Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Развитие ребенка /

Беспредел в детских больницах. Особенно в Москве

1 2 3 4  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ribafishka
Анастасия,  Москва 
Последний визит: 17 мая 2011 | 20:06
На сайте: c 5 апреля 2011
Рейтинг: 0
– – – – – – – – – – – – – – – –
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (3)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Всем привет!

Мы с друзьями собираем фотографии и просто факты-истории беспредела в детских больница. Когда мам не кормят, если им нужно быть в больнице вместе с малышом, или если негде маме спать и приходится ночевать на стуле, или если больница старая и вся прямо сыплется, или если тараканы по больнице ходят толпами. В общем, всякий разный беспредел. Собираем всю эту информацию в первую очередь по Москве, и хотим добиваться, чтоб такого беспредела не было. Будем подписи собирать, жалобы в министерства писать.

Нужны фотографии беспредела или просто свидетели/пострадавшие от этого всего, информация о том, как обстоят дела в разных московских (и не московских) больницах.

Будем признательны за помощь в этом деле=)
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lavanda
Darya, 41 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Поживем- увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Арсений (01.10.2009)
Последний визит: 29 октября 2013 | 1:03
На сайте: c 17 мая 2009
Рейтинг: 683
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (390)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Разве это беспредел? Это всего лишь бытовые условия... Беспредел - это когда лечат не от того, или лекарств не хватает...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Кипарисик
Елена, 39 лет,  Москва 
Тимур (11.02.2009)
Последний визит: 7 ноября 2017 | 12:46
На сайте: c 30 апреля 2009
Рейтинг: 14560
Ветеран форума
неплохо было бы и про поликлиники написать - уж там полно бесрпедела встречаешь. Хамское отношение некоторых врачей и неквалифицированность некоторых специалистов
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ksusik
оксана, 37 лет,  Малаховка 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Счастлива!!!
вячеславСлава (04.09.2010)
Последний визит: 9 января 2013 | 23:30
На сайте: c 25 декабря 2010
Рейтинг: 517
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (368)   Фотоальбом   Личное сообщение 
ой я давно отказалась от государственной помощи в том числе от поликлиники. Могу только историю расссказать, к сожалению фото нет. Лежала в том году на сохраненнии в красковской больнице это люберецкий район.Так вот в туалете выкидыш лежал двое суток субботу и воскресенье, когда мы сказали об этом медсестрам так они нам ответили вот в понедельник придет уборщица и уберет. Так мы и ходили все выходные мимо этого ужаса.Да вообще столько страшилок я там насмотрелась не хочу даже вспоминать бррр...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу КУТАКУТОКА
Елена, 33 года,  Санкт-Петербург 
Роман (07.09.2010)Виктория (30.09.2015)
Последний визит: 28 июня 2017 | 16:12
На сайте: c 9 марта 2011
Рейтинг: 230
Постоянный посетитель
Ksusik
ой я давно отказалась от государственной помощи в том числе от поликлиники. Могу только историю рассказать, к сожалению фото нет. Лежала в том году на сохранении в красковской больнице это люберецкий район.Так вот в туалете выкидыш лежал двое суток субботу и воскресенье, когда мы сказали об этом медсестрам так они нам ответили вот в понедельник придет уборщица и уберет. Так мы и ходили все выходные мимо этого ужаса.Да вообще столько страшилок я там насмотрелась не хочу даже вспоминать бррр...

ужас... даже представить страшно... какое отношение медсестер... да и не только их... среди врачей тоже много пофигистов и безалаберного отношения... cranky angry
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Счастлива!!!
Постоянный участник
да мне кажется они пофигисты из за маленькой зп.Потому что когда идешь в платную там тебя оближут и выслушают,что к чему и не 1 минуту как в поликлинике(по крайней мере у нас), а 30 минут.Я конечно понимаю в поликлиники они не монут уделять время по 30 минут, но хотя бы чаще принимали, а не один раз в неделю и два часа.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Кипарисик
Елена, 39 лет,  Москва 
Тимур (11.02.2009)
Последний визит: 7 ноября 2017 | 12:46
На сайте: c 30 апреля 2009
Рейтинг: 14560
Ветеран форума
В ответ на сообщение Ksusik от Пт Май 13, 2011 12:45:
не согласна - не надо всех обобщать. Есть и в бесплатных поликлиниках и больницах хорошие специалисты, которым не наплевать. Жаль, что их не так много, как хотелось бы. А зарплата не такая уж и копеечная. Тем более если человек выбрал эту работу, то он должен ответственно к ней относится. А не нравится - милости просим на другое поприще. IMHO

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

а в платных могут только деньги выкачивать. Тоже надо знать, куда обращаться. Мне, например, бесплодие ставили и склоняли на дорогостоящее лечение. А у меня и без их лечения замечательный малыш родился lull
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ola-l@
Ольга, 35 лет,  Самара 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Отдыхаю.....
Павел (12.07.2010)
Последний визит: 29 января 2013 | 1:22
На сайте: c 1 декабря 2010
Рейтинг: 348
Постоянный участник
В ответ на сообщение Lavanda от Пт Май 13, 2011 10:27:
Такие бытовые условия - беспредел!
В ответ на сообщение МаТи от Пт Май 13, 2011 11:49:
Абсолютно согласна!
В ответ на сообщение Ksusik от Пт Май 13, 2011 11:51:
ой я давно отказалась от государственной помощи в том числе от поликлиники. Могу только историю расссказать, к сожалению фото нет. Лежала в том году на сохраненнии в красковской больнице это люберецкий район.Так вот в туалете выкидыш лежал двое суток субботу и воскресенье, когда мы сказали об этом медсестрам так они нам ответили вот в понедельник придет уборщица и уберет. Так мы и ходили все выходные мимо этого ужаса.Да вообще столько страшилок я там насмотрелась не хочу даже вспоминать бррр...

Кошмар! Это прям какие-то сволочи там работают!!! angry angry angry
В ответ на сообщение МаТи от Пт Май 13, 2011 12:59:
Тем более если человек выбрал эту работу, то он должен ответственно к ней относится. А не нравится - милости просим на другое поприще.

Вот именно! Отмазки все это - маленькая зарплата! Человек, который любит свою работу, и за мал. зарплату ее выполнит с достоинством!
А вообще жалко я в роддоме быт.условия не нафоткала... cranky
Оценить
Постоянный участник
В ответ на сообщение МаТи от Пт Май 13, 2011 12:59:
Да я наверное не совсем правильно выразилась.Да я не обобщаю и среди бесплатной медицины есть врачи очень хорошие и от бога.Мне слава богу тоже моего сыночка сохранили в бесплатной больнице.Но после того как наш педиатр не увидел наши плохие анализы крови при котором категорически нельзя делать прививки я больше туда ни ногой.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу EKG
Елена, 36 лет,  Ставрополь 
Анастасия (17.05.2010)Мария (07.04.2003)
Последний визит: 19 сентября 2017 | 22:47
На сайте: c 6 июня 2010
Рейтинг: 188
Постоянный посетитель
Я когда лежала в инфекционном отделении Ставропольской больницы с ребенком 6-ти месячсным, то питание там не предоставлялось матерям. Но самое главное, что еще и пытались все время запретить выходить на улицу. Но как же тогда мамам питаться? Тем более эта больница для приезжих, а не местных. Т.е. люди едут со всего края и их родственники не могут ездить 2 раза в день. А еще мне кровать дали такую, на которой я при своем росте 154 см спала, сложившись в пополам. Они говорят, что у них детское отделение, поэтому на мам не рассчитано. Но как же я могу оставить им такого маленького ребенка одного, тем более на ГВ. Если уж у ребенка должна быть нянька, сиделка и т.д., то нужно как-то и для них условия создать. А вообще ужасно в наших больницах. В этом же отделении нельзя было даже заряжать телефон (о других вещах и не говорю), а ведь в больнице так хочется немного уюта. И это все можно прекрасно создать. В Америке так и есть. Человек хоть телек может посмотреть, чтобы отвлечься от грустных мыслей о своих болячках.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ~маМайчонок~
Екатерина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Этим балом будет вечно править мгла
Руслан (08.05.2009)
На сайте: c 15 января 2010
Рейтинг: 1302
Ветеран форума
Нам повезло с больницей, хотя сначала лежали в общей 8-местной палате. Ингаляцию сделать недопросишься. А потом перевели в отдельный бокс на двоих. И все было хорошо.
А был случай когда меня привезли на скорой с угрозой, УЗИ в день поступления не сделали, хотя я попала утром. Была пятница. Три дня в неведение и в понедельник вердикт "замершая беременность. аборт в ходу". Ночью срочно чистили . А утром зашла врачиха и заявила, что я могла бы подождать до утра, когда она придет и проведет операцию, ведь у меня же кровь не хлестала. И больше ни разу не зашла. Только это ни беспредел, а скотство со стороны людей, дающих клятву Гиппократа.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Anastazi K
Анастасия, 32 года,  Москва 
Елизавета (04.09.2010)Мстислав (27.06.2012)
Последний визит: 6 апреля 2015 | 23:33
На сайте: c 22 октября 2010
Рейтинг: 35
Участник
 Личная страница   Сообщения (141)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В Бакулевском центре мам не кормят в отделении ОЭХН(для детей до первого года жизни).У них есть столовая на первом этаже,но туда разве доберешься,когда у тебя грудничок.Только до комнаты матери добраться можно.Есть конечно платные палаты и с душем и кухней,где-то в районе 2500 руб за сутки.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ribafishka
Анастасия,  Москва 
Последний визит: 17 мая 2011 | 20:06
На сайте: c 5 апреля 2011
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (3)   Фотоальбом   Личное сообщение 
МаТи
неплохо было бы и про поликлиники написать - уж там полно бесрпедела встречаешь. Хамское отношение некоторых врачей и неквалифицированность некоторых специалистов

про поликлиники -- да, согласна, надо. ну нужно людей найти, которые от этого реально пострадали, с этим столкнулись. либо фотографии... просто чтоб быть неголословными, когда будем больницам/поликлиникам претензии предъявлять.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу anita
Анна,  Москва 
Катюша (07.09.2010)Ванюша (14.03.2012)
Последний визит: 21 октября 2014 | 17:03
На сайте: c 26 ноября 2010
Рейтинг: 17
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (93)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Ksusik от Пт Май 13, 2011 11:51:
Лежала в том году на сохраненнии в красковской больнице это люберецкий район.Так вот в туалете выкидыш лежал двое суток субботу и воскресенье, когда мы сказали об этом медсестрам так они нам ответили вот в понедельник придет уборщица и уберет. Так мы и ходили все выходные мимо этого ужаса.Да вообще столько страшилок я там насмотрелась не хочу даже вспоминать бррр...

Меня тоже положили на сохранение в больнице №33 в Москве. В выходные, когда нет заведующей, привезли бомжих с вокзалов. Их помыли, сделали чистку и положили к нам в палату, к БЕРЕМЕННЫМ!!! Мы все как один пошли к медсестрам с криками и возмущениями! Как это так! Беременных заставляют сдавать анализы чуть ли не каждую неделю. Сами беременные трясутся и за себя и за будущего ребенка - а тут - бомжих с вокзала!
Чем они болеют? Никто не знает!
И для них нашли самое подходящее место - с беременными!

Поверьте, я считаю бомжей людьми, им тоже нужна помощь, но для них все-таки нужны отдельные палаты...
Сейчас столько всяких благотворительных центров - вот пусть этим и занимаются.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ожидание
Дарья, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ...из света в тень перелетая...
Иван (03.11.2008)
Последний визит: 16 января 2015 | 16:02
На сайте: c 25 декабря 2008
Рейтинг: 1150
Ветеран форума
Мы много в больницах были,но так, чтоб прям беспредел или бытовой ужас - не было такого никогда. У меня только две претензии:
1. Туалеты для мам нужны отдельные,чтобы закрывались. В отделениях лежат ведь не только малыши, но и "мужики" лет по 14-16,да и папы встречаются. Сами понимаете, что в туалете без замка ммм... не удобно, что ли...
2. Лежали в феврале в больнице №9 им.Сперанского в отделении отоларингологии. Так там из окон так сифонило и такой холод был,что дети в шапках и свитерах ходили. Ночью под двумя одеялами спали не раздеваясь. Говорят,что у нас ещё тепло было, а в отделении нефрологии и рентгенологии (это ниже нас было) народ вообще в шубах ходил.
Кровати узкие, лагерные. Малыш то спал, а я висела, как мартышка, лишь бы не свалиться.
Странно, что в другом корпусе той же больницы - евроремонт, отдельные кровати для мам и малышей, пластиковые окна и игровая.
Оценить
Форум / Развитие ребенка / Беспредел в детских больницах. Особенно в Москве 1 2 3 4  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме