Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
П
14:45 | 09 Дек 2019
17:59 | 08 Дек 2019
21:05 | 07 Дек 2019
18:41 | 07 Дек 2019
О
6:03 | 06 Дек 2019
17:46 | 04 Дек 2019
21:33 | 03 Дек 2019
21:58 | 02 Дек 2019
16:52 | 02 Дек 2019
18:19 | 01 Дек 2019
Правила форума
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб /

Я просто в шоке !!!!!!!!!!!!!!! Как младенец умирал в онлайн-режиме

1 2 3 ... 14 15 16  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Одна из самых обсуждаемых в российской блогосфере тем- обстоятельства смерти трехмесячной жительницы Подмосковья Аси. Кроха скончалась 30 апреля после многочисленных советов интернет-«медиков», которые советовали 32-летней матери умирающей девочке (ник в ЖЖ - julienda) помазать попу календулой, дать понюхать кофе и прочими «народными средствами». Женщина практически транслировала смерть в режиме реального времени. В итоге малышку залечили буквально до смерти.
Виртуальное знахарство
Как пишет в своем блоге marina-yudenich, эту жуткую дискуссию в сети опубликовали многие. Виртуальные знахари наперебой давали лечебные советы ринувшейся за помощью в интернет матери трехмесячного ребенка.
Потом девочка умерла
marina-yudenich систематизировала дискуссию, чтобы хроника этих страшных часов стала ясной всем
Впечатлительным и слабонервным читать не рекомендуется категорически.
Мать:
Друзья, помогите.
Я просто в панике.
Неделю назад, 24-го апреля, на Пасху, мы вернулись в деревню.
С тех пор дочку не узнать.
Но всё по порядку.
Я недавно писала, что у неё была ветрянка и кашель с соплями. Ветрянка прошла, сейчас остались лишь несколько засохших пузырьков. Кашель не прошёл, споли в деревне стали прозрачными или белыми, и часто текут.
Так получилось, что два дня подряд, 23-го и 24-го, (дочка) часа по три была одета в хаггис. 23-го – т.к. мы ездили к гомеопату, 24-го – ехали из Москвы в деревню.
У неё очень нежная кожа, и это не прошло без последствий: у неё возникли сильные опрелости, и даже ранки вокруг…
Это при том, что до сих пор мой ребёнок всегда всю ночь спал спокойно, ВСЮ ночь!!! Она могла проснуться один раз за ночь, присосаться к груди и спать дальше… а тут…
Дальше – больше. Попа стала заживать, но ребёнка всё равно не узнать: последние 4 ночи она не спит почти вообще, последние две – просыпается каждые полчаса. На сей раз явно что-то неладное с животом. Там слышно дикое бурление и прочее, она просыпается, я её высаживаю, потом мою попу, потом мажу.
На связи с гомеопатом, но пока мало изменений. Препараты, которые советует доктор, не помогают.
Я рыдаю над ней, мне страшно, что мой спокойный, жизнерадостный ребёнок так изменился за считанные дни!!! Она вообще ни разу не улыбнулась за то время, что мы в деревне, ни разу не погулила! Я не знаю, что делать, люди, как быть?
А сегодня, после бессонной ночи, она кряхтит на руках у папы, а я пишу сюда. И не знаю, на что надеюсь… на ваши молитвы?…
Меня ещё напугало, что нынче она очень бледная, аж в синеву-желтизну, у неё синюшние губы и ногти. Дыхание уже несколько дней поверхностное, учащённое, прерывистое, резкое, не знаю, как ещё сказать.
И температура явно есть.
Нам ехать обратно в Москву и сдаваться врачам?
Какает она часто жёлтой пеной.
А ещё у неё слюнная пена изо рта часто…
Сразу извинюсь: я вряд ли смогу отвечать сразу и на все комментарии, но читать буду. И отвечу на какие-то уточняющие вопросы, конечно.
Спасибо вам всем заранее.
17aprilmay18, 30 Апр, 2011 04:51 :

Первое, что приходит в голову - срочно антидотировать назначенные ГЛС, раз после них дочка изменилась эмоционально и физически в худшую сторону.
А вообще ветрянка очень противная болезнь - эти штуки вскакивают же не только снаружи, а на всех полостях: и в кишечнике тоже, отсюда, возможно, и бурление. Потому я бы не лечила, а просто ждала бы.
Мать:
ХХХ, думаешь, ничего страшного? Я просто в истерике, может, потому что сама не сплю дольше часа которые сутки.
В дискуссию вступает некто, якобы врач:
darya_nb, 30 Апр, 2011 04:59 :
ХХХ, во-первых сама успокойся, а то ничего не поможет. Во-вторых, ты сама себя вспомни, когда у тебя проблемы с животом, ты тоже бледно-зеленая ходишь и не спишь из-за живота. И ребенок точно так же. Да еще и раздражение у нее кожное в чувствительных местах. Не удивительно, что она жизни не радуется, когда в животе бурлит, попа болит, спать нормально не может. Ведь не спит она не сама по себе, а из-за того, что ты ее моешь, мажешь...
Думаю, кишечные проблемы вы себе из Москвы и привезли, мало ли где чего попало, вплоть до ротавируса. А она еще от ветрянки не восстановилась (в смысле иммунитета и сил). В общем, не плачь и не переживай так, все пройдет. Надо будет просто восстанавливать кишечник, флору и т.п. через тебя, твое молоко, а главное - твое спокойствие и уверенность, что все это - преходяще. Покажи мне ребенка, у которого хоть раз в жизни животик не болел.
Поживете у себя, все успокоится, восстановится, питание наладится, флора придет в норму. Сама попей что-нибудь полезное, типа нарине или кисломолочки натуральной. И про валерьянку не забудь, если будешь так переживать Smile.

Мать, 30 Апр, 2011 05:13
Я думала - наоборот, всё молочное исключить... когда-то, когда ей было две недели, я пару дней подряд пила козье молоко, и она на второй день стала явно от этого себя хучже чувствовать: у неё крутило животик. Я тогда перестала пить молоко, и всё прошло….
Т.е. Вы думаете, что ничего серьёзного? Просто ждать, наблюдать?
…ХХХ, мне тут ниже написали, что это может быть и воспаление лёгких... как Вы думаете?
darya_nb, 30 Апр, 2011 05:22
ну вот ты сама подумай, что я могу на это сказать заочно по интернету? Ты мать, ты рядом, тебе виднее. Я такого из твоих слов не увидела. Вернее, если взять симптомы в отдельности, то можно что-то предположить, но общая картина мне представляется другой

darya_nb: 30 Апр, 2011 05:26
ты просто вымоталась от бессонницы и переживаний. Ну попробуй салфетками воспользоваться хотя одну ночь и не высаживать, если сонная и не просится, даже если кряхтит. Иногда лучше дать выспаться, чем попу вымыть.Думаю, наблюдать, конечно. А к антидотированию плюсуюсь.
Мать: 30 Апр, 2011 05:55
Мне просто казалось, что от салфеток и пошла эта тема с ранками на попе. А не высаживать сложно - она проспается и начинает почти кричать от натуги. Видимо, пучит
darya_nb: 30 Апр, 2011 05:59

Календулой помажь (мазью), чУдно заживляет.
В дискуссию, между тем, включилась новая советчица
ladoga74: 30 Апр, 2011 05:24
гомеопат вам что дала?
Мать 30 Апр, 2011 05:30
Сначала нукс-вомика С30 посоветовала - не помогло. Вчера был назначен лахезис с30, если его нет - колоцинтис С30. Я развела в воде 5 горошин лахезиса, давала один раз вчера после обеда (капли в рот) и ночью пару раз. Ночью же прочла в книге Панос, что оч.хорошо от колик колоцинтис, давала и его.
ladoga74: 30 Апр, 2011 05:41
Антидотируй. Чем угодно.С ночи не хуже ХХХ?
Мать: 30 Апр, 2011 05:49
ХХХ, я уже не знаю... по-моему, она просто без сил. Висит на груди. Покряхтывает. Серьёзная и грустная. Бледная. Ногти с синевой. Саша щас пытался высаживать её минут 5 назад - плакала, не хотела. Сейчас поищу, чем антидотировать. Позвоню гомеопату.
ladoga74: 30 Апр, 2011 05:55
О! Висит? Т.е. сосет? Это хорошо.
Если состояние не изменится, не антидотируется. попробуйте Вератрум альбум (это, есличо, не моя самодеятельность, это уважаемые люди)
ladoga74: 30 Апр, 2011 06:04

Антидотировать можно:
- ромашкой (настоем)
- гомеопатической камфорой (может, есть)
- парАми крепкого кофе (т.е дать подышать)
Доктор (?) darya_nb внезапно прозревает:
darya_nb: 30 Апр, 2011 07:27 :
То, что ты описала сейчас отличается от вышесказанного. Я бы показала неонатологу, чтобы послушала легкие. ИМХО, только животик такого не дает.
1 Май,
2011 2:55 РМ,
Мать:
(дочка) ушла от нас. Вчера около 12-ти дня. Мы успели показать её педиатру. Та диагностировала воспаление в нижнем сегменте левого лёгкого. Пока мы возвращались в свою деревню и собирались в Москву, (дочка) тихо ушла, прижатая своим голым телом к моему голому телу.
Время агрессивных шарлатанов
Как передают Вести, вопросы акушеру-гинекологу Дарье Стрельцовой, консультирующей женщин в режиме он-лайн - на сайте Сознательно.Ru, и сейчас может задать любой желающий. И это - лишь один из множества интернет-сайтов, предлагающий лечиться и получать консультации виртуальным образом. Многие блогеры при обсуждении происшедшей трагедии сошлись во мнении, что госпожа Стрельцова шарлатанка, которую надо отдать под суд. Чтобы из-за ее бурной «акушерско-гинекологической» деятельностью, чью мамаши по каким-то причинам принимают ее советы за чистую монету.
Современная российская медицина переживает непростые времена, констатирует в своем ЖЖ svetlana75. Недостаточное финансирование, моральное и техническое устаревание аппаратуры, дефицит кадров – буквально на днях был опубликован отчет, в соответствии с котором, например, в Московской области недостает порядка 20% персонала. Опять же, недавнее выступление Л.Рошаля на эту тему тоже все слышали.
Свято место пусто не бывает». Если государство не заботится о медобслуживании своих граждан – всегда найдутся те, кто этим займется за определенное вознаграждение. При этом совсем не факт, что эти люди будут иметь медицинское образование и преследовать благородные, а не исключительно меркантильные или личные цели.
Вот уже несколько лет в нашей стране набирает обороты новая субкультура – «естественное родительство». Причиной ее порождения как раз стали проблемы в системе родовспоможения в нашей стране. Основными своими принципами данная субкультура провозглашает роды дома, слингоношение, многолетнее грудное вскармливание, отказ от прививок, любых лекарств и вообще лечения у врачей. Любые проблемы «естественные» решают при помощи гомеопатии или иной нетрадиционной медицины, а так же с помощью консультантов, духовных акушерок и прочих гуру. При этом данная субкультура очень агрессивна: они провозглашают себя ответственными родителями, а всех остальных – безответственными, недостойными общения вообще. Они агрессивно продвигают свои идеи, устраивая показательные акции в общественных местах. Кстати, лично у меня давно сложилось впечатление, что на самом деле все это не более, чем бизнес, как, впрочем, любая секта, потому как помимо пропаганды, есть еще и магазины, где можно и нужно покупать все эти слинги, специальную одежду для кормления, специальные игрушки, травки, книжки, а так же надо обращаться за консультациями к определенным «специалистам» – тоже платно.
Основным местом общения «естественных» является интернет, где они не только общаются на общие темы, но и дают друг другу советы по подготовке к самостоятельным родам, лечению, воспитанию, обучению детей и т.п. Читая подобные ресурсы лично у меня волосы встают дыбом – фото и видео родов дома со всеми подробностями, рецепты котлет из плаценты, советы по лечению серьезных заболеваний травками и сладкими шариками. И, конечно же, - постоянные советы ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах не обращаться к врачам-убийцам, ведь в любой ситуации у них есть «народный» рецепт: например, маточное кровотечения в родах они рекомендуют останавливать положив кусочек плаценты за щеку.
И может на это можно было бы и закрыть глаза, сказав – они взрослые люди и пусть творят с собой чего хотят, если бы не умирали невинные дети.
Когда я прочитала вчера эту историю в одном врачебном ЖЖ-сообществе – у меня защемило сердце и в бессильной ярости сжались кулаки, продолжает svetlana75. Мать транслировала в интернет в реальном времени смерть трехмесячной малышки, свидетелями были нескольких десятков взрослых людей, матерей (!), которые уверенно давали советы понюхать кофе или помазать попу календулой. Интересно, прочитав на следующий день сообщение о смерти малышки, – поняли ли они, что натворили?
Вряд ли. Ведь как только «безутешная мать» и «соучастники» узнали, что эта история была вынесена из-под «замка» в открытый доступ, и обсуждается в интернете – они, во-первых, горячо возмутились и потребовали у администрации LiveJournal «наказать виновных» - нарушивших правила конфиденциальности на данном ресурсе, а, во-вторых, начали экстренно уничтожать все улики-записи. Сейчас все "стрелки" могут перевести на врача, которому показали умирающую Асю и которая тут же вызвала скорую, но упущенного времени было уже не вернуть. Вот что пишет сегодня сама мать: "Прокуратура нас и так ещё будет спрашивать. Пусть порадуются. Только ничего у них не выйдет: мы обратились к педиатру, причём не частному, а районной поликлиники. Мы не успели доехать до больницы. Скорая ехала навстречу и разминулась с нами."
Отработка рода
И не думаете, что мать – глупышка, невинная жертва, не имеющая жизненного опыта и просто одураченная модной субкультурой. Ей 32 года, у нее есть двое старших детей, и свой путь она выбрала осознанно. Девочку она рожала дома, одна, начитавшись интернет-сообщества solo_rody (там советы дает все та же Дарья Стрельцова). Вот что Юлия сама пиала о своем решении рожать самостоятельно (кстати, после кесарева): «я, прочтя незадолго до своих сольных родов пост о смерти ребёнка в сольных же родах, приняла решение именно о соло. По причине, которую сложно сформулировать... Но это было для меня единственно верным решением». А вот как она описывает рождение дочери в том же сообществе: «Схватки начались около девяти вечера 27 января. Потуги начались в три утра. Периодичность 2-3-4 минуты. Лю справлялась хорошо. В 5.15 родилась Ася. Минут через пять выпала плацента. Пуповина не пульсировала. Была белая. Когда Ася родилась – мяукнула. Потом перестала дышать, может глотнула слизи. Слизь была во рту и носу. Частями выходила. Лю отсасывала. Растирали снегом и обливали теплой водой по очереди. Ася пришла в себя довольно быстро. Во время обтирания Ася то приходила в себя, то проваливалась опять. Три часа не может приложиться к груди. Мяучит, урчит и облизывает грудь. Лю выдавливает ей молозиво, водит соском по губам. Беспокоит что не может взять грудь. Мама хочет спать, а ребенок не кормлен.» Понятно, что к врачам после рождения дочери, Юлия не обращалась. Но девочке тогда повезло – она выжила... чтобы прожить свою коротенькую жизнь. Юлия с момента смерти ребенка не "вылезает" из интернета. В одном из комментариев она написала, что считает смерть своей дочери «отработкой рода». Что ж, естественное родительство – очевидно, естественная смерть?

Я вообще в шоке, как таких Земля носит?!?! Так девчонку(Асю) жалко!!!!! Если бы с моей дочкой что-то случилось, я бы сама умирла вслед за ней!!!

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

Знаете, в голове не укладывается, ну как так можно?!?!Ну если ты не хотела этого ребенка, ну сделай ты аборт на ранней стадии или уж оставь его в роддоме. Ну зачем же так было издеваться.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу acid rain
Наталья, 36 лет,  Москва 
Кристина (27.11.2009)
Последний визит: 26 июля 2018 | 11:47
На сайте: c 10 июня 2009
Рейтинг: 4
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (54)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Это ужасно!!! Очень жалко малышку(((
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу milana2
Милина
Последний визит: 25 июля 2011 | 21:42
На сайте: c 24 мая 2011
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (23)   Фотоальбом   Личное сообщение 
печально
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу olegowna
Александра, 35 лет,  Москва 
Лев (05.08.2009)Лилия (12.03.2011)
Последний визит: 7 ноября 2012 | 14:09
На сайте: c 29 мая 2009
Рейтинг: 58
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (98)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я прочитала..... Малютку очень жаль. Бедный маленький организм прожил в таких мучениях удивительно долго (видите, на сколько сильными бывают детки).
Дорогие мамы, ё-моё, не ищите советы в интернете - там всё обобщено, не спрашивайте у подруг - у вас всё равно по-другому, ибо ВСЕ дети разные... Чувствуйте сами и смотрте, что лучше вам и ребенку.
И если ваше сердце действительно тревожно забилось, то бейте тревогу, зовите врачей (гоеопатия не спасёт человечество !!!), а не лезте в интернет за советом - это бред.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллилуйя
Дарья, 102 года,  Междуреченск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудо нельзя запереть на замок!
Руслан (30.01.2008)Ирина  (20.07.2009)
Последний визит: 20 сентября 2018 | 18:14
На сайте: c 16 апреля 2009
Рейтинг: 8702
Ветеран форума
Можно ахать и охать. Ребеночка действительно жаль.
Но это проиходит не только от недалекотси родителей.
если посмотреть вокруг, большинство в той или иной мере занимаются самолечением или лечением своих близких, самостоятельно ставя диагнозы и назначая лечение. Только последствия не такие плачевные и потому все это проходит незаметно.
Но происходит ведь это не только от того, что лень оторвать попу и сходить к врачу.
Не знаю как в других городах, у нас реально нехватка врачей, это раз. Два постоянно огромные очереди у кабинетов, так как официально запись с интервалом 5 минут, но врач не примет за 5 минут, как минимум минут 15. Потом не всегда можно вызвать врача а дом без температуры. Но нас с поликлиникой детской повезло, я вызывала врача и без температуры, с болями в ухе, с беспокойством и плачем и у дочери. Но везде ли так? Во районном отделении поликлиники взрослой врача вообще нереально вызвать, только скорую.
ну и как сказано

В ответ на сообщение DKatusha от Вт Май 24, 2011 19:49:
Свято место пусто не бывает». Если государство не заботится о медобслуживании своих граждан – всегда найдутся те, кто этим займется за определенное вознаграждение. При этом совсем не факт, что эти люди будут иметь медицинское образование и преследовать благородные, а не исключительно меркантильные или личные цели

Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Маленькая Бестия
Янина, 33 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мои дети - это всё!!!
Алиса (22.06.2010)МакСим (18.07.2014)
Последний визит: 15 марта 2019 | 14:22
На сайте: c 3 июля 2010
Рейтинг: 6637
Победитель конкурса рукоделия
Победитель конкурса Мисс марта
Я тоже в шоке!!! А она не могла сразу как чтото почуствовала не то с ребенком прийти к педиатору иль вызвать скорую.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SandraGul
Александра, 32 года,  Брянск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Кто гордый? Я? Мы царицы - бабы простые!
Алексей (21.08.2010)Александр (24.07.2013)
Последний визит: 26 января 2015 | 11:27
На сайте: c 22 января 2011
Рейтинг: 2461
Консультант
Победитель конкурса рукоделия
Приличных слов просто нет...
Бедный ребенок... cry
Вроде в цивилизованном мире живем: значит залезть в интернет она додумалась, а дойти до телефона вызвать врача - нет angry
Хотя что я удивляюсь, сама на работе не раз таких вот "мам" встречала. Работаю с детьми-инвалидами - из запомнившегося: дама рожала дома, после 18 часов безводного периода и всяческих попыток стимуляции родов, муж все-таки додумался вызвать скорую. Итог - у ребенка ДЦП, развод с мужем - не надо было вызывать врачей - это они виноваты. Сейчас подумывает отправить ребенка в интернат и заняться личной жизнью, родить еще одного ребеночка
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мини-катастрофа
Эльвира, 30 лет,  Уфа 
Амалия (14.01.2011)Амелина (11.08.2012)Айлина (29.06.2015)
Последний визит: 21 февраля 2018 | 20:29
На сайте: c 1 марта 2011
Рейтинг: 1721
Постоянный участник
В ответ на сообщение DKatusha от Вт Май 24, 2011 17:49:
Нам ехать обратно в Москву и сдаваться врачам?

я в шоке..... ё моё! angry angry angry ненормальная мать какая-то!!!!!!! так пишет, будто не врачу ребенка показать надо, а на вскрытие прямиком.....cranky почитала, конечно.. не, я и сама бывает в интернете смотрю как что у кого бывает. По сети, конечно, не лечат... cranky тем более такому малышу черт те знает что надавала!!!!!!!! cry так жаль малыша(
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Текст удален автором при удалении профиля
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мини-катастрофа
Эльвира, 30 лет,  Уфа 
Амалия (14.01.2011)Амелина (11.08.2012)Айлина (29.06.2015)
Последний визит: 21 февраля 2018 | 20:29
На сайте: c 1 марта 2011
Рейтинг: 1721
Постоянный участник
В ответ на сообщение DKatusha от Вт Май 24, 2011 22:05:
Сейчас подумывает отправить ребенка в интернат и заняться личной жизнью, родить еще одного ребеночка

blink решила избавиться от своих ошибок? как хорошо всё - таки, что среди моих знакомых нет таких...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Славненькая
полина, 38 лет,  островцы 
Ян (19.09.2010)313 неделя
Последний визит: 16 декабря 2016 | 17:43
На сайте: c 1 февраля 2011
Рейтинг: 2977
Победитель фотоконкурса Сказочная елочка
Малышку очень жалко! А мать нет! Извините конечно, но мамаша просто глупая женщина или не хотела эту малышку! У меня у малыша поднялась температура, так я сразу звоню врачу, а эта, чтобы ехать в больницу,сидела в интернете и ждала пока девочка умрет!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу annusha
Анна,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Только с оптимизмом и только вперед!
Кристина (06.01.2010)Вероника (29.05.2015)
Последний визит: 29 ноября 2019 | 11:53
На сайте: c 15 октября 2010
Рейтинг: 6459
Победитель кулинарного конкурса 2016
Какой кошмар... страшно видеть такое отношение со стороны матери. Загубить кроху таким образом, это настоящее преступление.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Алёна и Коля
Елена, 37 лет,  Мытищи 
Платон (14.06.2009)Евангелина (24.08.2011)
Последний визит: 10 сентября 2015 | 3:49
На сайте: c 16 января 2009
Рейтинг: 3
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (9)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
Кошмаррррр!!! Жуть какая!!! Мамаша-издеватель.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу maksuta
Оксана, 43 года,  Москва 
Максим (26.05.2010)Анастасия (17.01.2004)
Последний визит: 27 марта 2012 | 20:11
На сайте: c 7 июня 2010
Рейтинг: 27
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (28)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Заставляет задуматься...Плачевная ситуация,все закончилось плохо...Но, думаю, что мама так и не осознала, что натворила. И если опять родится ребеночек( что скорее всего), будет опять рожать дома и самостоятельно лечить без врачей. Доводилось общаться с такими"убежденными мамами", они очень уверены в своей правоте.К сожалению,наша медицина оставляет желать лучшего. И даже в Москве ставят неверные диагнозы и лечат совсем не то и запускают болезнь. Но если ты видишь, что твой ребенок умирает-спасай его,бей во ВСЕ колокола: и в скорую ,и гомеопату,и друзьям, будь рядом с ним, чувствуй его! Доверяй только своему сердцу!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Литера
Тоня, 33 года
Кирюша (17.02.2008)Ульянушка (14.04.2010)
На сайте: c 27 октября 2010
Рейтинг: 10630
Ветеран форума
Просто нет слов!До чего беспечная мамаша,а еще советчики "очень хорошие"!Девочка так хотела жить(выжив после родов),но ей не дали.
Оценить
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб / Я просто в шоке !!!!!!!!!!!!!!! Как младенец умирал в онлайн-режиме 1 2 3 ... 14 15 16  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме