедик (у них на подошве может быть написано орсетто) громоздкие и пожалуй рассчитаны на полную ножку. Если их и покупать, то только вместе с малышом, иначе велик риск промахнуться с размером, как у нас получилось. Тото и антилопа тоже имеют супинатор, но у них мягкий задник. Правда кроссовочки очень даже хорошие.
Ортопеды бывают разные. Одна мамочка рассказывала, что им полностью убрал вальгус остеопат. "Удовольствие" дорогое, но стоит того .
Мы массаж курсами делаем: по 15 сеансов раз в три-четыре месяца. Последний раз сделали - 20. Столько ребенок не выдерживает. Перед массажем 10-дневный курс кварца. На витамин Д нас сыпет. Получаем его из природы. Пьем кальций Д3 никомед.

И у меня возник вот какой вопрос: а самокат то можно или только велосипед? Ведь одно другое не может заменить. А вот машины, сидя на которых, детки отталкиваются и едут, считают протипопоказанием, т.к. ребенок отталкивается не полной стопой.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МАМАВЛАДА
ТАТЬЯНА, 39 лет,  Коломна 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений хочу дочу!
ВЛАДИСЛАВ (19.03.2009)
Последний визит: 16 июля 2014 | 16:38
На сайте: c 17 сентября 2009
Рейтинг: 1573
Постоянный участник
В ответ на сообщение Kathlyn от Вс Май 01, 2011 15:53:
а самокат то можно

а ваш что уже на самокате умеет?! obmorok

на которых, детки отталкиваются и едут, считают протипопоказанием, т.к. ребенок отталкивается не полной стопой.

не знала....мой ездит на такой....

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

таши орто

у нас в городе, только по 23 размер встречала, на нас нет...
Оценить
Екатерина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Этим балом будет вечно править мгла
Руслан (08.05.2009)
Ветеран форума
В ответ на сообщение МАМАВЛАДА от Вс Май 01, 2011 17:27:
На самокате еще не умеем - я пока не покупала. Но уже подумываю. Трехколесник сын хочет именно Лексус - дорогой он, хоть и рассчитана модель этого года на деток до 5 лет и он более усовершенствован по сравнению с прошлогодней моделью. Иногда во дворе дают немного покататься - педали крутит хоть и не особо хорошо. Я подумываю о четырехколеснике на будущий год.

Машина тоже есть - носимся с ненормальной скоростью. У меня массажистка в последний курс массажа спросила, не ездим ли мы случайно на такой машине и сказала, что это не очень хорошо. Ортопед тоже подтвердила, что не очень хорошо. Я как-то значения не придавала, а помле этого присмотрелась - действительно ногу часто ставит либо мыском, либо внутренним ребром. Вот изадумалась про отталкивание при езде на самокате.
А в интернет-магазинах таши не смотрели? Я в "Галошке" видела вплоть до 30-го размера и у них таблица соответствия размера и длины стопы выложена. У ни вроде было в пределах 1300-1400 в этом году. А в магазинах и на рынке они по 1700 и выше идут.

Еще хочу добавить про обувь на ремешках/липучках, как ортопедик и тото. Гуляет нога в таких сандалях. Может кому-то будет нормально. Я прошлым летом с орсетками намучилась и и довела до озверения продавщиц поеупая и сдавая обратно сандалии: то подъем не проходит, то натирает ногу, то еще что-нибудь.
Про минимен могу сказать, что у них некоторые модели идут только до 23 размера, а некоторые начинаются с 26-го.

Добавлено спустя 2 секунды:

В ответ на сообщение МАМАВЛАДА от Вс Май 01, 2011 17:27:
На самокате еще не умеем - я пока не покупала. Но уже подумываю. Трехколесник сын хочет именно Лексус - дорогой он, хоть и рассчитана модель этого года на деток до 5 лет и он более усовершенствован по сравнению с прошлогодней моделью. Иногда во дворе дают немного покататься - педали крутит хоть и не особо хорошо. Я подумываю о четырехколеснике на будущий год.

Машина тоже есть - носимся с ненормальной скоростью. У меня массажистка в последний курс массажа спросила, не ездим ли мы случайно на такой машине и сказала, что это не очень хорошо. Ортопед тоже подтвердила, что не очень хорошо. Я как-то значения не придавала, а помле этого присмотрелась - действительно ногу часто ставит либо мыском, либо внутренним ребром. Вот изадумалась про отталкивание при езде на самокате.
А в интернет-магазинах таши не смотрели? Я в "Галошке" видела вплоть до 30-го размера и у них таблица соответствия размера и длины стопы выложена. У ни вроде было в пределах 1300-1400 в этом году. А в магазинах и на рынке они по 1700 и выше идут.

Еще хочу добавить про обувь на ремешках/липучках, как ортопедик и тото. Гуляет нога в таких сандалях. Может кому-то будет нормально. Я прошлым летом с орсетками намучилась и и довела до озверения продавщиц поеупая и сдавая обратно сандалии: то подъем не проходит, то натирает ногу, то еще что-нибудь.
Про минимен могу сказать, что у них некоторые модели идут только до 23 размера, а некоторые начинаются с 26-го.
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений хочу дочу!
ВЛАДИСЛАВ (19.03.2009)
Постоянный участник
я не могу заказывать по инету обувь!у нас жуткий подъём, вечно проблема, из целого магазина 1-2 пары налезают!
Оценить
Елена, 40 лет,  Москва 
Тимур (11.02.2009)
Ветеран форума
у нас тоже подъем высокий, поэтому всю обувь выбираю с застежками, липучками или шнурками, чтобы по ножке можно было отрегулировать. Тоже не так уж много моделек подходит
Оценить
Екатерина,  Москва 
Руслан (08.05.2009)
Ветеран форума
В ответ на сообщение МАМАВЛАДА от Вс Май 01, 2011 22:08:
А то что у вас продают до 23-го размера - на нем заканчивается модельный ряд или есть продолжение, но у вас просто нет? Я это к тому, что сыну тоже порой не могу подобрать обувь не только из-за подъема, но и из-за размера, езжу с оставшейся парой старых сандаликов в поисках самой модели большего размера. Так по 18-му нашла точно такую же модель 23-го. А у вас в Москву нет возможности выбраться вместе с сыном? Понимаю, что маленький еще, но порой так необходимо что-то подходящее найти.
В ответ на сообщение МаТи от Вс Май 01, 2011 23:11:
Мой липучки не расстегивает только на улице, дома только так- есть пара, у которой липучка в тряпку превратилась. Нам правда не все липучки подходят - нога узкая и большеразмерная. Взяла минименки на сейчас 26-го.

Про ортопедик еще хотела сказать, что унас ножка не дышит в них почему-то - влажная все время. Или их дышащие функции в чем-то другом заключаются?
Оценить
ВЛАДИСЛАВ (19.03.2009)
Постоянный участник
В ответ на сообщение Kathlyn от Вс Май 01, 2011 22:46:
возможности выбраться вместе с сыном?

наверно нет... 120 км далековато всё-таки!Я вообще в городе Таши Орто встречала до 23 размера в Кораблике и ещё частном магазине одном. Приходится носить Котофея. Не лучший вариант, но кстати наш ортопед сказала :У Котофея правильная обувь!
Оценить
Елена, 40 лет,  Москва 
Тимур (11.02.2009)
Ветеран форума
Нам антилопа еще нравилась - тоже правильную обувь делают. Еще хотела про стельки-супинаторы сказать - мы на одной ножке жуткую мозоль натерли. Девушка в салоне сказала, что если будет натирать - достаточно на стельку кусочек пластыря, в том месте где натирает, приклеить - не помогло. Не знаю что делать. Наверно все таки надо было не скупиться, а на заказ делать. Разница в 1500 всего. cry
Оценить
ВЛАДИСЛАВ (19.03.2009)
Постоянный участник
В ответ на сообщение МаТи от Вс Май 01, 2011 23:01:
жуткую мозоль натерли

Тимур, бедняга! Ну наверно это должно было случиться,они же исправляют стопу, хотя даже не представляю как дитю ходить то дальше в них...
Последний раз редактировалось: МАМАВЛАДА (2 мая 2011 | 0:05), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Елена, 40 лет,  Москва 
Тимур (11.02.2009)
Ветеран форума
что интересно - ходит и не жалуется, даже не ходит, а носится как угорелый! Я бы с такой мозолью с места сдвинуться не смогла! Ладно - дождемся 5 числа. Записались к хорошему ортопеду - посмотрим что он скажет - может и без стелек обойдемся? Сейчас пока на несколько часов в день их одеваем.
Оценить
ВЛАДИСЛАВ (19.03.2009)
Постоянный участник
В ответ на сообщение МаТи от Вс Май 01, 2011 23:09:
дождемся 5 числа. Записались к хорошему ортопеду - посмотрим что он скажет

Отпишитесь тогда, что скажет?! Может ещё что нового. полезного! Я не знаю сколько см между лодыжками и как померить, когда стоит очень много, см 7 наверно, а когда лежит 2-3. Может спросите, как замерить правильно?!Что хоть результат лечения контролировать самой!
Последний раз редактировалось: МАМАВЛАДА (2 мая 2011 | 0:13), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Елена, 40 лет,  Москва 
Тимур (11.02.2009)
Ветеран форума
обязательно отпишусь
Оценить
Форум / Здоровье ребенка / Вальгусная (x-образная) деформация ног « назад  1 2 3 4 5 6 7 8  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме