Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
B
13:54 | 24 Окт 2020
13:33 | 24 Окт 2020
13:26 | 24 Окт 2020
22:50 | 22 Окт 2020
?
22:50 | 22 Окт 2020
16:59 | 17 Окт 2020
15:14 | 17 Окт 2020
12:45 | 16 Окт 2020
Правила форума
Форум / Здоровье ребенка /

Вальгусная (x-образная) деформация ног

« назад  1 2 3 4 5 6 7 8  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МарЛена
Елена, 43 года,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Дети наше все .
Максим (27.01.2000)Наташенька (14.10.2004)Левушка (11.07.2006)Софиюшка (08.10.2008)Ксюшенька (20.08.2010)
Последний визит: 28 июня 2015 | 21:07
На сайте: c 20 июня 2008
Рейтинг: 1709
Ветеран форума
В ответ на сообщение yurievna от Сб Апр 30, 2011 12:40:
Мы каждый год ходим и все равно плосковальгусная стопа...(((

У моего Левчика почти исправилось (ортопед на фабрике сказал ,когда стельки делал),но он большой любить походить и дома босиком

Добавлено спустя 45 секунд:

В ответ на сообщение МаТи от Сб Апр 30, 2011 15:05:
А нам на ЛФК про имитацию камней рассказали. В мисочку горкой фасоль насыпать и пусть малыш ножками ее разминает. Как разомнет - снова в горку ее собрать + вечером тоже самое только с водичкой и морской солью (только без горки уже)

здорово ,надо попробоаать.

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

В ответ на сообщение Kathlyn от Вс Май 01, 2011 16:53:
А можно про акцию поподробнее: как, что и где ? Я впервые о такой слышу. А неплохо бы воспользоваться.
Нам вальгус ставят с тех пор как вставать научился. Практически

можно. берете направление в пол-ке у вашего ортопеда . далее на ортопедических фабриках ,где шьют обувь на заказ ,проводят такие акции две обуви в год детям с легкими диагнозами (плоско-вальгус и плоскостопие)2 пары они дают бесплатно по размеру ребенка ,но обычно это готовая обувь минимен и панда ,и ортопедия (редко)
нужно направление
св-во о рождение ребенка
паспорт родителя
оригиналы и копии
проводят обычно летом ,где-то в конце и нужно у фабрики узнавать ,когда обращаться ,когда им гос-во выделить деньги на это.
Оценить
Елена, 43 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Дети наше все .
Максим (27.01.2000)Наташенька (14.10.2004)Левушка (11.07.2006)Софиюшка (08.10.2008)Ксюшенька (20.08.2010)
Ветеран форума
В ответ на сообщение Kathlyn от Вс Май 01, 2011 16:53:
И у меня возник вот какой вопрос: а самокат то можно или только велосипед

вобще то можно ,но не часто ,и если это возможно научите ребенка отталкиваться разными ногами и правой и левой по переменно (а то тренируется только одна нога ,когда ребенок одной только отталкивается.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

В ответ на сообщение naumik-tonja1986 от Вт Май 03, 2011 0:12:
Отчего ножки вообще такими становяться?Слышала,что это могут быть последствия рахита.Так ли это на самом деле?

и от рахита и от долгого хождения в младенчестве то же и от неправильной обуви ,много факторов.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ju_lia
Юлия, 41 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чем дальше будущее, тем лучше оно выглядит.
Елизавета (15.09.2008)
Последний визит: 7 марта 2015 | 16:46
На сайте: c 5 марта 2009
Рейтинг: 4323
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (2454)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Натульчик от Вт Май 03, 2011 0:02:
Я даже не знала что, х-образные ноги это диагноз, думала это просто фигура такая. У меня у средней есть немного, но врачи не говорили, что надо исправлять. А в восемь лет еще можно что-то изменить или уже поздно?

Это не диагноз прям такой сУрьезный. Как мне 2 ортопеда из разных мест сказали - это косметический дефект считается.
А исправить в 8 лет, да и вообще - танцы! Они хорошо мышцы нужные тренируют и постоянное хождение "елочкой". Мы, кстати, дома часто ходитм "елочкой", в форме игры Smile Чуть подрастем пойдем на танцы тогда.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

В ответ на сообщение Kathlyn от Вт Май 03, 2011 0:43:
когда сыну покупала Мини Ортопедик, видела такие. Только продавщица меня уверяла, что это Ортопедик и он и твердо фиксирует ножку, и дышит. А на берцах написано, что это Ортек?

Неее, "Ортопедик" - это типа Таши и компании им подобных! Smile
На наших - не написано прям крупно ничего, тока на коробке. Но "Ортек"-лечебные, их ни с чем не спутаешь!!! И уж тем более с "Ортопедик" (это ж профилактика вообще). У них даже обувь называется - берцы, они выше намного и жестче, они дубовые просто можно сказать. Но мы загребаем еще и внутрь, поэтому такие приходится Sad
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ~маМайчонок~
Екатерина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Этим балом будет вечно править мгла
Руслан (08.05.2009)
На сайте: c 15 января 2010
Рейтинг: 1302
Ветеран форума
Мой частенько стал обувать сандали на разные ноги, причем только те, в которых дома ходим. Переобуваю , а сын снова переобувается. Уличную обувает нормально. Ортопед говорит, что иногда даже рекомендуют так обувать малыша для выправления стоп. У кого-нибудь было такое?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МАМАВЛАДА
ТАТЬЯНА, 40 лет,  Коломна 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений хочу дочу!
ВЛАДИСЛАВ (19.03.2009)
Последний визит: 16 июля 2014 | 16:38
На сайте: c 17 сентября 2009
Рейтинг: 1573
Постоянный участник
В ответ на сообщение Kathlyn от Вт Май 03, 2011 11:10:
частенько стал обувать сандали на разные ноги

Тоже иногда разрешаю так походить, сам напялит и носится!Видно удобно))
Оценить
Елена, 43 года,  Москва 
Ветеран форума
В ответ на сообщение Kathlyn от Вт Май 03, 2011 12:10:
У кого-нибудь было такое?

У меня почти 5 летний сын постоянно одевает на разные ноги обувь и уличную и домашнюю .говоришь ему ,что не правильно ,а он все равно на следующий день опять так одевает и что самое удивительное -ему удобно не жалуется и идет всю дорогу (может поэтому у него уже лучше ,чем у дочки старшей.)
за сыном кстати младшая Софийка стала повторят иногда ,хотя всегда правильно одевала обувь .
да и вообще не пойму ,почему он все одевает наоборот (задом наперед),иногда ест левой рукой ,как-то коряво режет ножницами -хотя все мне говорят ,что он правша и точка. не пойму . cranky
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу БУМ145
Бела,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Успей сделать сегодня-ведь завтра будет уже поздно
Тавус (20.04.2006)Арслан (24.10.2008)
На сайте: c 4 декабря 2008
Рейтинг: 631
Постоянный участник
В ответ на сообщение МарЛена от Вт Май 03, 2011 23:21:
почему он все одевает наоборот (задом наперед),иногда ест левой рукой ,как-то коряво режет ножницами -хотя все мне говорят ,что он правша и точка. не пойму .

У нас тоже самое..только нам 2.5 годика,,, Я и не думала что обувь наоборот полезна.. hysterical ,, всё врем поправляю его...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Кипарисик
Елена, 40 лет,  Москва 
Тимур (11.02.2009)
Последний визит: 7 ноября 2017 | 12:46
На сайте: c 30 апреля 2009
Рейтинг: 14560
Ветеран форума
приходил к нам сегодня ортопед - осталась очень довольна консультацией. Сначала как измерять - измеряется лежа расстояние внизу икр - где стопы. У нас 8 см. Доктор сказал, что ничего страшного все можно исправить. Итак, лечение, которое нам назначили:
1.Массаж профессиональный - 4 раза в год
2. Комплекс упражнений
- приседание из положения стоя 20-30 раз с опорой на наружный край стоп.
- ходьба по лестнице в обычном темпе на 4-5 этаж. Следить, чтобы ребенок поднимался попеременно то на правую, то на левую ногу.
- ходить с теннисным мячиком, зажатым между голеней в области чуть ниже коленного сустава в течение 1-2 мин.
- ходьба на наружной поверхности стоп (как косолапый медведь) 1-2 мин
- круговое вращение стоп, следите за плавностью движений.
- лазание по шведской стенке.
- сидеть "по-турецки", со скрещенными ногами 2-3 раза в день по 2-3 минуты, и совсем не стоит ограничивать детей, если эта поза для ребенка привычная.

Это один из эффективных способов воздействия на деформацию.
3.Рефлекторное воздействие на стопы (массажный коврик, хождение босиком по песку, гальке и тд., очень полезно крутить педали велосипеда босиком)
4. Ношение ортопедической обуви. НО! НЕ ЛЕЧЕБНАЯ, А ИМЕННО ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ! В лечебной (в том числе стельки-супинаторы) можно ходить максимум 30 мин. Потом надо ножкам дать отдохнуть.
5.Контрастный душ на стопы сильной струей.
Вот вроде и все. Но опять же повторюсь - это лечение именно в нашем случае.
Последний раз редактировалось: МаТи (5 мая 2011 | 22:31), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ju_lia
Юлия, 41 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чем дальше будущее, тем лучше оно выглядит.
Елизавета (15.09.2008)
Последний визит: 7 марта 2015 | 16:46
На сайте: c 5 марта 2009
Рейтинг: 4323
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (2454)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение МаТи от Чт Май 05, 2011 19:35:
Спасибо. Как подробно и очень грамитно.

Нужно заиметь коврик массажный, около дома никак не поймаю нигде.
С приседаниями пока напряжно... а вот остальное вполне реально делать.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МАМАВЛАДА
ТАТЬЯНА, 40 лет,  Коломна 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений хочу дочу!
ВЛАДИСЛАВ (19.03.2009)
Последний визит: 16 июля 2014 | 16:38
На сайте: c 17 сентября 2009
Рейтинг: 1573
Постоянный участник
В ответ на сообщение МаТи от Чт Май 05, 2011 18:35:
cпасибо, померием. Мой прям никак на хочет приседать и с мячиком ходить. балуется и убегает... стараюсь, но не на долго его хвтает!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Кипарисик
Елена, 40 лет,  Москва 
Тимур (11.02.2009)
Последний визит: 7 ноября 2017 | 12:46
На сайте: c 30 апреля 2009
Рейтинг: 14560
Ветеран форума
ох, у нас тоже с ЛФК проблема. Единственное, что делаем - это по лестнице ходим туда обратно 2 раза в день (мы на 5 этаже без лифта живем), круговое вращение я сама ему делаю и учу по-турецки сидеть. А еще мы такую игру придумали: посередине комнаты кладу свой обруч, в середину кладем кольца от кольцеброса. Суть игры - постараться захватить пальцами стопы колечко и выбросить его за пределы обруча. Тимур в восторге от этой игры - по полчаса играть может. А еще, помимо этого, очень ему нравится скалку катать ножками, ходим попеременно то на носочках, то на пяточках, перебираемся по "мостику" (на пол кладу палку и надо пройти по ней приставными шагами). Вообщем, развлечений теперь масса
Оценить
Екатерина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Этим балом будет вечно править мгла
Руслан (08.05.2009)
Ветеран форума
А нам на ЛФК сказали с четырех лет:(
Купила в Детском мире сандалики "В припрыжку" . Они с супинатором. Сын в них даже не спотыкается. Стоят конечно не мало, но думаю не хуже других. Продавщица сказала что самые хорошие - это что Россия или Румыния, все остальное из Китая.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Натульчик
Наталия, 44 года,  Одинцово 
Алина (19.12.1997)Аня (18.01.2003)Мила (23.02.2009)
Последний визит: 2 сентября 2016 | 20:11
На сайте: c 5 октября 2009
Рейтинг: 1094
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (794)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Ju_lia от Вт Май 03, 2011 8:19:
постоянное хождение "елочкой".

А это как?
Оценить
Екатерина,  Москва 
Руслан (08.05.2009)
Ветеран форума
Мы к ортопеду ходили. Ноги стали лучше. Есть предположение, что вметаки благодаря сандалям от МиниОртопедик, потому как последние пару месяцев сын в них ходил.
Еще спросила про самокат, т.к. присмотрнла уже устойчивый трехколесних. Ортопед говорит, что нежелательно самокат, что оптимальным вариантом является велосипед.
Оценить
Елена, 43 года,  Москва 
Ветеран форума
В ответ на сообщение Натульчик от Вт Май 17, 2011 13:44:
А это как?

думаю по узкой дорожке ,как бы пятки вместе -мыски врозь и друг за другом ножки идут .
Оценить
Форум / Здоровье ребенка / Вальгусная (x-образная) деформация ног « назад  1 2 3 4 5 6 7 8  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме